0
mmisha

Желтый цвет Такси под вопросом?

Рекомендуемые сообщения

Депутаты законодательного собрания Кирова предлагают отменить обязательный желтый цвет такси. По словам депутатов, закон не только не аргументирует необходимость цвета, но и вообще этот цвет четко не определяет. По их мнению, он не только не повлияет на статистику ДТП, но и вынудит владельцев служб такси необоснованно тратить десятки тысяч рублей на окрашивание автомобилей. В таких условиях говорить о легализации бизнеса бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам работаю в такси, работаю ночью, так как днем на машине работает сын. Но, он занимается деятельностью совсем не связанной с Такси (торговый представитель). Я не могу перекрашивать машину в желтый цвет каждый раз на время работы в такси. Жена моя также не захочет ездить на желтом авто с таксишными желтыми номерами (как это предлагает Мосгордума). И я думаю будет проблемно продать машину желтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка желтый глянец.... перетянуть машину 25 тыс. рублей, содрать - можно и самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего надо все Такси красить в один цвет (по закону не обязательно в желтый) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего надо все Такси красить в один цвет (по закону не обязательно в желтый) ?

Если ты хочешь жить в цивилизованной стране, это одно из условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь жить в цивилизованной стране, это одно из условий.

многие хотят бомбить вечерами на своём авто (больше чем жить в цивилизованой стране).... но что бы никто не узнал:) при дальнейшей продаже... что машинка из такси... ну и тратить деньги на краску, плёнку, лицензию, совсем неохота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие хотят бомбить вечерами на своём авто (больше чем жить в цивилизованой стране).... но что бы никто не узнал :) при дальнейшей продаже... что машинка из такси... ну и тратить деньги на краску, плёнку, лицензию, совсем неохота....

Есть же мерсы кремовые дизеля, бывшие немецкие такси, ничё, продаются\покупаются)

А вообще считаю, с завода должна спецокраска идти, типа "Новое жёлтое такси".

zmpqlsia_Grant%20Taxi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость " PLATON "

Для чего надо все Такси красить в один цвет (по закону не обязательно в желтый) ?

Почитай 65 кз с поправками там все понятно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие хотят бомбить вечерами на своём авто (больше чем жить в цивилизованой стране).... но что бы никто не узнал :) при дальнейшей продаже... что машинка из такси... ну и тратить деньги на краску, плёнку, лицензию, совсем неохота....

То есть, права хотят иметь - как в цивилизованной стране, а обязанности - как в дикой.

О себе: лицензия есть, и предприниматель открыт. Нужно будет - и машину пленкой обтяну. Начинать надо с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

Да красавец, что тут скажешь. Мне вообще ситуация нравится - палёную водку нельзя продавать - продают(и покупают!), игровые автоматы под запретом - и чего, не играют??, проституция вне закона - тут все ясно! вот и с такси будет тоже самое - кто-то легализовался и будет ездить желтый и с шашкой, а остальные тоже будут зарабатывать, только без перекрасок,путевок, ИП и прочей шляпы. Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вообще считаю, с завода должна спецокраска идти, типа "Новое жёлтое такси".

Черкесск так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по аналогии с Такси обязать всех торговцев на рынках носить одежду исключительно красного (или иного "по закону") цвета. Всем будет сразу видно что это оформленный по всем правилам предприниматель, обязанный платить налоги, который готов "отвечать" за свою продукцию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по аналогии с Такси обязать всех торговцев на рынках носить одежду исключительно красного (или иного "по закону") цвета. Всем будет сразу видно что это оформленный по всем правилам предприниматель, обязанный платить налоги, который готов "отвечать" за свою продукцию. :)

В нормальных магазинах сотрудники носят форменую одежду и бейджики) что бы покупатели могли из отличать от других покупателей) и это правильно) Я тоже хочу отличать водителей которые прошли лицензирование , ежесменный мед контроль от проей шалупони которая решила побомбить на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и кричат о несправедливости бомбилы. Днем сын, вечером жена, а ночью сам таксует. Шашечку с крыши снял и обычное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и кричат о несправедливости бомбилы. Днем сын, вечером жена, а ночью сам таксует. Шашечку с крыши снял и обычное авто.

завтра гляди врачи взунтуются против белых халатов) скажут хотим джинсы и водолазки)причем всем разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на такси итак взлетели из-за дуратских придумок. Соотв. тем кому было выгодно и удобнее ездить на такси будут ездить на собственных авто. Пробок будет больше.

Ездить на такси выгоднее, чем на своем авто? Если так - то я наркоман наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь жить в цивилизованной стране, это одно из условий.

Цвет такси никак не связан цивилизованностью страны. Будут все такси жёлтые, и сразу заживём? Он связан только с владельцами одной из фирм-такси, пролоббировавших этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на такси выгоднее, чем на своем авто? Если так - то я наркоман наверно.

смотря какое афто) не только расходы на топливо а ПОЛНОЕ содержание авто и его покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да херня эта таксовка! Таксовал на старой тачке, купил новое авто и что-то пропало желание таксовать... За 100 рублей мне всю машину будут царапать, шоркать и курить, на магнитоле громкость крутить, хамить... Да е..ись она конем эта таксовка...

Да еще пассажиры жадные стали, привыкли за 3 копейки на Максимах всяких ездить!

А таксопарк единственный такси24 совсем попутал, план задрал выше некуда, а набирает быдло одно!

Бросайте это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какое афто) не только расходы на топливо а ПОЛНОЕ содержание авто и его покупку

Авто примерно равное такому же у среднестатистического таксиста. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже нет, прошлой зимой было выгоднее на небольшие расстояния.

Вот с одного района на другой съездить стоит 150 рэ в среднем. На своей бывшей Киа я мог за эти деньги съездить с одного на другой, назад вернуться и еще останется чуть. Где же выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какбы нужно научится читать и понимать прочитанное. На небольшие расстояния у меня прошлой зимой выходило 150 р туда и обратно. К томуже машинку не нужно греть, тратить горючку. Вышел, сел в прогретую машинку и поехал, красота... ))

Даже туда обратно. Все равно дешевле на своей, топливо останется. Вопрос именно о выгоде был - ее нет. Может тока удобства типа вышел, все для тебя готово, еще и ехать самому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгода была. Резину зимнюю покупать не хотел, прокатал эту сумму на такси кайфуя. )

Мне бы жалко было. Хозяин барин конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, красится не "одна фирма", а все таксисты. Я вот тоже буду в жёлтый цвет клеиться: не я ли пролоббировал этот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0