2 2
Хоть Бы Кто

Рафик неуиновный? (две стороны одной...)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Ты прав только в том, что на поражение не надо было. В ногу. Стопорнуть. С др стороны - а может у него под куртофаном С4 десять кг с картечью - свинец, фарфор, гвозди кусачками... Иииииии ?

Вот ты б на месте мента чо б делал ?

Я бы стрелял насмерть. Желательно, в голову и метров с 30, не меньше. 

а зачем? Угрозы он не представляет. Ну на кой хрен его убивать если он молодой дурак и просто не останавливался? Нельзя руководствоваться в таких вещах "а может", эдак можно любого к стенке поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Хоть Бы Кто сказал:

1.  Минувшей ночью в городе Лермонтове инспектор дорожно-патрульной службы ставропольского ГИБДД застрелил водителя, отказавшегося остановить машину.

В следственном комитете сообщают, что сотрудники неоднократно требовали у молодого человека прекратить движение транспорта, однако тот продолжал ехать.

 В результате один из инспекторов применил табельное оружие, застрелив водителя. «При задержании молодой человек оказал сопротивление полицейским, в ходе которого один из них применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель автомобиля скончался на месте», — сообщает краевой следком.

Следственный отдел по Предгорному району возбудил в отношение сотрудника уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». В ходе следствия будет дана оценка действиям и сотрудников полиции, и пытавшего от них скрыться водителя. Служебную проверку по факту данного преступления проводят и в главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

 

2.  Свидетели «лермонтовской перестрелки» рассказали свою версию противостояния полиции и водителя-беглеца

 В одном из популярных ставропольских пабликов появилась информация от очевидца происходящего.

Парень утверждает, что правоохранители даже после выстрела не попытались спасти жизнь парня, пустив ситуацию на самотек. 

На видео — очевидец, который на момент погони не находился в авто Халита, источник: @mykmv26

После публикации видеоролика появился еще один вариант описания происходящего — текстовый. Его автором, судя по описанию, выступает пассажир злополучного авто. 

«Халит проигнорировал призыв сотрудников ДПС остановиться, и они продолжили гнаться за нами до трассы Минеральные Воды-Кисловодск.

Дальше открыли огонь, выпустив 8 выстрелов подряд. На станице Суворовской снова была слышна стрельба, и 2 колеса машины оказались пробиты. Я набрал брату Халита Эдуарду, объяснил ситуацию. Мы ехали на спущенных колесах со скоростью не выше 60 км/ч. Но сотрудники не унимались — они пробили и третье колесо, двигаясь в том же направлении.

Затем я увидел машину, за рулем которой был Эдуард. Он сравнялся с правоохранителями и попросил не стрелять их, боясь за жизнь брата. Но сотрудники ДПС не слушали его, подъезжая к нам с левой стороны. Эдуард уже просил остановится нас, но мы побоялись, что нас убьют, поэтому продолжили движение.

Навстречу ехал еще один экипаж, который развернулся, обогнал нас и перекрыл дорогу. Халит выскочил с авто и побежал по трассе в сторону поселка Урожайный. Никаких предупреждений по типу «стой, стрелять буду» не было, и полицейский пустил пулю.

Я увидел, что сотрудник ДПС снова целится в Халита, как только выбежал из авто. Мы с еще одним очевидцем закричали, чтобы он не стрелял. Полицейские, освещая путь фонариком, побежали за Халитом, а я и Эдуард за ними. Но он уже лежал на животе, а под ним было много крови. Дальше мы спросили, кто стрелял, а инспектор перезарядил автомат и направил на нас, молча держа на прицеле. Эдуард просил проверить пульс у брата, но полицейский отвел, что не умеет, добавив, чтобы мы ждали скорую.

Дальше очевидец помог ему погрузить Халита в машину. Эдуард на своем авто повез его в городскую больницу. Мы с очевидцем просили сотрудников ДПС сопроводить машину, но в ответ получили молчание. Затем сами поехали в больницу. Уже по приезде узнали, что Халит погиб.

Полицейские не торопились, никакой помощи не оказали и приехали уже после его смерти», — обозначил свою версию очевидец. 

зебест, прям дыхание сбилось, пока читала

премия Дарвина, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MaDMaX сказал:

Законопослушные граждане от полиции не убегают. У сотрудница есть все основания предполагать что водитель представляет угрозу населению. 

текст больше похож на бред . 

пс у копа теперь проблемы. Выводы :в подобной ситуации теперь вместо того что бы нейтрализовать преступника сотрудники десять раз подумают и плюнут. Пусть бежит .  

да ну

а вдрух там полный салон солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Халит красавчик. Выпрашивал, выпрашивал и всё-таки выпросил.

я б сказала, что прям вымолил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Б53 сказал:

Не завидуйте так явно. Вот еда с Сочи невкусная

Высота 5642 хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

да ну

а вдрух там полный салон солей

Лучше синица в небе чем утка под кроватью ... 

3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

я б сказала, что прям вымолил

ломай меня полностью. я так хочу (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Лена Николаевна ,  рекомендую вам ресторан че?Харчо! на Розе или в Сочи. 

да, тоже нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

Высота 5642 хорошо

Там на двоих вечером посидеть под винишко на двоих = базовая месячная пенсия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Там на двоих вечером посидеть под винишко на двоих = базовая месячная пенсия. 

не, винишко она свое потом в нумере попьет

а поесть там недорого вообще

вот в белке рыбной да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото там мутно всё както. Зачем стрелять в убегающего в чисто поле когда есть второй, который никуда не убегает, и наверняка знает первого? Похоже правильно говорят - или месть или накрука. Скорее первое.

17 часов назад, Napalm сказал:

Халит красавчик. Выпрашивал, выпрашивал и всё-таки выпросил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клон сказал:

Чтото там мутно всё както. Зачем стрелять в убегающего в чисто поле когда есть второй, который никуда не убегает, и наверняка знает первого? Похоже правильно говорят - или месть или накрука. Скорее первое.

 

Или никто не стрелял в убегающего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Ты прав только в том, что на поражение не надо было. В ногу. Стопорнуть.

Ты видать из тех, кто белку в глаз бьёт, чтобы шкурку не испортить ?

Ну не все такие снайпера как ты, далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Napalm сказал:

Или никто не стрелял в убегающего. 

Вполне себе вариант. Но в таком случае оба "убегать" должны были, иначе опасный свидетель живой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Ты видать из тех, кто белку в глаз бьёт, чтобы шкурку не испортить ?

Ну не все такие снайпера как ты, далеко не все.

Ну не, белку в глаз не могу... )))

Но стреляю далеко не плохо. Это наследственное - сын с 654К с 20 метров в крышку от полторашки попадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Ну не, белку в глаз не могу... )))

Но стреляю далеко не плохо. Это наследственное - сын с 654К с 20 метров в крышку от полторашки попадает...

На бегу в бегущую крышку от полторашки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Вполне себе вариант. Но в таком случае оба "убегать" должны были, иначе опасный свидетель живой получается.

Да может в него попали, пока он за рулём в машине убегал. Хз, что там на самом деле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да может в него попали, пока он за рулём в машине убегал. Хз, что там на самом деле было.

Более, чем уверен - это заказуха...

Хотят спровоцировать... национальная почва и всё такое...

Только зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kibenimatik сказал:

Да хрен знает, если чувак сопротивление оказывал то правильно, если просто убегал, то не очень.

Если вспомнить случай возле Сенгилеевского озера или Ваз 2107 полную взрывчатки и с мёртвым таксистом возле кафе Глория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kibenimatik сказал:

а зачем? Угрозы он не представляет. Ну на кой хрен его убивать если он молодой дурак и просто не останавливался? Нельзя руководствоваться в таких вещах "а может", эдак можно любого к стенке поставить.

Так они и не хотели убивать, скорее всего.Но в бегущего человека и на ходу сложно попасть,может по ногам пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Так они и не хотели убивать, скорее всего.Но в бегущего человека и на ходу сложно попасть,может по ногам пытались.

Что там сложного ?

Надо не в жбан стрелять. Бей в корпус. Сложно ? Это каким косым надо быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Что там сложного ?

Надо не в жбан стрелять. Бей в корпус. Сложно ? Это каким косым надо быть...

0a2bf69fc1a6a775df7cadf2b891b0e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Ну не, белку в глаз не могу... )))

Но стреляю далеко не плохо. Это наследственное - сын с 654К с 20 метров в крышку от полторашки попадает...

А вы можете как Клинт Иствуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2