4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Flamingo сказал:

А в Москве МГУ больше не светится ночью :(((( 

 

Жаль, мы могли бы помочь например Германии, подсветив МГУ красно-черно-желтыми лампочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Тут как аппаратами ИВЛ, всем не хватит.

Хм. Так я не все. Че ж вы меня под одну гребенку-то? Вы не забывайте, я ж с вашего коллаборационного проекта с РВ - Хавчег. Мне в неочереди!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Warlord сказал:

ты хоть на удалёнке спасаешь? держись, Владимирыч

Какая удаленка? Заказываем - получаем - доставляем - бегаем по этажам больниц.

Я на передовой, только в инфекционку разве не заходил, а так - в группе риска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все сказки, погрешность в геолокации огромная для того что бы понять был контакт или нет. 

Гораздо проще контакты вычислять через программы распознавания лиц и видеокамеры в магазинах и общественных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не часто встречаются в очередях в кассу чуваки в маске, очках и капюшоне на глазах. 

Как раз это место самое опасное для заражения в магазинах, заодно и самое фиксируемое на камеры высокой четкости. 

А сотовые, с симками, оформленными на меня вся семья ходит. Получается я одновременно могу находиться в 5 местах по статистике сотовиков и геолокации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ага роев сказал:

Хм. Так я не все. Че ж вы меня под одну гребенку-то? Вы не забывайте, я ж с вашего коллаборационного проекта с РВ - Хавчег. Мне в неочереди!))

С этим прохвостом у меня ничего совместного нет и быть не может. Он пытался вводить людей в заблуждение и переманивать истинных ценителей прекрасного к себе, назвалывал себя руководителем, но у него ничего не вышло. В его референс листе нет ни одного удачного проекта, зато уйма баек, невыполненных обещаний и хвастовства. Вот и думай, как ты оказался с РВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SSlava сказал:

https://lenta.ru/news/2020/03/23/surveillance/

Не знаю, у кого как, а у меня теперь сотовый телефон будет выключен при походе в магазин или еще какие людные места)). Включать буду только в крайнем случае)).

 

Принять решение не значит жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

:D я одеваю капюшон. 

А так, не знаю, надо еще найти и доказать, что конкретный чел был в конкретном магазине. Он может  не помнить, или не сказать время. Тут опять же, из-за обработки массы данных тоже трудно это сделать, даже если высокой четкости изображения.

Плюс видеозаписи долго не хранят, они перезаписываются каждые сутки или даже чаще. Воровство обычно быстро находится, а никакого смысла накапливать некриминальные массивы записей магазинам нету. 

 

Программа распознавания лиц сама ведет статистику кто и где был он-лайн, видеозаписи уже не нужны.

Просто нет закона или приказа объединить все городские и частные камеры в магазинах в одну сеть.  Все остальное есть. 

Кстати геолокацию сотовые компании имеют право выдать властям только в случае введения ЧС, чего не было и скорее всего не будет, так как по факту введения ЧС придется всем давать отсрочку по кредитам. А оно властям и банкам надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сотовыми так же нереально все, так что нет у властей верных способов. Так, страшилками пугают что бы дома заставить сидеть хотя бы самых доверчивых. 

Больше половины Ставрополя это малый и частный бизнес, будут до последнего работать и с соплями и с чихами и с температурой.  Потери бизнеса никто возмещать не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Semm сказал:

про ворону  с сыром слышал? пофиг что каркнешь, все равно потеряешь

ну если ты считаешь что твой голос, мнение ничего не значат - так зачем ты на форуме его высказываешь? оно ж ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

С сотовыми так же нереально все, так что нет у властей верных способов. Так, страшилками пугают что бы дома заставить сидеть хотя бы самых доверчивых. 

Больше половины Ставрополя это малый и частный бизнес, будут до последнего работать и с соплями и с чихами и с температурой.  Потери бизнеса никто возмещать не будет. 

На моей памяти только два успешных бизнесмена ставропольских, которые честным трудом чего то стоящего достигли.(из тех с которыми лично знаком) А так тех кого вижу, перекупы, ничего не производят, купи-продай. Не то что бы осуждаю, но они не вызывают уважения, это не достижение, купить-продать. Государственный бизнес в расчет не беру, там другие правила работают. Речь об ИП.

Я думаю те кто в моем понимании успешные, не прогорят от кризиса, и макарона-вируса. Конечно поживем увидим, но сомнений особых нет.

Потери везде в мире от кризиса, так что не нужно ныть, что мы такие бедные несчастные, а вон в штатах по тысяче долларов выдали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша уволит главврача областной больницы Владимира Кондюкова, улетевшего в Таиланд в разгар пандемии коронавируса. Об этом глава региона сообщил изданию "Подъем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kek сказал:

Потери везде в мире от кризиса, так что не нужно ныть, что мы такие бедные несчастные, а вон в штатах по тысяче долларов выдали. 

Про нытье и баксы в штатах вроде никто и не писал, это твои фантазии.

Мы обсуждаем контакты и как их собираются фиксировать, так вот эти все купи-продай, больные и чахоточные будут работать пока не свалятся.

И именно в Ставрополе их очень много, вот и перспективы можно прикинуть если до нас дойдет массовая инфекция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SSlava сказал:

Точность как я знаю, зависит от количества передатчиков сотовой связи. У нас прямо на крыше такой передатчик стоит к примеру. Ну а вообще в городах в целом их концентрация высокая.

Половина города на нижних этажах и в магазинах вообще связь никакая, о точности умолчу.

На практике, недавно девчонку сбежавшую из дома искали на Ботанике, полиция отследила телефон, сотовые операторы смогли дать только квадрат 200 на 200 метров где искать. 

Вот и вся хваленая точность в Ставрополе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SSlava сказал:

И какие нужны вычислительные мощности, чтобы онлайн все лица распознавать со всех камер и записывать данные по 146 миллионам человек постоянно? Обычно подается запрос на поиск конкретного лица. А когда лицо неизвестное, опять же не вариант.

А записей уже не останется, когда вычислят зараженного.

Могли бы сделать, то сделали. А поэтому и решили воспользоваться сотовыми операторами. Так как иного способа не нашли.

 

данные то хранятся не в видео, а гораздо в упрощенном виде. время, место, id человека. обработка с распознаванием лиц эт не требует больших вычислительных мощностей. Те же чипы Nvidia справляются на ура, есть еще российская разработка связанная с камерами и распознаванием лиц построенная на российских чипах, но я не помню название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славыч сказал:

Половина города на нижних этажах и в магазинах вообще связь никакая, о точности умолчу.

На практике, недавно девчонку сбежавшую из дома искали на Ботанике, полиция отследила телефон, сотовые операторы смогли дать только квадрат 200 на 200 метров где искать. 

Вот и вся хваленая точность в Ставрополе. 

насколько мне известно точность gsm 3 метра. gps до 1метра. glonass до 20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SSlava сказал:

Ну не знаю, я помню включал Аджипиэс, в целом, точность пойдет. Погрешность метров 5 у меня была. Довольно точно определил место мое расположения в доме)).

В целом показало даже, в какой части дома я нахожусь, и верно показало (ну на плоскости если, не по этажам).

Я думаю, этого достаточно, чтобы массово начать людям рассылать письма счастья о карантине по смс)).

 

Точность как я знаю, зависит от количества передатчиков сотовой связи. У нас прямо на крыше такой передатчик стоит к примеру. Ну а вообще в городах в целом их концентрация высокая.

 

 

по gps показывает высоту над уровнем моря. этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Славыч сказал:

 

Мы обсуждаем контакты и как их собираются фиксировать, так вот эти все купи-продай, больные и чахоточные будут работать пока не свалятся.

 

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4