9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Warlord сказал:

Так а чо они в Россию не переезжают? Тупые, что ли? У них там грязно, стрёмно, полиция не приезжает...

Та которая в Морокко, хочет опять в Россию переехать, возможно этим летом. Ждала что учебный год закончится.

Та что в Греции , она и так постоянно в Росиию приезжает. Она хочет обратно, мож не готов еще.

Та что в Германии - не приедет .ЕЕ бывший муж немец обеспечивает её и трёх детей, плюс новый бойфренд у не, так что там лямур-тужур.

Та что в Италии - замужем за итальянцем, он в Россию боится ехать, запуган пропагандой "медведи, балалайка, водка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я отказываюсь от деторождения из-за материальных благ?) эт ты когда придумала?) 

Тыква, бросай додумывать за меня эту чушь, для этого тут есть другие пользователи. 
 

это ты потом комисси по делам духовных скреп объяснять будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Та которая в Морокко, хочет опять в Россию переехать, возможно этим летом. Ждала что учебный год закончится.

Та что в Греции , она и так постоянно в Росиию приезжает. Она хочет обратно, мож не готов еще.

Та что в Германии - не приедет .ЕЕ бывший муж немец обеспечивает её и трёх детей, плюс новый бойфренд у не, так что там лямур-тужур.

Та что в Италии - замужем за итальянцем, он в Россию боится ехать, запуган пропагандой "медведи, балалайка, водка".

так она из Морокко или из Монако?

ну это капец, зачем писать о подруге из арабо-африканского гадюшника, когда речь о Европе? а я так изящно про Кристалл пошутила и напрасно, получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мне только спросить сказал:

у нас есть такой целый регион

и где же это "у нас" ? Любопытствую?

Расскажу по случаю начальнику ставропольского ОМОНа, поржем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

и где же это "у нас" ? Любопытствую?

Расскажу по случаю начальнику ставропольского ОМОНа, поржем вместе.

Рамзан Кадыров о разрешении чеченским силовикам стрелять в коллег из других регионов

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Рамзан Кадыров прокомментировал свое резонансное заявление о том, что чеченским силовикам можно стрелять в сотрудников из других регионов на территории Чечни. По словам господина Кадырова, это было сказано «на эмоциях», ему «просто обидно было». При этом Рамзан Кадыров отметил, что в спецоперации ставропольских силовиков в Грозном есть «целый шквал нарушений».

 

 

ты дружишь с главными силовиками в крае?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мне только спросить сказал:

в Монако опять кристалл до идеальной температуры не охладили?
а ты можешь у подруги из Штудгарта спросить, как много у них детей-инвалидов умерли от голода в психоневрологических интернатах за последний год?

а  для чего тебе  эта информация? что бы сравнить с чемто?  в России прям от голода дети умирают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мне только спросить сказал:

это ты потом комисси по делам духовных скреп объяснять будешь

Обязательно. В очереди за тобой сяду, пояснишь им почему родила в 39 и одного, а не трех до 21. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мне только спросить сказал:

дурачка сразу видно по аргументу «видел своими глазами/не видел своими глазами»

видел Юпитер своими глазами? вот и не пизди, что Земля одна из планет солнечной системы

В софистику ты не умеешь, хотя пытаешься, но выходит какая-то турксадовщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Обязательно. В очереди за тобой сяду, пояснишь им почему родила в 39 и одного, а не трех до 21. 

Отказывалась от деторождения из-за материальных благ, наверное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

так она из Морокко или из Монако?

ну это капец, зачем писать о подруге из арабо-африканского гадюшника, когда речь о Европе? а я так изящно про Кристалл пошутила и напрасно, получается

 

в 90х люди уезжали  из РОссии в эти "гадюшники"  на заработки и за лучшей жизнью, а теперь ты сама пишешь что это  гадюшники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Я отказываюсь от деторождения из-за материальных благ?) эт ты когда придумала?) 

Тыква, бросай додумывать за меня эту чушь, для этого тут есть другие пользователи. 
 

Ой да ладно тебе МТС же гений аргументации, это  течение кибениматизм зовётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Отказывалась от деторождения из-за материальных благ, наверное :-)

Есть такая тенденция, чем выше развито общество тем ниже деторождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

а  для чего тебе  эта информация? что бы сравнить с чемто?  в России прям от голода дети умирают? 

дело в том, что неинтересно оценивать уровень развития страны по людям, которые в силу собственных ЛЮБЫХ талантов живут в ней хорошо

ну там начальники гаи на золотых унитазах, талантливые дети-бизнесмены государственных служащих, братья судей, сватья прокуроров

ты ж знаешь, крепость цепи оценивают по самому слабому звену

Федермессер заявила о смерти детей в ПНИ в Петербурге из-за плохого ухода
Нюта Федермессер: в петербургском ПНИ умерли семь тяжелобольных детей из-за плохого ухода
Федермессер рассказала, что как минимум семь детей с тяжелыми заболеваниями, находившиеся в петербургском ПНИ № 10, умерли от истощения и недостаточного ухода из-за дефицита персонала в интернате. Прокуратура начала проверку

Психоневрологический интернат №10 (Фото: pni10spb / VK)
Правозащитница и учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер обратилась к российским министрам и обмудсменам после смертей нескольких детей, находившихся на попечении в Санкт-Петербургском психоневрологическом интернате (ПНИ) № 10, говорится в телеграм-канале Федермессер.

Правозащитница сообщила, что о недостаточном уходе за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), которые находились в отделении милосердия ПНИ № 10, было известно уже более года. Таким детям нужны индивидуальный медицинский пост и специализированное питание, но в больнице для этого не хватает персонала, один сотрудник на несколько детей не успевает «их всех накормить, переодеть, погулять с ними». Волонтеров же к этой работе, указывает Федермессер, не допускают.

Директора интерната и опекуна воспитанников, Ивана Веревкина, как говорит правозащитница, уже давно информировали о некачественном уходе за детьми. В случае с последним умершим мальчиком после его первой госпитализации в Александровскую больницу разговор с Веревкиным относительно нарушения «норм по количеству ухаживающего персонала» и «отсутствия сопровождения в больницах» тоже был, и директор ПНИ обещал, что такое больше не повторится, указывает Федермессер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/04/2023/643fe5cd9a794738e8fd5cf6

B664CD62-50B1-4768-86AF-B5ACF5AE56C8.jpeg

7F44ADA4-A967-49CD-80CF-39445B7D2083.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я херею со споров там лучше или здесь лучше, несомненно что хорошее и плохое найдется и там и там, что каждый оценивает по своим критериям, ну и если сравнивать с Европой, то интересно многие ли страны испытывали потрясения аля развал СССР, кароч неблагодарное это дело - подобные сравнения.

 

P.S. МТС я и Турксад не видел, возможно его нет и ты рептилоидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Есть такая тенденция, чем выше развито общество тем ниже деторождение.

Надо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Обязательно. В очереди за тобой сяду, пояснишь им почему родила в 39 и одного, а не трех до 21. 

даже не мечтай, я мать здоровой девочки, какие ко мне претензии, сказу, что в лихие 90-е было страшно рожать, а как Президент страну с колен поднял - так вот сразу

а ты что будешь лепетать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

Есть такая тенденция, чем выше развито общество тем ниже деторождение.

есть огромное исследование на эту тему

до начала 20 века больше рожали, точнее, больше детей доживало до взросления у более обеспеченных и образованных, что логично

а потом, с ростом технологий и общедоступных социальных благ стало наоборот

https://elementy.ru/novosti_nauki/432918/Geny_sposobstvuyushchie_polucheniyu_khoroshego_obrazovaniya_otseivayutsya_otborom

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Старый сказал:

в 90х люди уезжали  из РОссии в эти "гадюшники"  на заработки и за лучшей жизнью, а теперь ты сама пишешь что это  гадюшники.

ты же знаешь, где территориально Марокко находится? не Монако

может, ты тоже с Монако перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swordicus сказал:

О, отец кибениматизма, неофит институтов демократии, воистену  да будет так!

P.S. Я же тебе выше писал мне лень на тебя время тратить, ты просто настолько туп, что используешь стандартные демагогические приемы, ну типа сравнения с ромкой, забавно наблюдать

сравнение с ромкой, это стандартный прием демагогии? Сильно.

Я сознательно в общении с тобой использовал приемы демагогии, но они совершенно другие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, K.D.E. сказал:

 

А ещё мы пытались найти хоть один товар, произведенный в UK. Думали, что хотя бы сувениры с британской символикой производятся на месте. Но нет :lol: все мейд ин Чайна, и флажочки, и брелочки, и открытки с календарями, и майки с кепками.

В Венеции так:D

DSC00774.thumb.JPG.dcee7b768b40b3cef288350fbfa77437.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Старый сказал:

Хватит ныть.

Каждому региону своё развитие.

Можно так же сказать "какого хера в Москве не развито растениводство так как в Ставропольском крае?" 

Но с другой стороны  - оно там нужно в таком же объеме?

Прокатись по федералкам,  можно фигачить "на все деньги" на любой машине не боясь за подвеску. 

Скажите не развиты современные коммуникации? Да даже у меня на улице уже "оптоволокно" кинули,  а живу я "на хуторе"!

Сотовая связь, спутниковое телевидение - стоят копейки по западным серкам, при это по качеству не уступая, а то и гораздо выше.

Так можно долго перечислять, да времени на тебя "знайку" тратить не охота.

не истери. 

Хочешь сказать? Говори. 

Это ты у меня спрашиваешь?) 

То что по некоторым российским дорогам можно ездить не убивая подвеску, это прекрасно и замечательно.

Оптоволкно на хуторе тоже прекрасно.

Что такое западные серки я не знаю, увы.

Короче, если в городе есть дороги на которых не убивается подвеска, оптоволкно, дешевая мобильная связь и спутниковое телевидение, то это считай столица? Так?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, kibenimatik сказал:

сравнение с ромкой, это стандартный прием демагогии? Сильно.

Я сознательно в общении с тобой использовал приемы демагогии, но они совершенно другие.  

Сравнение с заведомо слабым оппонентом и брехуном, в данном случае, романвлад это имя нарицательное, блин зачем я тебе разжевываю очевидные веща, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TaiTeKi сказал:

Просто интересно стало, какие города особенно нравятся ббсникам, так нежно лелеющим Европу. 

Мне нравица  из тех  городов где  гулял Ставрополь- Монте-Карло -Барселона-Мадрид-Сан-Себастьян

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, swordicus сказал:

 

Сравнение с заведомо слабым оппонентом и брехуном, в данном случае, романвлад это имя нарицательное, блин зачем я тебе разжевываю очевидные веща, а?

Так а причем тут демагогия? Сравнение с таким дном как ромка, это простое сравнение. Обычный приём риторики, не демагогия. 

Демагогия, это то что я вместо твоих идей доколебываюсь до тебя, как до личности, но тут ты сам виноват, ибо никаких своих идея ты опять же не транслируешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мне только спросить сказал:

ты ж знаешь, крепость цепи оценивают по самому слабому звену

Федермессер заявила о смерти детей в ПНИ в Петербурге из-за плохого ухода
Нюта Федермессер: в петербургском ПНИ умерли семь тяжелобольных детей из-за плохого ухода
Федермессер рассказала, что как минимум семь детей с тяжелыми заболеваниями, находившиеся в петербургском ПНИ № 10, умерли от истощения и недостаточного ухода из-за дефицита персонала в интернате. Прокуратура начала проверку

Есть версия, что волонтеры-кураторы "Перспектив" занесли в ПНИ инфекцию.

https://dzen.ru/media/mironowa/vse-sem-postoialcev-pni-10-umerli-kak-tolko-k-nim-pustili-s-ulicy-volonterov-fonda-perspektivy-etogo-dobilas-niuta-federmesser-6443c86b6711002d4662b4af

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9