3 3
HI-Stav

Требуется радиомонтажник

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, drovik сказал:

Не-не. Ты не прав. Нормально - это парковаться там, где удобно и не вздрагивать по ночам. А гаражи удобно в частном доме, или когда совсем рядом.

логика как вы выражаетесь нищеброда: купить в кредит авто а ставить туда где будет возможность, так как понятие возле дома не является узаконенным местом для стоянки вашего авто а лишь возможность где-нибудь приткнуться на ночовку(если конечно вы не проживаете среди пенсионеров не имеющих свои авто и  соответственно во дворе круглосуточно полно парковочных мест), у нас во дворе есть детская и футбольная площадка так вот детки играю в футбол иногда разбивают лобовые стекла в дорогих авто типа мерс и бмв и их владельцы за свой счет ремонтируют свои авто и это реальная жизнь а не ваши облачные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

логика как вы выражаетесь нищеброда: купить в кредит авто а ставить туда где будет возможность, так как понятие возле дома не является узаконенным местом для стоянки вашего авто а лишь возможность где-нибудь приткнуться на ночовку(если конечно вы не проживаете среди пенсионеров не имеющих свои авто и  соответственно во дворе круглосуточно полно парковочных мест), у нас во дворе есть детская и футбольная площадка так вот детки играю в футбол иногда разбивают лобовые стекла в дорогих авто типа мерс и бмв и их владельцы за свой счет ремонтируют свои авто и это реальная жизнь а не ваши облачные фантазии.

Ну вот и прояснилось. Вы ставите авто в гараж потому что во дворе могут разбить стекло, а страховку вы не хотите покупать. Обычная экономия. При чем здесь все эти пространные рассуждения про наличие гаражей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evgenij_pot сказал:

логика как вы выражаетесь нищеброда: купить в кредит авто а ставить туда где будет возможность, так как понятие возле дома не является узаконенным местом для стоянки вашего авто а лишь возможность где-нибудь приткнуться на ночовку(если конечно вы не проживаете среди пенсионеров не имеющих свои авто и  соответственно во дворе круглосуточно полно парковочных мест), у нас во дворе есть детская и футбольная площадка так вот детки играю в футбол иногда разбивают лобовые стекла в дорогих авто типа мерс и бмв и их владельцы за свой счет ремонтируют свои авто и это реальная жизнь а не ваши облачные фантазии.

Имхо, жить надо по средствам.

Автомобиль покупать такой стоимости, за который не будешь трястись, что не дай Бог с ним что-то случится. Чтобы можно было парковать где удобно и не вздрагивать при этом по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Имхо, жить надо по средствам.

Автомобиль покупать такой стоимости, за который не будешь трястись, что не дай Бог с ним что-то случится. Чтобы можно было парковать где удобно и не вздрагивать при этом по ночам.

Вот, на удивление, соглашусь. Но там весь этот разговор вообще вышел из необходимости поверить в наличие вкуса. Дальше уже аргументы подбирались случайным образом и не всегда удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну вот и прояснилось. Вы ставите авто в гараж потому что во дворе могут разбить стекло, а страховку вы не хотите покупать. Обычная экономия. При чем здесь все эти пространные рассуждения про наличие гаражей?

у меня есть страховка, а гараж для души и авто, вы еще молоды и вам не понять что еще с советских времен гараж был местом общения, в нем за бутылочкой пива или чего-то покрепче велись душевные беседы с друзьями или просто соседями по гаражу,  именно не нажираясь как сейчас это происходит в кафешках пьют до 5-6 утра а потом ........ ну вам это не понять в СССР было все гораздо проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Имхо, жить надо по средствам.

Автомобиль покупать такой стоимости, за который не будешь трястись, что не дай Бог с ним что-то случится. Чтобы можно было парковать где удобно и не вздрагивать при этом по ночам.

ну тогда только жигули или приору вот их точно не жалко будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenij_pot сказал:

ну тогда только жигули или приору вот их точно не жалко будет

От уровня доходов зависит.

Слышал версию, что стоимость авто не должна превышать половину годового заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

у меня есть страховка, а гараж для души и авто, вы еще молоды и вам не понять что еще с советских времен гараж был местом общения, в нем за бутылочкой пива или чего-то покрепче велись душевные беседы с друзьями или просто соседями по гаражу,  именно не нажираясь как сейчас это происходит в кафешках пьют до 5-6 утра а потом ........ ну вам это не понять в СССР было все гораздо проще

Вы практически в каждом посте пишете, что мне чего-то там не понять. Это уже больше напоминает ворчание деда на скамейке про раньше зеленую траву и т.д. И опять-таки, это не имеет ни малейшего отношения к сути диалога. А суть проста. Авто у вас именно такое не потому, что у вас есть вкус, а потому что оно экономичное. Ну, кстати, и техникс тоже, как выяснилось, эконом-вариант хай-фай сегмента. Вот и вся разгадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

От уровня доходов зависит.

Слышал версию, что стоимость авто не должна превышать половину годового заработка.

Слышал почти такой же вариант. Но там был годовой доход семьи уже. По-моему, это все от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evgenij_pot сказал:

ну тогда только жигули или приору вот их точно не жалко будет

Речь не о "не жалко", а о спокойном сне. Это сильно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Слышал почти такой же вариант. Но там был годовой доход семьи уже. По-моему, это все от балды.

Ну да, субъективно всё. Есть люди, которые и за дешёвое авто трясутся, хотя доходы нормальные. Вылизывают свою тачку. Но это скорее как хобби у людей такое - любить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Вы практически в каждом посте пишете, что мне чего-то там не понять. Это уже больше напоминает ворчание деда на скамейке про раньше зеленую траву и т.д. И опять-таки, это не имеет ни малейшего отношения к сути диалога. А суть проста. Авто у вас именно такое не потому, что у вас есть вкус, а потому что оно экономичное. Ну, кстати, и техникс тоже, как выяснилось, эконом-вариант хай-фай сегмента. Вот и вся разгадка.

Гараж - это тема, особенно для тех, кто хочет из квартиры побыть в одиночестве, без жены и детей, а рядом соседи по гаражам, точно такие же и они с друг другом быстро находят общий язык. А еще гараж для квартирного жителя не только мастерская, но и место для того, чему не место в квартире(мопеды и велосипеды, надувные лодки, бассейны, всякие причендалы для отдыха, рыбалки, и прочее, а также бензоинструменты, как ни крути, но они фонят и в квартире их держать вред здоровью, да дофига вещей которым место в гараже, а не в квартире), но так как гаражей в новых продвинутых ЖК у людей нет. они это складывают во входных проемах между квартирами или на лоджиях, а в гараже можно это сложить и не париться. Кароче, гараж тема, я сам живу не в квартире, но очень понимаю эту тему и если бы жил в квартире, то я бы полюбому бы купил бы себе гараж. НУ а машину под окнами оставлять тоже конечно можно, только зачем, когда есть возможность купить гараж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Гараж - это тема, особенно для тех, кто хочет из квартиры побыть в одиночестве, без жены и детей, а рядом соседи по гаражам, точно такие же и они с друг другом быстро находят общий язык. А еще гараж для квартирного жителя не только мастерская, но и место для того, чему не место в квартире(мопеды и велосипеды, надувные лодки, бассейны, всякие причендалы для отдыха, рыбалки, и прочее, а также бензоинструменты, как ни крути, но они фонят и в квартире их держать вред здоровью, да дофига вещей которым место в гараже, а не в квартире), но так как гаражей в новых продвинутых ЖК у людей нет. они это складывают во входных проемах между квартирами или на лоджиях, а в гараже можно это сложить и не париться. Кароче, гараж тема, я сам живу не в квартире, но очень понимаю эту тему и если бы жил в квартире, то я бы полюбому бы купил бы себе гараж. НУ а машину под окнами оставлять тоже конечно можно, только зачем, когда есть возможность купить гараж? 

Сейчас модно арендовать ячейки для складирования хлама. А покупать задорого гараж для тех же целей - нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Сейчас модно арендовать ячейки для складирования хлама. А покупать задорого гараж для тех же целей - нафига?

Прям для этой цели он может конечно и не нужен, но в комплексе целей, которые я указал выше, он очень даже нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Прям для этой цели он может конечно и не нужен, но в комплексе целей, которые я указал выше, он очень даже нужен.

Ну чтобы было где забухать, если дома не разрешают - да, нужен. По сути, это основное его предназначение. Что раньше, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

Вы практически в каждом посте пишете, что мне чего-то там не понять. Это уже больше напоминает ворчание деда на скамейке про раньше зеленую траву и т.д. И опять-таки, это не имеет ни малейшего отношения к сути диалога. А суть проста. Авто у вас именно такое не потому, что у вас есть вкус, а потому что оно экономичное. Ну, кстати, и техникс тоже, как выяснилось, эконом-вариант хай-фай сегмента. Вот и вся разгадка.

охренеть не имея вкуса покупать машину за 1,5 ляма из-за того что она экономичная? сам скорее всего на 14 или приоре катаешься(оно же экономичное) и нет денег даже на платную стоянку поставить машину но в твоей машине установлен офигительный вариант хай-фай сегмента

 

2 часа назад, drovik сказал:

Сейчас модно арендовать ячейки для складирования хлама. А покупать задорого гараж для тех же целей - нафига?

а нафига тогда квартиру покупать если всю жизнь в съемной можно жить?

 

1 час назад, drovik сказал:

Ну чтобы было где забухать, если дома не разрешают - да, нужен. По сути, это основное его предназначение. Что раньше, что сейчас.

я вообще поражаюсь логике, по вашей теории гаражи имеют только алкаши чтобы там бухать? тогда такой вопрос а откуда у алкаша деньги на покупку гаража? У меня кстати сосед по гаражу зам. генерального директора одного  предприятия озвучу ему вашу логическую цепочку хоть в конце рабочей недели на душе станет веселей от ваших умозаключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Evgenij_pot сказал:

охренеть не имея вкуса покупать машину за 1,5 ляма из-за того что она экономичная? сам скорее всего на 14 или приоре катаешься(оно же экономичное) и нет денег даже на платную стоянку поставить машину но в твоей машине установлен офигительный вариант хай-фай сегмента

Евгений, глупость ваших регулярных предположений просто поражает. Ну как можно сначала рассказывать про свое образование и свой жизненный опыт, а потом писать такую херню, которую далеко не каждая школота  настрочила бы?

15 минут назад, Evgenij_pot сказал:

а нафига тогда квартиру покупать если всю жизнь в съемной можно жить?

Пожалуй, единственная ваша здравая мысль в этой теме. Да, действительно, вполне можно жить в съемной. Более того, это часто бывает удобнее и практичнее. Если вы вашем возрасте и с вашим опытом еще умете пользоваться гуглом, полюбопытствуйте сколько людей, например в Германии, живут на съемных квартирах. Сильно удивитесь.

15 минут назад, Evgenij_pot сказал:

я вообще поражаюсь логике, по вашей теории гаражи имеют только алкаши чтобы там бухать? тогда такой вопрос а откуда у алкаша деньги на покупку гаража? У меня кстати сосед по гаражу зам. генерального директора одного  предприятия озвучу ему вашу логическую цепочку хоть в конце рабочей недели на душе станет веселей от ваших умозаключений.

А я пожалуй эту тему никому не буду показывать. А то еще застыдят за троллинг немолодого, но наивного и простоватого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drovik сказал:

А я пожалуй эту тему никому не буду показывать. А то еще застыдят за троллинг немолодого, но наивного и простоватого человека.

удачи вам в дальнейшей жизни пусть я буду и наивным для вас человеком но в вашем возрасте такой бред нести это для вас наверно высший кайф, но а что можно ожидать от человека который почти в 40 лет ничего за душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenij_pot сказал:

но а что можно ожидать от человека который почти в 40 лет ничего за душой.

Эти люди бывают намного перспективнее тех, кто считает покупку экономичного авто за 1,5 миллиона проявлением вкуса :D

Вот недавно заметка была, как практически бездомный стал миллионером, создавая искусственные пляжи. А все потому, что у него вкус как раз есть. Но разве сможет владелец бюджетного японского кроссовера, который, чтобы не вздрагивать по ночам, хранит авто в гараже за несколько километров от дома, понять что такое вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Evgenij_pot сказал:

охренеть не имея вкуса покупать машину за 1,5 ляма из-за того что она экономичная? сам скорее всего на 14 или приоре катаешься(оно же экономичное) и нет денег даже на платную стоянку поставить машину но в твоей машине установлен офигительный вариант хай-фай сегмента

Давайте определимся. Вы богатЪ или не богатЪ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

А еще гараж для квартирного жителя не только мастерская, но и место для того, чему не место в квартире(мопеды и велосипеды, надувные лодки, бассейны, всякие причендалы для отдыха, рыбалки, и прочее, а также бензоинструменты, как ни крути, но они фонят и в квартире их держать вред здоровью, да дофига вещей которым место в гараже, а не в квартире)

Кстати да, не понимаю, как люди живут в квартирах не имея гаража или дачи или домика в деревне или чего-нибудь подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Кстати да, не понимаю, как люди живут в квартирах не имея гаража или дачи или домика в деревне или чего-нибудь подобного.

Бывает и такое. Кстати, гараж у меня есть. Причем, даже нормальный кирпичный, а не железяка. Но далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Ну чтобы было где забухать, если дома не разрешают - да, нужен. По сути, это основное его предназначение. Что раньше, что сейчас.

Причём тут "не разрешают" ? Дома жена под ногами путается, дети бегают, ещё кто-нибудь/что-нибудь. Иногда ж хочется и от семьи чуть отдохнуть. Если есть место, где можно вне дома отдохнуть, это ж прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, drovik сказал:

Вот недавно заметка была, как практически бездомный стал миллионером, создавая искусственные пляжи. А все потому, что у него вкус как раз есть.

А бездомным он стал при каких обстоятельствах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Причём тут "не разрешают" ? Дома жена под ногами путается, дети бегают, ещё кто-нибудь/что-нибудь. Иногда ж хочется и от семьи чуть отдохнуть. Если есть место, где можно вне дома отдохнуть, это ж прекрасно.

Не обязательно же для отдыха идти в гараж? Есть много более приятных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
3 3