2 2
archi

Оптрон закрывают

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, archi said:

 Да вот ещё вспомнил Пономаренко Андрей В*****  у него одних изобретений и патентов штук 100 было , о нём регулярно писала местная газета , умный товарищ , занимался автоматизированным электроприводом

В начале 2000-х он производством зарядных устройств для АКБ занимался. А вообще он специализировался на силовой электронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tamagotchi сказал:

ща выяснится, что тут треть ббс с оптрона :D

Я там  весь 5 курс там проработал электриком на 0,5 ставки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 22:33, Бештау сказал:

Ильченко умер, и  давно. На Клофелинщиц где то нарвался(((  При мне он деканом был... А Мустафаев Халил Мухтрарович, еще то жучара, был у него замом.

Халил позатом году еще жив был(сейчас не знаю), наши на встрече его посещали. Как огурец!))

Лоскутов, мне кажется, тоже есть шансы, что жив

В 03.03.2021 в 23:12, archi сказал:

 Ильченко - декан - клофелинщицы - неужели , сей серьёзный муж науки ... и чо отравили что ли ... просто обалдеть , я убит ...

очень давно, только первый раз про клофелинщиц слышу, вроде тогда про инсульт говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборонное предприятие не пережило конверсии: Производитель силовых полупроводников для авиации увольняет трудовой коллектив

https://aftershock.news/?q=node/953827

«Оптрон» – единственный завод, производящий силовые полупроводники для авиации, которые используются в «МиГах», «Ту» и «Су» /Марина Лысцева / ТАСС

1_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Serendipity сказал:

Хахил позатом году еще жив был(сейчас не знаю), наши на встрече его посещали. Как огурец!))

Лоскутов, мне кажется, тоже есть шансы, что жив

очень давно, только первый раз про клофелинщиц слышу, вроде тогда про инсульт говорили

Инфа пришла из первого круга общения.  При неконтролируемом приеме этого препарата резко поднимается артериальное давление, что вполне может запустить инсульт. Так что вполне возможно что от инсульта, а вот первопричину не всем сказали.

 

PS  Помню еще Ядыкина.. ( черная бородка клинышком ) но теперь и вспомнить не могу, что он у нас вел. Скорее всего какие то Лабы.

https://www.ncfu.ru/for-employee/list-of-employees/employee/0e024557-d19a-11ea-8721-0050568c7ce8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

Хм, это Минаков у меня какую-то из информатик вёл в 97 или 98 на экономфаке СГУ. Не помню, какую именно. Но человек интересный и классный, энтузиаст.

У меня тоже Минаков на экономе преподавал, но почему то не сильно запомнился как Наац Игорь Эдуардович и Винтизенко Игорь Георгиевич, видимо из-за того, что предметы по разному мне интересны были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, archi сказал:

 Да вот ещё вспомнил Пономаренко Андрей В*****  у него одних изобретений и патентов штук 100 было , о нём регулярно писала местная газета , умный товарищ , занимался автоматизированным электроприводом , и курсовая у нас была по этой теме , сложная помню... Да ещё Лоскутов Евгений Данилович прмышленную электронику вёл , тоже классный спец  ... Вот Пономаренко лет 7 назад встретил на Электроавтоматике , там наукой занимался, уже старенький был. 

Лоскутов у нас проректором был. Был неоднократно замечен за просмотром порнухи в интернете:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Бештау said:

Не все.. Кожевникиков еще шевелится))

Кожевников на автотранспортом был в 1982, или у вас другой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, tamagotchi said:

ща выяснится, что тут треть ббс с оптрона :D

Меня звали после защиты дипломной, но не пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Tracer сказал:

Меня звали после защиты дипломной, но не пошёл.

Там клубешник был в древние времена тож Оптрон...чуть руку прикладывали там..=) Город маленький куда не плюнь везде есть сцепки, да ниточки..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Там клубешник был в древние времена тож Оптрон...чуть руку прикладывали там..=) Город маленький куда не плюнь везде есть сцепки, да ниточки..=)

О да! Там не только руку прикладывали, зачастую и ногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skynet_st сказал:

Кожевников на автотранспортом был в 1982, или у вас другой был?

https://www.ncfu.ru/for-employee/list-of-employees/employee/25c0ad4a-1e28-11e9-bd69-0050568c7ce8/

 в конце 80-х он вёл  крохотный курс Электротехнические материалы или типа того назывался. Мы это занятие  называли  "Тряпки"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Бештау said:

https://www.ncfu.ru/for-employee/list-of-employees/employee/25c0ad4a-1e28-11e9-bd69-0050568c7ce8/

 в конце 80-х он вёл  крохотный курс Электротехнические материалы или типа того назывался. Мы это занятие  называли  "Тряпки"))

Этот не то Кожевников, который у нас на АТФ был...

Наш вот этот...

https://www.ncfu.ru/for-employee/list-of-employees/employee/25bda004-1e28-11e9-bd69-0050568c7ce8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бештау сказал:

https://www.ncfu.ru/for-employee/list-of-employees/employee/25c0ad4a-1e28-11e9-bd69-0050568c7ce8/

 в конце 80-х он вёл  крохотный курс Электротехнические материалы или типа того назывался. Мы это занятие  называли  "Тряпки"))

блин, какой старый. я его еще помню мнсом и все их шалости в педе во времена антиалкогольной компании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1980 по 1986 в Ставропольскои политехническом институте не было никаких Кожевниковых среди преподавателей. А вот Шейченко , лысоватый такой, был , интересно жив или нет. Ядыкин Виктор был тоже , на электроснабжении , энергофакультет тогда находился на Комсомольской горке, мы иногда ходили обедать в ресторан одноимённый , классно там подавали обед официанты и зал обеденный хороший был...Сегодня там стоит храм и ресторан передали церкви, к сожалению. Обед стоил ВСЕГО 1 руб. 20 коп, вкусно и главное с шиком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

С 1980 по 1986 в Ставропольскои политехническом институте не было никаких Кожевниковых среди преподавателей. А вот Шейченко , лысоватый такой, был , интересно жив или нет. Ядыкин Виктор был тоже , на электроснабжении , энергофакультет тогда находился на Комсомольской горке, мы иногда ходили обедать в ресторан одноимённый , классно там подавали обед официанты и зал обеденный хороший был...Сегодня там стоит храм и ресторан передали церкви, к сожалению. Обед стоил ВСЕГО 1 руб. 20 коп, вкусно и главное с шиком ...

В жто время он был в педе. Во вмяком случае с 84 по 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 минут назад, Б53 сказал:

В жто время он был в педе. Во вмяком случае с 84 по 86

Какая же вы уже старая Елен Николаевна...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейченко в педе - не может быть ... Мы говорим повидимому о разных людях , я учился в это время и он преподавал что то ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Декан  у нас был Тараканов Станислав Степанович , он умер давно , я был на похоронах , его мемориальная доска висит на здании политеха на Жукова -Ленина. "Самый лучший из деканов - это Стасик Тараканов " - была такая присказка, за студентов всегда переживал и вообщем был один из больших практиков (когда-то по молодости  работал энергетиком в горсетях , мясокомбинате и т.д.).  А после него вообщем то остались одни "теоретики" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Какая же вы уже старая Елен Николаевна...=)

Да) вы тоже будете таким, если доживете ло моего возраста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

Шейченко в педе - не может быть ... Мы говорим повидимому о разных людях , я учился в это время и он преподавал что то ... 

Владимир Михайлович? В лаборатории у Чеканова был на физмате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Б53 сказал:

Да) вы тоже будете таким, если доживете ло моего возраста)

Доживу, но таким не буду...к гадалке не ходи..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Доживу, но таким не буду...к гадалке не ходи..=)

Пожуем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2