2 2
anno-dorin

Небольшая шабашка

Рекомендуемые сообщения

нужны завтра/послезавтра 2 автомобильных кабеля (как на фото) + и -. кабели на стартер. цвет провода красный/черный. длина каждого 1м-можно слегка больше. диаметр сечения минуса не менее 16/18. плюса не менее 18/20. главное чтобы плюс был толще. материал-медь. желательно не самого поганого качества. наконечники медные луженые. не китайская хрень за три копейки. клеммы необходимо пропаять и обжать  и посадить на термоусадку. с одной стороны клеммы прямые , с другой гнутые.

нужно сделать аккуратно и надежно.

материал ваш.

возможности ездить искать нет. готов оплатить конечный результат

1.JPG

2.JPG

998_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё их искать. В любой магазин автозвука поехать и купить провод. И клеммы там же, плюс пацаны я думаю всё сразу там и соберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 руб. предоплаты за материалы и можно начинать работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ChibA сказал:

Да чё их искать. В любой магазин автозвука поехать и купить провод. И клеммы там же, плюс пацаны я думаю всё сразу там и соберут.

меня их работа не устроила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, denas сказал:

2000 руб. предоплаты за материалы и можно начинать работу.

в личку пиши если реально занимаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anno-dorin сказал:

меня их работа не устроила

А что могло пойти не так в обжиме куска провода...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ChibA сказал:

А что могло пойти не так в обжиме куска провода...?

криво и неправильно обжато. провод паршивый не той толщины да и клеммы не те, что просил. ещё раз обращаться и платить за мусор я не хочу. выше я написал то, что нужно. По материалам рублей на 500-700. Цену за работу обсудим в личке.

Срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно если то не то и те не те, ТЗшку нужно развернуть. Не ровен час, что результат другого подрядчика удовлетворит. Либо по схеме ваш материал, работа исполнителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ostver сказал:

Неверно если то не то и те не те, ТЗшку нужно развернуть. Не ровен час, что результат другого подрядчика удовлетворит. Либо по схеме ваш материал, работа исполнителя

подправил тему. жду предложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал бы как в лучших домах свободной..., но вот обжимки под такое сечение нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие клемы ты хочешь пропаять и обжать? Или ты имеешь ввиду наконечник? И паять зачем такое сечение под наконечник прессом пресануть и все будет гуд.  Если не нашел пиши в лс сделаю. Кабель есть красный синий белый черного нет.  Есть 16 и 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ChibA сказал:

Да чё их искать. В любой магазин автозвука поехать и купить провод. И клеммы там же, плюс пацаны я думаю всё сразу там и соберут.

Там хлам, Если из готовых вариантов. А если сами будут делать скорее всего материалов таких нет. Для звука чтоб 20 квадрат использовали не видел. По моему 10 там за глаза хватит. Ну это еще смотря что ставить конечно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Snegurka сказал:

А какие клемы ты хочешь пропаять и обжать? Или ты имеешь ввиду наконечник? И паять зачем такое сечение под наконечник прессом пресануть и все будет гуд.  Если не нашел пиши в лс сделаю. Кабель есть красный синий белый черного нет.  Есть 16 и 25.

какими пресс клещами обжим делают таких наконечников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snegurka сказал:

Там хлам, Если из готовых вариантов. А если сами будут делать скорее всего материалов таких нет. Для звука чтоб 20 квадрат использовали не видел. По моему 10 там за глаза хватит. Ну это еще смотря что ставить конечно))))

да ну, когда занимался автозвуком кидал себе на питание доп аккумулятора 35 квадратов кабель))) и это был не самый большой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Snegurka сказал:

Там хлам, Если из готовых вариантов. А если сами будут делать скорее всего материалов таких нет. Для звука чтоб 20 квадрат использовали не видел. По моему 10 там за глаза хватит. Ну это еще смотря что ставить конечно))))

Да как раз силовые кабеля в таких магазах можно найти очень классные. и 20-ка это для автозвука маленький тоненький проводочек. Там и по 50 есть.

Клеммы медные тоже обычно хорошие там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

какими пресс клещами обжим делают таких наконечников?

Есть механические и гидравлические такого типа как на фото. Механические до 50 обжимают а гидравлические от 16 до 240 и больше. 

Screenshot_2019-01-09-00-31-51.jpeg

Screenshot_2019-01-09-00-31-32.jpeg

Screenshot_2019-01-09-00-31-15.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, trabl сказал:

По большому счёту тут работы на 10 минут, был бы обжимник и паяльник.

Все верно. Паяльник мне кажется нужен только если наконечник открытого типа. Как на первом фото. А если обычный как намвтором то ни разу не видел чтобы кто то их пропаивал  

 

Screenshot_2019-01-09-00-37-49.jpeg

Screenshot_2019-01-09-00-38-08.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ChibA сказал:

Да как раз силовые кабеля в таких магазах можно найти очень классные. и 20-ка это для автозвука маленький тоненький проводочек. Там и по 50 есть.

Клеммы медные тоже обычно хорошие там.

 

 

1 час назад, rodnik сказал:

да ну, когда занимался автозвуком кидал себе на питание доп аккумулятора 35 квадратов кабель))) и это был не самый большой)))

Да я если честно в автозвуке и не был ни разу. Как там что происходит даже не знаю. Но что должно быть для 50 квадрат в машине я не представляю. )))) просто иногда видел когда покупают провода для прикуривания в сборе и для звука в тачки типа мистери в пластике упакованные(комплект для автозвука, так называемый там еще и предохранятель в комплекте)  а там такая жесть и по сечению и по изоляции, а ценник извини меня нормальный. 

Screenshot_2019-01-09-00-46-25.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Snegurka сказал:

 

Да я если честно в автозвуке и не был ни разу. Как там что происходит даже не знаю. Но что должно быть для 50 квадрат в машине я не представляю. )))) просто иногда видел когда покупают провода для прикуривания в сборе и для звука в тачки типа мистери в пластике упакованные(комплект для автозвука, так называемый там еще и предохранятель в комплекте)  а там такая жесть и по сечению и по изоляции, а ценник извини меня нормальный. 

Screenshot_2019-01-09-00-46-25.jpeg

Не, ну это мусор)

https://www.loudsound.ru/catalog/silovye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть и хорошие я не спорю. Просто автозвук и и промышленная электрика чуть разные вещи. Для авто есть же еще золотые или серебряные сплавы для акустики. А на силовые используют чаще всего медь высокого качества чтоб без примесей но они и стоят денег хороших. Вообщем каждому свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ChibA сказал:

Не, ну это мусор)

https://www.loudsound.ru/catalog/silovye/

Вот к примеру хороший кабель только он в два раза дороже обычного силового пугв или пв3 в кабельном магазине такого же сечения. 

https://www.loudsound.ru/catalog/silovye/kabel_silovoy_2ga_kicx_psc215r/

Там и в описании медь 99,99 качества. Ну Нафига она нужна для питания промышленного оборудования, дорого и сердито. 

Я теперь и в автозвуке чуть развитие получил я и не знал что у них маркировка даже другая типа GA а не тупо мм2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Snegurka сказал:

Вот к примеру хороший кабель только он в два раза дороже обычного силового пугв или пв3 в кабельном магазине такого же сечения. 

https://www.loudsound.ru/catalog/silovye/kabel_silovoy_2ga_kicx_psc215r/

Там и в описании медь 99,99 качества. Ну Нафига она нужна для питания промышленного оборудования, дорого и сердито. 

Я теперь и в автозвуке чуть развитие получил я и не знал что у них маркировка даже другая типа GA а не тупо мм2

Это не в автозвуке, это калибры awg - американская маркировка толщины проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2