3 3
Жуткий лентяй

Где на кмв щкоду проверить?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Жуткий лентяй сказал:

Я из тех вагодрочеров кому не нравится цц. Вычурный он слишком для меня.

н0чинается...)))

...обожаю когда люди с ограниченным бюджетом упираются в дизайны и прочую хрень, отказываясь от нормальной фаршерованной телеги, при этом задумываются о покупке А7ой пенсионной октахи ну или вовсе ауди с инвалидным приводом и в 100500раз геморойнее сухойдсг вариаторами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prodovan26 сказал:

н0чинается...)))

...обожаю когда люди с ограниченным бюджетом упираются в дизайны и прочую хрень, отказываясь от нормальной фаршерованной телеги, при этом задумываются о покупке А7ой пенсионной октахи ну или вовсе ауди с инвалидным приводом и в 100500раз геморойнее сухойдсг вариаторами)))

Октавия простая тачка, без выпендрёжа. Внешний вид цц у меня вызывает насмешку. Странная тачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Prodovan26 сказал:

в кратце чувак перебрал, причём который шарит в ВАГах, но первых исполнений этого вариатора, суть от этого в принципе не меняется)

 

После этого я ваще не понимаю зачем люди берут тачки на варике. Чем они руководствуются при покупке, кто-нибудь объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Октавия простая тачка, без выпендрёжа. Внешний вид цц у меня вызывает насмешку. Странная тачка.

тогда мониторь обычный поцваген, не ЦыЦэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

тогда мониторь обычный поцваген, не ЦыЦэ?

Обычный ещё больше пенсионерский чем Октавия. Ген3 мотор хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

После этого я ваще не понимаю зачем люди берут тачки на варике. Чем они руководствуются при покупке, кто-нибудь объяснит?

тупо ведутся на шильдик) Этож жеж авуди)))

Были версии с автоматом, но там тоже передний привод. А ауди низя брать без полнопривода, это банальное издевательство над собой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

После этого я ваще не понимаю зачем люди берут тачки на варике. Чем они руководствуются при покупке, кто-нибудь объяснит?

Новая машина на гарантии, не особо искушенному пофик.

А зачем покупают переднеприводные ауди с вариатором на вторичке действительно вопрос. Скорее от незнания. «О, красивенькая беленькая и колечки на решетке».

Не все ж такие умные как ббсники! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

тупо ведутся на шильдик) Этож жеж авуди)))

Были версии с автоматом, но там тоже передний привод. А ауди низя брать без полнопривода, это банальное издевательство над собой! 

Букву «Б» убери! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Prodovan26 сказал:

лучше поищи поцака желательно цц в фарше)

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/volkswagen_passat_cc_2013_1015966982

И желательно в Р-лайне:

https://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili/volkswagen_passat_cc_2013_1072402827

В рублей 900 реально найти, можно даже с похожими на ТЕЛКОвские салоны)))

https://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili/volkswagen_passat_cc_2014_1191000922

Даже такое унылое гавно как Фольксваген с белым салоном выглядит ничотак.

Ауди с передним приводом и вариатором однозначно надо брать. 

Из всей дискуссии я понял одно - у лентяя ооооооочень своеобразный вкус и советовать чето не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Prodovan26 сказал:

в кратце чувак перебрал, причём который шарит в ВАГах, но первых исполнений этого вариатора, суть от этого в принципе не меняется)

 

Как раз меняется. На ранние ревизии запчасти есть, на более поздние нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, drovik сказал:

Тигуан на приличной горке откатывается.

Вот не знаю, как там с панамерами и прочими совершенно не экономичными тачками, а на народном авто однозначно определиться что лучше не могу пока. Два предыдущих Тигуана были на автомате (возможно, с разными прошивками). Сейчас дсг7. Да, автоматы приятнее в пробках. На дсг сначала игрался с лепестками, когда наигрался - просто переключаю в пробках на другой режим и особых проблем с дерганьем нет. А по трассе дсг прям нравится. И расход сейчас 7-8 вместо 9-10.5 В августе катался в Ставрополь, средний расход показал 7.1 При строгом соблюдении ПДД и 6.6 было.

В общем, пока и там хорошо и там хорошо :) Вот на АКПП8 еще поездить надо.

У меня точно такой же расход на старом zf6 и 3 литровом атмо.

У роботов подёргивания когда просто отпускаешь газ на светофоре и при плавной езде дёргается чуть. Автомат сильно плавнее и 8ступка очень быстрая в плане переключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, drovik сказал:

Тигуан на приличной горке откатывается.

Вот не знаю, как там с панамерами и прочими совершенно не экономичными тачками, а на народном авто однозначно определиться что лучше не могу пока. Два предыдущих Тигуана были на автомате (возможно, с разными прошивками). Сейчас дсг7. Да, автоматы приятнее в пробках. На дсг сначала игрался с лепестками, когда наигрался - просто переключаю в пробках на другой режим и особых проблем с дерганьем нет. А по трассе дсг прям нравится. И расход сейчас 7-8 вместо 9-10.5 В августе катался в Ставрополь, средний расход показал 7.1 При строгом соблюдении ПДД и 6.6 было.

В общем, пока и там хорошо и там хорошо :) Вот на АКПП8 еще поездить надо.

Расход по трассе больше зависит от мотора, веса, аэродинамики, чем от коробки. У меня машина с автоматом жрет меньше, чем с роботом. В езде разница между автоматом и роботом только в городе, на трассе нет разницы. На 80-100+ любая коробка катится на повышающей передаче без особых потерь.

Ну и вообще мое мнение, что если машина в основном для езды по трассе, то однозначно дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери.
Жень у тебя есть толщиномер нормальный? Если что можно взять?

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

 

Думаю, "дополнительная" передача тоже очень даже влияет.

Влияет, но не думаю, что сильно. Обычно передачи добавляются.. как бы это сказать - вниз. Ну то если на 5 ступке вторая заканчивалась на 120, то на 7 ступке уже на 80. Даже за счёт этого у машин года с 2010 прилично уменьшился разгон с места до 100. А на трассе обычно самая верхняя передача повышающая играет роль, а она вряд ли меняется сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drovik сказал:

Не, ну если бы я знал, что мы меряемся, я бы тогда другие цифры написал. Там было просто сравнение с предыдущим вариантом.

Думаю, "дополнительная" передача тоже очень даже влияет.

А мы не меряемся. Я написал это к тому, что цифры абсолютно обычные. Т.е. никакого фантастического расхода дсг не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drovik сказал:

Ну не одной же аэродинамикой они такого снижения добились. Вес особо не поменялся. Двигатель другой, но чет тоже не верится, что это прям сильно повлияло. Но сравнить пока не с чем.

 

Да все вместе... Старый автомат видимо был не особо экономичным плюс мотор новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на Kodiaq глаз положил :wacko:, сижу в ждунах до хрен знает какого ...бря. Кризис блин в стране, хрен машину купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел живьем туарег новый. Симпатичный автомобиль получился. Подрос. И наконец для адекватов куча вариантов со светлыми салонами. Так, впринципе, всегда происходит. Машина стала более дорогой, перелезла в премиум и сразу светлые салоны. 

Дровик, ты на тест то сходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3