1 1
StavBoy

Окей, такой Окей

Рекомендуемые сообщения

Не ходите дети в африку гулять .... а точнее - проверяйте товары.

Несколько месяцев назад кинул в тележку 3 лампочки по АКЦИИ ( на замену - вдруг перегорит). Фактически с 50% скидкой они получились на 5 рублей дешевле чем в магазине через дорогу. И вот настал их звездный час :

- на одной коробке было указано брак ( как на витрину попало - вопрос) и надежд на ее работоспособность не было. Что и подтвердилось. 

- две другие опасений не вызывали .... а зря ... Они тоже не работали. И да, в рабочий патрон ( там где лампочка горит ) пробовал вкрутить.

PS: Что такое не везет и как с этим бороться ? Самое интересное , что данный случай мне даже настроение чуть поднял )) 

P_20191123_124813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

НУ И? Ты сдал их?

ты думаешь я храню чек несколько месяцев ? нет конечно. Выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о защите прав потребителей) отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, StavBoy сказал:

Несколько месяцев назад кинул в тележку 3 лампочки по АКЦИИ ( на замену - вдруг перегорит). Фактически с 50% скидкой они получились на 5 рублей дешевле чем в магазине через дорогу.

будем знать почем перегоревшие лампочки покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на опторге самые лучшие цены в ЮФО/СКФО на светодиодные лампы. друг из Ростова тут закупается ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kek сказал:

на опторге самые лучшие цены в ЮФО/СКФО на светодиодные лампы. друг из Ростова тут закупается ими

у них тоже брака хватает. я купил десяток патронов под е27 они все как один уебищные, одноразовые, внутри жестянка после двух смен ламп вываливается.

знаю рабочих с опторга с отдела электрики все об этом браке знают, а хрена делать все равно распродают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, icy_imp сказал:

у них тоже брака хватает. я купил десяток патронов под е27 они все как один уебищные, одноразовые, внутри жестянка после двух смен ламп вываливается.

знаю рабочих с опторга с отдела электрики все об этом браке знают, а хрена делать все равно распродают.

IEK?

у меня 2 сдохли за 3 года, за 60 и 120руб, на 3вт и на 20вт.

p.s.  всего куплено около 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kek сказал:

IEK?

у меня 2 сдохли за 3 года, за 60 и 120руб, на 3вт и на 20вт.

p.s.  всего куплено около 40

3 года для таких ламп - это даже много. Они же там внутри из расово-китайских комплектующих сделаны, работают на пределе, вентиляции никакой, плата с комплектующими помимо собственного нагрева ещё и от светодиодов и от колбы, отводящей тепло от светодиодов, греется, чаще всего страдает от этого электролитический конденсатор, у которых зачастую гарантированный ресурс - не более 2000 моточасов при 85 - 105°C. А внутри лампы, думаю, как раз около 85°С и будет. Если бы ставили более долговечные конденсаторы (3000, 5000, или более моточасов), то цена на лампы была бы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vander сказал:

3 года для таких ламп - это даже много. Они же там внутри из расово-китайских комплектующих сделаны, работают на пределе, вентиляции никакой, плата с комплектующими помимо собственного нагрева ещё и от светодиодов и от колбы, отводящей тепло от светодиодов, греется, чаще всего страдает от этого электролитический конденсатор, у которых зачастую гарантированный ресурс - не более 2000 моточасов при 85 - 105°C. А внутри лампы, думаю, как раз около 85°С и будет. Если бы ставили более долговечные конденсаторы (3000, 5000, или более моточасов), то цена на лампы была бы выше.

да они ж дешманские, пашут без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жастребобо сказал:

«а я в ответ кивал»

Не. Он не кивал а наоборот из всех сил мотал головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето орнул прям, еще давно, когда ортц только окей открылся, ходил там бродил и увидел компашку, там чудик лампочку в рот вставил и с него там кореша орали. видимо место такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 в 14:09, FopmaJIUH сказал:

Закон о защите прав потребителей) отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

как у разбирающегося спрошу ( лампы то давно в мусорке, не стоит 200р мозгодельствва  ,  топик был про удачу).  Но тогда вопрос : куплен с ситилинке чайник за 3800 , сразу обнаружились проблемы, был сдан по гарантии через несколько дней , сказали только ремонт ( оплата от юр лица). Вернули - дефектов не обнаружено. На стойке гарантии попросил проверить,  тут же чайник высветил ошибку. В новой гарантии отказали и отправили еще раз чинить. Модель и цена устраивает, но не устаревает то  - что раз проблемный то завтра вылезет еще беда. Менять но другой новый не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, StavBoy сказал:

как у разбирающегося спрошу ( лампы то давно в мусорке, не стоит 200р мозгодельствва  ,  топик был про удачу).  Но тогда вопрос : куплен с ситилинке чайник за 3800 , сразу обнаружились проблемы, был сдан по гарантии через несколько дней , сказали только ремонт ( оплата от юр лица). Вернули - дефектов не обнаружено. На стойке гарантии попросил проверить,  тут же чайник высветил ошибку. В новой гарантии отказали и отправили еще раз чинить. Модель и цена устраивает, но не устаревает то  - что раз проблемный то завтра вылезет еще беда. Менять но другой новый не хотят.

https://m.pravoved.ru/question/1508925/

Второй раз надо было писать претензию.  Сильно тонкостей не знаю))) лучше позвонить в Роспотребнадзор они время от времени консультируют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, FopmaJIUH сказал:

https://m.pravoved.ru/question/1508925/

Второй раз надо было писать претензию.  Сильно тонкостей не знаю))) лучше позвонить в Роспотребнадзор они время от времени консультируют. 

 

Причем, в роспотребнадзор надо звонить прямо от гарантийной стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне висит лампочка обычная СССровская специально не меняю, веду наблюдения через сколько лет сгорит. Прошло около 10лет уже.  В сутки около десяти раз включается-выключается для хозяйственных нужд. Может удачная просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КТ-608А сказал:

На кухне висит лампочка обычная СССровская специально не меняю, веду наблюдения через сколько лет сгорит. Прошло около 10лет уже.  В сутки около десяти раз включается-выключается для хозяйственных нужд. Может удачная просто?

рекорд -110 лет http://www.centennialbulb.org/cam.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/Столетняя_лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, StavBoy сказал:

как у разбирающегося спрошу ( лампы то давно в мусорке, не стоит 200р мозгодельствва  ,  топик был про удачу).  Но тогда вопрос : куплен с ситилинке чайник за 3800 , сразу обнаружились проблемы, был сдан по гарантии через несколько дней , сказали только ремонт ( оплата от юр лица). Вернули - дефектов не обнаружено. На стойке гарантии попросил проверить,  тут же чайник высветил ошибку. В новой гарантии отказали и отправили еще раз чинить. Модель и цена устраивает, но не устаревает то  - что раз проблемный то завтра вылезет еще беда. Менять но другой новый не хотят.

нехрен покупать в гавнолинке что либо, там болт прописывают по гарантии, мурыжат 45 дней а потом сами виноваты или все в порядке. конченая контора. если что либо бу покупаешь с гарантией у них считай гарантии нет.

Другое дело ДНС, там щас новая фича, если реально неработает сразу деньги или замену товара предоставляют. Реально порадовали, через 1.5года пользования джойстиком, перестал работать, принёс - сразу дали акт дефектовки и на кассу за деньгами. ВОТ ЭТО СЕРВИС!!!

Так что чем быстрее загнётся гавнолинк тем меньше людей пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КТ-608А сказал:

На кухне висит лампочка обычная СССровская специально не меняю, веду наблюдения через сколько лет сгорит. Прошло около 10лет уже.  В сутки около десяти раз включается-выключается для хозяйственных нужд. Может удачная просто?

если не включать-выключать может очн долго прожить. постоянно работать имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Brotherheart сказал:

Причем, в роспотребнадзор надо звонить прямо от гарантийной стойки

если юрик покупал, роспортебнадзор ничем не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1