4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kek сказал:

насколько мне известно точность gsm 3 метра. gps до 1метра. glonass до 20см.

GSM дает такую точность только при условии если твой телефон находится в точке, где его "видят" 5-7 базовых станций.

На практике обычно 1-2, в лучшем случае 3 станции. Поэтому точность будет в виде азимута сектора антенны к которой прицепился твой телефон и расстояния, которое вычисляется по мощности передатчика, т.е. +/- 100 метров.   Про gps и Глонасс забудь, мало у кого на телефоне включена эта функция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Нет. 

Хех, ну почитай что мне знакомая написала из Краснодара, которая в командировку на пару дней приезжала недавно.

 

холодно ту неделю было.  Запаха можжевельника не слышно было, зато в Интуристе сопливая администратор без маски, и сопливый официант, прям шмыгали сильно, сумки в номер отнесла и пошла в аптеку за оксолинкой, на вский пожарный))) В номере полотенец не было, халата не было, стакана и то не было, а и телефона тоже)). Пришлось снова к сопливому админстратору идти, чтобы она с этим набором ко мне сопливого официанта отправила. В общем чет не сильно отлажен сервис. а Было ощущение, что на весь отель только эти двое. На утро правда все сменились на здоровых, и завтрак был вполне приличный шведский стол. Понравился храм, там где смотровая площадка, но холодно, сильно не погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну в центре города вроде бы так

Как раз в центре города стоят станции DCS и UMTS в основном, а вот GSM уже не так часто,  чаще на окраине ставят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

И что, скажете, что сейчас информация записывается по всем 146 миллионам гражданам России и хранится на серверах))?

У операторов хранится в обязательном порядке и выдается по запросу компетентных органов.

По всем резонансным тяжким преступлениям обязательно смотрят биллинг и симки кто был вблизи места преступления. 

Программно анализируются совпадение симок - постоянное нахождение их в одинаковых координатах... это если у тебя есть симки не на тебя оформленные... их тоже вычислят с большей долей вероятности что они твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Хех, ну почитай что мне знакомая написала из Краснодара, которая в командировку на пару дней приезжала недавно.

 

холодно ту неделю было.  Запаха можжевельника не слышно было, зато в Интуристе сопливая администратор без маски, и сопливый официант, прям шмыгали сильно, сумки в номер отнесла и пошла в аптеку за оксолинкой, на вский пожарный))) В номере полотенец не было, халата не было, стакана и то не было, а и телефона тоже)). Пришлось снова к сопливому админстратору идти, чтобы она с этим набором ко мне сопливого официанта отправила. В общем чет не сильно отлажен сервис. а Было ощущение, что на весь отель только эти двое. На утро правда все сменились на здоровых, и завтрак был вполне приличный шведский стол. Понравился храм, там где смотровая площадка, но холодно, сильно не погулять.

Слушай, тут почти все работают в малом или среднем бизнесе и такой хрени как ты пишешь просто нет, будут, конечно исключения, но в целом народ адекватен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Слушай, тут почти все работают в малом или среднем бизнесе и такой хрени как ты пишешь просто нет, будут, конечно исключения, но в целом народ адекватен. 

Не путай бизнес в обычное время, когда стабильный заработок был и в кризис, когда предприниматели начинают каждую копейку считать что бы заплатить аренду и кредиты. 

Будут работать до последнего, пока могут.  Чихать например в парикмахерской во время стрижки не комильфо, но в большинстве профессий и услуг больничные брать не станут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славыч сказал:

Не путай бизнес в обычное время, когда стабильный заработок был и в кризис, когда предприниматели начинают каждую копейку считать что бы заплатить аренду и кредиты. 

Будут работать до последнего, пока могут.  Чихать например в парикмахерской во время стрижки не комильфо, но в большинстве профессий и услуг больничные брать не станут. 

причем тут обычное время? Сейчас, говорю нет такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе привел пример что в "Интуристе" официант и администратор больные работали на момент приезда знакомой.

Сам встречаю сейчас сопливых и кашляющих  на почте,  в автосервисе.

А ты меня убеждаешь что нет такого. Ты прям как наше правительство мыслишь - все здоровы, у всех все хорошо, поэтому  можно еще затянуть гайки, утрутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

Не путай бизнес в обычное время, когда стабильный заработок был и в кризис, когда предприниматели начинают каждую копейку считать что бы заплатить аренду и кредиты. 

Будут работать до последнего, пока могут.  Чихать например в парикмахерской во время стрижки не комильфо, но в большинстве профессий и услуг больничные брать не станут. 

как работать, если никто не работает? вот я в контору сейчас приехал, что бы тиражик отдать и лично встретиться с заказчиком. если б не хотел встретиться, организовал бы достависту и сидел бы дома, как предыдущие три рабочих дня. писем и звонков по работе сократилось на 80% точно. в моём случае "на работу" ездить в нынешних условиях не выгодно - затраты на бензин не окупятся))

но при этом, по волгоградке я не помню когда ещё так катался. транспорта, в московском понимании, практически нет. по трёшке практически всю дорогу 80. кайф!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле никто не работает? Я сегодня принял почту уже от двух курьеров, вчера машину в сервис загнал, завтра по установке сантехники буду со строителями общаться.  Все пашут, все магазины в городе открыты, как и парикмахерские, косметология и прочие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Славыч сказал:

GSM дает такую точность только при условии если твой телефон находится в точке, где его "видят" 5-7 базовых станций.

На практике обычно 1-2, в лучшем случае 3 станции. Поэтому точность будет в виде азимута сектора антенны к которой прицепился твой телефон и расстояния, которое вычисляется по мощности передатчика, т.е. +/- 100 метров.   Про gps и Глонасс забудь, мало у кого на телефоне включена эта функция. 

3 вышек достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

3 вышек достаточно

Вышки с диапазоном 900  МГц рядом не ставят, поэтому если вокруг 3 вышки, то GSM в лучшем случае будет только на одной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Славыч сказал:

Я тебе привел пример что в "Интуристе" официант и администратор больные работали на момент приезда знакомой.

Сам встречаю сейчас сопливых и кашляющих  на почте,  в автосервисе.

А ты меня убеждаешь что нет такого. Ты прям как наше правительство мыслишь - все здоровы, у всех все хорошо, поэтому  можно еще затянуть гайки, утрутся. 

Чувак, натяни глаза на рожу, как говорят в Одессе, я тебе ясно написал, что исключения будут, они всегда есть, но выводить общую картину по интуристу в Краснодаре, это надо быть очень сильно одаренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

В смысле никто не работает? Я сегодня принял почту уже от двух курьеров, вчера машину в сервис загнал, завтра по установке сантехники буду со строителями общаться.  Все пашут, все магазины в городе открыты, как и парикмахерские, косметология и прочие. 

 

зависит, безусловно, от направления. но полиграфия сильно просела - куча мероприятий тупо отменилась. какая-то часть перенесена на осень))) на осень, Карл!! я на конкретные бабки попадаю. пытаюсь разруливать с арендодателем и бухгалтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

На моей памяти только два успешных бизнесмена ставропольских, которые честным трудом чего то стоящего достигли.(из тех с которыми лично знаком) А так тех кого вижу, перекупы, ничего не производят, купи-продай. Не то что бы осуждаю, но они не вызывают уважения, это не достижение, купить-продать. Государственный бизнес в расчет не беру, там другие правила работают. Речь об ИП.

Я думаю те кто в моем понимании успешные, не прогорят от кризиса, и макарона-вируса. Конечно поживем увидим, но сомнений особых нет.

Потери везде в мире от кризиса, так что не нужно ныть, что мы такие бедные несчастные, а вон в штатах по тысяче долларов выдали. 

если все будут только производить, а перекупов не будет как класса, то кому вот это все произведенное будет продаваться и каким образом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K.D.E. сказал:

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша уволит главврача областной больницы Владимира Кондюкова, улетевшего в Таиланд в разгар пандемии коронавируса. Об этом глава региона сообщил изданию "Подъем".

и сам заступил на его место

ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мне только спросить сказал:

если все будут только производить, а перекупов не будет как класса, то кому вот это все произведенное будет продаваться и каким образом? 

Напрямую у официальных дилеров производителей. Любой уважающий себя производитель имеет структуру по реализации своей продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Любой уважающий себя производитель имеет структуру по реализации своей продукции.

Во всех 176 крупных городах нашей страны??? ))) Да вот фиг там. В лучшем случае это Москва и филиалы в Питере, на юге, в Сибири... то есть по направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мне только спросить сказал:

и сам заступил на его место

Правильно! Пусть идут лично на ликвидацию эпидемии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Правильно! Пусть идут лично на ликвидацию эпидемии!

В этой областной больнице найдётся человек, способный занять место главврача. Кризис - время возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4