3 3
mr_hard

Ищем курьеров! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, M.H. сказал:

я где-то писал, что таксист должен сотку зарабатывать?

алаверды. я где-то писал, что таксист должен сотку зарабатывать? 

Ром, не сотку, но и не 40-50к.  Хотя если будет работать с 6 до 24 то да, справедливая оплата . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

вопрос в том, что данная услуга имеет себестоимость, которую не покрывает плата за нее

Так а это проблемы работника, который идёт на такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ром, не сотку, но и не 40-50к.  Хотя если будет работать с 6 до 24 то да, справедливая оплата . 

Он будет зарабатывать столько, сколько даст ему рынок. 

Это не та сфера, где можно быть классным парнем, которого все любят и благодаря этому поднимать больше остальных.

Пока будут те, кто готов возить на грани окупаемости - ценник не поднимется. И так везде.

 

Исходя из этого, я искренне не понимаю, когда в подобных спорах кто-то ругает работодателя.

По мне, так виноваты именно те, кто готов пахать за копейки.

А с точки зрения работодателя всё ведь просто: нафига мне покупать что-то за 500 рублей, если я могу купить это за 100 руб. Выхлоп будет одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

алаверды. я где-то писал, что таксист должен сотку зарабатывать? 

Ром, не сотку, но и не 40-50к.  Хотя если будет работать с 6 до 24 то да, справедливая оплата . 

какая справедливая оплата для человека на своей машине при 8-10 часах 6 дней в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Он будет зарабатывать столько, сколько даст ему рынок. 

Это не та сфера, где можно быть классным парнем, которого все любят и благодаря этому поднимать больше остальных.

Пока будут те, кто готов возить на грани окупаемости - ценник не поднимется.

Не совсем так . Я  топлю за то что извоз это сдельщина+ если таксист вменяем ,комфортно едет, вежлив и успешно коммуницирует с пассажиром, потенциально у него возникает доп маржа в виде бонуса от клиента. Цена вопроса ? Улыбка ,чувство такта и хорошее настроение :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Не совсем так . Я  топлю за то что извоз это сдельщина+ если таксист вменяем ,комфортно едет, вежлив и успешно коммуницирует с пассажиром, потенциально у него возникает доп маржа в виде бонуса от клиента. Цена вопроса ? Улыбка ,чувство такта и хорошее настроение :) 

Мне кажется эти времени уже прошли)

Да и плюс контингент там сейчас в основном такой, что не будут они так делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Не совсем так . Я  топлю за то что извоз это сдельщина+ если таксист вменяем ,комфортно едет, вежлив и успешно коммуницирует с пассажиром, потенциально у него возникает доп маржа в виде бонуса от клиента. Цена вопроса ? Улыбка ,чувство такта и хорошее настроение :) 

Если успешный пизнесмен сотку жмет, думаешь другие дадут? Там при цене в 98 рублей половина 2 рубля сдачи ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

какая справедливая оплата для человека на своей машине при 8-10 часах 6 дней в неделю?

пару кусков пиццы "додо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

какая справедливая оплата для человека на своей машине при 8-10 часах 6 дней в неделю?

Предлагаю учесть факт с не высокой квалификации . 

8 часов  5 дней - 30-35

10 часов 6 дней - 45-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Для тех кто в танке, я имел ввиду именно налоги а не финансовые нагрузки в целом про которые тут мне Venom рассказывал. Гугл вам в помощь.

А разница в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

пару кусков пиццы "додо"

Размер пиццы укажи, конкретно чтоб было ясно! А то неконкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ChibA сказал:

Мне кажется эти времени уже прошли)

Да и плюс контингент там сейчас в основном такой, что не будут они так делать)

Не согласен. Нормальный водитель -130-160 по чеку, оставляю 200.  Конечно же таких которые оставляют сдачу не много. Как и нормальных таксистов. 

Плохой , грубый,  и тд- по чеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Предлагаю учесть факт с не высокой квалификации . 

8 часов  5 дней - 30-35

10 часов 6 дней - 45-50

По нынешним тарифам 30-35 при 12 часах 6 дней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Если успешный пизнесмен сотку жмет, думаешь другие дадут? Там при цене в 98 рублей половина 2 рубля сдачи ждет

Успешный бизнесмен за сотку не катает . Ну только если он не с ббс :) 

Конечно скряг куча, которые хотят за 60 рублей сервиса ВИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Не согласен. Нормальный водитель -130-160 по чеку, оставляю 200.  Конечно же таких которые оставляют сдачу не много. Как и нормальных таксистов. 

Плохой , грубый,  и тд- по чеку. 

Да тут немного в другом дело.

Вот все, кого я знаю, в 99% случаев расплачиваются с карты.

В том же яндекс такси есть пункт про чаевые, там ты выбираешь сколько в % добавлять к цене заказа в качестве чая.

Но ты выбрал это один раз - и всё, ко ВСЕМ твоим заказам он доплачивает указанный процент с твоей карты.

Т.е. ты при оплате безналом по факту никак не можешь дать таксисту больше, чем сумма заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

А разница в чем?

Нам дальше не о чем разговаривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Нам дальше не о чем разговаривать. 

Бггггг. Парень, не открывай ничего, не прйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Бггггг. Парень, не открывай ничего, не прйдет)

Чувак я тебе не учитель в школе или в ПТУ который будет объяснять разницу между налоговыми ставками государства и общей финансовой нагрузки на малый бизнес. Будь умнее, почитай в гугле что ещё кроме  стандартных налогов на плечи бизнеса ложится. Вон Venom тут столько уже расписал, но для тех кто между строк читает или вовсе читает отрывками это не дойдёт. Тут наверное нужен особенный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ChibA сказал:

Да тут немного в другом дело.

Вот все, кого я знаю, в 99% случаев расплачиваются с карты.

В том же яндекс такси есть пункт про чаевые, там ты выбираешь сколько в % добавлять к цене заказа в качестве чая.

Но ты выбрал это один раз - и всё, ко ВСЕМ твоим заказам он доплачивает указанный процент с твоей карты.

Т.е. ты при оплате безналом по факту никак не можешь дать таксисту больше, чем сумма заказа.

На яндекс да. Максим только кэш . В смысле я юзаю. Так как не уверен в качестве услуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, M.H. сказал:

 Налички никогда не бывает?

У меня очень редко бывает налик в кармане, вот реально иногда это прям проблема. Привык к nfc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

На яндекс да. Максим только кэш . В смысле я юзаю. Так как не уверен в качестве услуги. 

В Максиме дико бесит то, что деньги они списывают ещё до того, как даже машину тебе нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

В Максиме дико бесит то, что деньги они списывают ещё до того, как даже машину тебе нашли.

О как. Буду знать. Что бы уже точно не подключить карту :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:
1 час назад, M.H. сказал:

вопрос в том, что данная услуга имеет себестоимость, которую не покрывает плата за нее

Так а это проблемы работника, который идёт на такие условия.

Такой подход доводит людей до отчаяния, что может аукнуться всему обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Venom сказал:

Вот проведи простой эксперимент опроси 100 человек и узнай сколько знает процент отчислений от зарплаты процентов 70 скажет 13%. Я кстати часто задавал этот вопрос работникам и все кого я спрашивал понятия не имеют что работодатель должен платить с его зарплаты еще 30%....

Воу воу, астанавитесь. С точки зрения бух учета, зарплату можно рассчитывать как издержки(большинство любителей черного нала любят) или же как расходы (те, кто по белому работают). В 1ом случае, издержка будет уже после уплаты налога на прибыль, а во втором случае, зарплата попад в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, отчего конечный налог будет уплачен меньше, если вообще будет уплачен, потому что там без сверхприбылый выходят чуть больше 0. 

Так вот, те мудаки, кто работают через черный нал, просто берут, обналичивают бабло, которое могло пойти или в оборот или в зарплату и идут за наличку покупают себе гранд чероки.

Те, кто работают в белую, но не хотят пачкаться об черный нал идут и покупают в лизинг - гранд чероки, там и скидон по налогам за счет лизинга и быстрая амортизация имущества. И бабло из оборота не выведено и работяг не обделили. 

Не чещи тут кароче. Низкая черная зарплата нужна шефу только для возможности брать деньги из кассы на шлюх и виски, более того, учитывая как Финмониторинг кошмарит за обнал - его цена 10%+, что учитывая репутационные и фин риски, втч уголовку возможную, никто в своем нормальном уме не будет шкварится о черный нал, а рисковые ребята будут все равно его пользовать, они же обычно и любят зарплату за вечер с шлюхами в кабаке оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3