4 4
Guest Schwarzkünstler

Не для позитива

Recommended Posts

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Иногда ремонтировать не особо выгодно, выгоднее продать добавить и купить.

Ой.

Это все отмазки.

2 минуты назад, romanvlad сказал:

Я не переезжаю никуда потому что уход за родителями, проживающими рядом.

А за родителями можно ухаживать и не проживая рядом.

10 минут назад, Старый сказал:

Не в моем случае. Отец полностью лежит, у мамы сейчас курс капельниц. Я бываю у них ежедневно от 2х до 5 раз в сутки, иногда ночью будят и зовут на помощь. Остается только переселиться к ним жить. Ты мою ситуацию не знаешь, поэтому твои советы не катят (

10 минут назад, Старый сказал:

Ой.

Это все отмазки.

Но это мой выбор. Предположим у тебя есть средства на однокомнатную квартиру - и ты сидишь и думаешь купить тебе однушку или сделать ремонт фасаду домовладения с перекрытием крыши металлом, с новым забором и так далее чтоб был красивый внешний вид. При этом функционал по сути не изменится, изменится имидж. А имидж - ничто.

Но квартира по сути мне сейчас не нужна, я и так проживаю на 80ти квадратах один, у меня есть даже закрытые комнаты в доме в которые я по сути не захожу и не использую их сейчас сейчас.

И когда у меня наступят условия для принятия решений - я реализую какой-либо вариант.

7 минут назад, romanvlad сказал:

Не в моем случае. Отец полностью лежит, у мамы сейчас курс капельниц. Я бываю у них ежедневно от 2х до 5 раз в сутки, иногда ночью будят и зовут на помощь. Остается только переселиться к ним жить. Ты мою ситуацию не знаешь, поэтому твои советы не катят (

Но это мой выбор. Предположим у тебя есть средства на однокомнатную квартиру - и ты сидишь и думаешь купить тебе однушку или сделать ремонт фасаду домовладения с перекрытием крыши металлом, с новым забором и так далее чтоб был красивый внешний вид. При этом функционал по сути не изменится, изменится имидж. А имидж - ничто.

Но квартира по сути мне сейчас не нужна, я и так проживаю на 80ти квадратах один, у меня есть даже закрытые комнаты в доме в которые я по сути не захожу и не использую их сейчас сейчас.

И когда у меня наступят условия для принятия решений - я реализую какой-либо вариант.

ромка, та чо там с сортиром?

ладно врал что все удобства в доме

так ты скажи, нафига там дырка в двери? ты чо не мог электрифицировать его чтоли?

16 минут назад, Старый сказал:

Ой.

Это все отмазки.

Вов, ну ты-то куда лезешь ?

Ладно эти гены и джо, с них какой спрос.

Но ты-то вроде здравомыслящий человек.

Романвлад живёт так, как считает нужным, кому какое дело ?

2 минуты назад, solo сказал:

Вов, ну ты-то куда лезешь ?

Ладно эти гены и джо, с них какой спрос.

Но ты-то вроде здравомыслящий человек.

Романвлад живёт так, как считает нужным, кому какое дело ?

а поговорить?

Только что, Старый сказал:

а поговорить?

Поговорить - дело хорошее.

А вот учить человека, как ему правильно ухаживать за родителями - это некрасиво.

10 минут назад, Джо сказал:

ромка, та чо там с сортиром?

ладно врал что все удобства в доме

так ты скажи, нафига там дырка в двери? ты чо не мог электрифицировать его чтоли?

а что запрещено разве иметь "удобства" в доме и туалет типа "сортир" во дворе? Или это как то з"западло" По вашему мнению? Граф или маркиз наверное как минимум.

Или лицам проживающим в человейниках это не в силу понять?

3 минуты назад, solo сказал:

Поговорить - дело хорошее.

А вот учить человека, как ему правильно ухаживать за родителями - это некрасиво.

почему учить?

Объяснил ситуацию, да, теперь ясно всё.

1 минуту назад, Старый сказал:

а что запрещено разве иметь "удобства" в доме и туалет типа "сортир" во дворе? Или это как то з"западло" По вашему мнению? Граф или маркиз наверное как минимум.

Не только не запрещено, но и целесообразно.

Но Джо тупой, не соображает.

5 минут назад, Старый сказал:

Доводилось бывать в резиденции человека, который не меньше чем маркиз или граф по статусу.

При наличии шикарного дворца на территории, сортир во дворе имеется.

Я зашёл, хотел поссать в золотой унитаз. Оказалось, унитаз обычный.

3 минуты назад, krucian сказал:

Это для челяди

25 минут назад, romanvlad сказал:

я и так проживаю на 80ти квадратах один

опять врёшь, 67 у тебя

1 минуту назад, Warlord сказал:

Это для челяди

В том числе.

Но там такая территория, что до дворца каждый раз бегать когда приспичит вряд ли есть смысл.

Так что хозяева с челядью в один сортир ходят, не брезгуют, чай не местные ббс-ные олигархи.

2 минуты назад, Warlord сказал:

Это для челяди

опять врёшь, 67 у тебя

Наверное он имел в виду, суммируя к дому площадь гаража, или что там у него рядом с сортиром? 

8 минут назад, krucian сказал:

Доводилось бывать в резиденции человека, который не меньше чем маркиз или граф по статусу.

Я зашёл, хотел поссать в золотой унитаз. Оказалось, унитаз обычный.

ну я не граф и не маркиз и статусом не вышел. Сортира во дворе у меня нет, но есть баня, где есть туалет, Которым можно воспользоваться не прибегая к С/У в доме.

А раньще , в тех домах где я жил (но не строил) обязательно был туалет во дворе и в доме. Просто так удобней (это пояснение для противников туалета типа сортир) .

25 минут назад, Старый сказал:

а поговорить?

Ну вот и поговорили.

19 минут назад, Старый сказал:

Объяснил ситуацию, да, теперь ясно всё.

Ну не обязан был объяснять ( но вежливо разъяснил - у меня есть своя логика, своя необходимость по обстоятельствам.

11 минуту назад, Warlord сказал:

опять врёшь, 67 у тебя

Я не знаю откуда вы взяли и не смотрел как там в кадастре записано. Но я ж знаю квадратуру своего домовладения. Так что не учи меня - как у меня в реале.

Ну вот и поговорили.

Ну не обязан был объяснять ( но вежливо разъяснил - у меня есть своя логика, своя необходимость по обстоятельствам.

Я не знаю откуда вы взяли и не смотрел как там в кадастре записано Но я ж знаю квадратуру своего домовладения. Так что не учи меня - как у меня в реале.

так чо с электричеством в сортире?

Так что не учи меня

Учить тебя не брехать бесполезно, тут ты прав.

3 минуты назад, Старый сказал:

Сортира во дворе у меня нет, но есть баня, где есть туалет, Которым можно воспользоваться не прибегая к С/У в доме.

А раньще , в тех домах где я жил (но не строил) обязательно был туалет во дворе и в доме. Просто так удобней (это пояснение для противников туалета типа сортир) .

Таки у меня есть это строение, я ж не говорил что нету, оно построено давно уже, каменное, как альтернативный вариант на участке, им по факту никто не пользуется - но и сносить я его не собираюсь, есть и есть. Вдруг завтра война или катаклизмы - а у меня дом автономно будет работать, всё есть для этого.

аааааааа, я понял от куда взялась это не любовь к сортирам!

Люди которые жили в селах, где было принято иметь только сортир во дворе, переехав в Ставрополь(или какой другой город), в человейники,  всячески хотят забыть свой бывший, по их мнению , низкий статус сельского жителя , ассоциируя их с "не образованными, низкоинтеллектуальными людьми", и всячески себя отдаляют таким образом от своих корней, стараясь казаться  высокоинтеллектуальными, начитанными, умными и успешными.

Во!

3 минуты назад, Warlord сказал:

Учить тебя не брехать бесполезно, тут ты прав.

Ну то есть Саныч уже подтвердил что я не врал, Бештау подтвердил что до асфальта 40 метров, приезжай с лазерной рулеткой - перемеряем квадратуру )))

У нас джентльмены на слово верят - а вы просто не джентльмены. Тролли дебильные (((

Тролли дебильные

КАк то был я в гостях у родственников своей первой жены в с.Безопасное. Так там старший брат моего бывшего тестя считал дикостью туалет в доме:lol:

3 минуты назад, romanvlad сказал:

приезжай с лазерной рулеткой - перемеряем квадратуру )))

вызывай кадастрового инженера, он тебе перемеряет.

3 минуты назад, romanvlad сказал:

Тролли дебильные (((

чувак, ну ты в курсе

4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну то есть Саныч уже подтвердил что я не врал, Бештау подтвердил что до асфальта 40 метров, приезжай с лазерной рулеткой - перемеряем квадратуру )))

У нас джентльмены на слово верят - а вы просто не джентльмены. Тролли дебильные (((

Надо померить, сколько метров до асфальта у варлорда.