9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

13 hours ago, SERGO said:

Ну что атцы,может высказаться тут на последок ,дабы тутошние "судьи" забанили навсегда,хули тут уже делать

 

28 minutes ago, SERGO said:

Зато всегда и законно можно Бандерой троллить,ни банов ,ни статей

Можно вопрос: что ты тут ещё делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Старый said:

Ведь нельзя будет безнаказанно тролить

Я не буду авторизоваться через персональные данные только потому, что я не знаю владельца форума и не знаю, как владелец форума воспользуется моими персональными данными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERGO сказал:

Провокаторов в Атцы не зачисляем

Так ты ж сам собрался "высказаться", а теперь на меня стрелки перекидываешь?

Ай не хорошо, Дартаньян!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SERGO сказал:

Зато всегда и законно можно Бандерой троллить,ни банов ,ни статей

Ну Беня сам давеча около полугода спорил со мной о том что по его мнению Степан Бандера герой и для Украины личность положительная.

Я его не троллю, это факт что у него такие мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний Новгород обошел Париж и Лондон по качеству жизни

Такой рейтинг составил международный портал Numbeo. Это крупнейшая в мире база данных о стоимости и качестве жизни людей в разных странах. В этом рейтинге Нижний Новгород занял 42 место среди европейских городов, обогнав при этом Лондон, Париж и Рим, а также опередив все города России, которые попали в список. При этом Москва расположилась на 57 месте, а Санкт-Петербург на 64. Лидерами рейтинга стали Гаага и Роттердам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Deaman сказал:

Нижний Новгород обошел Париж и Лондон по качеству жизни

Такой рейтинг составил международный портал Numbeo. Это крупнейшая в мире база данных о стоимости и качестве жизни людей в разных странах. В этом рейтинге Нижний Новгород занял 42 место среди европейских городов, обогнав при этом Лондон, Париж и Рим, а также опередив все города России, которые попали в список. При этом Москва расположилась на 57 месте, а Санкт-Петербург на 64. Лидерами рейтинга стали Гаага и Роттердам.

абрамович в нижний теперь переедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

абрамович в нижний теперь переедет?

А ты разве не слышал,что в ихних европах дефицит чемоданов,говорят наши "бедные" граждане ,всё скупили и пакуют ,дабы свалить в нижний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SERGO сказал:

А ты разве не слышал,что в ихних европах дефицит чемоданов,говорят наши "бедные" граждане ,всё скупили и пакуют ,дабы свалить в нижний

некоторые наши бедные граждане не понимают как им повезло с местом жительства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

некоторые наши бедные граждане не понимают как им повезло с местом жительства. 

Раз повезло, почему они бедные?

Хотя погоди,у нас же бедные ,это если меньше 17000, остальные средний класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SERGO сказал:

 

Хотя погоди,у нас же бедные ,это если меньше 17000, остальные средний класс

Так это, -капитализм сэр. Расслоение социальных масс.  Толь дело при коммунизме -все были равны (ну почти все, а те кто был не равен особо этим не кичились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SERGO сказал:

Раз повезло, почему они бедные?

Хотя погоди,у нас же бедные ,это если меньше 17000, остальные средний класс

да называй как по кайфу, заюш. От этого везение с местом жительства не меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Так это, -капитализм сэр. Расслоение социальных масс.  Толь дело при коммунизме -все были равны (ну почти все, а те кто был не равен особо этим не кичились).

ну да, в регионах действительно сильного расслоения не было, со мной училась и дочка мэра столицы республики, а в классе и председателя верховного совета асср, подружака моя. И жили все в одних простых пятиэтажках-панельках. Им даже часто не самые лучшие квартиры давали- типо, под крышей, потому что от города, а другим- от предприятий, которые это строили. В 90х началось расслоение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Старый said:

при коммунизме -все были равны 

У колхозников даже паспортов до 1974 гола не было: покинуть колхоз они могли только с разрешения председателя на срок не более 30 дней.

Просто взять и переехать в Москву было нельзя. А снабжалась Москва совсем не так, как другие города.

Вообще разные категории населения снабжались по-разному. Существовали спец. распределители для привелегированных категорий и сеть магазинов "Берёзка" для обладателей чеков "Внешпосыоторга", в которых без очереди можно было купить автомобиль, не говоря про холодильник и телевизор.

Государственные дачи были далеко не у всех.

До сих пор существуют специальные мед. учреждения, доступ в которые простым смертным заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Tracer сказал:

У колхозников даже паспортов до 1974 гола не было: покинуть колхоз они могли только с разрешения председателя на срок не более 30 дней.

Просто взять и переехать в Москву было нельзя. А снабжалась Москва совсем не так, как другие города.

Вообще разные категории населения снабжались по-разному. Существовали спец. распределители для привелегированных категорий и сеть магазинов "Берёзка" для обладателей чеков "Внешпосыоторга", в которых без очереди можно было купить автомобиль, не говоря про холодильник и телевизор.

Государственные дачи были далеко не у всех.

До сих пор существуют специальные мед. учреждения, доступ в которые простым смертным заказан.

Есть еще цитаты из учебников истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, swordicus сказал:

Есть еще цитаты из учебников истории?

а ковбасу делали из мяса, а овощи были без гмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

ну да, в регионах действительно сильного расслоения не было, со мной училась и дочка мэра столицы республики, а в классе и председателя верховного совета асср, подружака моя. И жили все в одних простых пятиэтажках-панельках. Им даже часто не самые лучшие квартиры давали- типо, под крышей, потому что от города, а другим- от предприятий, которые это строили. В 90х началось расслоение

советский союз

мэр

Аллочка

5 минут назад, TaiTeKi сказал:

а ковбасу делали из мяса, а овощи были без гмо

а помнишь, какой был вкусный пломбиэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

а помнишь, какой был вкусный пломбиэр

что сейчас берешь  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Старый сказал:

Так это, -капитализм сэр. Расслоение социальных масс.  Толь дело при коммунизме -все были равны (ну почти все, а те кто был не равен особо этим не кичились).

Чёт такой хни я от нашего гаранта не слыхал,про 17000 и средний класс было,а про расслоение и капитализм не было

6 часов назад, TaiTeKi сказал:

да называй как по кайфу, заюш. От этого везение с местом жительства не меняется. 

За заюшу ваще в кайф,по кайфу,кайфанул от души)

Да и с местом жительства не возражаю,место хорошее, ещё бы людей любящих и ценящих это место(таких как ты) побольше,может тогда и бедность этого места победим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мне только спросить сказал:

советский союз

мэр

Аллочка

а помнишь, какой был вкусный пломбиэр

Первый мэр города Якутска с 1990 по 1993 год. 

Пломбир да, был неплох, но мне почему-то больше нравилось нещадно разбавленное, похрустывающее льдинками, мороженное в детском кафе))))))в креманках оно было

Если честно, не  часто мороженко доставалось. 

ЗЫ: ух ты ж, вижу, он еще и председателем вилюйского райисполкома был, я же там родилась когда-то в таежном поселке)) реально тесен мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, swordicus said:

Есть еще цитаты из учебников истории?

@Старый, похоже, их не читал. И не такой уж он и старый, если даже этого не застал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skynet_st сказал:

 

Можно вопрос: что ты тут ещё делаешь?

А это форум только для старых тридварасов? Тогда ок, уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9