0
linkfack

Куплю i7 1155

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, dorian сказал:

3770 - 7000

ИМХО что-то дорого за старье с возможно высохшей "жвачкой" под крышкой... Я свой i5 6600k 3 мес. назад за столько продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, matrix сказал:

ИМХО что-то дорого за старье с возможно высохшей "жвачкой" под крышкой... Я свой i5 6600k 3 мес. назад за столько продал.

Это маразм сравнивать 4 потока и 8. 

Думаю даже для тебе не секрет, что в приложениях умеющих 8 потоков i7 3770 значительно быстрее.

Я даже промолчу за цены, просимые здесь за i7 четвертого и шестого поколения.

Порядка 15-16 штук. Хотя они быстрее третьего поколения всего на 10-20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

Это маразм сравнивать 4 потока и 8.

Конечно, но 99% покупателей этих старых процессоров покупают их для игр, при этом в 95% игр i5 6600k легко уделает, либо как минимум точно не уступит i7 3770 за счет большей частоты в разгоне. Говорю как человек, который лично сравнивал i7 2700k (с учетом чуть лучшего разгона он даже превосходит 3770к), с i5 6600k в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, matrix сказал:

Конечно, но 99% покупателей этих старых процессоров покупают их для игр, при этом в 95% игр i5 6600k легко уделает, либо как минимум точно не уступит i7 3770 за счет большей частоты в разгоне. Говорю как человек, который лично сравнивал i7 2700k (с учетом чуть лучшего разгона он даже превосходит 3770к), с i5 6600k в играх.

Ну i3 9100f стоимостью 5700 новый уделает в играх все i5 и i7 до восьмого поколения.

Но это же не значит что стоимость остального железа надо под него подгонять.

Если человек ищет i7, то уже это само подразумевает что он берется не для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, проц нужен для апгрейда офисного ПК на 1155, для работы в autocad, nanocad, coreldraw, никаких игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, linkfack сказал:

Все верно, проц нужен для апгрейда офисного ПК на 1155, для работы в autocad, nanocad, coreldraw, никаких игр.

Ну тогда да, Дориан прав, любой i7 будет конечно более уместен...с другой стороны, меня бы жаба задушила отдавать 7000 за 8-летний проц и я бы лучше переплатил за что-то более новое, тем более для профессионального применения. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Ну тогда да, Дориан прав, любой i7 будет конечно более уместен...с другой стороны, меня бы жаба задушила отдавать 7000 за 8-летний проц и я бы лучше переплатил за что-то более новое, тем более для профессионального применения. ИМХО.

Ты сам прекрасно знаешь что i7 четвертого и шестого поколения вообще конские цены, плюс замена матери.

Так что это самый божеский вариант и по задачам и цене самый целесообразный.

Ну конечно если на авито не найдет то же самое дешевле.

Или ты под более новым имел ввиду новый I7 9700 за тридцатку плюс 5 рубасов нормальная мать?:rofl:

Если это так то жаба какая то совсем больная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 13:07, linkfack сказал:

Все верно, проц нужен для апгрейда офисного ПК на 1155, для работы в autocad, nanocad, coreldraw, никаких игр.

разницы между 3770 и 3570 не увидите в этом софте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0