0
Stavr

«Техосмотр по-новому»: провал реформы

Рекомендуемые сообщения

Гость freestop.ru

А что за розовые женские прибамбаски под ручками дверей?

Жвачку налепили, чтобы не потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за розовые женские прибамбаски под ручками дверей?

это не моя машина. я так для примера фото прицепил! а ваще эти розовые прбамбасики клеят что бы дверями машина не билась когда ее транспортируют из далека! как перегонщеги рассказывают! они не только розовыми бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не моя машина. я так для примера фото прицепил!

Выложил фотки чужой машины? Фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом в выплате откажут твоим знакомым.

с куя ли?

В ФЗ об ОСАГО в перечне документов нет требования предъявить талон ТО.

Меня тоже пытались развести на талон... Были посланы. Пугали отказами.

Получил страховку через месяц.

А если бы не получил - получил бы чуть попозже, но через суд и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил фотки чужой машины? Фу.

она еще не чья т.к. без номеров! так что не фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ваще машина жены так что можно было бы и с розовенькми квадратиками! главное что бы собаки недоеденной не было! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ФЗ об ОСАГО в перечне документов нет требования предъявить талон ТО.

Не совсем так:

"Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

- на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Российским водителям больше не нужно будет получать талон техосмотра. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Талон, который было необходимо постоянно возить с собой, теперь будет заменен на так называемую диагностическую карту. Ее водитель может не держать в машине, поскольку доказательством наличия карты будет полис ОСАГО. Застраховать автомобиль без техосмотра будет невозможно.

Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015г.

А это много. Хоть не зря сделал его. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что будет в следующем году, когда позаканчиваются последние "старые талоны"

В следующем это в 13 году? А уменя до 14 бе бе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня разница только в том, что талон нужно было размещать в правом нижнем углу лобового стекла, а карту можно дома держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня новый авто и нет, ни талона ТО, ни диагностической карты и меня до 2015 года вообще не волнует проблема ТО))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. У меня талон То закончился в июле 2012 года. Машину мне стукнули в сентябре, страховку выплатили без проблем, хотя ТО было просрочено, ну я его прикладывал к документам. Полис заканчивается в декабре, т.е. мне вот в декабре нужно делать диагностическую карту? Ничего не пойму или мой талон действует до 2015 года?))

как страховка кончиться поедишь делать то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и планировал, ну сегодня отменили же талон ТО? Или я что-то не то говорю? =)

что бы сделать страховку тебе нужна теперь диагностическая карта и не талон ТО, только сегодня прошел эту процедуру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а сколько теперь будет стоить техосмотр? Получается минус 300р. за талон? Окончательная сумма какова? У меня, например, у одного авто в декабре страховка заканчивается, квитанция получается теперь только одна для карты диагностической? Или на месте можно оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на "Ставрополь-ладе" оплатил в кассу 503 рубля и прошел. Медсправка теперь не нужна (хотя раньше, помню, требовали). Нужно исправное транспортное средство, свидетельство о регистрации, паспорт и рукописная доверенность (если не хозяин), документы на ГБО (если оно установлено), огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а сколько теперь будет стоить техосмотр? Получается минус 300р. за талон? Окончательная сумма какова? У меня, например, у одного авто в декабре страховка заканчивается, квитанция получается теперь только одна для карты диагностической? Или на месте можно оплатить?

503 рубля я платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я хотел проконсультироваться и узнать по лучше, так как сам в этих делах еще "зеленый"... У меня такая история: Купил машину, страховка у старого хозяина закончилась, сделал новую во время перерегистрации и установки на учет (я так понимаю я прошел ТО во время установки на учет, то самое которое требуется при выплате страховки), страховку сделали прям во дворе МРЭО ГАИ. Но вот в чем беда, мне не дали ни какого свидетельства о том, что я прошел ТО. И я нахожусь в подвешенном состоянии... Вроде страховка есть но талона ТО нету. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я хотел проконсультироваться и узнать по лучше, так как сам в этих делах еще "зеленый"... У меня такая история: Купил машину, страховка у старого хозяина закончилась, сделал новую во время перерегистрации и установки на учет (я так понимаю я прошел ТО во время установки на учет, то самое которое требуется при выплате страховки), страховку сделали прям во дворе МРЭО ГАИ. Но вот в чем беда, мне не дали ни какого свидетельства о том, что я прошел ТО. И я нахожусь в подвешенном состоянии... Вроде страховка есть но талона ТО нету. Подскажите пожалуйста.

ты во время переоформления прошел не то ))) а в случаи наступления страхового случая могут отказать в выплате и придеться платить самому и сейчас талон недают дают диагностическую карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты во время переоформления прошел не то ))) а в случаи наступления страхового случая могут отказать в выплате и придеться платить самому и сейчас талон недают дают диагностическую карту

Как же мне тогда со спокойной душой оформили страховку без ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое практикуется ))) вообще щас по закону ты оформляешь страховку и в течении 20 кажетсья дней должен пройти тех осмотр, до этого было так перед переоформление едишь делаешь ТО и страховку а потом в РЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое практикуется ))) вообще щас по закону ты оформляешь страховку и в течении 20 кажетсья дней должен пройти тех осмотр, до этого было так перед переоформление едишь делаешь ТО и страховку а потом в РЭО

Короче, надо делать ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0