• 0
4 4
Arlando1985

Поезд Ставрополь - Адлер

Вопрос

Народ кто ездил в сидячем вагоне по маршруту Ставрополь - Адлер? Какие там есть удобства, раскладываются ли кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
16 часов назад, bird сказал:

И в чем преимущество поездов из невинки? Потрать кучу денег и время на такси или бензин и парковку,  чтоб скроить 3-4 часа, которые можно поспать?

На кисловодском поезде в невинке будут новые купе вагоны сименса, с вентиляцией в купе, регулировкой климата, нормальным туалетом, пару сезонов назад их ввели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы выезжать будем с Изобильного, так что Невинка не вариант. Нам ближе Кропоткин, но судя по ответам поедем как и раньше в плацкарте. Все эти лишние движения нам не нужны. Хочется сесть в одном месте без пересадок и каких либо переездов в на другие станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, Arlando1985 said:

Мы выезжать будем с Изобильного, так что Невинка не вариант. Нам ближе Кропоткин, но судя по ответам поедем как и раньше в плацкарте. Все эти лишние движения нам не нужны. Хочется сесть в одном месте без пересадок и каких либо переездов в на другие станции.

Армавир ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 09:29, djoniinglish сказал:

не проще за 1000 поехать на автобусе комфортабельном?

автобус едет часов 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, skynet_st сказал:

Армавир ближе...

Кисловодский № 3 там вроде не останавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 minutes ago, bondima said:

Кисловодский № 3 там вроде не останавливается

В Армавире 2 ЖД вокзала и кажется ВСЁ что на Адлер идёт, идёт через Армавир-Туапсинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 09:29, djoniinglish сказал:

не проще за 1000 поехать на автобусе комфортабельном?

Что такое комфортабельный автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
11 час назад, Mark_Norman сказал:

На кисловодском поезде в невинке будут новые купе вагоны сименса, с вентиляцией в купе, регулировкой климата, нормальным туалетом, пару сезонов назад их ввели

Это здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, skynet_st сказал:

В Армавире 2 ЖД вокзала и кажется ВСЁ что на Адлер идёт, идёт через Армавир-Туапсинский

Раньше не останавливался точно, сейчас да, опять есть остановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 09:29, djoniinglish сказал:

не проще за 1000 поехать на автобусе комфортабельном?

В автобусе как и в самолете, больше 3-ех часов уже не комфортабельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, sansanich сказал:

Ездили 4.06.18 из Невинки в Адлер и 14.06.18 обратно. Туда был Кисловодский. Отличный новый вагон, даже выдали набор из тапочек, зубной щетки и пасты. 

Назад на Владикавказком. Чуть хуже, но тоже норм. Чистый и не убитый вагон. Кондиционер нормально работал.

плохой поезд владикавказский, как-то ехал проклял все на свете. кисловодские самые лучшие поезда как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 09:29, djoniinglish сказал:

не проще за 1000 поехать на автобусе комфортабельном?

сидеть жарко, не встанешь, не присядешь, к тому же далеко.
поезд очень хорошая тема для дальних расстояний (ну кроме самолета конечно).

правда от попутчиков много зависит - хуже всего мать с малолетними детьми.
вообще с детьми все ухудшается и очень старыми людьми тоже.

как-то ехал из москвы 2+ суток. не помню почему, поезда начали переправлять на другие маршруты.
короче стояли часами на полустанках. но было прикольно, общение со соседями, традиционное забухать и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, OneHero сказал:

сидеть жарко, не встанешь, не присядешь, к тому же далеко.
поезд очень хорошая тема для дальних расстояний (ну кроме самолета конечно).

правда от попутчиков много зависит - хуже всего мать с малолетними детьми.
вообще с детьми все ухудшается и очень старыми людьми тоже.

как-то ехал из москвы 2+ суток. не помню почему, поезда начали переправлять на другие маршруты.
короче стояли часами на полустанках. но было прикольно, общение со соседями, традиционное забухать и все такое.

Нифига себе удовольствие из МСК 2+ суток)) Я как-то на самолёт в Москве опоздал, 30 декабря да ещё и с беременной женой. Самые дешевые билеты на ближайшие рейсы стоили от 30к. В общем взяли такси из Домодедово и купили билеты на лежачие места в автобусе. Через 17 часов мы были на ж.д. вокзале в Ставрополе, водитель практически не останавливался. На празднование Нового Года соответсвенно успели, даже с запасом большим. Но всё равно не люблю я эти автобусы, особенно с маленькими детьми, это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Mark_Norman сказал:

На кисловодском поезде в невинке будут новые купе вагоны сименса, с вентиляцией в купе, регулировкой климата, нормальным туалетом, пару сезонов назад их ввели

А в этом сезоне отменили )))).

Вагоны ритц сейчас на 643/644 не катаются, в связи с ЧМ. Как мне объяснили проводники их перекинули обратно на кисловодскую тройку, а с тройки двухэтажные отдали куда-то ещё.

Но тем не менее, купе там очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, trabl сказал:

Нифига себе удовольствие из МСК 2+ суток)) Я как-то на самолёт в Москве опоздал, 30 декабря да ещё и с беременной женой. Самые дешевые билеты на ближайшие рейсы стоили от 30к. В общем взяли такси из Домодедово и купили билеты на лежачие места в автобусе. Через 17 часов мы были на ж.д. вокзале в Ставрополе, водитель практически не останавливался. На празднование Нового Года соответсвенно успели, даже с запасом большим. Но всё равно не люблю я эти автобусы, особенно с маленькими детьми, это жесть.

в москву как-то ехал туда в кресле, которое даже не откидывалось, обратно уже в "лежачем".
но я скажу это то еще удовольствие все равно тяжко. на машине все равно как-то проще, особенно если не сам ведешь.
на автобусе уже бы не поехал. на поезде те же сутки теряешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, trabl сказал:

В автобусе как и в самолете, больше 3-ех часов уже не комфортабельно)

какие у вас нежные задницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 16:45, alaskot сказал:

аш сидячий - это обыкновенный плацкарт! На койку по 3 человека и сидеть! Верхние койки собраны, но ни кто не мешал нам их разбирать

А вы когда на нем ездили? И на сколько вагон занят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, vlender сказал:

А в этом сезоне отменили )))).

Вагоны ритц сейчас на 643/644 не катаются, в связи с ЧМ. Как мне объяснили проводники их перекинули обратно на кисловодскую тройку, а с тройки двухэтажные отдали куда-то ещё.

Но тем не менее, купе там очень хорошие.

Я так понимаю не отменили, а просто из-за нагрузки на время ЧМ перенесли, я об этих вагонах 

https://otzovik.com/review_6077281.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, OneHero сказал:

 

правда от попутчиков много зависит - хуже всего мать с малолетними детьми.
вообще с детьми все ухудшается и очень старыми людьми тоже.

 

Выкупай все купе и все, я свободные места в купе просто выкупаю на детский тариф, он по-моему 50%, вбиваю детей и все. Вообще на западе не продаются места, продаются купе и это правильно и цивилизованно, катался на амтраке в сша и на виа в канаде, это просто формат легкого довольно комфортного путешествия с площадками для обзора

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

Выкупай все купе и все, я свободные места в купе просто выкупаю на детский тариф, он по-моему 50%, вбиваю детей и все. Вообще на западе не продаются места, продаются купе и это правильно и цивилизованно, катался на амтраке в сша и на виа в канаде, это просто формат легкого довольно комфортного путешествия с площадками для обзора

жаба задушит:rofl: ну на моря пока пытаюсь ездить на трахоме.
ну в асешай самолет дешевше поезда. кто на них ездит я даже не знаю, путешественники какие-нибудь или местные, которым так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Arlando1985 сказал:

А вы когда на нем ездили? И на сколько вагон занят?

Да, по поводу поездки.. давно 9-10г. И тоже ломали голову что такое сидячий вагон? Вагон занят, но умудренные проводницы рассаживают по социальному статусу. Помню я еще ругался что это не наши места, проводница сказала - спасибо скажешь. Так и было синее быдло играющее в карты и орущее матом сидело у параши, мы в противоположном конце вагона. В принципе лучше чем на автобусе, на верхних полках даже поспали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alaskot сказал:

Да, по поводу поездки.. давно 9-10г. И тоже ломали голову что такое сидячий вагон? Вагон занят, но умудренные проводницы рассаживают по социальному статусу. Помню я еще ругался что это не наши места, проводница сказала - спасибо скажешь. Так и было синее быдло играющее в карты и орущее матом сидело у параши, мы в противоположном конце вагона. В принципе лучше чем на автобусе, на верхних полках даже поспали.

Да уже давно такого нет. Сейчас плацкарт это плацкарт, сидячий это сидячий:

 

IMG_20180629_012246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 09:38, bird сказал:

не бывает автобусов комфортабельнее поезда

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4