9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, romanvlad сказал:

Не, Гуриев - не авторитет. Не у меня - а в сравнении с другими экономистами. То что в кризис не работают законы экономики (по его утверждению) - с этого момента идет вранье и логическое нарушение обоснования всех его итоговых выводов. Пусть еще законы физики отменит в кризис.

На самом деле во все эти формулы что привел он там необходимо заложить поправочный коэффициент нефтяного кризиса и поправочный коэффициент от частичной остановки производств в условиях противоэпидемических мероприятий.

 

У нас в Краевой думе было голосование за проект обращения к Правительству России о раздаче денег населению по 25 000 рублей.

Большинством голосов депутатов этот проект отвергнут.

Но видимо есть среди депутатов и гуриевцы...

Идея раздать деньги - несомненно популярна и найдет отклик в сердцах дорогих россиян. Но эта идея - популистская. 

 

Примерно такое же соотношения мнений и в обществе - одни желают тупой раздачи денег, у других есть стойкое мнение что без увеличения предложения товара на рынке это путь к гиперинфляции и только ухудшит ситуацию в экономике.

 

Два мнения. Противоположных.

 

Я настолько четко и осознанно стою на своем что не вижу даже перспектив дальнейшего спора.

Спасибо за внимание!

У нас краевая дума поддержала и обнуление и пенсионный возраст. Можно им доверять и уважать? Мое мнение нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

У нас краевая дума поддержала и обнуление и пенсионный возраст. Можно им доверять и уважать? Мое мнение нет. 

Ваше мнение мной услышано!

Если я с вами спорю - то это не значит, что я отказываю вам в праве иметь личное мнение! (c) Роман Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

дайте политруку новую ачевичку)))))))))))

Печально  то что тебе до сих пор ни одной не дали... хоть бы где-то мог проявить какой-нибудь свой талант если он у тебя есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Печально  то что тебе до сих пор ни одной не дали... хоть бы где-то мог проявить какой-нибудь свой талант если он у тебя есть...

сорян

ты слишком тупой и бедный, что бы я с тобой разговаривал

не пиши мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SSlava сказал:

Вообще, для начала прочел бы, как и между кем в России вообще распределены деньги. 89-92 процента ресурсов страны по данным ВТБ сосредоточены в руках 3 процентов населения (а если эти 3 процента копнуть, то окажется, что в руках 0,01 процента большинство ресурсов страны, и легко догадаться, кто эти люди). 

Да я не спорю что бедному рядовому человеку от раздачи денег было бы лучше. Но - кратковременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Да я не спорю что бедному рядовому человеку от раздачи денег было бы лучше. Но - кратковременно.

Можно подумать что тебе выдали штаны с двумя лампасами...

Ты в ставе замкадышъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Да я не спорю что бедному рядовому человеку от раздачи денег было бы лучше. Но - кратковременно.

Почему только бедному?

Любому будет лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кудрин предложил потратить в этом году половину средств из ФНБ, в котором сейчас насчитывается девять триллионов рублей
hHxap2Jj4E4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Napalm сказал:

Почему только бедному?

Любому будет лучше :)

Евгений! Если Вам и вашему водителю завтра выдать миллиард - то вы окажетесь с ним почти в одинаковых условиях. Может быть Ваш водитель даже откроет телеком- бизнес учитывая тот опыт который он перенял от Вас.

Т.е. я намекаю как бы тем самым что гиперинфляция ударит по владельцам бизнеса и людям у которых есть сбережения - а бедных поднимет такая раздача денег.

Все познается в сравнении. Это только кажется, что если Вам лично выдадут 25 тысяч вам тоже лучше станет... взвешивайте все факторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Евгений! Если Вам и вашему водителю завтра выдать миллиард - то вы окажетесь с ним почти в одинаковых условиях. Может быть Ваш водитель даже откроет телеком- бизнес учитывая тот опыт который он перенял от Вас.

Т.е. я намекаю как бы тем самым что гиперинфляция ударит по владельцам бизнеса и людям у которых есть сбережения - а бедных поднимет такая раздача денег.

Все познается в сравнении. Это только кажется, что если Вам лично выдадут 25 тысяч вам тоже лучше станет... взвешивайте все факторы...

Ну что за глупости.

Если дать миллиард долларов Тинькову, он их превратит в 5 миллиардов.

А если дать мне, я их пропью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, romanvlad said:

Точно компенсируются?

Не работают целые сектора в мировой экономике, между странами перекрыто транспортное сообщение.

Цена на товар на внутреннем рынке автоматически регулируется предложением товаров и суммой денег у граждан готовых их потратить на этот товар.

Рынок товаров частично изолирован, частично производства внутренние не работают. Т.е. вывод - товара больше не станет.

При раздаче денег естественным образом денежной массы станет в обороте больше.

И теперь угадайте с первого раза что произойдет, гуриевцы недоделанные...

 

 

На рынке было товаров на триллион рублей и денежной массы на триллион рублей. При эпидемии вследствии остановки производств предложение уменьшилось на 20%, а денежная масса в следствии раздачи денег населению для преодоления кризиса увеличилась в два раза и составила два триллиона рублей. Подсчитайте инфляцию.

Курс рубля и инфляция в России исскуственные и определяются действиями ЦБ. Если ЦБ начнёт продавать ЗВР без увеличения объёмов импорта, рубль укрепится и товары подешевеют, если не запретят их импорт, как бензин. Если ЦБ начнёт пополнять ЗВР без увеличения объёмов экспорта, рубль ослабнет и товары подорожают. Т. к. объёмы экспорта постоянные, для ЦБ не проблема нейтрализовать раздачу каждому жителю по 100-200 USD в рублёвом эквиваленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Не, Гуриев - не авторитет. Не у меня - а в сравнении с другими экономистами. То что в кризис не работают законы экономики (по его утверждению) - с этого момента идет вранье и логическое нарушение обоснования всех его итоговых выводов. Пусть еще законы физики отменит

Я склонна доверять мнению высокообразованных людей:

Серге́й Мара́тович Гури́ев (осет. Гуыриаты Мараты фырт Сергей; род. 21 октября 1971, Орджоникидзе) — российский учёный-экономист. Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития с 3 ноября 2015 года по 2019 год, ректор Российской экономической школы с 2004 по 2013 год, президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года). С 2013 года, после эмиграции во Францию — профессор экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить до 30 апреля предложения по снятию ограничений с деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

Также Мишустин поручил Роспотребнадзору проработать пути работы с бизнесом в условиях продолжающейся пандемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить до 30 апреля предложения по снятию ограничений с деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

Также Мишустин поручил Роспотребнадзору проработать пути работы с бизнесом в условиях продолжающейся пандемии.

Отлично. А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: какой процент ИП завязан на непосредственное обслуживание населения и как же быть в таком случае с самоизоляцией этого самого населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arthur сказал:

А если дать мне, я их пропью.

Каждому свое, Артур! Я например не пью... и буду строить телеком может быть ))) соберу АО из нескольких человек чтоб мой телеком был самый телеком )))

Все условно - потому что не раздадут денег. Так что нечего тут... мечтать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Т. к. объёмы экспорта постоянные

Не факт. Объемы экспорта в денежном выражении сильно непостоянны - смотри цену на нефть.

1 час назад, Tracer сказал:

для ЦБ не проблема нейтрализовать раздачу каждому жителю по 100-200 USD в рублёвом эквиваленте.

Раздать не проблема. Кто говорит что раздать проблема.

Вас спасут 100 долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Я склонна доверять мнению высокообразованных людей:

Серге́й Мара́тович Гури́ев (осет. Гуыриаты Мараты фырт Сергей; род. 21 октября 1971, Орджоникидзе) — российский учёный-экономист. Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития с 3 ноября 2015 года по 2019 год, ректор Российской экономической школы с 2004 по 2013 год, президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года). С 2013 года, после эмиграции во Францию — профессор экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po).

Это как-то отменяет инфляцию, которую автор признает в коментариях под статьей ниже приведенной Вами же ссылки?

Нет.

Будет запущена инфляция. Это непреложный факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, M.H. сказал:

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить до 30 апреля предложения по снятию ограничений с деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

Также Мишустин поручил Роспотребнадзору проработать пути работы с бизнесом в условиях продолжающейся пандемии.

Кац предлагает сдаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arthur сказал:

Ну что за глупости.

Если дать миллиард долларов Тинькову, он их превратит в 5 миллиардов.

А если дать мне, я их пропью.

Артур, я перечитал твой пост.

Ты маякнул шефу что не собираешься его подсиживать и открывать свой телеком если что, да? 

Нормально! Правильно!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Каждому свое, Артур! Я например не пью... и буду строить телеком может быть ))) соберу АО из нескольких человек чтоб мой телеком был самый телеком )))

Все условно - потому что не раздадут денег. Так что нечего тут... мечтать )))

и главное все это провернуть за 25 тыр....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Артур, я перечитал твой пост.

Ты маякнул шефу что не собираешься его подсиживать и открывать свой телеком если что, да? 

Нормально! Правильно!!! :D

Ах ты негодяй! Раскусил :))

Осталось мне получить 25к от государства и запустить коварный план в действие! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9