3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

Алексей Навальный задает вопросы свидетелю Ивану Колесникову — внуку ветерана Игната Артеменко. 

Навальный:

Вас научили, как отвечать мне на вопросы? 

Колесников:

Кто научил? 

Судья Вера Акимова говорит, что свидетель вправе воспользоваться 51-й статьей Конституции, отказаться от показаний и «не поддаваться на провокации». 

Навальный:

Вы помните последний вопрос, который я задавал? 

Судья:

Вы не имеете права задавать вопросы.

Навальный:

Вы же сказали задавать вопросы?! 

Судья:

Вопросы должны быть сформулированы четко.

Навальный:

Так я могу задавать вопросы?

Судья: Задавайте вопросы.

Навальный:

Когда вы стали торговать своим дедушкой?

Навальный обращает внимание на то, что фирма Колесникова по починке телефонов зарегистрирована на его дедушку, и начал расспрашивать свидетеля об этом.

***

Навальный: Я задаю вопрос внуку уважаемого ветерана войны.

Колесников: С каких это пор он для вас стал уважаемым? 

Навальный: Каким образом ветеран войны в 86 лет чинил мобильные телефоны и занимался этим бизнесом? 

Колесников: Вас бьют что ли там? 

Навальный: Вы часто подписываете документы вместо своего дедушки?

Судья: Вопрос отклонен.

Навальный: Это вопрос по существу. Я последовательно доказываю, что Колесников давно имеет привычку подделывать подпись своего деда, использовать его в своих целях.

Судья: По существу задавайте вопросы.

***

Навальный: Я вижу в деле заявление, якобы подписанное Артеменко. Вы сообщали суду, что заявление Артеменко не писал. Как в материалах дела оказалось заявление, подписанное вашим дедушкой?

Колесников: Я никаких заявлений не писал. Что там дедушка делал, я не знаю.

Навальный: Вы в прошлый раз сказали что ни вы, ни ваш дедушка заявление не писали. Я вижу в материалах дела заявление, подписанное вашим дедушкой. Кто подделал подпись?

Прокурор Екатерина Фролова (она же ведет дело «Ив Роше») просит снять вопрос. Судья спрашивает, в чем вопрос.

***

Навальный: Правда ли, что у вашей супруги доход 1920 рублей в месяц?

Колесников: Алексей, если вы хотите в грязном белье копаться… 

Навальный: Почему вы называете грязным бельем доход своей супруги? Почему вы ИП, но получаете меньше, чем любой сотрудник конвоя? Когда вы решили использовать дедушку для решения своих материальных проблем?

Судья говорит, что он не вправе обсуждать материально положение свидетеля.

Колесников: то, что вы не нашли моего заработка, вам, в ваших глазах, дает мне мотив продать деда. 

Навальный: Именно это я и говорю! Каким мерзавцем надо быть, чтобы продать деда!

***

Допрос Колесникова заканчивается.

Колесников: А я могу быть свободен? 

Навальный: Нет, вы не можете! 

Колесников: И вы не можете! 

***

Начинается допрос следующего свидетеля — Алексея Лукина — пожилого мужчины, который увидел в интернете высказывания Навального о ролике RT.  

Навальный: Я имею право считать холуями и предателями всех, кто поддерживает поправки к Конституции?

Судья: Вопрос снят.

Навальный: Видели ли вы, чтобы я где-то писал про Артеменко конкретно?

Лукин: Нет. 

Навальный:

Могу ли я считать предателями тех, кто поддерживает поправки Конституции?

Судья: Вопрос снят.

Навальный:

Слышали лозунг «Единая Россия — партия жуликов и воров»?

Судья: Вопрос снят. 

Навальный: Могут ли все члены «Единой Россия» на меня в суд подать? 

Судья: Вопрос снят.

Навальный:

Имею ли я право на такую точку зрения? 

Лукин: Имеете, но… 

Судья: Вопрос снят.

***

Навальный продолжает допрос свидетеля Алексея Лукина.

Навальный: Вы сказали что ветеран живет бедно. Почему вы так сказали?

Судья: Вопрос снят.

Навальный: Имею ли я право считать холуями и предателями всех тех, кто сделал так, чтобы ветераны жили бедно?

Судья: Вопрос снят.

***

Прокурор Фролова начинает зачитывать воспоминания ветерана про 1942 год.

Фролова: «Дело было опасное… Понимая, что передо мной не простые искатели оружия, а партизаны, я понимал, что подвергаю себя опасности. Но тем не менее я понимал, что это будет мой вклад в победу, поэтому я не раздумывая помогал защитникам Родины».

Навальный: Какое отношение это имеет к делу? 

Судья делает Навальному замечание.

***

Прокурор дочитывает воспоминания потерпевшего.

Навальный: То, что прокурор читал 37 минут — это просто насмешка. Я даже нашел, откуда они это взяли. Но написал он [Артеменко] это много лет назад, в 1974 году. То есть эти бессовестные люди взяли его старые воспоминания, оформили их как протокол и теперь нам суют его. Вот мне понравился момент с допросом в фашистской комендатуре — это очень напоминает нынешнее заседание. В связи с этим прошу дать мне обращаться к вам [к судье] не ваша честь, а оберштурмбаннфюрер.

***

Навальный: Уважаемый прокурор, вы не могли бы не облизывать пальцы, я не могу смотреть на вас! 

Судья: Замечание подсудимому.

Прокурор продолжает читать материалы дела.

***

Адвокат Михайлова: Я прошу допустить в суд профессора Анатолия Баранова, профессора института имени Виноградова, который ждет уже 45 минут!

Судья делает замечание адвокату Михайловой.

Навальный: Вы это делаете, просто потому что ждете, когда он уйдет, потому что это пожилой человек. Почему вы [его] не пускаете? Вы упиваетесь этим всем, сидите, думаете: «Я такой штурмбаннфюрер очень крутой». Вы так думаете?

Судья: Замечание вам.

Навальный: А я вам делаю замечание. У меня их [замечаний] уже больше 30. Эти замечания ничего не стоит.

Судья объявляет перерыв 15 минут, в связи с тем, что «Навальный мешает проводить заседание».

***

В зал приглашают свидетельницу Глотову — старшего эксперта отдела лингвистических экспертиз экспертного центра при Следственном комитете.

Прокурор задает свидетельнице уточняющие вопросы.

Прокурор: Что означает слово предатель? 

Эксперт: В словаре Ефремовой это «человек, предавший свои идеалы».

Прокурор: А слово «холуй»?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, archi сказал:

Алексей Навальный задает вопросы свидетелю Ивану Колесникову — внуку ветерана Игната Артеменко. 

Навальный:

Вас научили, как отвечать мне на вопросы? 

Колесников:

Кто научил? 

Судья Вера Акимова говорит, что свидетель вправе воспользоваться 51-й статьей Конституции, отказаться от показаний и «не поддаваться на провокации». 

Навальный:

Вы помните последний вопрос, который я задавал? 

Судья:

Вы не имеете права задавать вопросы.

Навальный:

Вы же сказали задавать вопросы?! 

Судья:

Вопросы должны быть сформулированы четко.

Навальный:

Так я могу задавать вопросы?

Судья: Задавайте вопросы.

Навальный:

Когда вы стали торговать своим дедушкой?

Навальный обращает внимание на то, что фирма Колесникова по починке телефонов зарегистрирована на его дедушку, и начал расспрашивать свидетеля об этом.

***

Навальный: Я задаю вопрос внуку уважаемого ветерана войны.

Колесников: С каких это пор он для вас стал уважаемым? 

Навальный: Каким образом ветеран войны в 86 лет чинил мобильные телефоны и занимался этим бизнесом? 

Колесников: Вас бьют что ли там? 

Навальный: Вы часто подписываете документы вместо своего дедушки?

Судья: Вопрос отклонен.

Навальный: Это вопрос по существу. Я последовательно доказываю, что Колесников давно имеет привычку подделывать подпись своего деда, использовать его в своих целях.

Судья: По существу задавайте вопросы.

***

Навальный: Я вижу в деле заявление, якобы подписанное Артеменко. Вы сообщали суду, что заявление Артеменко не писал. Как в материалах дела оказалось заявление, подписанное вашим дедушкой?

Колесников: Я никаких заявлений не писал. Что там дедушка делал, я не знаю.

Навальный: Вы в прошлый раз сказали что ни вы, ни ваш дедушка заявление не писали. Я вижу в материалах дела заявление, подписанное вашим дедушкой. Кто подделал подпись?

Прокурор Екатерина Фролова (она же ведет дело «Ив Роше») просит снять вопрос. Судья спрашивает, в чем вопрос.

***

Навальный: Правда ли, что у вашей супруги доход 1920 рублей в месяц?

Колесников: Алексей, если вы хотите в грязном белье копаться… 

Навальный: Почему вы называете грязным бельем доход своей супруги? Почему вы ИП, но получаете меньше, чем любой сотрудник конвоя? Когда вы решили использовать дедушку для решения своих материальных проблем?

Судья говорит, что он не вправе обсуждать материально положение свидетеля.

Колесников: то, что вы не нашли моего заработка, вам, в ваших глазах, дает мне мотив продать деда. 

Навальный: Именно это я и говорю! Каким мерзавцем надо быть, чтобы продать деда!

***

Допрос Колесникова заканчивается.

Колесников: А я могу быть свободен? 

Навальный: Нет, вы не можете! 

Колесников: И вы не можете! 

***

Начинается допрос следующего свидетеля — Алексея Лукина — пожилого мужчины, который увидел в интернете высказывания Навального о ролике RT.  

Навальный: Я имею право считать холуями и предателями всех, кто поддерживает поправки к Конституции?

Судья: Вопрос снят.

Навальный: Видели ли вы, чтобы я где-то писал про Артеменко конкретно?

Лукин: Нет. 

Навальный:

Могу ли я считать предателями тех, кто поддерживает поправки Конституции?

Судья: Вопрос снят.

Навальный:

Слышали лозунг «Единая Россия — партия жуликов и воров»?

Судья: Вопрос снят. 

Навальный: Могут ли все члены «Единой Россия» на меня в суд подать? 

Судья: Вопрос снят.

Навальный:

Имею ли я право на такую точку зрения? 

Лукин: Имеете, но… 

Судья: Вопрос снят.

***

Навальный продолжает допрос свидетеля Алексея Лукина.

Навальный: Вы сказали что ветеран живет бедно. Почему вы так сказали?

Судья: Вопрос снят.

Навальный: Имею ли я право считать холуями и предателями всех тех, кто сделал так, чтобы ветераны жили бедно?

Судья: Вопрос снят.

***

Прокурор Фролова начинает зачитывать воспоминания ветерана про 1942 год.

Фролова: «Дело было опасное… Понимая, что передо мной не простые искатели оружия, а партизаны, я понимал, что подвергаю себя опасности. Но тем не менее я понимал, что это будет мой вклад в победу, поэтому я не раздумывая помогал защитникам Родины».

Навальный: Какое отношение это имеет к делу? 

Судья делает Навальному замечание.

***

Прокурор дочитывает воспоминания потерпевшего.

Навальный: То, что прокурор читал 37 минут — это просто насмешка. Я даже нашел, откуда они это взяли. Но написал он [Артеменко] это много лет назад, в 1974 году. То есть эти бессовестные люди взяли его старые воспоминания, оформили их как протокол и теперь нам суют его. Вот мне понравился момент с допросом в фашистской комендатуре — это очень напоминает нынешнее заседание. В связи с этим прошу дать мне обращаться к вам [к судье] не ваша честь, а оберштурмбаннфюрер.

***

Навальный: Уважаемый прокурор, вы не могли бы не облизывать пальцы, я не могу смотреть на вас! 

Судья: Замечание подсудимому.

Прокурор продолжает читать материалы дела.

***

Адвокат Михайлова: Я прошу допустить в суд профессора Анатолия Баранова, профессора института имени Виноградова, который ждет уже 45 минут!

Судья делает замечание адвокату Михайловой.

Навальный: Вы это делаете, просто потому что ждете, когда он уйдет, потому что это пожилой человек. Почему вы [его] не пускаете? Вы упиваетесь этим всем, сидите, думаете: «Я такой штурмбаннфюрер очень крутой». Вы так думаете?

Судья: Замечание вам.

Навальный: А я вам делаю замечание. У меня их [замечаний] уже больше 30. Эти замечания ничего не стоит.

Судья объявляет перерыв 15 минут, в связи с тем, что «Навальный мешает проводить заседание».

***

В зал приглашают свидетельницу Глотову — старшего эксперта отдела лингвистических экспертиз экспертного центра при Следственном комитете.

Прокурор задает свидетельнице уточняющие вопросы.

Прокурор: Что означает слово предатель? 

Эксперт: В словаре Ефремовой это «человек, предавший свои идеалы».

Прокурор: А слово «холуй»?  

Щас придет Песня и тебя заругает-заругает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, skynet_st сказал:

1613414803-6016632addb402105accc7b808942992.jpeg?w=700

там чёрные и белые, а у нас олигархи и бедные, примерно всё одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у нас такая оппозиция, хоть поржать с нее можно. Особенно по этому форуму)

Диван + интернет = Я за Навального (ну просто холодно и боюсь выходить).

И так по всей стране. Но, на форумах и соц.сетях, герои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mayka-net сказал:

Хорошо что у нас такая оппозиция, хоть поржать с нее можно. Особенно по этому форуму)

Диван + интернет = Я за Навального (ну просто холодно и боюсь выходить).

И так по всей стране. Но, на форумах и соц.сетях, герои!!!

Ну ты то на митинг в поддержку Путина ж вышел? Ты ж не такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ну ты то на митинг в поддержку Путина ж вышел? Ты ж не такой?

Кость, как раз таки выходить в поддержку за человека занимающего высший пост в стране и де-факто контролирующему полностью ситуацию - вовсе не обязательно. Потому что все идет по плану и тем кто его поддерживает - им менять ничего не надо. Это как в магазин ходить без потребности что-либо купить, когда все есть.

Так что это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 05:52, Славыч сказал:

Кибениматик, это насколько надо быть упоротым, что бы в 5 утра читать "Медузу" и постить эти портянки сюда?

А насколько надо быть упоротым, что бы удивляться, что человек рано встает? 

Я всю жизнь рано ложусь и рано встаю, в чём вообще проблема? Тебя бесят все кто встают раньше или позже команды: подъём!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славыч больше всего меня бесит, когда вот так пропадает! Наверное, в большом магазине охранником на вахту заступает. В маленький Славыч не пойдет-все таки спесназовец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, гонзо сказал:

Славыч больше всего меня бесит, когда вот так пропадает! Наверное, в большом магазине охранником на вахту заступает. В маленький Славыч не пойдет-все таки спесназовец

ответственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SSlava сказал:

Да, все забывал начет этих "флешмобов" написать в "поддержку" силовиков и студентов. Кстати, всем там за 40, молодых лиц почти нету)). Нашли оболваненных, которые говорят полную чушь)). А из молодых тоже очень странные немногочисленные)).

Такую чушь пропагандистскую снимают)). Их больше))? Ну если силовиков взять по сравнению с другими профессиями, то их действительно не мало стало. Но это не значит, что их народ поддерживает, тем более их действия поддерживает по колоченую дубинками мирных жителей)).

А судя по новостям, студентов на флешмобы многие вообще обманом затаскивали и занимались еще видеомонтажом.

https://meduza.io/news/2021/02/06/studenty-iz-moskvy-i-belgoroda-rasskazali-chto-ih-obmanom-sobrali-na-fleshmoby-v-podderzhku-putina

 

А видео вообще являются монтажом.

 

 

В Тимирязевке наш Трухачев ректор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Царица сказал:

В Тимирязевке наш Трухачев ректор?

Вестимо. Маленький гигант большой науки, раскудрить его через коромысло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Это как в магазин ходить без потребности что-либо купить, когда все есть.

А в чем тут проблема? Куча людей так делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marcos сказал:

А в чем тут проблема? Куча людей так делает. 

Откуда ему знать. Он в ларьке  с тетрадкой закупается :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, romanvlad said:

Кость, как раз таки выходить в поддержку за человека занимающего высший пост в стране и де-факто контролирующему полностью ситуацию - вовсе не обязательно. Потому что все идет по плану и тем кто его поддерживает - им менять ничего не надо. Это как в магазин ходить без потребности что-либо купить, когда все есть.

plan-evakuacii.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Откуда ему знать. Он в ларьке  с тетрадкой закупается :)

Я вообще не люблю магазины. Обычно в моей семье без меня справляются - я спонсор разве что. Как-то так.

Так что откуда тебе знать то что мне знать неоткуда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3