3 3
serj13

Народонаселение в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

В 17.05.2023 в 13:04, solo сказал:

У меня опыт перелётов в ту сторону невелик, но по своему опыту скажу, что в 90% случаев удобнее через Москву.

 

Потому что из Москвы в любую точку России каждый день рейсы есть.

 

А из какой-нибудь Самары или Новосибирска может и есть, но раз в неделю.

Да, в Москве Комсака нету.

Для нормального экономического развития страны необходимо хорошая транспортная доступность между любыми регионами. А у нас все стекается в пресловутую Москву. Кстати при СССР рейсов между регионами было значительно больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

То есть ставропольчанам интересны только Москва, Ереван и Питер? 
Просто браво!!!!
 

Прости, но тупость ты сейчас написал. 

Прости, но ты деградируешь.

 

Что ты имеешь мнение, отличное от моего или чьего-то ещё - это нормально и даже хорошо.

А вот что ты высказываешь мнение в форме "тупость ты сейчас написал" - это недобрый знак.

Так скатишься до уровня МТС. А на старости лет вообще злобной старухой станешь, как Песня.

 

Что касается интересов ставропольчан, то безусловно ставропольчанам интересны и Сахалин, и Якутия, и Пхукет. Но дело всё в количестве таких ставропольчан. Наберётся на хотя бы пол-самолёта в день ?

Я не знаю статистику, но как говорится, критерием истины является практика. Были б такие направления востребованы - бизнес бы не упустил возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Для нормального экономического развития страны необходимо хорошая транспортная доступность между любыми регионами. А у нас все стекается в пресловутую Москву. Кстати при СССР рейсов между регионами было значительно больше. 

Только чтобы это осуществить, необходимы кардинальные изменения на федеральном уровне.

 

Насчёт СССР есть предположения.

В СССР люди толпами ехали осваивать целину и строить БАМ. А ещё поодиночке ехали по распределению в разные регионы страны после учёбы. Поэтому и были востребованы рейсы между регионами.

Сейчас же большинство переселяется по работе в Москву. Малая часть в Питер или Тюмень. Ну и в Краснодарский край многие переезжают из-за благоприятного климата.

 

Чтобы кто-то переселился из Свердловской области в Иркутскую - по нынешней жизни это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, trabl сказал:

Ну так-то да, краевая столица должна соответствовать. Странно что для соло это не логично.

 - Но как в самолёте летели Вы же должны помнить ?

 - Да, помнить должен ! Но я не помню.

(с)

 

Краевая столица должна соответствовать ?

Да, должна. Безусловно. Вне всяких сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, solo сказал:

Прости, но ты деградируешь.

 

Что ты имеешь мнение, отличное от моего или чьего-то ещё - это нормально и даже хорошо.

А вот что ты высказываешь мнение в форме "тупость ты сейчас написал" - это недобрый знак.

 

 

Это не высказывание мнения в такой форме. Это и есть мнение. Завуалированно его высказывать долго и не факт, что тебе будет понятно. 

 

 

10 минут назад, solo сказал:

 

Я не знаю статистику, но как говорится, критерием истины является практика. Были б такие направления востребованы - бизнес бы не упустил возможность.

Вот сейчас ты написал нечто в стиле: “Если до сих пор это не существовало, то значит это никому не нужно».  ))))))


Давай разбирать. Время идет, потребности меняются. РФ переориентируется на восток. Оттуда сейчас увеличится товаропоток. Внутренний туризм сдвинулся с мертвой точки. А для этого нужны нормальные маршруты. Скорее всего на Востоке будут строить новые предприятия, а для этого нужны рабочие руки. И все это упирается в такую вещь, как «все транспортные маршруты идут через Москву». Почитай как увеличивают пропускную способность аэропортов в Москве. Думаешь это можно делать бесконечно? 

18 минут назад, solo сказал:

.

 

Что касается интересов ставропольчан, то безусловно ставропольчанам интересны и Сахалин, и Якутия, и Пхукет. Но дело всё в количестве таких ставропольчан. Наберётся на хотя бы пол-самолёта в день ?

 

Была бы реклама и деньги у ставропольчан.  И будет пассажиропоток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас многие рейсы дотационные, правительство помогает авиаотрасли, чтобы последняя не загнулась. В связи сокращением этой самой дотации сократилось и количество рейсов по многим направлениям, хотя с количеством пассажиров проблем там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, solo сказал:

Только чтобы это осуществить, необходимы кардинальные изменения на федеральном уровне.

 

Насчёт СССР есть предположения.

В СССР люди толпами ехали осваивать целину и строить БАМ. А ещё поодиночке ехали по распределению в разные регионы страны после учёбы. Поэтому и были востребованы рейсы между регионами.

Сейчас же большинство переселяется по работе в Москву. Малая часть в Питер или Тюмень. Ну и в Краснодарский край многие переезжают из-за благоприятного климата.

 

Чтобы кто-то переселился из Свердловской области в Иркутскую - по нынешней жизни это редкость.

Я сдаюсь. ((((((
У тебя есть статистика по перемещению населения внутри страны? 

Почему ты учитываешь только переселение и не берешь в расчет перемещения с коммерческой и туристической целью? Ведь это основная часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Давай разбирать. Время идет, потребности меняются. РФ переориентируется на восток. Оттуда сейчас увеличится товаропоток. Внутренний туризм сдвинулся с мертвой точки. А для этого нужны нормальные маршруты. Скорее всего на Востоке будут строить новые предприятия, а для этого нужны рабочие руки. И все это упирается в такую вещь, как «все транспортные маршруты идут через Москву». Почитай как увеличивают пропускную способность аэропортов в Москве. Думаешь это можно делать бесконечно?

В моём понимании это работает так:

авиакомпании анализируют пассажиропоток, видят , что из Ставрополя в Екатеринбург через Москву много людей летает и думают "ага!", и открывают рейс Ставрополь-Екатеринбург.

А не так:

"а откроем-ка мы рейс Ставрополь-Екатеринбург, а вдруг".

 


Что сейчас грядут большие изменения - вижу.

Дай Бог, я только "за".

Но у меня есть большие сомнения в перспективах нашего тупикового города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Я сдаюсь. ((((((
У тебя есть статистика по перемещению населения внутри страны? 

Почему ты учитываешь только переселение и не берешь в расчет перемещения с коммерческой и туристической целью? Ведь это основная часть. 

У меня нет статистики.

Я просто тупо верю в то, что в авиакомпаниях не совсем уж дураки сидят, и если б рейсы из Ставрополя были востребованы, то они были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Flamingo said:

Недавно рекламировали какой-то самолет на замену АН-24. Название не помню. Не знаешь что за зверь такой неведомый? Вроде как в ближайшей перспективе обещали :) 

Есть Ил-114, разработанный ещё в СССР и даже полетавший в Центральной Азии, но у него тоже проблема с двигателем: ветолётный ТВД-117 - не лучший вариант. Все дороги ведут в Запорожье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Flamingo said:

Кстати при СССР рейсов между регионами было значительно больше. 

Их субсидировали в значительно большем объёме. И самолёты свои были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, solo said:

авиакомпании анализируют пассажиропоток, видят , что из Ставрополя в Екатеринбург через Москву много людей летает и думают "ага!", и открывают рейс Ставрополь-Екатеринбург.

Даже про СПб предыдущие минимум лет 20 руководством ставропольского аэропорта почему-то считалось, что спрос низкий. Но пришёл дискаунтер и "раскатал" маршрут. Другая авиакомпания "раскатала" маршрут Ств-Екб. Закрытие Пашковского и Платова простимулировало спрос на Стамбул и Анталью.  Сочи было несколько попыток, но пока не сложилось. Ереван тоже никак не возрождается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, solo сказал:

В моём понимании это работает так:

авиакомпании анализируют пассажиропоток, видят , что из Ставрополя в Екатеринбург через Москву много людей летает и думают "ага!", и открывают рейс Ставрополь-Екатеринбург.

А не так:

"а откроем-ка мы рейс Ставрополь-Екатеринбург, а вдруг".

 


Что сейчас грядут большие изменения - вижу.

Дай Бог, я только "за".

Но у меня есть большие сомнения в перспективах нашего тупикового города.

И? Тебе авиакомпании доложили, что такой потребности нет? Или ты сам просчитал? 
 

Так город-то тупиковый именно из-за отсутствия транспортной доступности :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, solo сказал:

У меня нет статистики.

Я просто тупо верю в то, что в авиакомпаниях не совсем уж дураки сидят, и если б рейсы из Ставрополя были востребованы, то они были бы.

Почему ты не предполагаешь, что сейчас наступает именно тот момент, когда рейсы из/в Ставрополя начинают быть востребованы в достаточном объеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Tracer сказал:

Есть Ил-114, разработанный ещё в СССР и даже полетавший в Центральной Азии, но у него тоже проблема с двигателем: ветолётный ТВД-117 - не лучший вариант. Все дороги ведут в Запорожье :)

Не.
Поискала. Это я про самолет Ладога слышала. Но там сроки на после 25 года где-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tracer сказал:

Их субсидировали в значительно большем объёме. И самолёты свои были...

Это я к тому: что спрос был. Да и сейчас есть. Только платежеспособность у населения не позволяет его реализовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

Уже забыл когда последний раз летел до Става или со Става. В Минводы и с Минвод значительно дешевле практически в любую точку. Да ещё и прямые рейсы.

Очень надеюсь что ситуация изменится в лучшую сторону  

1 час назад, solo сказал:Так скатишься до уровня МТС. А на старости лет вообще злобной старухой станешь, как Песня.

Песня не злобная . Песня строгая . Хочешь тебя отшлепает . Ментально :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Так город-то тупиковый именно из-за отсутствия транспортной доступности :) 

Ну да. Можно сказать, по определению.

Только видишь ли, какое дело.

Аэропорт модернизировать можно. А железнодорожные ветки перенаправлять на Ставрополь точно никто не станет.

И получается, какой-нибудь Кропоткин территориально ближе к Ставрополю, чем к Крд или РнД.

Но благодаря железной дороге туда проще добраться из Крд или РнД, чем из Ставрополя. Да даже из МинВод проще, около 20 поездов в сутки.

 

Получается, ставропольский аэропорт лишь для небольшой восточной части Краснодарского края (Армавир) и для части Ставропольского края (даже для Красногвардейского РнД сопоставим по расстоянию, а для южных районов края МинВоды удобнее.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Почему ты не предполагаешь, что сейчас наступает именно тот момент, когда рейсы из/в Ставрополя начинают быть востребованы в достаточном объеме? 

Я очень на это надеюсь, но призываю не перегибать с оптимизмом.

Сейчас временная ситуация, пока Крд и РнД закрыты. И то прям большого увеличения пассажиропотока не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Я очень на это надеюсь, но призываю не перегибать с оптимизмом.

Сейчас временная ситуация, пока Крд и РнД закрыты. И то прям большого увеличения пассажиропотока не случилось.

А в минводах случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А в минводах случилось. 

Это из-за кропоткинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Flamingo said:

Это я про самолет Ладога  

У него ровно те же проблемы с тем же двигателем. Это помимо того, что ни одного планера пока не изготовлено. Срочно нужно что-то делать с Запорожьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, solo said:

Получается, ставропольский аэропорт лишь для небольшой восточной части Краснодарского края (Армавир) и для части Ставропольского края (даже для Красногвардейского РнД сопоставим по расстоянию

Повторюсь, Пашковский и Платов закрыты на неопределённый срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3