0
Aspectre

[Offtop] Что с ценами на железо?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, trabl сказал:

Я себе кресло игровое взял за 20к, со скидкой в 4к. То есть цена его на сегодня 23900. Эти кресла ещё полгода назад можно было взять условно за 15к. То есть подорожали они на 25% как минимум. И дорожает все, не только железо, мебель, стройматериалы и т.д. А зарплаты Путя поручил повысить на 4,9% с февраля 2021 года, мол такой процент инфляции насчитал Росстат.

Мишустин поручил, не путай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Plombeerka сказал:

По 21,5р хлам железный  с гаража недавно сдавал. 

по 20 руб 3 месяца назад железо принимали. фератек помойка . есть лучше приемки в Ставе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kek сказал:

по 20 руб 3 месяца назад железо принимали. фератек помойка . есть лучше приемки в Ставе 

Куда сдавать?) и батареи тоже бы подороже сдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kek сказал:

Мишустин поручил, не путай

Вася, специально для таких умников как ты цитирую:

Президент России Владимир Путин поручил проиндексировать выплаты работающим гражданам. Так, с 1 февраля зарплаты увеличатся на размер инфляции. Таким образом будет нивелировано влияние роста цен на доход граждан. Повышение окладов составит 4,9% в 2021 году, пишет «Прайм» со ссылкой на издание «Экономика сегодня».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Вася, специально для таких умников как ты цитирую:

Президент России Владимир Путин поручил проиндексировать выплаты работающим гражданам. Так, с 1 февраля зарплаты увеличатся на размер инфляции. Таким образом будет нивелировано влияние роста цен на доход граждан. Повышение окладов составит 4,9% в 2021 году, пишет «Прайм» со ссылкой на издание «Экономика сегодня».

Trabl, какой смысл что-то пытаться доказать откровенным идиотам, таким как котях? Он сейчас просто начнет тебе рассказывать, как рептилоиды правят Россией и всем миром...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Aspectre сказал:

уже 3300, была в декабре по 2400 

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/419981/

Есть смысл грейдится сейчас что б еще больше не стало ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

Есть смысл грейдится сейчас что б еще больше не стало ?))

я даже хз, просто хотел компич доделать и продать, но чето цены на материнку офигеть, я брал последнее время b460m d3h гигабайт, была 8к, сейчас 10к уже, а z490ые уже от 12 начинаюст, wtf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

я даже хз, просто хотел компич доделать и продать, но чето цены на материнку офигеть, я брал последнее время b460m d3h гигабайт, была 8к, сейчас 10к уже, а z490ые уже от 12 начинаюст, wtf?

Я летом хотел, но отложил на осень. Потом как то не до компа начиная с ноября. Теперь опять подумываю . С видюхой только засада...и вариантов то не много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MaDMaX сказал:

Я летом хотел, но отложил на осень. Потом как то не до компа начиная с ноября. Теперь опять подумываю . С видюхой только засада...и вариантов то не много. 

Я себе собрал бюджетный комп с перспективой для апгрейда на Ryzen 5 3400G, буду со встроенной графикой, пока карты не подешевеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз тут все собрались спрошу)

порекомендуйте пожалуйста)  какую материнку взять под сокет 1200? чем чип в460 отличается от z490?GIGABYTE B460 HD3 - такая плата нормальная ?

 

проц   INTEL Core i3 10100F под сокет 1200 хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, trabl сказал:

Я себе собрал бюджетный комп с перспективой для апгрейда на Ryzen 5 3400G, буду со встроенной графикой, пока карты не подешевеют.

Я так понимаю ждать долго :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 01:39, kek сказал:

по 20 руб 3 месяца назад железо принимали. фератек помойка . есть лучше приемки в Ставе 

Лучше - адрес плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, pulemet сказал:

раз тут все собрались спрошу)

порекомендуйте пожалуйста)  какую материнку взять под сокет 1200? чем чип в460 отличается от z490?GIGABYTE B460 HD3 - такая плата нормальная ?

 

проц   INTEL Core i3 10100F под сокет 1200 хороший?

10100ф аналог i7 7700, так что норм проц за свои деньги. На z490 есть смысл брать только i7 k, или i9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Я так понимаю ждать долго :) 

Мне для кс го и встроенной Vega 11 за глаза) Так что как-нибудь переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 14:09, Aspectre сказал:

я даже хз, просто хотел компич доделать и продать, но чето цены на материнку офигеть, я брал последнее время b460m d3h гигабайт, была 8к, сейчас 10к уже, а z490ые уже от 12 начинаюст, wtf?

Бери б460м у меня новую практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ibatishev сказал:

Бери б460м у меня новую практически...

Не, у именно той, что я линкую, у нее аудиокодек 1200ый, звук там норм, у асуса 887ой кодек, к сожалению не подойдет, а так цена хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aspectre сказал:

Не, у именно той, что я линкую, у нее аудиокодек 1200ый, звук там норм, у асуса 887ой кодек, к сожалению не подойдет, а так цена хорошая

B460 HD3 такую плату новую за 8600 нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0