3 3
pavel26rus

Octavia a5 то заводится, то нет...

Рекомендуемые сообщения

Не срабатывает бензонасос, компьютер показывает ошибку реле топливного насоса....Реле менял, насос менял...предохранитель целый. Заводится после того, как скинешь коему, либо реле, либо пред...сегодня вот не помогло...И ещё сигналка перестала срабатывать колокол выдает умирающий скрип и двери не замыкаются и не отмываются. АКБ отличный, гена тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к одному мастеру он отключил блокировку насоса сигналкой...проблема плавающая длится уже год, и чем дальше, тем чаще и сложнее завести. Сегодня вот пол часа вокруг неё плясал, так и не завёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, =DжыN= сказал:

все на иммобилайзер указывает.... в смысле, что сигналка возможно его не всегда разблокирует.

говорят, тогда какой-то ключик гореть должен на приборной панели...у меня такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант либо массы где-то нет, либо что-то более сложное...мне если честно сложно разобраться, в гараж ко мне ехать никто не хочет, а если она заводится, то тоже ничего особо не продиагностируешь....ну а тянуть на тросу, я пока не решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, pavel26rus сказал:

говорят, тогда какой-то ключик гореть должен на приборной панели...у меня такого нет. 

вот это и есть значек иммобилайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была одно время такая проблемка: иногда (редко, раз в несколько месяцев) тоже просто на ровном месте не хотела заводиться, стартер крутил, все норм, ну не заводится и все, ошибок не выдавал. Перебрал (не заменил, просто снял и проверил) я тогда все: реле насоса, насос, убрал сигналку, все что угодно.... в итоге оказалась фишка на датчике положения коленвала, он у меня спереди на блоке. Получается контакт был плохой и комп тупо не знал в какие цилиндры лить и искру давать. Фишку почистил, пошурудил и работает год без проблем )) подтвердилось лишь однажды, снова не заводилась-просто пошевелил торлько эту фишку и заработала. 

Я не к тому, что пошевели фишку-и заведется, а к тому, что при поломке или неправильной работе этого датчика-будет тоже именно то, что у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на форуме есть хороший электрик, работает с Алексеем (автолекарь). Договорись, думаю, разберется. Из личного опыта - самые разные проблемы с электрикой решает, причем ценник более, чем адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Так на форуме есть хороший электрик, работает с Алексеем (автолекарь). Договорись, думаю, разберется. Из личного опыта - самые разные проблемы с электрикой решает, причем ценник более, чем адекватный.

а есть какие-то контакты? в FAQ не нашёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, =DжыN= сказал:

у меня была одно время такая проблемка: иногда (редко, раз в несколько месяцев) тоже просто на ровном месте не хотела заводиться, стартер крутил, все норм, ну не заводится и все, ошибок не выдавал. Перебрал (не заменил, просто снял и проверил) я тогда все: реле насоса, насос, убрал сигналку, все что угодно.... в итоге оказалась фишка на датчике положения коленвала, он у меня спереди на блоке. Получается контакт был плохой и комп тупо не знал в какие цилиндры лить и искру давать. Фишку почистил, пошурудил и работает год без проблем )) подтвердилось лишь однажды, снова не заводилась-просто пошевелил торлько эту фишку и заработала. 

Я не к тому, что пошевели фишку-и заведется, а к тому, что при поломке или неправильной работе этого датчика-будет тоже именно то, что у тебя.

честно говоря, меня эта проблема просто достала...на машину надежды уже нет, как повезёт. А так...я склоняюсь всё же к сигнализации...starline мне кажется она всему виной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavel26rus сказал:

честно говоря, меня эта проблема просто достала...на машину надежды уже нет, как повезёт. А так...я склоняюсь всё же к сигнализации...starline мне кажется она всему виной...

так, если убрали блокировку насоса по твоим словам?... проверь ДПКВ, проверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =DжыN= сказал:

у меня была одно время такая проблемка: иногда (редко, раз в несколько месяцев) тоже просто на ровном месте не хотела заводиться, стартер крутил, все норм, ну не заводится и все, ошибок не выдавал. Перебрал (не заменил, просто снял и проверил) я тогда все: реле насоса, насос, убрал сигналку, все что угодно.... в итоге оказалась фишка на датчике положения коленвала, он у меня спереди на блоке. Получается контакт был плохой и комп тупо не знал в какие цилиндры лить и искру давать. Фишку почистил, пошурудил и работает год без проблем )) подтвердилось лишь однажды, снова не заводилась-просто пошевелил торлько эту фишку и заработала. 

Я не к тому, что пошевели фишку-и заведется, а к тому, что при поломке или неправильной работе этого датчика-будет тоже именно то, что у тебя.

скажем так...по началу, я просто заметил, что при открытии двери перестал срабатывать бензонасос, также он не гудел при повороте ключа...сначало лечилось скидыванием + клемы....потом уже и она не помогала, скидывал реле топливного насоса, помогало, потом и предохранитель иной раз помогал, сейчас пока все эти способы по 2-3 раза не проделаешь, не срабатывает насос...при этом, насос новый. Реле на новые не менял, так как там таких релюшек одинаковых 4-штуки, менял тупо местами...с реле от головного света или ещё чего не помню...решения так и не случилось. Концевик двери работает на панели открытая дверь загорается. В общем нужно наверно брать контрольку и идти по цепи...Но тут я не спец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, =DжыN= сказал:

так, если убрали блокировку насоса по твоим словам?... проверь ДПКВ, проверь...

в целом где-то три года назад, на трассе у меня загорелся чек и после потух, приехал прочитал ошибки была ошибка датчика коленвала...я его купил) но не меня и он всегда в багажнике) но может правда он, хотя ошибок по нему нет...Странно тогда почему в компьютере по нему нет ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavel26rus сказал:

в целом где-то три года назад, на трассе у меня загорелся чек и после потух, приехал прочитал ошибки была ошибка датчика коленвала...я его купил) и он всегда в багажнике) но может правда он, хотя ошибок по нему нет...

на запущенном моторе появится ошибка при потер сигнала от этого датчика, да. НО это запуститься она не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПКВ-по сути просто электромагнит, считает количество проходов магнитной метки на шестерне коленвала обычно. В нем нет ни чипа ни какой то еще электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, =DжыN= сказал:

на запущенном моторе появится ошибка при потер сигнала от этого датчика, да. НО это запуститься она не может

блин ну и в этом тоже своя правда....ладно, может сегодня его заменю...спасибо за наводку. Скажем когда датчик распредвала выходит или барахлит, то машина начинает глохнуть когда прогреется...какие симптомы у дколенвала я не знаю...сейчас ещё в нете почитаю....ну и кстати. Сейчас кину ссылку на ошибку по копьютеру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pavel26rus сказал:

блин ну и в этом тоже своя правда....ладно, может сегодня его заменю...спасибо за наводку. Скажем когда датчик распредвала выходит или барахлит, то машина начинает глохнуть когда прогреется...какие симптомы у дколенвала я не знаю...сейчас ещё в нете почитаю....ну и кстати. Сейчас кину ссылку на ошибку по копьютеру

 

подтверждаю, с моросящим датчиком распредвала-глохнет на ходу иногда, у кума такая история была.

Как дпкв заменишь (и фишку проверь) - скажи по результату, интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/476320257976303674/ 

вот такая же ошибка...и электрик весной мне вроде как там, все скрутки просмотрел и разрывы исключил, которые блокировали топливный насос...но я в этот раз его не могу никак уговорить приехать) хоть и мастер он адекватный Михаил с faq форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, =DжыN= сказал:

подтверждаю, с моросящим датчиком распредвала-глохнет на ходу иногда, у кума такая история была.

Как дпкв заменишь (и фишку проверь) - скажи по результату, интересно ))

ну и второе...если завёлся то ездий хоть 24/7....вот исходя из этого не верится в датчик распредвала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pavel26rus сказал:

ну и второе...если завёлся то ездий хоть 24/7....вот исходя из этого не верится в датчик распредвала...

У меня тоже этот датчик глючил, при таких же симптомах. Заменил, всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, INFINIUM сказал:

думаешь проблема в том, что не 1.8?

К бабке не ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pavel26rus сказал:

блин ну и в этом тоже своя правда....ладно, может сегодня его заменю...спасибо за наводку. Скажем когда датчик распредвала выходит или барахлит, то машина начинает глохнуть когда прогреется...какие симптомы у дколенвала я не знаю...сейчас ещё в нете почитаю....ну и кстати. Сейчас кину ссылку на ошибку по копьютеру

 

Может конечно и произвольно моросить из-за датчика коленвала, но обычно при проблемах с ним на холодную мотор будет заводиться, а на прогретую если заглушить и попытаться завести - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3