3 3
gennadych

Сказочный дворец: первая экскурсия по дворцу в Геленджике

Рекомендуемые сообщения

:lol: Даже в Саудовской Аравии с аб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Да какая разница, чья собственность формально, если большая часть денег от этих ресурсов достается народу, как в Норвегии. Всему населению, а не 0.01 проценту населения.

Сслава, ты констатируешь факт, а я тебе поясняю, почему и до каких пор будет именно так, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Ну в России "Илона Маска" изнасиловали бы и убили после нескольких госконтрактов, как я думаю,  судя по таким новостям.

:lol:

Не исключено. Понимаешь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Да уже это случилось, почитай мой пост на прошлой странице внизу страницы)).

:lol:

В буквальном смысле изнасиловали, пытали электричеством, били, и еще чем-то кололи. И следователи говорят, какое жесткое самоубийство, даже сам себя трахнул, как я понял))?

:lol:

И почему же?

Сслав, ну я же первая о причинах у тебя спросила, а мое мнение ты не раз тут читал. Причин-то совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SSlava сказал:

А ты мальчик или девочка все же? Вот вопрос, который тут многих интересует)). Мало кто верит, что ты якобы журналистка из Москвы. Мне тоже с  трудом верится в эту историю с каналом.

Но, возможно, конечно, ты и не мужик тот из села. Почему именно на него думают))? Или сообщения похожи что ли))? Стиль?

А зачем тебе, если ты тут,в сети, все равно лично никого не знаешь, знать это? И ты это хочешь точно знать или считать? Первое тебе и всем прочим недоступно, а считать я никому не могу запретить. Это ситуация, которую мы изменить не можем.

Мы-это наши тз на разные вопросы. А уж кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, гонзо сказал:

считать я никому не могу запретить

ты штоле норкоман романовлад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

ты штоле <s>норкоман</s> романовлад 

Считать так я и не могу запретить, и нет у меня потребности доказывать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kibenimatik сказал:

Как же, прорва полезных ископаемых, на которых мы и живем, леса, рыбы, земель под сельское хозяйство. Наша страна неизмеримо богаче в этом плане Германии, управлять, правда, этим мы не умеем. 

Что управление оставляет желать лучшего - с этим согласен.

Но ты ж не рассматривай так однобоко.

Допустим, в России свой газ, а какая-нибудь европейская страна покупает газ у России.

Только в России в силу климата потребление этого самого газа гораздо выше, затраты на строительство зданий и сооружений выше. Ты учитываешь такой природный ресурс как более благоприятный климат ?

Рыба. Одно дело, когда выловили неподалёку от густонаселённой Европы и тут же, в Европе, реализовали. Другое дело, когда выловили в Тихом океане и надо транспортировать на европейскую территорию страны.

 

Нюансов масса. Безусловно, что нужно налаживать процессы, делать с умом, а не как попало.

 

Но выставлять ситуацию, как будто у нас по всем направлениям сплошь конкурентные преимущества - это заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, solo сказал:

Что управление оставляет желать лучшего - с этим согласен.

Но ты ж не рассматривай так однобоко.

Допустим, в России свой газ, а какая-нибудь европейская страна покупает газ у России.

Только в России в силу климата потребление этого самого газа гораздо выше, затраты на строительство зданий и сооружений выше. Ты учитываешь такой природный ресурс как более благоприятный климат ?

Рыба. Одно дело, когда выловили неподалёку от густонаселённой Европы и тут же, в Европе, реализовали. Другое дело, когда выловили в Тихом океане и надо транспортировать на европейскую территорию страны.

 

Нюансов масса. Безусловно, что нужно налаживать процессы, делать с умом, а не как попало.

 

Но выставлять ситуацию, как будто у нас по всем направлениям сплошь конкурентные преимущества - это заблуждение.

Ну потребление и потребление, ну выше и выше и что? Есть куча холодных стран, в том числе и с большой территорией которые вполне себе живут лучше РФ. Опять же, население Рф сосредоточено, в основном, в европейской части страны, где климат более менее. 

Зачем вести товар с востока на западах, когда на востоке свои рынки есть? 

 

Вопрос ресурсов и преимуществ которые они дают находится исключительно в плоскости грамотного управления, чего в этой стране нет и при нынешней системе не будет. Кремлю оно не надо, они и не хотят и не могут с этим что-то сделать. Вот теперь главный вопрос, каким образом заставить кучку жуликов находящихся у власти действовать в интересах народа, а не в своих личных интересах?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kibenimatik сказал:

Есть куча холодных стран, в том числе и с большой территорией которые вполне себе живут лучше РФ.

Такая страна одна в подобном климате - Канада. Живут в основном в городах по границе с США, за счет чего и живут не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

Такая страна одна в подобном климате - Канада. Живут в основном в городах по границе с США, за счет чего и живут не плохо.

ну почему же.. Аляска, может еще хлеще по климату . Так что две страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

ну почему же.. Аляска, может еще хлеще по климату . Так что две страны. 

Издеваешься что ли? Там один город Анкоридж с населением пол Ставрополя, и ты это сравниваешь с Сибирью и ДВ?

Я уже молчу что в Анкоридже темпер  на побережье моря намного мягче чем в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Славыч сказал:

Издеваешься что ли? Там один город Анкоридж с населением пол Ставрополя, и ты это сравниваешь с Сибирью и ДВ?

Я уже молчу что в Анкоридже темпер  на побережье моря намного мягче чем в Сибири.

а причем тут ЭТО? ты написал про одну страну с жестким климатом.. Я сказал что такой жесткий климат не одна страна имеет и даже не две,  Еще и Норвегия  со Шпицбергеном тоже в жёстком климате существуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет жесткого климата ни на Аляске, ни в Норвегии. А говорим мы о населенной части стран и как они живут в этих местностях.

Кроме Канады нет больше населенных холодных регионов сравнимых с Сибирью.

2 часа назад, kibenimatik сказал:

Есть куча холодных стран, в том числе и с большой территорией которые вполне себе живут лучше РФ. Опять же, население Рф сосредоточено, в основном, в европейской части страны, где климат более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Славыч сказал:

Нет жесткого климата ни на Аляске, ни в Норвегии. А говорим мы о населенной части стран и как они живут в этих местностях.

Кроме Канады нет больше населенных холодных регионов сравнимых с Сибирью.

В общем, не повезло России с Сибирью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Нет жесткого климата ни на Аляске, ни в Норвегии. А говорим мы о населенной части стран и как они живут в этих местностях.

Кроме Канады нет больше населенных холодных регионов сравнимых с Сибирью.

1920px-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибениматик, про какие холодные страны речь?

В Канаде Эдмонтон и Калгари можно сравнить с Новосибирском и Иркутском.

А ещё какие страны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славыч сказал:

Кибениматик, про какие холодные страны речь?

В Канаде Эдмонтон и Калгари можно сравнить с Новосибирском и Иркутском.

А ещё какие страны?



Новегия, не? Финляндия, не? Аляска та же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, гонзо сказал:

Это с чего вывод?

нельзя задавать такие вопросы. Пациент начинает хамить и пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3