0
HETOT

Автомат из дерева

Рекомендуемые сообщения

собственно сын попросил с ним смастерить автомат из дерева, не могу найти макет/выкройку, мож кто помогёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в войнушку пацаны играют, а туто захотелось ему самому сделать, надоел ему арсенал покупной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, выкройку, чтобы пацан смог сам нарисовать на деревяшке, потом выпилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбить в поисковик что-то типа "модель автомата из дерева" или "модель АК47" не судьба?

есть даже выкройки для изготовления моделей из бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Схему распечатай на a3 например. Переведи на дерево и выпили лобзиком.

592694120.jpg

По клику большой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во же дети малые!

находишь подходящее изображение (желательно контурное), распечатываешь его на нескольких А4 в натуральную величину на лазерном принтере, склеиваешь листы, кладешь напечатанной стороной на деревяху (желательно шлифованную доску или фанеру нужной толщины), проходишься по бумаге горячим утюгом чтоб изображение отпечаталось по поверхности и лобзик вам в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупи детёшке массогабаритный макет в магазине. И дитя порадуешь, да и сам наверняка буш рад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, арсенал покупных у него большой, возникло у пацана желание сделать своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дремель прикупай :)

Мдя забавно ... в 83-м мне предлагали АКМ и ведро патронов за 75 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АКМ или дремель?

Ежли бошевский дремель - он стоит своих денег. Можно китайску машинку взять. Щетки почаще менять нужно. И с нагрузкой поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSP жжжошь, чертяка! :rofl:

А у меня в школьные годы, не помню откуда, нашёл или кто подарил, появился (б/у естественно) автомат АК-47 без приклада, он был в основном изготовлен из дерева, а ствол и газоотводная трубка из металла и частично пластмассы, вероятно промышленного изготовления. Автомат был примерно или точь-в-точь в масштабе 1:1. Я думаю что это был учебный макет для каких-либо силовых структур, или может быть для школ для уроков по НВП. Я этот автомат в последствии в школу военнруку отдал.

Также и сам из дерева мастерил то автоматы, то винтовки. Особенно мне нравилась винтовка собственного изготовления, у которой затвором был обычный шпингалет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0