10 10
flak

Диагностические карты оформление

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Епрст сказал:

Почему то все молчат, что видеофиксацию перенесли на 01 октября. Автор, почем сейчас услуга?

никто ничего не переносил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2021 в 20:41, валерий сказал:

у каждой страховой будут свои пункты ТО  . так что и страхуйтесь и платите денежку  за ТО . 

да нахрен страховым эти пункты не нужны, только у одной были пункты лет так 8 назад это РГС. Все страховые и РСА мечтают отвязать техосмотр от ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановлением Правительства РФ установлено, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.

Постановление[/url]


Whatsapp
Отправить сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если срок ДК Вашего авто истекает в данный период, то проходить Вам ТО нет необходимости. Единственный момент, что потом все же прийдется пройти ТО и сообщить об этом в страховую компанию. Как это было во время пандемии


Whatsapp Отправить сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 10:50, flak сказал:


Стоимость будет известна после возобновления работы


Whatsapp Отправить сообщение

https://www.autonews.ru/news/6041d2e39a794771ccd04b1a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот тут перечисление некоторых неисправностей и несоответствий, при наличии которых хоть одного, техосмотр нельзя пройти. Так вот собственно вопрос: действительно ли будет такой жëсткий контроль? Например, по коррозии на лонжеронах? Ну и ещë вопрос про катализатор: если он предусмотрен конструкцией, но его удалили (не я, а прежний владелец авто), то что в таком случае, техосмотр будет не пройден, или есть исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vander сказал:

https://www.autonews.ru/news/6041d2e39a794771ccd04b1a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот тут перечисление некоторых неисправностей и несоответствий, при наличии которых хоть одного, техосмотр нельзя пройти. Так вот собственно вопрос: действительно ли будет такой жëсткий контроль? Например, по коррозии на лонжеронах? Ну и ещë вопрос про катализатор: если он предусмотрен конструкцией, но его удалили (не я, а прежний владелец авто), то что в таком случае, техосмотр будет не пройден, или есть исключения?

Посмотрите сколько машин ездит с ксеноном и светодиодами в ПТФ и сразу всё станет всё ясно. Всем пофигу на это. Может по началу для галочки будут цепляться на дороге, а потом всё также забьют. В общем как всегда - суровость закона компенсируется не обязательностью его исполнения. 

Насчет катализатора - машина должна соответствовать прописанным в ПТС экологическим  нормам. Если машина сделана под ЕВРО 5,  то должна им соответствовать. Так что могут замерять СО в выхлопе и даже если катализатор на месте, но уже испортился или прошивка левая, то вполне возможно забракуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что там с техосмотром? а то страховка кончается
Ну как я понял до октября без нее делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, el_Fanat сказал:
28 минут назад, __Я__ сказал:
так что там с техосмотром? а то страховка кончается

Ну как я понял до октября без нее делают.

диагностическая карта до февраля закончилась, так что нужна карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагностическая карта до февраля закончилась, так что нужна карта

Потухла тема. Нововведения смогли изменить ситуацию. Плохо то, что наша жизнь от этих перемен лучше не становится.


Whatsapp Отправить сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, flak сказал:


Потухла тема. Нововведения смогли изменить ситуацию. Плохо то, что наша жизнь от этих перемен лучше не становится.


Whatsapp Отправить сообщение

Тема не потухла)
но раздроты конечно теперь не пройдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 08:18, flak сказал:

Постановлением Правительства РФ установлено, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.

Постановление[/url]


Whatsapp
Отправить сообщение

отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ochakovo сказал:

Подскажите, как и где сейчас техосмотр проходить?

Приезжаешь, отдаешь 2к на руки и стоишь под камерой 30 минут, уезжаешь с новым ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас с диагностическими картами? Есть упрощённые варианты оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 21:47, Tech сказал:

отдаешь 2к на руки и стоишь под камерой 30 минут

это где такие условия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2021 в 08:29, flak сказал:

01.03.2021 была запущена новая ЕАИСТО-М. По этой причине в текущий момент идёт наладка оборудования для подключения к новой системе. Как только проведут необходимые работы сервис продолжит работать.
Отдельно проинформируем.


Whatsapp Отправить сообщение

Ага я их рот наоборот.Все дело происходит на Е гарант - на которых кидают 95% страховых.

Я заполнял как в прошлом году на Росгосстрах,там все ок по полям раз 50 наверное проверил при попытке сделать Осаго.Когда кидает на Е гарант,надо им загрузить фото документов (стс,права,паспорт) но в 2mb максимум за фото...херня вопрос на каком то онлайн сервисе все это делаю и гружу туда.выгружаю,загружаю но не проходит - потому что у меня дом и квартира не указана,хотя в Росгосстрахе указан был,а отредактировать его нихрена нельзя потому что "чтобы вы думали?" поля не редактируются,тупо белые и их невозможно прожать.На третий день от меня требовали только стс или птс,я и то и другое пробовал грузить но не проходить и все тут.

Ббсники "hookaman и Осаго Альянс" один и тот же человек как я понял - говорили за 6400 сделаем,хотя на всех площадках типа сравни и т.д. больше 5900 с копейками не насчитывало.

Одна Людмила "Паника" пояснила как что,огромное ей спасибо.Но из-за баз которые сломались видимо так и не получилось оформить.Но она сказала что 5900 с копейками осаго будет стоить а не 6400 как считали ббсники.И тебе flak респект - я когда делал ТО ты мне по старой цене сделал в конце февраля,хотя в тот день люди по 800 и 1000 уже хотели :) Ты хороший ббсник)

В итоге за 5765 оформил в Тинькоффе на сайте у них.

Это я еще писал когда все это дерьмо работало,до этого оно просто в отказ уходило.И ТО не бьется и Осаго не оформить.

У меня 6 лет стажа,даже без штрафов,без аварий,за четырку 81 сила 5700 - каждый год больше и больше отдаю,просто возьмите мои деньги...но нет.Если бы я Осаго и ТО не делал даже на штрафах уже дешевле оплатил бы,если учесть все те раза 4-5 остановок рандомных и 3-4 за музыку(можно было избежать) то ну 2000 я бы заплатил со скидкой штрафами за отсутствие Осаго...А так треть машины уже заплатил им а они даже брать не хотят...ебануться
Все для людей сделали,суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noname сказал:

Ага я их рот наоборот.Все дело происходит на Е гарант - на которых кидают 95% страховых.

Я заполнял как в прошлом году на Росгосстрах,там все ок по полям раз 50 наверное проверил при попытке сделать Осаго.Когда кидает на Е гарант,надо им загрузить фото документов (стс,права,паспорт) но в 2mb максимум за фото...херня вопрос на каком то онлайн сервисе все это делаю и гружу туда.выгружаю,загружаю но не проходит - потому что у меня дом и квартира не указана,хотя в Росгосстрахе указан был,а отредактировать его нихрена нельзя потому что "чтобы вы думали?" поля не редактируются,тупо белые и их невозможно прожать.На третий день от меня требовали только стс или птс,я и то и другое пробовал грузить но не проходить и все тут.

Ббсники "hookaman и Осаго Альянс" один и тот же человек как я понял - говорили за 6400 сделаем,хотя на всех площадках типа сравни и т.д. больше 5900 с копейками не насчитывало.

Одна Людмила "Паника" пояснила как что,огромное ей спасибо.Но из-за баз которые сломались видимо так и не получилось оформить.Но она сказала что 5900 с копейками осаго будет стоить а не 6400 как считали ббсники.И тебе flak респект - я когда делал ТО ты мне по старой цене сделал в конце февраля,хотя в тот день люди по 800 и 1000 уже хотели :) Ты хороший ббсник)

В итоге за 5765 оформил в Тинькоффе на сайте у них.

Это я еще писал когда все это дерьмо работало,до этого оно просто в отказ уходило.И ТО не бьется и Осаго не оформить.

У меня 6 лет стажа,даже без штрафов,без аварий,за четырку 81 сила 5700 - каждый год больше и больше отдаю,просто возьмите мои деньги...но нет.Если бы я Осаго и ТО не делал даже на штрафах уже дешевле оплатил бы,если учесть все те раза 4-5 остановок рандомных и 3-4 за музыку(можно было избежать) то ну 2000 я бы заплатил со скидкой штрафами за отсутствие Осаго...А так треть машины уже заплатил им а они даже брать не хотят...ебануться
Все для людей сделали,суки.

Как говорится, ничего не понял, но очень интересно.

Откуда такие цены? 

Если я правильно понял, то техосмотр ты прошëл по старым правилам в феврале? Полагаю, что после наступления часа Х (хэ), с октября месяца, машина может оказаться вне закона, если я правильно понял. Т.е. если она по базам не будет числиться, что техосмотр пройден по новым правилам, то, наверное, полицаи, если остановят, могут твою машинку на штрафстоянку дëрнуть, а если каждый день камеры будут палить, то ежедневно будут штрафы выписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vander сказал:

Как говорится, ничего не понял, но очень интересно.

Откуда такие цены? 

Если я правильно понял, то техосмотр ты прошëл по старым правилам в феврале? Полагаю, что после наступления часа Х (хэ), с октября месяца, машина может оказаться вне закона, если я правильно понял. Т.е. если она по базам не будет числиться, что техосмотр пройден по новым правилам, то, наверное, полицаи, если остановят, могут твою машинку на штрафстоянку дëрнуть, а если каждый день камеры будут палить, то ежедневно будут штрафы выписывать.

Так и твою могут на штраф стоянку дергнуть.Я лишь писал о том что Осаго оформить очень очень сложно и практически невозможно :) 
У меня вполне обычная чепырка.Как и твоя бричка с вырезанным катализатором который у нас в стране как 12.5.1 считается.

А цена откуда такая это к страховщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, noname сказал:

Так и твою могут на штраф стоянку дергнуть.Я лишь писал о том что Осаго оформить очень очень сложно и практически невозможно :) 
У меня вполне обычная чепырка.Как и твоя бричка с вырезанным катализатором который у нас в стране как 12.5.1 считается.

А цена откуда такая это к страховщикам.

Ну, если докопаются, то могут дëрнуть. А так, по крайней мере на городские и загородные камеры это не видно, и если машина по базам будет числиться, что техосмотр пройден по новым правилам, то хотя бы не будут штрафы от камер приходить, по которым могут ежедневно выписывать штраф.

У меня, кстати, уровень CO для автомобилей без катализаторов в норме. Ездил к Мастеровому замерял. 

ОСАГУ я ежегодно продлеваю на официальном сайте Альфа-Страхование, проблем ни разу не было. Я не знаю, почему у тебя такие цифры, но мне ОСАГО в этом году вышло в около 3500 руб, у меня коэффициент 0,7 как для понаехавших, а если бы не было такого коэффициента, то примерно на 1000 руб дороже было бы, 4500 руб, думаю, не более 5000. Откуда ценник 5700 - 6400? Двигатель такой же, как у тебя, полагаю, 81 л/с, 1,6 л - 11183 - калиновский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vander сказал:

Ну, если докопаются, то могут дëрнуть. А так, по крайней мере на городские и загородные камеры это не видно, и если машина по базам будет числиться, что техосмотр пройден по новым правилам, то по крайней мере не будут штрафы от камер приходить.

У меня, кстати, уровень CO для автомобилей без катализаторов в норме. Ездил к Мастеровому замерял.

Ты сильно паришься)Естественно что камеры не палят какой там у тебя уровень СО...Я говорил лишь про проблемность оформить сейчас Осаго сейчас и что оно каждый год дороже,хотя должно быть наоборот.

Ну ты чаще к нему ездий,я знаю что ездий не говорят)Ничего конечно против не имею но он с меня взял 400-500р за посмотреть ошибки и сказать какой у меня ДК(Датчик кислорода,номер - их там 2 вида и они не совместимы с мозгами).А как оказалось там только один ставился,вопрос был узнать какой номер покупать чтобы поменять...ну короче заплатил за загуглить,т.к. елмка у меня была и ошибки я сам мог чекнуть))А какой датчик на таком то двигле ставился не додумался)))СТО там рядом вообще пох,даже на лохе типа меня в тот момент лень было срубить бабла ибо другая бричка висела уже а открутить 1 датчик с резонатора и врутить другой за пару соток было лень)
Если что приезжай я тебе за Aqua Minerale 2 литровую(40р в красном и белом или магните) посмотрю ошибки на тазике через елмку с алика)Она даже лучше и современнеее чем он тебе смотрел.а внутри тоже самое :) А лучше сам купи елмка за 400р - оправдает себя при первой же диагностики ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Vander сказал:

ОСАГУ я ежегодно продлеваю на официальном сайте Альфа-Страхование, проблем ни разу не было. Я не знаю, почему у тебя такие цифры, но мне ОСАГО в этом году вышло в около 3500 руб, у меня коэффициент 0,7 как для понаехавших, а если бы не было такого коэффициента, то примерно на 1000 руб дороже было бы, 4500 руб, думаю, не более 5000. Откуда ценник 5700 - 6400? Двигатель такой же, как у тебя, полагаю, 81 л/с, 1,6 л - 11183 - калиновский.

Хз окуда.

2015 год права,машина 2007,калина двигатель - все верно.0.8 у меня коэффициент,машина на меня оформлена и Осаго только на меня.
Ценник на Осаго у меня такой,я сам не понимаю почему он каждый год дороже.Если кто подскажет как сделать дешевле я только рад буду ибо очень уж дохуя,проще без страховки вообще катать.Я за нее уже как за треть машины заплатил,а смотрели ее не только лишь все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, noname сказал:

Ты сильно паришься)Естественно что камеры не палят какой там у тебя уровень СО...Я говорил лишь про проблемность оформить сейчас Осаго сейчас и что оно каждый год дороже,хотя должно быть наоборот.

Ну ты чаще к нему ездий)Я ничего конечно против не имею но он с меня взял 400-500р за посмотреть ошибки и сказать какой у меня ДК(Датчик кислорода,номер - их там 2 вида и они не совместимы с мозгами).А как оказалось там только один ставился,вопрос был узнать какой номер покупать чтобы поменять...ну короче заплатил за загуглить,т.к. елмка у меня была и ошибки я сам мог чекнуть))А какой датчик на таком то двигле ставился не додумался)))СТО там рядом вообще пох,даже на лохе типа меня в тот момент лень было срубить бабла ибо другая бричка висела уже а открутить 1 датчик с резонатора и врутить другой за пару соток было лень)
Если что приезжай я тебе за Aqua Minerale 2 литровую(40р в красном и белом или магните) посмотрю ошибки на тазике через елмку с алика)Она даже лучше и современнеее чем он тебе смотрел.а внутри тоже самое :) А лучше сам купи елмка за 400р - оправдает себя при первой же диагностики ))

ELM-ка у меня есть, чай не лохи) Тоже на Али брал, вот такая, маднявая - https://a.aliexpress.com/_APY2zx А также теперь я могу и ЭБУ Январь 7.2 шить, сделал себе кабель. Ну и 5.1 смогу, если надо, но уже через программатор.

Но несмотря на еë модность и крутость, она реальный уровень CO не показывает, для этого нужно было бы покупать "нюхач" - специальный прибор. У Мастерового такой прибор есть, и это не сканер или ELM-ка.

Я в теме у Мастерового спрашивал по ценам - чо почëм, чтоб провести замер уровня CO и если надо - подкорректировать его, он тогда ответил или 400 или 500 руб, в принципе меня это устраивало и я знал сколько надо денег. Но когда приехал, он мне замерил уровень CO, и уровень оказался в норме, коррекция не потребовалась, и Мастеровой назвал ценник - 200 руб, что даже вдвое дешевле, чем я рассчитывал. Так что я его в чëм-то обвинять не могу, всë что я хотел, он мне продиагностировал, ценник даже меньше, чем я рассчитывал. Думаю, если бы CO пришлось корректировать, то взял бы те 400 - 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10