2 2
Aspectre

Где можно шашлык вкусный покушать в центре?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ну ты хоть понял когда тебе объясняли?

Возможно, славыч в жизни общается также, как тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Возможно, славыч в жизни общается также, как тут)

Пссс, официант, Навального видели на закрытом пляже, тока никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Пссс, официант, Навального видели на закрытом пляже, тока никому!

Скорее - пссс, санитар, Навального видели не закрытом пляже, тока никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ну ты хоть понял когда тебе объясняли?

Еще в 5 лет объяснили. Хуле там непонятного. Баранов уже в 7 разделывал по всем правилам. Жил тогда в Дубовке под Волгоградом только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славыч сказал:

Еще в 5 лет объяснили. Хуле там непонятного. Баранов уже в 7 разделывал по всем правилам. Жил тогда в Дубовке под Волгоградом только.

А крокодила разделать сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славыч сказал:

Еще в 5 лет объяснили. Хуле там непонятного. Баранов уже в 7 разделывал по всем правилам. Жил тогда в Дубовке под Волгоградом только.

То есть утром ты катался на любимом поросёнке, а вечером его ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Славыч сказал:

 Баранов уже в 7 разделывал по всем правилам.

А в 9 уже левиафанов радужных за жабры из речки доставал, граблями по клыкам глушил, и деревянной ложкой на рибай разделывал. И губами прессовал сразу в вакуумные пакеты, благо вакуума ещё с войны несколько тонн осталось. А потом детство кончилось, в армию призвали в 11. Но это уже другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Marcos сказал:

Но это уже другая история. 

24832822_70786.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное место, где ел божественный шашлык а Ставрополе, это замухрыжное кафе Встреча в подвале на Верхнем рынке, сидеть там такое себе место, но шашлык там Огонь. Как сейчас не знаю, появился повод заглянуть.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где ж там это кафе ?
Синее здание по Пушкина за Коммерсантом в сторону Серова, на цокольном этаже. Называлось Встреча, по-моему.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 07:27, гонзо сказал:

Или из парного, или уж пусть зреет в холодильнике. Не большой секрет или мудрость:

Просто о мясе. Созревание мяса

14.jpg

После убоя в мясе происходит посмертное окоченение туши, мышцы становятся упругими и слегка укорачиваются, мясо постепенно теряет теплоту тела, т.е. перестает быть парным, становится жестким и грубым.

При температуре 15…20°С полное окоченение происходит через 3-5 часов после забоя, а при температуре 0…2°С – через 18-20 часов. И начинается 

Созревание мяса

вызревание или ферментация - процесс, при котором происходит расслабление, размягчение мышечных волокон

 

Под действием собственных ферментов мясо как бы начинает как бы самопереваривать самоё себя. Это сложный и до сих пор не до конца изученный биохимический процесс распада, разложения углеводов и гормонов стресса (адреналина, норадреналина), сопровождающийся синтезом АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и образованием молочной кислоты, в результате чего повышается кислотность мяса, оно становится сегментированным, а также сочным, нежным, ароматным и более устойчивым к бактериальной порче.

При этом состояние соединительных тканей мяса остается практически неизменным, в результате нежность различных отрубов мяса одного и тоже же животного, а также одинаковых отрубов различных животных оказывается неодинаковой – нежность мяса тем выше, чем меньше соединительной ткани оно содержит, а мясо молодых животных нежнее, чем старых.

Время созревания мяса

В зависимости от вида и состояния здоровья животного, пола, возраста, упитанности и способа убоя, а также от условий хранения мяса – температуры, воздухообмена и других факторов – время созревания мяса варьируется.

Мясо молодняка созревает быстрее, чем мясо взрослых животных, мясо коров – быстрее, чем волов, быков, мясо менее упитанных животных – быстрее, чем более упитанных. Мясо в виде целой туши – быстрее, чем в виде отрубов, кусков, мясо от передних частей туши – быстрее, чем от задних частей туши.

У созревшего мяса исчезает жесткость, мясо приобретает упругость, сочность, нежность и присущий ему приятный запах, на поверхности образуется пленка, при надавливании пальцем ямка быстро и полностью восстанавливается.

Время созревания мяса КРС при температуре 18…20°С – не менее двух суток, овец – сутки, а птицы – до 10 часов. При более низкой температуре, 8…10°С мясо КРС созревает около пяти суток, а при 0°С – до двух недель. В большинстве случаев продолжительность выдержки мяса не должна превышать 5-6 суток, иначе при его дальнейшей механической обработке (обвалка, жиловка) будут большие потери мясного сока. Перед замораживанием мясо достаточно выдержать в течение суток-двух.

Если мясо не подвергать никакой консервации и/или переработке, то процесс созревания мяса в конечном итоге из легкой ферментизации превращается в откровенное гниение.

Даже в мясе, которое подвергнуто заморозке до -6°С сразу же после убоя, парным, процесс созревания, пусть и очень медленно, но продолжается.

Ферментизация мяса останавливается только при -30… -40°С и возобновляется как только мясо разморозится, причем с большей скоростью и с лучшим результатом по части нежности и аромата, чем в случае немороженного мяса.

Процесс созревания возможно ускорить не только повышением температуры среды, но также электростимуляцией током высокого напряжения, введением рассолов, содержащих фосфаты, ферментные препараты, бактериальные закваски, содержащие молочнокислые микроорганизмы, молочные сыворотки, а также посредством механической обработки (мясо механической обвалки).

осталось только найти где такое продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ставрополь не скажу, так как к шашлыку равнодушен, но вот в Пятигорске сть небольшая кафешка, куда я обязательно заезжаю поесть, не шашлык, но жареную на мангале вырезку, на мой вкус сочетание маринада и рук шашлычника идеальное. Название "У Бормана".

А вообще лучший шашлык жарили в Ленинске (он же Байконур) в 70-х годах на саксауле, 40 копеек шампур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитая шашлычка на Лермонтовском разъезде в Пятигорске "У Володи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyx сказал:

Про Ставрополь не скажу, так как к шашлыку равнодушен, но вот в Пятигорске сть небольшая кафешка, куда я обязательно заезжаю поесть, не шашлык, но жареную на мангале вырезку, на мой вкус сочетание маринада и рук шашлычника идеальное. Название "У Бормана".

А вообще лучший шашлык жарили в Ленинске (он же Байконур) в 70-х годах на саксауле, 40 копеек шампур.

На основе каких данных сделан вывод что шашлык лучший? Какие номинанты на звание лучшего шашлыка были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Парке Победы на входе есть какое-то семейное кафе - вот там прям хорошо было по еде и шашлыкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Парке Победы на входе есть какое-то семейное кафе - вот там прям хорошо было по еде и шашлыкам.
Слева от входа? Хорошее кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
5 минут назад, Lol from Russia сказал:
В Парке Победы на входе есть какое-то семейное кафе - вот там прям хорошо было по еде и шашлыкам.

Слева от входа? Хорошее кафе.

Загуглил - бабушкины грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MaDMaX сказал:

На основе каких данных сделан вывод что шашлык лучший? Какие номинанты на звание лучшего шашлыка были ?

На основе моих вкусовых и как это правильно сказать о запахах, обоняние наверное, ощущениях, поскольку как писал выше, к шашлыку равнодушен, но тот шашлык помню, для меня наверное важен в данном случае маринад в сочетании с дымком от саксаула и да, на том шашлыке не было сала, я его терпеть не могу, даже из колбасы выковыриваю, поэтому наверное и предпочитаю докторскую колбасу, а из рыбы - Минтай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lyx сказал:

к шашлыку равнодушен…

я его терпеть не могу…

даже из колбасы выковыриваю…

Всегда таким в душе сочувствовал, как и веганам. Нахрен так жить? Мб ещё бабу резиновую предпочитаете реальной?) Шучу конечно, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, trabl сказал:

Всегда таким в душе сочувствовал, как и веганам. Нахрен так жить? Мб ещё бабу резиновую предпочитаете реальной?) Шучу конечно, ничего личного.

Зато я люблю односолодовый виски, текилу, равнодушен к вину, предпочитаю хороший самогон вместо водки, не люблю коньяк, в гаджетах предпочитаю тактильные ощущения больше, чем начинку, мак ось нравится больше винды, хотя имею с пяток ноутбуков, четыре из которых виндовые :D, котов люблю больше чем собак и т.д.  А самое главное, в моей жизни мне ничто, никогда и ничего не доставалось даром, с 17 лет все добывал сам и никому ничего не был должен. Мне моя жизнь нравится :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lyx сказал:

Зато я люблю односолодовый виски, текилу, равнодушен к вину, предпочитаю хороший самогон вместо водки, не люблю коньяк, в гаджетах предпочитаю тактильные ощущения больше, чем начинку, мак ось нравится больше винды, хотя имею с пяток ноутбуков, четыре из которых виндовые :D, котов люблю больше чем собак и т.д.  А самое главное, в моей жизни мне ничто, никогда и ничего не доставалось даром, с 17 лет все добывал сам и никому ничего не был должен. Мне моя жизнь нравится :yahoo:

пожалуйста посоветуй хороший 1-солод виски доступный в Ставрополе

думаю в Метро, можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2