4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кого они все-таки возят

Итак, вчера в «Сути событий» я рассказывал о странном авиарейсе Аэрофлота SU102, который в это самое время летел через океан из Шереметьева в Нью-Йоркский аэропорт JFK. Этого рейса не было в расписании вылетов Шереметьева, но в расписании прилетов JFK он значился как пассажирский, и был принят в пассажирском Терминале 1. На сайте Росавиации, где содержится информация о «вывозных рейсах», об этом рейсе не было ни слова.

По сообщениям людей, ожидающих вывоза на родину (по выражению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это те самые люди, которые «сдувают пыль с российских паспортов») в нью-йоркском аэропорту, российское консульство в Нью-Йорке сообщало, что это грузовой рейс. Речь идет, между тем, о Боинге 777 в пассажирской модификации. Консульство утверждало, что этот рейс «не предусмотрен» для перевозки пассажиров.

При обратном вылете никого из тех, кто уже не первую неделю ждет вывоза в аэропорту, в этот самолет (он отслеживался во Flightradar как рейс Аэрофлота SU103) не посадили. Улетели ли на нем какие-то другие, никому не известные, особенные пассажиры, информации нет. Хотелось бы получить ее у Аэрофлота, но что-то я не очень верю, что они там развяжут языки.

Теперь этот обратный рейс SU103 благополучно сел в Москве, о чем сообщает табло отправлений на сайте JFK. На сайте Шереметьева этого рейса опять нет и не было, на сайте Росавиации тоже.

Тем временем сейчас на сайте Белого Дома можно прочесть следующее:

* * *
МЕМОРАНДУМ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ
МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

СУБЪЕКТ: Визовые санкции

В соответствии с полномочиями, предоставленными мне как Президенту Конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, настоящим приказывается следующее:

Раздел 1. Политика. (...) Страны, которые отрицают или необоснованно затягивают принятие своих граждан, подданных или резидентов из Соединенных Штатов Америки во время продолжающейся пандемии, вызванной SARS-CoV-2, создают неприемлемый риск для американцев в области общественного здравоохранения. Соединенные Штаты должны иметь возможность осуществлять репатриацию иностранных граждан, которые нарушают законы Соединенных Штатов.

Раздел 2. Визовые санкции. (a) Министр национальной безопасности должен уведомить Государственного секретаря в соответствии с разделом 243(d) Закона об иммиграции и гражданстве, 8 U.S.C. 1253(d), если какое-либо правительство иностранного государства отказывает или необоснованно задерживает прием иностранцев, являющихся гражданами, подданными, или резидентами этой страны, после того, как их просят принять этих иностранцев, и если такой отказ или задержка препятствует деятельности Министерства национальной безопасности, необходимой для реагирования на продолжающуюся пандемию, вызванную атипичной пневмонией (SARS-CoV-2).

(b) По получении уведомления, описанного в подразделе (а) настоящего раздела, Государственный секретарь должен как можно скорее, но не позднее чем через 7 дней после получения, принять и инициировать план введения визовых санкций, предусмотренных в статье 243(d) Закона об иммиграции и гражданстве. Ничто в данном подразделе не может быть истолковано как изменение или ограничение полномочий Государственного секретаря делать исключения, соответствующие внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов.(...)

* * *

Тем временем упомянутая Статья 243(d) американского Закона об иммиграции и гражданстве звучит так:
«...d) Отказ в выдаче виз гражданам страны, отказывающей или задерживающей в приеме иностранца.
После того, как Генеральный прокурор уведомил, что правительство иностранного государства отказывает или необоснованно откладывает прием иностранца, который является гражданином, подданным или резидентом этой страны, после того, как Генеральный прокурор сделал запрос, примет ли правительство иностранца в соответствии с этим разделом, Государственный секретарь приказывает консульским работникам в этой иностранной стране прекратить выдачу иммиграционных виз или неиммиграционных виз, или и тех и других, гражданам, подданным и резидентам этой страны до тех пор, пока Генеральный прокурор не уведомит Секретаря, что страна приняла иностранного гражданина…»

Повторяю еще раз то, что сказал в эфире Эха вчера: вопрос не в том, что правительство России не хочет вывозить своих граждан, из каких-то политических, идеологических или медицинских соображений. Проблема в том, что оно НЕ МОЖЕТ организовать вывоз 25 000 человек. Эта логистическая операция оказалась не по силам людям, которые управляют Россией. Это для них слишком сложно: найти, посчитать, учесть, перевезти, принять, разместить и обеспечить карантинными мерами 25 000 человек.

Такой вот маленький, но характерный итог строительства вертикали власти на протяжении последних 20 лет. Очень полезно для оценки того, насколько вообще эффективно и жизнеспособно российское государство в путинскую эпоху.

3246600

Оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, romanvlad сказал:

Оль, я позвонил свингерам.

СКАЗАЛИ ЧТО ИНВАЛИДОВ И ТРАНСВЕСТИТОВ - НЕ БЕРЕМ.

Без тебя пойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

по поводу смертности в италии, смотреть всем ббсным истеричкам

с 8:44

 

Мне б такое стыдно было выкладывать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Мне б такое стыдно было выкладывать . 

мне какое дело до твоего стыда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SSlava сказал:

Если вирус правда такой. как пишут в СМИ - то наверное правильно. Было время подготовиться к наплыву заболевших, пускай самоизоляция так себе, но деваться некуда было, но пару недель времени выгадала. А дальше все зависит кажется от погоды и количества проведенных тестов)). Но все имхо сделано как-то неумело, второпях, криво и поспешно.

Но что определено неправильно - почему вообще допустили ввоз тысяч потенциально больных, раскидали по всем регионам, границы поздновато закрыли, и так далее, если вирус такой опасный? Именно после завоза людей вспышка началась. 

Так же почти отсутствие мер поддержки для населения, что может вызвать всплеск протестных настроений, взрыв бедности. Плюс штрафуют как хотят, и на суммы, несопоставимые с доходами граждан.

 

Понятно.

А как ты видишь себе ситуацию с невозвратом граждан страны? Они что,люди второго сорта? Нарушители закона?

О поддержке-соглашусь скорее. Куцевато. Но руский норот на лебеде жил , живет и проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

мне какое дело до твоего стыда?

Тебе должно быть дело до твоего ума. Дураком что б не казаться .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Тебе должно быть дело до твоего ума. Дураком что б не казаться .  

вот ты смешной, ей богу, ты думашь мне есть дело до того, кому чо показалось

если ты не понял зачем я выложил это видео и тебе чото показалось, думаешь я из-за этого буду переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Тебе должно быть дело до твоего ума. Дураком что б не казаться .  

Нееее..

Это бабы дуры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние данные специального отчёта немецкого Института Роберта Коха показывают, что доля положительных результатов среди общего количества тестирований растёт гораздо медленнее, чем экспонентные кривые, демонстрируемые СМИ, и составляла около 10% в конце марта, что характерно для коронавирусов. По мнению журнала Multipolar, «не может быть и речи об опасно быстром распространении вируса».

Профессор Клаус Пюшель, глава судебной медицины в Гамбурге, рассказывает о COVID-19: «Этот вирус оказывает чрезмерное влияние на нашу жизнь, несоразмерное опасности. Наносимый сейчас астрономический экономический ущерб также несоизмерим с опасностью вируса. Я убеждён, что смертность от коронавируса даже не приведёт к пику в годовой смертности». Например, в Гамбурге «ни один человек, который ранее не болел», не умер от вируса. «Все те, кого мы исследовали до настоящего времени имел рак, хроническое заболевание легких, были заядлыми курильщиками или страдали ожирением, диабетом либо сердечно-сосудистыми заболеваниями. COVID-19 является смертельным заболеванием только в исключительных случаях, но в большинстве это безвредная инфекция».
В дополнение, доктор Пюшель объясняет: «Во многих случаях мы также обнаружили, что текущая коронавирусная инфекция не имеет никакого отношения к летальному исходу, вызванному другими причинами, например, кровоизлияние в мозг или сердечный приступ. COVID-19 сам по себе является «не особо опасным вирусным заболеванием». Судмедэксперт ссылается на статистику, основанную на конкретных результатах тестов. «Все спекуляции об отдельных смертях, ещё не провереных экспертами, лишь разжигают страхи». Вопреки рекомендациям Института Роберта Коха, Гамбург недавно начал проводить различие между смертями «с» и «от» коронавируса, что привело к снижение смертности от COVID-19.

Немецкий вирусолог Хендрик Стрик в настоящее время проводит пилотное исследование для определения распространения и путей передачи возбудителя COVID-19. В интервью он объясняет: «Я внимательно рассмотрел 31 из 40 случаев гибели в округе Хайнсберг, и не очень удивился, что эти люди погибли. Один из умерших был старше 100 лет, поэтому даже обычная простуда могла привести к смерти». Вопреки исходным предположениям, Стрик не смог доказать передачу через дверные ручки и тому подобное (т.е. так называемую контактную передачу).

Исследование ETH Zurich, основанное в т.ч. на нереалистичных предположениях, предсказывало первые «узкие места» в швейцарских клиниках к 2 апреля. Пока этого нигде не произошло. Наоборот, больницы сокращают рабочее время персонала из-за слишком малой загрузки.
В Швейцарии была выраженная волна гриппа в начале 2017 года. В то время было зарегистрировано почти 1500 дополнительных смертей среди населения старше 65 лет в первые шесть недель года. Для сравнения, в Швейцарии в настоящее время зарегистрировано 766 случая смерти с (не от!) новым коронавирусом.

Управляющий директор немецкой экологической лаборатории подозревает распространение легионеллёза еще одной причиной кризиса в Ломбардии, где уже были региональные вспышки пневмонии из-за испарительных систем охлаждения, зараженных легионеллой. «Если легкие ослаблены вирусной инфекцией как сейчас, бактериям легче негативно влиять на течение болезни и вызывать осложнения.»

На основе информации из Китая во всем мире были определены медицинские протоколы с быстрым переводом пациентов интенсивной терапии с положительным результатом теста на инвазивное искусственное дыхание путем интубации.
Однако уже в марте немецкие врачи указали, что интубация может привести к дополнительному повреждению легких и имеет в целом низкий шанс на успех.
Теперь американские врачи говорят, что использование вентиляторов должно быть срочно пересмотрено, чтобы не нанести дополнительный ущерб, так как от интубации «больше вреда, чем пользы». Пациенты часто страдают не от острой лёгочной недостаточности, а от своего рода горной болезни, которая усугубляется искусственным дыханием с повышенным давлением.
В феврале южнокорейские врачи сообщали, что критические пациенты с COVID-19 хорошо реагируют на кислородную терапию без вентилятора.

Официальные прогнозы COVID-19 в США в сравнении с реальностью на сегодняшний день переоценивают количество госпитализаций в 8 раз, поступлений в отделения интенсивной терапии – в 6,4 раза, а количество вентиляций лёгких – в 40,5 раза.

Наступление на базовые права и свободы:

  • Сайт доктора Вольфганга Водарга, одного из самых ранних и всемирно известных критиков паники COVID-19, был удалён немецким провайдером Jimdo на несколько часов и снова вышел в сеть после сильных протестов. Причина удаления неизвестна.
  • Университетский адрес электронной почты почётного профессора д-ра Сухарита Бхакди, который написал открытое письмо канцлеру Ангеле Меркель, был деактивирован ранее, но также возвращён после протестов.
  • 2 апреля датский парламент принял новый закон, который запрещает публикацию информации о COVID-19, не соответствующей руководящим принципам правительства, разрешает удаление веб-сайтов, наказание и тюремное заключение авторов. В результате некоторые комментаторы немедленно ретировались.
  • Немецкий журналист по науке и медицине Харальд Визендангер пишет в своей статье, что его профессия терпит полный крах в нынешнем кризисе: «Как получилось, что профессия, призванная контролировать силу, оставаясь независимой, критичной, беспристрастной четвёртой властью, так молниеносно, почти единодушно, как и её аудитория, поддалась коллективной истерии и стала придворным рупором для правительственной пропаганды и обожествления экспертов. Мне это непонятно, мне противно, с меня хватит, я отстраняюсь от этого недостойного представления, полного позора.»
  • В настоящее время около трети человечества находится в «запертом положении», то есть больше людей, чем жило во время Второй мировой войны.
  • Более ста организаций по правам человека и гражданским свободам предупреждают, что человечество окажется под надзором в результате «коронавирусного кризиса». В Твиттере хэштег #covid19 был частично заменен хэштегом #covid1984.
  • Американский геостратег Генри Киссинджер пишет в Wall Street Journal: «Пандемия коронавируса навсегда изменит мировой порядок». США должны «защитить» своих граждан от болезней, одновременно начав «неотложную работу по планированию новой

 

 

https://swprs.org/на-ковид-19/?fbclid=IwAR0pROkLWklM-y1KA_gBB-ISBWzayJBm9H4iYfHvAavf1VOxO-411qHrZNQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, M.H. сказал:

по поводу смертности в италии, смотреть всем ббсным истеричкам

с 8:44

 

Хороший клипак! А шо за город? Поеду с дедом богатым поженюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SSlava сказал:

Почему именно невозвратом? Тут дело не в возврате, а как было это организовано. Выделили бы санатории, какие-то лагери, и так далее. Ни в коем случае нельзя было их отпускать шляться по улицам. И еще что поражает - в разгар эпидемии туристы так же продолжали выезжать))? Так ведь))? Очень и очень поздно закрыли авиасообщение. Если бы намного раньше закрыли - и людей эвакуировать было бы меньше.  Читал комментарии - что контроля почти не было, к примеру одна писала женщина, что прилетела, ее даже никто не встретил, поехала домой на такси и все)). Никто даже тесты не брал. Потом только спустя несколько дней очухивались, даже неделю, и поставили ее на карантин. Ну она писала. что ответственная, никуда вроде сама не выходила)). И вряд ли это фейки)). Возможно, и правду пишут. И видел различные видеозаписи подобного содержания. Там еще ответственные люди снимали, говорят, что сами вот на самоизоляцию становились. хотя их никто не контролировал, и тесты с большим запозданием начинали делать, или даже и не делали по началу вообще.

А эпидемия уже в странах Европы набирала обороты. 

Тут ни с чем не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, M.H. сказал:

вот ты смешной, ей богу, ты думашь мне есть дело до того, кому чо показалось

если ты не понял зачем я выложил это видео и тебе чото показалось, думаешь я из-за этого буду переживать?

С чего ты взял что я взял что ты будешь переживать ?  
а зачем ты выложил это видео ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

С чего ты взял что я взял что ты будешь переживать ?  
а зачем ты выложил это видео ? 

Макс, ну растолкуй, что не так-то с ним? Смешная тетка. На людей с особенностями всегда ж интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Макс, ну растолкуй, что не так-то с ним? Смешная тетка. На людей с особенностями всегда ж интересно посмотреть.

Триггернулся на истеричку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

рассказ тетки на видео выше, напомнил слухи про беременные маршрутки........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

80% больных коронавирусом, подключённых к ивл умирают

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/397469-v-ssha-zafiksirovali-80-nuyu-smertnost-sredi-podklyuchennyh-k-ivl

Нет. Ы Нью-Йорке 80% больных коронавирусом, подключённых к ивл умирают. Так правильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

рассказ тетки на видео выше, напомнил слухи про беременные маршрутки........

похоже

но

приписывание умерших родственников к короне для получения повышенной страховки весьма может быть, что свое очередь может послужить одной из причин искажения статистики. пойкрайней мере такое поведение весьма мотивировано, в отличае от беременных маршруток

многие почему то обратили внимание небось на роштильдов и на общую дуркавотость

собсно ничего удивительного, так как народ редко вникает дальше заголовков статей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

SSlava NNapalmu!

О, у меня штормовка этой фирмы есть. Удобная, кстати. 

Upd. А, не, там Napapijri. Но похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Если тётку выпнули в командировку, виновата ли она?

С 6 по 9 марта? Командировка? 

И что мешало после этого уйти на карантин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4