3 3
Жуткий лентяй

Где на кмв щкоду проверить?

Рекомендуемые сообщения

Только что, bird сказал:

Я тоже так понял, кроилово очень жесткое. Поэтому важна идея организации звука - ну, лучше когда всё уже есть, не 2 динамика, а 8, то есть, ни уже стоят, к ним провода и т.д.  А после покупки просто хлам выкидываешь и ставишь динамики да хоть того же производителя, просто которые из магазина автозвука, нормальной серии. и норм начинает играть. При проектировании же машины всё равно над местами установки звука работают

ну не совсем. очень часто приходится и провода менять, и подиумы под динамики изготавливать, потому что у производителя авто есть 2 критерия успеха: 1) дешево 2) кровь из ушей не идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, rGV сказал:

ну не совсем. очень часто приходится и провода менять, и подиумы под динамики изготавливать, потому что у производителя авто есть 2 критерия успеха: 1) дешево 2) кровь из ушей не идет)

нене, я не про звукозадротство, а именно, чтоб кров из ушей не шла.

 

Цитата

Не станут они без доработки. А если уже дорабатывать, то тогда имеет смысл не ограничивать себя тем же производителем.

ну да, ваще пофиг на производителя. Главное к нормальным автозвукарям попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамики это полбеды, из заменить относительно легко. А вот голову и усилитель, учитывая уровень интеграции в машину, уже слишком сложно или невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Napalm сказал:

Динамики это полбеды, из заменить относительно легко. А вот голову и усилитель, учитывая уровень интеграции в машину, уже слишком сложно или невозможно.

)))) про голову и усел согласен ))) особенно когда на голову много чего сведено и колхозить не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Уважающие себя производители ГУ могли бы предусмотреть цифровой выход. И больше ничего не надо. Звук сейчас все равно в цифре весь. Или на дисках, или в МР3. А FM не в счет, там под.искажения уже никакой роли не играют.

по мимо звука голова ещё показывает климат, в ней прикручен штатный микрофон, камера, и прочие плюшки, для меня сейчас менять голову это значит менять все кроме динамиков, поэтому как играет так и играет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Я ж и пишу. Цифровой выход на ГУ полностью решает проблему.

Ну или альпайны :)

не знаю как у остальных но подлые корейцы не предусмотрели)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sharky сказал:

не знаю как у остальных но подлые корейцы не предусмотрели)) 

подключи от аккустических проводов идущих к колонкам спец.блок с линейниками и будет тебе щастье)

d62a8a1s-960.jpg

Как вариант ещё зашумь двери и музыка заиграет по другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

подключи от аккустических проводов идущих к колонкам спец.блок с линейниками и будет тебе щастье)

d62a8a1s-960.jpg

 

да я пока что и заморачиваться не буду )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, drovik сказал:

Сомнительное щастье. К этому моменту ГУ уже прилично похабит звук.

если отстроить всё как надо и выстроить частоты усилком, то будет играть не хуже чем та штатка на компонентах динаудио, жбл и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

если отстроить всё как надо и выстроить частоты усилком, то будет играть не хуже чем та штатка на компонентах динаудио, жбл и прочее)

Блютус-колонка на приборке тоже будет играть не особо хуже, чем та штатка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Что там выстраивать, если частоты уже порезаны ГУ? Можно попытаться что-нибудь исправить, но это будет скорее вялая пародия на нормальный звук.

да никто ж не утверждает, что потом хоть в SQ соревнования можно участвовать и получать первые места)), но определенно улучшить штатный звук вполне получится...

Хотя и если задрачится доп.процами, то можно и вовсе построить вполне и качественный SQ на штатной голове...Вопрос в другом, нужно ли это обычному автолюбителю вся эта солянка из тех же муз.электронных проставочек?))) https://www.drive2.ru/r/hyundai/913771/

Сделать приятный 2х полостный фронт+саб для сцены реально со штатным ГУ, тем более в той же кие-хундае и настроить всё через усилитель, при этом сохранить внешне заводской вид, а так же отображение всех узлов типа климата, камеры и т.п. через штатное ГУ не проблема вовсе, более того у нас в стране 80% таких меломанов в недорогих авто со штатными ГУ и катаются по дорогам)

Сам лично тоже, во времена своей бурной молодости, задрачивался подобными переделками и эсперементами со штатным ГУ, при этом играло всё определенно сочнее и качественнее завода!...Но сейчас довольствуюсь лишь штатной музыкой на 12 динов со штатным процем. Пока всё устраивает и колхозить, переводить деньги и время на всю эту муз.дрочъ вовсе нет ни малейшего желания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, rGV сказал:

Блютус-колонка на приборке тоже будет играть не особо хуже, чем та штатка)

кстати можно купить их 4одного брэнда, того же ЖБЛа и сконектить их между собой расставив каждую по углам салона...будет ваще пуЩка!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

если отстроить всё как надо и выстроить частоты усилком, то будет играть не хуже чем та штатка на компонентах динаудио, жбл и прочее)

Да ну, Андрюх. Ты чего?  Представь преобразование цифра-аналог-цифра. Даже если будут стоять дорогущие 24разрядные цапы и ацп- звук немногим  будет лучше фм-трансимиттера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
33 минуты назад, bondima сказал:

Да ну, Андрюх. Ты чего?  Представь преобразование цифра-аналог-цифра. Даже если будут стоять дорогущие 24разрядные цапы и ацп- звук немногим  будет лучше фм-трансимиттера

Зря так думаешь. Флип 4 да, фигня ( откровенно слабая )  А чардж и экстрим  офигенно отыгрывают для своего размера. С трансмиттером пропасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Зря так думаешь. Флип 4 да, фигня ( откровенно слабая )  А чардж и экстрим  офигенно отыгрывают для своего размера. С трансмиттером пропасть. 

Так если никакая голова гробит звучание, что потом они могут сделать? Не слышал их, но как-то сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, bondima сказал:

Так если никакая голова гробит звучание, что потом они могут сделать? Не слышал их, но как-то сомневаюсь

Я хз, что такое "голова гробит звучание". Я думал, в основном от связки "усилок-динамики" зависит. Голов, которые бы при живом усилке и динамиках выдавали бы кровь из ушей, не попадалось. Даже китайская голова за 15 к норм играла при подборе других компонентов грамотном и настройке. Дилер может голову поставить за 800р, с завода уж совсем кошмара не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

Я хз, что такое "голова гробит звучание". Я думал, в основном от связки "усилок-динамики" зависит. Голов, которые бы при живом усилке и динамиках выдавали бы кровь из ушей, не попадалось. Даже китайская голова за 15 к норм играла при подборе других компонентов грамотном и настройке. Дилер может голову поставить за 800р, с завода уж совсем кошмара не будет. 

во многих китайских ГУ стоит активный ЦАП, при этом звук реально улучшается с заменой штатного ГУ на подобную китайскую шарманку)

+эщё на подобных китайских ГУ практически на всех идут несколько пар готовых линейников!

1 час назад, bondima сказал:

Так если никакая голова гробит звучание, что потом они могут сделать? Не слышал их, но как-то сомневаюсь

В бюджетных авто и многих бомжевых комплектухах зачастую на убогое ГУ ставят убогие дины, которые одеты в объемные купола, которые дают минимум объема и почти звучат)

Одна замена на нормальные дины и проклейка шумки на тонкий звенящий металл и пластик обшивок дверей уже даёт офигенный результат, даже при штатном ГУ.

С усилками даже на многих штатных и убогих ГУ можно почистить звук, убрать шумы и сделать его сочнее, чище и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Я хз, что такое "голова гробит звучание". Я думал, в основном от связки "усилок-динамики" зависит. 

появление шумов, , уменьшение частотного диапазона, сдвиг АЧХ и т.д. Еще Витоссаунд рассказывал что в таком случае оптимально - это выпаивать и выводить  на усилитель линейные выходы для снятия сигнала до его обработки ГУ. 

25 минут назад, Prodovan26 сказал:

во многих китайских ГУ стоит активный ЦАП, при этом звук реально улучшается с заменой штатного ГУ на подобную китайскую шарманку)

все, что стоит в районе 30-40 кр и позиционируется как замена оригинального ГУ - звучание там убогое. Может я и отстал конечно, но на точность преобразования сигнала точно влияет разрядность ЦАП. Что дает активность?) Усиление сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3