3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

Да эт брехня обычная, нет никакого последнего слова Вити в СМИ, скайнетушка постит брехню. Не будь как скайнетушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Да эт брехня обычная, нет никакого последнего слова Вити в СМИ, скайнетушка постит брехню. Не будь как скайнетушка.

 

Цитата

Утром, 5 марта в Ленинском районном суде города Владимира прошли прения сторон по делу Виталия Тимофеенко, который брызнул в лицо полицейского перцовым баллончиком 23 января на митинге в поддержку Алексея Навального. Тимофеенко обвиняют в применении опасного для жизни насилия к представителю власти (ч.2 ст.318 УК РФ). Дело ведет судья Николай Урлеков.

В начале прений выступила прокурор Наталья Сатарова. Она запросила для подсудимого 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима (с учетом смягчающих обстоятельств). Отметим, что максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 10 лет. 

Затем выступил адвокат подсудимого Анатолий Шувалов. Он заметил, что смягчающие обстоятельства (явка с повинной, раскаяние, общее признание вины, извинения, которые принял пострадавший, положительные характеристики и др.) дают суду возможность дать наказание не связанное с реальным лишением свободы. 

«Не хотелось бы ни в коем разе политизировать данный процесс и давать какую-то политическую оценку данному деянию. Тем не менее хотелось бы обратить внимание суда на то, что мой подзащитный олицетворяет собой рабочий класс России.

За последние годы я, много общаясь с людьми, чуть ли не впервые встречаю именно рабочего человека, который производит изначально продукт, который позволяет существовать нашей стране. То, что он совершил, конечно, очень грустно, но, та ересь, которая всплывает в интернете и то, о чем говорит даже президент на сегодняшний день, настолько затуманивает разум некоторых людей, особенно подвластных влиянию. А с учетом определенных жизненных обязанностей <...>, естественно, подвело его к моментам, когда он начал попадать под влияние. И вот попав под это влияние он совершил то, что совершил. 

Редко бывает, когда люди, действительно, так раскаиваются в том, что они совершили. Он сожалеет, он кусает локти. Поэтому защита еще раз просит применить к нему статью 73 и назначит наказание [не связанное с лишением свободы]. 

Ваша честь, здесь нельзя говорить о суде отдельно от общества всего. Что будет милосердие и порядок, знаменитый лозунг «Единой России», или жестокость, ну, и, наверное, хаос?», - говорит адвокат.

После этого выступил подсудимый.

«Хотелось бы попросить не лишать меня свободы. Я умоляю не лишать меня свободы. 

Пожалуйста, не лишайте меня свободы. Я нужен предприятию, на котором я работаю. Они еще пока меня ждут. Жена еще пока меня ждет. Мама меня ждет. На нервной почве ее может не стать. Я переживаю за это. 

В дальнейшим уже не будет такого никогда. Я буду просто семейный человек. Хочу трудиться на благо родины, пригодиться этой стране. Хочу стать донором крови. 

Жене я доказал, что я храню верность, хороший хозяин и повар. работодателю доказал, что я не лентяй какой-то, работаю в соответствии с трудовым распорядком, максимально быстро и никогда не отказывал, когда меня просили. То есть оставался сверхурочно и выходил [работать] по выходным. Бывало даже работал сутки через сутки, не щадя себя, месяцами не вылазил с производства. Я все-таки еще хочу пригодиться родине. 

Я не хочу быть на обременении государства, чтобы меня кто-то там бесплатно кормил. Я хочу своими руками сам себя содержать, платить налоги и три кредита, которые легли теперь на плечи моей жене и моей маме… Я не могу оставить их вот в такой беде и платить за меня мои кредиты», - раскаивается Виталий Тимофеенко.

После его речи «в воздухе» «повисла» тишина. Через десяток секунд судья объявил, что удаляется в совещательную комнату для принятия решения, которое огласят сегодня в районе 15:30.

https://tomiks33.ru/vg/novosti/ya-vse-taki-eshchye-khochu-prigoditsya-rodine-podsudimyy-poprosil-ne-sazhat-ego-za-ballonchik-protiv/

Фактически репортаж из зала суда корреспондента на местах.

У тебя все что не попадает под твои представления о жизни - брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ленинский районный суд Владимира приговорил к трем годам колонии жителя города Радужный Виталия Тимофеенко, признав его виновным в применении насилия к силовику на акции протеста 23 января. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Анатолия Шувалова.

"Три года реального срока. Апелляционную жалобу, конечно же, будем подавать", - сообщил он. Приговор зачитал судья Николай Урлеков. Прокурор Наталья Сатарова просила для подсудимого 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима (с учетом смягчающих обстоятельств), пишет "Владимирская газета".

Это второй приговор по уголовным делам после акции 23 января, о котором стало известно. Причем Тимофеенко стал первым, кто получил реальный срок. До этого жителя Костромы Алексея Виноградова приговорили к полутора годам принудительных работ за нападение на полицейского.

По версии следствия, 23 января Виталий Тимофеенко распылил газ из баллончика в лицо сотруднику полиции во время акции в поддержку Алексея Навального. Силовик получил химический ожог глаз, на восстановление стражу порядка потребовалось три недели.

Уголовное дело в отношении Тимофеенко возбудили по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("применение опасного насилия к представителю власти"). Ему грозило наказание в виде десяти лет лишения свободы.

В прошлом году на Тимофеенко составили протокол о неуважении к власти из-за комментариев в соцсети "ВКонтакте": "Путин - ничтожество и трепло", "Единая Россия" - позорная партия гуманоидов". Однако Собинский городской суд Владимирской области не нашел в них состава правонарушения, писала "Медиазона".

В последнем слове Виталий Тимофеенко умолял не бросать его за решетку. "Я умоляю не лишать меня свободы. <...> Я нужен предприятию, на котором я работаю. Они еще пока меня ждут. Жена еще пока меня ждет. Мама меня ждет. На нервной почве ее может не стать. Я переживаю за это, - обращался он к судье. - В дальнейшем уже не будет такого никогда. Я буду просто семейный человек. Хочу трудиться на благо родины, пригодиться этой стране. Хочу стать донором крови".

По словам обвиняемого, его близкие живут в долгах, и отправка главы семейства в тюрьму тяжело отразиться на их финансовом положении. "Я не хочу быть на обременении государства, чтобы меня кто-то там бесплатно кормил. Я хочу своими руками сам себя содержать, платить налоги и три кредита, которые легли теперь на плечи моей жены и моей мамы… Я не могу оставить их вот в такой беде и платить за меня мои кредиты", - добавил Виталий Тимофеенко.

Его адвокат отметил, что подзащитный "олицетворяет собой рабочий класс России". "За последние годы я, много общаясь с людьми, чуть ли не впервые встречаю именно рабочего человека, который производит изначально продукт, который позволяет существовать нашей стране. То, что он совершил, конечно, очень грустно, но, та ересь, которая всплывает в интернете и то, о чем говорит даже президент на сегодняшний день, настолько затуманивает разум некоторых людей, особенно подвластных влиянию. <...> И вот попав под это влияние он совершил то, что совершил", - сказал защитник Анатолий Шувалов, просивший в соответствии со ст. 73 УК РФ назначить условный срок лишения свободы. Суд не внял этим доводам.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05Mar2021/trofimenko.html

В принципе могли дать и десять лет. Дали три.

Не будьте как Кабениматик - учитесь на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

1615324129-857cef2015a8d118067a98cf6d325

Правильно. Будь мусором и тогда по синьке можешь шмалять в детей.

Симоновский суд Москвы приговорил к условному сроку Ивана Князева — бывшего полицейского, прострелившего ногу девочке (13 лет) из травматического пистолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Симоновский суд Москвы приговорил к условному сроку Ивана Князева — бывшего полицейского, прострелившего ногу девочке (13 лет) из травматического пистолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Кость, прострелить ногу из травматического пистолета даже ребенку не возможно.

Да, это преступление. Давай рассмотрим насколько оно тяжелое:

Цитата

Князева признали виновным в хулиганстве с применением насилия (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Мужчина получил три года условно. Его также лишили права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Сотрудник патрульно-постовой выстрелил из травматического пистолета в 13-летнюю девочку в ночь на 6 декабря прошлого года на Судостроительной улице в Москве. Князев был не при исполнении и в гражданской одежде. Девочку госпитализировали, однако серьезных травм она не получила. По данным следствия, Князев был другом семьи пострадавшей.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/09/sud-v-moskve-prigovoril-k-uslovnomu-sroku-eks-politseiskogo-vystrelivshego-v-shkolnitsu

Если нет серьезного вреда здоровью... ну ты дальше понял наверно, да? 

В общем преступления против личности когда нанесен вред здоровью потерпевшего - в них наказание сильно зависит от тяжести такого ущерба.

Критерии оценки ущерба здоровью такие:

https://rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html

Там сильно большая разница в определении тяжести вреда - повредить голову или ногу. Учи матчасть по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Если нет серьезного вреда здоровью... ну ты дальше понял наверно, да? 

Понял канеш.
Травмат недотягивает по вреду здоровью до бумажного стаканчика, чего тут непонятного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

Травмат недотягивает по вреду здоровью до бумажного стаканчика, чего тут непонятного. 

А что там у нас с бумажным стаканчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Marcos сказал:

Понял канеш.
Травмат недотягивает по вреду здоровью до бумажного стаканчика, чего тут непонятного. 

Полицейский 3 недели лечил ожог глаза, потом вернулся в строй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

А что там у нас с бумажным стаканчиком?

там очень тяжелые травмы. возможно даже обосрался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайнетка сам себе яму роет.  Научит людей быть не как Витя. И сам же первый получит. Он же дома заграницей неимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Да эт брехня обычная, нет никакого последнего слова Вити в СМИ, скайнетушка постит брехню. Не будь как скайнетушка.

Извиниться бы не помешало, если совесть есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SSlava сказал:

Коктейли кидать надо куда-нибудь, а не бумажные стаканчики)).

Ты кинул куда-нибудь? 

Попал куда-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Правильно. Будь мусором и тогда по синьке можешь шмалять в детей.

Симоновский суд Москвы приговорил к условному сроку Ивана Князева — бывшего полицейского, прострелившего ногу девочке (13 лет) из травматического пистолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Вообще дурость какая-то эти суды. Адвокаты, прокуроры, заседают часами. Все обстоятельства изучают. 

Можно же по фразе из СМИ сразу понять, что к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, solo сказал:

Вообще дурость какая-то эти суды. Адвокаты, прокуроры, заседают часами. Все обстоятельства изучают. 

Можно же по фразе из СМИ сразу понять, что к чему. 

ага. еще по видео можно понять. я видел, а ты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ага. еще по видео можно понять. я видел, а ты? 

Видео чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Видео чего? 

видео с подъездной камеры как все произошло. 

девочка (явно синяя или под чем то) сидит на лавке. Рядом стоит еле стоящий на ногах синий тип в комуфляжке. сначала пытался руками ее таскать по лавке, потом достал ствол. Сначала шмальнул в воздух. а потом в нее. Кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, solo сказал:

Извиниться бы не помешало, если совесть есть. 

откуда у полицейского, разгоняющего митинги совесть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

видео с подъездной камеры как все произошло. 

девочка (явно синяя или под чем то) сидит на лавке. Рядом стоит еле стоящий на ногах синий тип в комуфляжке. сначала пытался руками ее таскать по лавке, потом достал ствол. Сначала шмальнул в воздух. а потом в нее. Кайф. 

По твоему рассказу мне тоже непонятно, почему срок условный. 

Ты думаешь это из-за того, что полицейский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

откуда у полицейского, разгоняющего митинги совесть? 

Речь о твоей совести. 

Впрочем, всё равно: откуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3