0
Вечный Sтранник

Совет. Кофемашина.

Рекомендуемые сообщения

Попрошу совета у форумчан.

Знаю, что много любителей кофе есть на форуме, сам таким являюсь. Так вот, сейчас есть кофемолка ручная и турка, в будние дни пью с утра обычный растворимый кофе (так как времени обычно нет и особо заморачиваться с молкой и варкой кофе не хочется), на выходных варю в турке. Т.е. в будни 1-2 кружки, на выходных 3-4 примерно. Задумался о приобретении кофемашины, чтоб нажал кнопку и кофе готов. Стоит ли овчинка выделки в моём случае? Может модели какие присоветуете?

Сам рассматриваю полный автомат (чтоб уже наверняка), понравились следующие модели среднего сегмента: (melitta passione ot, melitta varianza csp, и nivona 779). Может есть владельцы данных кофемашин тут, интересует Ваше мнение.

Отговаривают меня от Nivon и melitt в пользу Делонги из-за отсутствия фирменных сервисных центров у нас, мол Делонги, если что ремонтировать легче, чем Мелитты и Нивоны.

Заранее спасибо за советы и мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nivona 779 в офисе стоит норм аппарат. Единственное часто менять поддон просит, но с вашей частотой пития наверное не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snegurka сказал:

nivona 779 в офисе стоит норм аппарат. Единственное часто менять поддон просит, но с вашей частотой пития наверное не проблема

У шефа дома тоже нивона и домой себе планирую купить нивону проблем не было опыт использования есть..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Summer сказал:

https://perfetto-coffee.ru/ Тут много информации и на его ютуб канале.

Вот его канал и смотрю, он "топит" больше за нивоны и мелитты, нежели делонги. А ремонтировать/обслуживать Вам кофемашину приходилось уже? Как с этим дела в Ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечный Sтранник сказал:

Вот его канал и смотрю, он "топит" больше за нивоны и мелитты, нежели делонги. А ремонтировать/обслуживать Вам кофемашину приходилось уже? Как с этим дела в Ставрополе?

Я не из Ставрополя, не приходилось ремонтировать. Ну я мало пью кофе. Сколько сейчас стоит? Год назад за 45 на али брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не по 10 кружек в день пью, хорошо, что не приходилось ещё.

Я пока смотрю в сторону мелитт больше, они покомпактнее, и под моё потребление подходят, делают правильное капучино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пьете мало и латте/капучино, то в первую очередь обращайте внимание на удобство мытья от молока. Это самое главное.

Кучу разных перепробовал, самое удобное - погружной носик у Сименсов/Бошей. Самый неудобный ахтунг - контейнер для молока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Napalm сказал:

Если пьете мало и латте/капучино, то в первую очередь обращайте внимание на удобство мытья от молока. Это самое главное.

Кучу разных перепробовал, самое удобное - погружной носик у Сименсов/Бошей. Самый неудобный ахтунг - контейнер для молока.

 

В нивоне просто в пакет молока трубку вставлять, а потом ее машина промывает. Удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

В нивоне просто в пакет молока трубку вставлять, а потом ее машина промывает. Удобно. 

Ну это уже чуть менее удобно, чем Сименс/Бош.

Но если машина промывает сразу, то норм вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Если пьете мало и латте/капучино, то в первую очередь обращайте внимание на удобство мытья от молока. Это самое главное.

Кучу разных перепробовал, самое удобное - погружной носик у Сименсов/Бошей. Самый неудобный ахтунг - контейнер для молока.

 

С этим у этих моделей мелитт вроде всё впорядке, удобно капучино делается, в комплекте идёт и ёмкость для молока и можно отдельно в пакет с молоком засовывать трубочку, чтобы оттуда молоко брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую купить вот такую малютку, которая места на кухне почти не занимает, за 6 тыс. и не ипать себе мозги дорогими кофемашинами на полквадрата и 2 ставропольские зарплаты - https://www.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-nespresso-essenza-mini-c30-white-20041441

* Тем более, если автор готов пить растворимый сейчас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива капучино у меня простая - на 200 мг кофе лью сверху 50 мг сливок 20% - и кайф, советую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krot сказал:

Альтернатива капучино у меня простая - на 200 мг кофе лью сверху 50 мг сливок 20% - и кайф, советую )

Ты капучино точно пробовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ты капучино точно пробовал?)

Началось ))
Через день в офисе или в кафе, но дома с этими молоковзбивателями совершенно не охота заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарил маме пару лет назад вот такую - https://www.eldorado.ru/cat/detail/kofemashina-delonghi-ecam22-110-b/

Отлично работает и делает хороший (по моему мнению) кофе. Проблем за это время не было, только один раз вылезла ошибка и кофе машина не включалась, приехал специалист из сервисного центра домой, за час всё сделал, больше проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krot сказал:

Советую купить вот такую малютку, которая места на кухне почти не занимает, за 6 тыс. и не ипать себе мозги дорогими кофемашинами на полквадрата и 2 ставропольские зарплаты - https://www.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-nespresso-essenza-mini-c30-white-20041441

* Тем более, если автор готов пить растворимый сейчас :lol:

Есть такая кофемашина у меня, как на фото. Но капсулы тоже недешёвое удовольствие, тем более неспрессо. Они заканчиваются, надо их заказывать из Москвы или Питера. "Поигрался" я с капсулами с годик и перешёл на турку. А эту кофемашину всё никак не выставлю на авито.

Screenshot_20220107-220009_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 руб. за кружку капсулами Старбакс получается, которые продают на Озоне каком-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, krot сказал:

Началось ))
Через день в офисе или в кафе, но дома с этими молоковзбивателями совершенно не охота заморачиваться.

Вот поэтому Сименс/Бош с носиком максимально удобные. Налил молоко в чашку, опустил носик, нажал одну кнопку. Она сделала, снял носик, ополоснул под струёй воды, назад воткнул носик и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, krot сказал:

20-30 руб. за кружку капсулами Старбакс получается, которые продают на Озоне каком-нибудь.

Не, капсульные кофемашины это отдельная тема. Здесь ТС хочет взять нормальную, чтобы из зёрен готовила). У меня опыт был только с Делонги, никаких неразрешимых проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

У меня довольно давно две делонги есам, одна дома, одна на работе. Первой лет 7, второй 5. Обе работают хорошо, с надёжностью проблем нет. Капучинатор как раз безгеморный, съёмный носик. Недорогие рабочие лошадки, в-общем. Раз в квартал одновременно их разбираю и хорошо чищу и мою внутри, больше внимания не требуют. По поводу капсул - на чашку кофе уходит 5-10 граммов зерна, один грамм покупаю от 50 копеек до рубля, ловлю акции в ленте или на озоне, в среднем 7 наверное рублей за грамм. В-общем, около 5 рублей чашка кофе. Я пью в день 3-4 американо. Думаю, капсулы не только хуже, но и дороже выходят солидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0