5 5
SkyDiver_stv

Бензин

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
24 минуты назад, Warlord сказал:

Ну дык с общественным транспортом-то у нас в городе жопа

Ситуация улучшается. Спрос растёт. Становится всё больше низкопольных автобусов. Думаю, что вопрос инвестиций и выдавливания мелких маршруток с дорог - вопрос пары лет. Слишком много денег у миллиардеров, надо ускорять процесс убийства малого бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Ситуация улучшается. Спрос растёт. Становится всё больше низкопольных автобусов. Думаю, что вопрос инвестиций и выдавливания мелких маршруток с дорог - вопрос пары лет. Слишком много денег у миллиардеров, надо ускорять процесс убийства малого бизнеса. 

Я канеш не специалист, но общественный транспорт не должен быть прибыльным, он должен быть социальным. В том числе и для снижения количества личных авто на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, bird said:

Вообще не спорю. Просто часть народа ещё не поняла, что машины уже не по карману. 

Мне поездки на работу на машине с учётом всех расходов обходятся дороже общественного транспорта раза в 1,5. Думаю, большинство на дорогах такие же, как я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Warlord сказал:

Я канеш не специалист, но общественный транспорт не должен быть прибыльным, он должен быть социальным. В том числе и для снижения количества личных авто на дорогах.

Верно. Для города может быть и убыточным, для оператора может быть и прибыльным. В 2019 мосметро вышло на безубыточность, если бы не пандемии, то был бы шикарный кейс. С наземным проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп: ну если про транспорт, то разве никто не стоит по утрам в пробке из маршруток которые ее и устроили?:) вот например на шпаковской/50 лет... городу нужны автобусы большой вместимости и троллейбусы, а не тысячи маршруток... но почему то происходит все наоборот, троллейбусный парк в упадке, автобусы померли и сгнили, если кто помнит были такие зелененькие... сейчас не знаю но несколько лет назад еще были почти целые в атп на туапсинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SkyDiver_stv сказал:

Офтоп: ну если про транспорт, то разве никто не стоит по утрам в пробке из маршруток которые ее и устроили?:) вот например на шпаковской/50 лет... городу нужны автобусы большой вместимости и троллейбусы, а не тысячи маршруток... но почему то происходит все наоборот, троллейбусный парк в упадке, автобусы померли и сгнили, если кто помнит были такие зелененькие... сейчас не знаю но несколько лет назад еще были почти целые в атп на туапсинке

Да специально убили хороший общественный транспорт, очевидно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Summer сказал:

Да специально убили хороший общественный транспорт, очевидно же

Так "поблагодарим" же за это лучшего сити-менеджера, которому даже памятник поставили! (не только его, но в том числе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
21 минуту назад, archi сказал:

безграмотное управление городом

Да где, кроме столиц, правильное...по транспортной системе мне нравится Липецк. Из-за нлмк городской транспорт круглосуточный и именно крупные автобусы. Маршруты грамотные, опять же, трамваи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, bird said:

Да где, кроме столиц, правильное...

Во Владимире на фоне Ставрополя мне понравилось. Большой транспорт ездит допоздна, а маршрутки только по ночам или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2021 в 21:15, SkyDiver_stv сказал:

Офтоп: ну если про транспорт, то разве никто не стоит по утрам в пробке из маршруток которые ее и устроили?:) вот например на шпаковской/50 лет... городу нужны автобусы большой вместимости и троллейбусы, а не тысячи маршруток... но почему то происходит все наоборот, троллейбусный парк в упадке, автобусы померли и сгнили, если кто помнит были такие зелененькие... сейчас не знаю но несколько лет назад еще были почти целые в атп на туапсинке

Зелёные стоят гниют в тролебусном парке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bg13 сказал:

Зелёные стоят гниют в тролебусном парке. 

бг зто ты?))) То есть Дима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bg13 сказал:

Не я явно не Дима:)

пельмешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подросла и роснефть опять. 52-65 за 95й. Такими темпами к марту по 60 будет. Но мне кажется, после нг  еще сильнее поползет вверх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Техник Тьмы сказал:

Сегодня подросла и роснефть опять. 52-65 за 95й. Такими темпами к марту по 60 будет. Но мне кажется, после нг  еще сильнее поползет вверх 

Вчера в Казани на лукойле был 49-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IdealStone26 сказал:

Вчера в Казани на лукойле был 49-99.

в казани рекомендую заправляться на татнефти. очень неплохой бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 00:01, Tracer сказал:

 Большой транспорт ездит допоздна, а маршрутки только по ночам или что-то в этом роде.

И кого они ночью возят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Славыч said:

И кого они ночью возят? 

Предположительно, жителей. Это не не троллейбус и не большой автобус, проще наполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Славыч сказал:

В 2 часа ночи?

Ну вот надо тебе за догоном в кругляк поехать, а ты такой — опа, на маршруточке, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5