3 3
alex_f_m

Куплю видеокарту для CSGO

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alex_f_m сказал:

рынок это не ты. рынок это мир. я поэтому и сказал цену на твой проц 800р. так как на али они от 500 до 1200р. средняя 800. с куллером 1200. на горбе таким хламом не торгуют) я б купил)

так в теперь про шину. да у твоего шины 1600. Но если ты почитаешь спецификацию моей матери, то увидишь что она 800, 1066, 1033 и "1600 О.С." это не полноценная шина 1600 мгц. то ечть скорее всего если купить твой проц с шиной 1600 мгц и его начать гнать, а шина в этот момент соответсвенно растет мать не выдержит. поэтому в моем случае твоя шина не обязательное условие.

Что в твоем понятии не полноценная шина уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, dorian сказал:

Что в твоем понятии не полноценная шина уточни.

Бро, я сразу скажу то я не так сильно разбираюсь в компах, но чтото понимаю. Я так понял что на этой плате это полупрограммный вариант а не аппаратный

https://www.asus.com/Motherboards/P5QLEPU/

вот спецификация. посмотри что асус имеют ввиду. если расскажешь мне буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex_f_m сказал:

Бро, я сразу скажу то я не так сильно разбираюсь в компах, но чтото понимаю. Я так понял что на этой плате это полупрограммный вариант а не аппаратный

https://www.asus.com/Motherboards/P5QLEPU/

вот спецификация. посмотри что асус имеют ввиду. если расскажешь мне буду признателен.

Зачем ты с барыгами местными споришь?

Я его в прошлый раз послал,меня забанили.Оно тебе надо?Ббс уже не та.Тут нагнут круче авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Aspectre сказал:

Когда приходят такие, сразу говорю, купи там, где ссылаешься и все. Торг уместен в случае его обоснования, когда или товар неликвидный или когда покупательная способность низкая. Но вот это вышеперечисленное - это что-то типо кека и его брата в Москве

про брата ты перепутал с кем то, знакомые там есть и те кто туда часто ездят, каждые 3-5 дней. вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, noname сказал:

Зачем ты с барыгами местными споришь?

Я его в прошлый раз послал,меня забанили.Оно тебе надо?Ббс уже не та.Тут нагнут круче авито.

ну, на авито хоть отзыв продавцу можно оставить. А здесь наебывать можно безконечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex_f_m сказал:

Бро, я сразу скажу то я не так сильно разбираюсь в компах, но чтото понимаю. Я так понял что на этой плате это полупрограммный вариант а не аппаратный

https://www.asus.com/Motherboards/P5QLEPU/

вот спецификация. посмотри что асус имеют ввиду. если расскажешь мне буду признателен.

Шина не может быть программной , это аппаратная часть.

Чтобы не углубляться в теорию и объяснить короче шина это набор проводников соединяющих память и процессор. Чем быстрее шина, тем быстрее проц обменивается с памятью, и тем меньше своих циклов простаивает в ожидании данных. Поэтому при одинаковой частоте быстрее тот процессор, у которого более быстрая шина.  В идеале надо было делать оперативку на частоте проца, как кэш первого уровня, но это дорого и молореализуемо. Но специфика сокета 775 в том, что шина и память должны быть одинаковы, если что то выше, то более медленный компонент ограничит скорость работы.

У чипа intel P43 максимальная паспортная шина 1333, но нет никаких ограничений чтобы выставить ее быстрее. В твоем асусе обозначено 1600 ос, т.е. оверклок, режим разгона. При этом она ничем не отличается например от чипа p45, где 1600 официальная частота. Поэтому просто ставь в биосе шину 400, что по факту 1600 частота проца 3600, память на 800, что в двухканале даст те же 1600 и радуйся, что имеешь самый быстрый из возможных процессор под сокет 775. Стабильность разгона и предельную температуру проверь прогой occt. Она дает 100% загрузку проца и греет по максимуму. Если за 10-15 минут не вырубается и не закипает, температура желательна до 50, но не выше 65, то все отлично, будет стабильно на этой частоте работать. В идеале чтобы все это заработало без повышения напряжения, ибо температура растет пропорционально квадрату напряжения, но если нестабильно, то повышать минимальными шагами и тестить заново. Т.е. надо добиться стабильности при минимально возможном напряжении. Кстати успех разгона еще может зависеть от качества блока питания, но тут уже опять допрасходы. Насколько я помню по своему опыту потолок реального разгона у этих процов 3800-3900, но на матери P43 радуйся если нормально 1600 заработает. Выше можно только на более старых чипах 965 и P35.

Мой рекорд разгона на матери GA965P-DS3l это 2000 шина. Проц Е6300 (1866 шина 1066) заработал на 3500 и шине 2000. Память ставил DDR2 1066 чтобы не ограничивала разгон. Причем отработал он в таком разгоне более года, перегрева не было.

Ни один более новый чип такую шину не тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, noname сказал:

Зачем ты с барыгами местными споришь?

Я его в прошлый раз послал,меня забанили.Оно тебе надо?Ббс уже не та.Тут нагнут круче авито.

Ну ты несомненно герой. Посылать в интернете, прячась за анонимными никами это круто.

Можешь приехать в гости и послать меня лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rx 550 msi, покупалась новой, карте около 2х лет, состояние идеальное

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, klu сказал:

Rx 550 msi, покупалась новой, карте около 2х лет, состояние идеальное

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

Вроде автор RX460 уже купил. Но могу я взять, если цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dorian сказал:

Шина не может быть программной , это аппаратная часть.

Чтобы не углубляться в теорию и объяснить короче шина это набор проводников соединяющих память и процессор. Чем быстрее шина, тем быстрее проц обменивается с памятью, и тем меньше своих циклов простаивает в ожидании данных. Поэтому при одинаковой частоте быстрее тот процессор, у которого более быстрая шина.  В идеале надо было делать оперативку на частоте проца, как кэш первого уровня, но это дорого и молореализуемо. Но специфика сокета 775 в том, что шина и память должны быть одинаковы, если что то выше, то более медленный компонент ограничит скорость работы.

У чипа intel P43 максимальная паспортная шина 1333, но нет никаких ограничений чтобы выставить ее быстрее. В твоем асусе обозначено 1600 ос, т.е. оверклок, режим разгона. При этом она ничем не отличается например от чипа p45, где 1600 официальная частота. Поэтому просто ставь в биосе шину 400, что по факту 1600 частота проца 3600, память на 800, что в двухканале даст те же 1600 и радуйся, что имеешь самый быстрый из возможных процессор под сокет 775. Стабильность разгона и предельную температуру проверь прогой occt. Она дает 100% загрузку проца и греет по максимуму. Если за 10-15 минут не вырубается и не закипает, температура желательна до 50, но не выше 65, то все отлично, будет стабильно на этой частоте работать. В идеале чтобы все это заработало без повышения напряжения, ибо температура растет пропорционально квадрату напряжения, но если нестабильно, то повышать минимальными шагами и тестить заново. Т.е. надо добиться стабильности при минимально возможном напряжении. Кстати успех разгона еще может зависеть от качества блока питания, но тут уже опять допрасходы. Насколько я помню по своему опыту потолок реального разгона у этих процов 3800-3900, но на матери P43 радуйся если нормально 1600 заработает. Выше можно только на более старых чипах 965 и P35.

Мой рекорд разгона на матери GA965P-DS3l это 2000 шина. Проц Е6300 (1866 шина 1066) заработал на 3500 и шине 2000. Память ставил DDR2 1066 чтобы не ограничивала разгон. Причем отработал он в таком разгоне более года, перегрева не было.

Ни один более новый чип такую шину не тянул.

у меня стандартный интеловский куллер. температура при нагрузке до80 гр. в покое 65. если конечно проги не врут. в интернете пишут что температура может отображаться не правильно когда втыкаешь проц сокета 771 в сокет 775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex_f_m сказал:

у меня стандартный интеловский куллер. температура при нагрузке до80 гр. в покое 65

Менять кулер если хочешь разгон и нормальную пасту +.

Это очень горячо.

Как вариант ставить частоту в номинал и по максимуму на границе стабильности уменьшать напряжение проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorian сказал:

Менять кулер если хочешь разгон и нормальную пасту +.

Это очень горячо.

у тебя под D830 не найдется не очень дорого охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wit сказал:

у тебя под D830 не найдется не очень дорого охлаждения?

Блин, жду, когда ворвется кто-нибудь с 939 сокетом и напишет "чет стало медленней на одном ядре, ищу x3800 для 939 двуядерный" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wit сказал:

у тебя под D830 не найдется не очень дорого охлаждения?

Интел оригинал медный пятак  - 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

Интел оригинал медный пятак  - 300 руб.

ок

пасту какую лучше? у меня только КТП-8 да и то с мохнатых времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Wit сказал:

у тебя под D830 не найдется не очень дорого охлаждения?

Могу отдать за пиво или сок intel original AlCu 775 и термопасту (уровень арктик мх2) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Могу отдать за пиво или сок intel original AlCu 775 и термопасту (уровень арктик мх2) 

угу )

только боязно ходить куда то.  Как забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Wit сказал:

ок

пасту какую лучше? у меня только КТП-8 да и то с мохнатых времен

Чем лучше тем лучше, кпт-8 ну не очень. Пробуй вариант ниже, хотя пиво разное бывает, я на 300 рублей не напьюсь.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorian сказал:

Чем лучше тем лучше, кпт-8 ну не очень. Пробуй вариант ниже, хотя пиво разное бывает, я на 300 рублей не напьюсь.:crazy:

агась. тем более давно хотел пасту другую использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kek сказал:

ну, на авито хоть отзыв продавцу можно оставить. А здесь наебывать можно безконечно))

Вступлюсь в защиту. Дориан нормальный продавец, сдавал лично ему несколько железок. И да, пусть оставляет свою маржу себе, но за ним не было замечено чтобы сильно пытался прогнуть или занизить цену. Так что ты не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smerch15 сказал:

Вступлюсь в защиту. Дориан нормальный продавец, сдавал лично ему несколько железок. И да, пусть оставляет свою маржу себе, но за ним не было замечено чтобы сильно пытался прогнуть или занизить цену. Так что ты не прав...

Он тут людей чертями называет,нашел за кого вступаться.По его общению на форуме видно что быдлан отмороженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, noname сказал:

Он тут людей чертями называет,нашел за кого вступаться.По его общению на форуме видно что быдлан отмороженный.

Лично его знаю. Поэтому сказать, что он отмороженный не могу.. опять же уже давно если есть претензии... всегда можно лично встретится и порешать... короч ну его нах. В срач вылазить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, noname сказал:

Он тут людей чертями называет,нашел за кого вступаться.По его общению на форуме видно что быдлан отмороженный.

Существо хамящее незнакомому человеку не может считаться нормальным человеком. И ты бы то же уже заканчивал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3