0
Вечный Sтранник

Совет. Кофемашина.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, bird сказал:

У меня довольно давно две делонги есам, одна дома, одна на работе. Первой лет 7, второй 5. Обе работают хорошо, с надёжностью проблем нет. Капучинатор как раз безгеморный, съёмный носик. Недорогие рабочие лошадки, в-общем. Раз в квартал одновременно их разбираю и хорошо чищу и мою внутри, больше внимания не требуют. По поводу капсул - на чашку кофе уходит 5-10 граммов зерна, один грамм покупаю от 50 копеек до рубля, ловлю акции в ленте или на озоне, в среднем 7 наверное рублей за грамм. В-общем, около 5 рублей чашка кофе. Я пью в день 3-4 американо. Думаю, капсулы не только хуже, но и дороже выходят солидно. 

Какой кофе пьешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Summer сказал:

Какой кофе пьешь? 

Американо. В день чашки 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю делонги магнифика s. простую, с носиком для взбивания молока. неплохо. но если просто варить кофе классику, в керамической турочке вкуснее кофе. может, само колдунство процесса плюс самовнушение. из плюсов кофемашины - простой уход, обслуживание. носик капучинатора сьемный. можно пользовать молотый кофе, там переключатель есть. минус - чисто бытовая вещь, для офиса малый обьем кофе и воды. в капучинаторе при промывке можно струей воды выдавить шарик. благо на алике 300 р новая насадка стоит. пью кофе редко, сам чайный наркоман, так что вещь бесполезная. если пить 1-2 раза в день, проще капсюльную бош или сименс взять. не так уж дорого. на озоне бошевские капсулы по 20-25 рублей пробегают. готовит все, включая капучино, у них штрих-код, который аппарат считывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вечный Sтранник сказал:

Есть такая кофемашина у меня, как на фото. Но капсулы тоже недешёвое удовольствие, тем более неспрессо. Они заканчиваются, надо их заказывать из Москвы или Питера. "Поигрался" я с капсулами с годик и перешёл на турку. А эту кофемашину всё никак не выставлю на авито.

Screenshot_20220107-220009_Chrome.jpg

Наверное, соглашусь, что легче капсульную купить. Я покупаю кофе по 1200 за кг, бывает дороже, пробовал дешевле но вот это оптимальный кофе лавацца крема еарома синий, через друга беру, в рознице дороже. Вроде нивона берет примерно 15 грамм на чашку + молоко где-то 1 литр на 5-6 кружек, я беру 3,2% пармалат. Считаем и получается почти 30 рублей чашка. Столько же стоит капсулы капучино и эспрессо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Summer сказал:

Наверное, соглашусь, что легче капсульную купить. Я покупаю кофе по 1200 за кг, бывает дороже, пробовал дешевле но вот это оптимальный кофе лавацца крема еарома синий, через друга беру, в рознице дороже. Вроде нивона берет примерно 15 грамм на чашку + молоко где-то 1 литр на 5-6 кружек, я беру 3,2% пармалат. Считаем и получается почти 30 рублей чашка. Столько же стоит капсулы капучино и эспрессо.

Я когда начал тему с капсульными кофемашинами изучать, узнал, что неспрессо считаются лучшими по вкусу всё-таки. Были варианты в то время брать капсулы по хорошей цене, в Ставрополе. Потом "халява" кончилась. А абы какие капсулы брать тоже не хотелось.

Поэтому и перешёл на турку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Да ребята, после зерновой капсульная это муть какая-то. Аромат свежесмолотой  арабики прекрасен. 

С кофе, кстати, будет та же фигня, что и с шампанским. Арабика от московской кофейни на паяхъ по акции 600 за кг, просто влёгкую переигрывет старбаксы-лаваццы и т. д.  в 3 раза дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Да ребята, после зерновой капсульная это муть какая-то. Аромат свежесмолотой  арабики прекрасен. 

С кофе, кстати, будет та же фигня, что и с шампанским. Арабика от московской кофейни на паяхъ по акции 600 за кг, просто влёгкую переигрывет старбаксы-лаваццы и т. д.  в 3 раза дороже. 

Субъективное мнение же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Summer сказал:

Субъективное мнение же. 

Разумеется, объективных мнений не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Разумеется, объективных мнений не существует

кофе свежей обжарки не покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, Summer сказал:

кофе свежей обжарки не покупаешь?

Да, заказывал и свежей, конечно, и не раз. Последней раз в сентябре заказывал, и снова никакой сенсации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Да, заказывал и свежей, конечно, и не раз. Последней раз в сентябре заказывал, и снова никакой сенсации

Аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, гонзо сказал:

Сколько же мутаты с этим кофе! Не проще ли начать курить, например?

Какой мутоты? Нажал кнопку включения раз, нажал кнопку "сделай кофе" два. Ну, долил воды, ну, выкинул жмых. Что мутного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Какой мутоты? Нажал кнопку включения раз, нажал кнопку "сделай кофе" два. Ну, долил воды, ну, выкинул жмых. Что мутного? 

А ходить , искать кофе и скидки на него, выяснять, есть ли что получше. а перед тем купить км, потом сервис и тп....

Всегда немного стебалась над нашими девочками, что ломились на переменках упороть "маленького двойного" в слякоть через проспект. Мне кажется, что некоторые из них это делали точно не из-за жажды.

Да не, понятно, что кто-то искренне любит. Но о компотах, например, тем не создают чото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я культу, кстати, иногда пью. Растворимый. Очень крепкий делаю. Три-четыре ложки на 70 гр. Хз, вкус ничо,но никакого бодряка или прочих тем не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Барак сказал:

С куревом мутоты больше, сначала найти терминал, потом найти само курево

Не, я про простое ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, гонзо сказал:

А ходить , искать кофе и скидки на него, выяснять, есть ли что получше. а перед тем купить км, потом сервис и тп....

Всегда немного стебалась над нашими девочками, что ломились на переменках упороть "маленького двойного" в слякоть через проспект. Мне кажется, что некоторые из них это делали точно не из-за жажды.

Да не, понятно, что кто-то искренне любит. Но о компотах, например, тем не создают чото.

Ну не ищи. В магазине просто купи то, что нравится и покупай время от времени. Какой сервис? Всё как со стиралкой, сломается - вызовёшь мастера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0