2 2
tihilist

Ищу видюху, бюджет 17к

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, matrix сказал:

Ну да, обычно ставропольские спортсмены-миллионеры всегда отчитываются в интернетах перед нищебродами о своих доходах.... чтобы никто не подумал, что они слились... :D

p.s.

Чувак, тебе 35 лет, а ты такую херню несешь...тебе перед самим собой не стыдно?

Хах, кто то  начал понтоваться какой он мускулистый и успешный, а по факту.... 

P. S. 

Стыдно мне бы было на твоем месте, когда тебе больше 35 а ты..... Но как говорил дурачка учить только портить,тему перечитай может дойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, matrix сказал:

хотя для нее можно взять например i3 10100 за 6 тыс. руб. с материнкой за 5-7 тыс., которых ей будет за глаза на годы вперед...

не, не будет за глаза. минимум сейчас i5 8400 и выше, i3 конечно в потоках веселый, но 6мб кэша и 4 ядра таки это сейчас уже потолок. Сейчас, имхо i5 8600 народный проц среди б\у, есть граф ядро в условиях кризиса с видяхами. 4100 частота в бусте, тянет все игры в фулл хд и 9мб кэша, ну и 6 ядер. i3 10100 слабей будет и рузены младшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не за глаза, но для бюджетной сборки с RTX 3050 самое то будет на i3 10100. Лично проверено у товарища, только на карте с 1070. Во всех протестированных играх упор идёт в видеокарту. А так да, для чего то более мощного (от 3060 и выше) желательно (хотя и далеко не обязательно), уже что то типа предложенного тобой 8600 или даже 10400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2022 в 12:19, romanvlad сказал:

Подожди скоро майнинг посыпется майнеры видюхи будут за бесценок отдавать. 

Я сам жду как за бесценок начнется слив, сижу терпеливо выжидаю... а то играть не на чем (

Ну вот, началось!

Цитата

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Цены на видеокарты стали снижаться, увеличивается и предложение их на рынке. Во всяком случае, в Европе — к таким выводам пришли аналитики портала 3DCenter.

https://ria.ru/20220214/videokarta-1772678693.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, romanvlad сказал:

Ну вот, началось!

 

А что началось то ? За бесценок будут от давать :) ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, matrix сказал:

Будут, но не сегодня, а завтра… но это не точно))

к концу года я так полагаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

к концу года я так полагаю ))

а я вот думаю, наоборот, сейчас чуть просядет, процентов на 10-15 максимум, а к концу года обратно поползёт. майнеры найдут аналог эфира и снова начнут сметать всё подряд, задирая цены в небеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shtirlitz сказал:

а я вот думаю, наоборот, сейчас чуть просядет, процентов на 10-15 максимум, а к концу года обратно поползёт. майнеры найдут аналог эфира и снова начнут сметать всё подряд, задирая цены в небеса.

Сложна.  Что там с регулированием этого процесса будет  никто не знает . Тут до маразма рукой подать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shtirlitz сказал:

а я вот думаю, наоборот, сейчас чуть просядет, процентов на 10-15 максимум, а к концу года обратно поползёт. майнеры найдут аналог эфира и снова начнут сметать всё подряд, задирая цены в небеса.

Тоже думаю что сильно в цене больше не просядут. Производителям ведь это не выгодно. Да и доллар уже 78 и не известно что будет после олимпиады…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Видеокартами ситуация меняется каждый день ,очень сложно прогнозировать.

Было много раз когда карты взлетали, снижались и снова улетали в космос так что по ситуации нужно действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, keks сказал:

С Видеокартами ситуация меняется каждый день ,очень сложно прогнозировать.

Было много раз когда карты взлетали, снижались и снова улетали в космос так что по ситуации нужно действовать.

когда это они падали ? :)  тем более каждый день . на 3 копейки разве что . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MaDMaX сказал:

когда это они падали ? :)  тем более каждый день . на 3 копейки разве что . 

На своем опыте, когда биток падал до 3 к карты 1080 palit Game Rock (покупал их)  упали с 60+ до 33к и когда биток взлетел карты также улетели на 60+

3070  покупал за 67к потом они улетели на 130+ , сейчас на 90к откатились  (уверен еще откатятся)

На вторичке также очень большой разброс по ценам и наличию карт , неделю назад 1060 3гб было полно по цене 15-16 сейчас почти нет и цены в районе 20

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, keks сказал:

неделю назад 1060 3гб было полно по цене 15-16 сейчас почти нет и цены в районе 20

Это чертовы геймеры задрали цены, им хочется дешевых игровых видях примерно такого уровня вот и выкупают на рынке. 

В майнинге оно давно уже нафиг не уперлось, тем более за эту цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
14.02.2022 [20:18],  Максим Шевченко
 

NVIDIA представила уникальный аксессуар для поклонников своих видеокарт. Компания решила порадовать своих клиентов колпачком для клавиши механической клавиатуры с выгравированной фразой RTX ON (трассировка лучей включена), которую можно считать фирменным мемом.

https://3dnews.ru/1060166/nvidia-vipustila-keykap-rtx-on-ego-smoget-poluchit-lyuboy-polzovatel-videokarti-geforce

Все кто не могут купить видеокарту за эти цены - скоро можно будет купить кнопочку с али по дешману ))) и наслаждаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, keks сказал:

На своем опыте, когда биток падал до 3 к карты 1080 palit Game Rock (покупал их)  упали с 60+ до 33к и когда биток взлетел карты также улетели на 60+

3070  покупал за 67к потом они улетели на 130+ , сейчас на 90к откатились  (уверен еще откатятся)

На вторичке также очень большой разброс по ценам и наличию карт , неделю назад 1060 3гб было полно по цене 15-16 сейчас почти нет и цены в районе 20

 

ТЫ называешь какие то точки. Это не "ситуация меняется" каждый день. А то я так про доллар могу написать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, romanvlad сказал:

Все кто не могут купить видеокарту за эти цены

Хи... Ну не все не могут. Я, когда понял, что мне, в принципе 2070 и нафиг не нужна, очень удачно ее продал и достал из шкафа старенькую gtx 770, 2013 года выпуска, если не ошибаюсь. Больше года сижу на ней и она меня вполне устраивает.  Мои игры - Морровинд, Обливион, Скайрим и Ведьмак - тянет вполне хорошо, а большего, собственно, мне и не нужно. Да, я отдаю себе отчет, что в связке с 10700F эта карточка смотрится несколько странно, что придет время, и она отправится на радугу. Тогда я и буду присматриваться к современным картам, но пока что покупать что-то более новое и мощное не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MaDMaX сказал:

ТЫ называешь какие то точки. Это не "ситуация меняется" каждый день. А то я так про доллар могу написать :) 

Напомни когда доллар дешевел несколько раз в промежутке 2х лет по 30-50% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, keks сказал:

Напомни когда доллар дешевел несколько раз в промежутке 2х лет по 30-50% ?

Давай сначала ты ? У тебя ж карты скачут в цене каждый день  :) 

пс изи ,чувак. Набираешь динамика курса юсд и удивляешься. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

У тебя ж карты скачут в цене каждый день  :) 

Я когда продаю видяхи - у меня цены на них скачут каждый день. 

Ты что нам запретишь это??? Да фиг там!

Сказали скачут кадый день - значит скачут. Верь нам!!!

И нечего с нами спорить, ты что, маркетмейкер местного рынка видеокарт как мы что ли??? Со своей одной видеокартой еще спорить лезешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

Я когда продаю видяхи - у меня цены на них скачут каждый день. 

Ты что нам запретишь это??? Да фиг там!

Сказали скачут кадый день - значит скачут. Верь нам!!!

И нечего с нами спорить, ты что, маркетмейкер местного рынка видеокарт как мы что ли??? Со своей одной видеокартой еще спорить лезешь :D

Ну с тобой понятно. Олигарх же.  Вот только я не видел скачков на них каждый день :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Давай сначала ты ? У тебя ж карты скачут в цене каждый день  :) 

пс изи ,чувак. Набираешь динамика курса юсд и удивляешься. 

 

 

Привел примеры, цены реально скачут каждый день.

на карты стоимостью 40-60к изменение цен на 5-10к  в течении 1-2 дней это норма.

https://www.dns-shop.ru/product/aeeaafe5dd5ed763/videokarta-asus-geforce-rtx-3060-phoenix-lhr-ph-rtx3060-12g-v2/   два дня назад она стоила на 7 к меньше

ее же сейчас можно купить за 62 в другом магазине в России, аналогичную в соседней теме пытаются впарить за 76 ))) 

Что тебя смущает в разбросе цен ? ))))

Курс доллара мониторю постоянно, такой волатильности там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Ну с тобой понятно. Олигарх же.  Вот только я не видел скачков на них каждый день :) 

Не видел и нет это разные веши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, keks сказал:

Привел примеры, цены реально скачут каждый день.

на карты стоимостью 40-60к изменение цен на 5-10к  в течении 1-2 дней это норма.

https://www.dns-shop.ru/product/aeeaafe5dd5ed763/videokarta-asus-geforce-rtx-3060-phoenix-lhr-ph-rtx3060-12g-v2/   два дня назад она стоила на 7 к меньше

ее же сейчас можно купить за 62 в другом магазине в России, аналогичную в соседней теме пытаются впарить за 76 ))) 

Что тебя смущает в разбросе цен ? ))))

Курс доллара мониторю постоянно, такой волатильности там нет. 

еще раз. Ты пишешь .

 

В 14.02.2022 в 17:25, keks сказал:

С Видеокартами ситуация меняется каждый день ,очень сложно прогнозировать.

Было много раз когда карты взлетали, снижались и снова улетали в космос так что по ситуации нужно действовать.

Я тебе говорю о  том что карты не взлетали и не падали каждый день. Я  так же мониторю рынок .  Прошу тебя показать как ежедневно цены взлетали и падали  :) 

Цены за последние полгода разве что только росли и лишь в редких случаях совсем немного откатывались . 

1 час назад, Aspectre сказал:

да вам впору организовать торговлю фьючерсов на цены видеокарт

Только одному пользователю унд трейдеру по силам такая задача :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2