9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, genastv сказал:

Если рассматривать это в стандартных условиях, то возможно и да, тому же Ирану санкции в какой- то степени помогли развить какую- никакую экономику. В России все не так просто, тут принято делать деньги. Здесь любая попытка развить что то свое приводит к монополизации и повышению цен при сокращении расходов и затрат до минимума. 

Я считаю что тут не может быть прямой корреляции между рф и ираном. Разные страны разные культуры. Ментальность полностью разная. Но да, когда тебе запрещают покупать бухло, ты гонишь самогон :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

А ты оптимист!

А там же не с нуля все будет . Наработки так же "реквизируют" :)  потом  будут допиливать , если  решат кадровый дефицит профессионалов в этой отрасли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Думаю многим интересно, а то живем здесь и не знаем.. 

Шпаковское предприятие по перепродаже марлевых повязок в разгар эпидемии, естественно в расчет не берем. 

Вон Максима доведете, он подскажет.
А так, кому надо - тот знает или узнает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Влад, ты бы прекращал  читать мнения балабологов , а оперировал здравым смыслом. Я тебе еще раз предлагаю, хочешь поспорим? 

пс про долгоиграющие это прям  лол. Ты же постами выше говорил что их снимут ? :)  

пс напомни , против  действий сша кто то вводил санкции? Это тебе на досуге  подумать  кто тут выгодоприобретатель . 

ппс чего  скотта риттера не смотришь ?  :)  

Макс, ты или можешь аргументировать своё мнение или не можешь, тут ты не можешь, если не можешь - не пиши, твои внутренние рассуждение и брехню военкоров к делу не привяжешь. 

Это про эффективность было.

Канешн вводили, мы например и хуже стало от этого нам.

Не, не смотрю, не люблю педофилов, знаешь ли.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Даже интересно, как в этом году наши аграрии выкрутятся из ситуации с ценами на топливо в разгар уборки. Забьют на часть урожая или все таки разорятся на горючку, но откорректируют цены на продукцию? 

урожай уже убран.  Осталась только семечка и кукуруза, но и ту уберут.

Даже рапс в этом году дал сверхкурожай, погода помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

А там же не с нуля все будет . Наработки так же "реквизируют" :)  потом  будут допиливать , если  решат кадровый дефицит профессионалов в этой отрасли. 

А почему за 23 года не реквизировали, в хорошие времена? Теперь тем более никто ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, genastv сказал:

Таких шансов нет. Скорее рейдерство будет процветать. 

 

7 минут назад, genastv сказал:

Хотелось бы перечень тех производств, которые реально нужны и прибавляются. А то помнишь, когда- то, в эпоху, когда государство решило раздать гранты на открытие собственного бизнеса, основной процент предоставленных бизнес- проектов был посвящен теме открытия комиссионного магазина. 

Комиссионка-это как-то низкий порог входа. А потом можно подрасти.

Ну или, если привык начинать с уровня Монокристалла, то да, рейдерство рулит. Сейчас для него прям созданы прекрасные условия, иностранцы изгнаны, можно захватывать Макдональдсы ну или какие-нибудь Ниссаны(я в них не разбираюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Napalm сказал:

А как же так могло получиться? Там же демократия, торжество закона, права человека?

Увы, человек несовершенен, следовательно всё что он делает тоже не совершенно. 

Вообще за демократию вопрос интересный, демократия нынче в кризисе, только недавно интервью с Гуриевым смотрел по этому поводу, есть там проблемы, как не быть. Однако, один фиг, лучше человечество ещё ничего не придумало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Монокристалл по прежнему  работает просто  их разработку стырили  и китай им составил не слабую конкуренцию  , автоприцепы  ошибки менеджмента ,чем больше машина тем сложнее орг структура ,  и перестраивать ее не всегда просто,  сигнал  сейчасв три смены  :)  

Я Владу  говорил ( что список  составлю. Как понял что это  трудная задача будет (плюс я подписывал NDA) , плюнул . Я писал  об этом.  Просто обычный житель этого не знает .  Я в силу специфики работы  просто знаю о б этих объектах.  При том что мы  микро бизнес. Крупные  предприятия   сильно больше поставляют на сильно большее количество новых объектов.  

пс меня уже просто изнутри прям гложет  все же взяться и сделать )) 

Может проще смотреть по объективным показателям типа ВВП, чем составлять списки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

А почему за 23 года не реквизировали, в хорошие времена? Теперь тем более никто ничего не сделает.

а тада не надо было. то что просрали сытые времена по многим направлениям никто не спорит (ну может совсем упоротые). но то что сейчас реально начали развивать внутреннее производство - факт. Практически по любому направлению субсидии всякие есть, гранты для старта бизнеса и тд, регистрация юр.лиц упрощена максимально, ип открывается элементарно, удобство всякого банкинга для ип изумительное, отчетность автоматизирована до такой степени, что там ребенок сможет отчеты отправить, освобождение от проверок. Конечно развитие не произойдет мгновенно, страна молодая, огромная, но чего то делают (пусть и вынужденно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kibenimatik сказал:

Увы, человек несовершенен, следовательно всё что он делает тоже не совершенно. 

Вообще за демократию вопрос интересный, демократия нынче в кризисе, только недавно интервью с Гуриевым смотрел по этому поводу, есть там проблемы, как не быть. Однако, один фиг, лучше человечество ещё ничего не придумало.  

Гуриев? пфффф))) 

Кьибениматик нас троллит, ну точно)))

ЗЫ: эт я про разное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

 

Комиссионка-это как-то низкий порог входа. А потом можно подрасти.

Ну или, если привык начинать с уровня Монокристалла, то да, рейдерство рулит. Сейчас для него прям созданы прекрасные условия, иностранцы изгнаны, можно захватывать Макдональдсы ну или какие-нибудь Ниссаны(я в них не разбираюсь)))

Чтобы построить на отжатых территориях ЖК в 25-40 этажей или отдать под пресловутые склады? 

Даже в 2000-х, НордСервис отказался от производства довольно прибыльных в то время металопластиковых конструкций, потому что производственное помещение оказалось выгоднее использовать под склад перепродаваемых холодильников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

Гуриев? пфффф))) 

Кьибениматик нас троллит, ну точно)))

Ну за Шульман ты отмолчалась, а с ним то что не так?

Я его очень редко смотрю, только если тема обсуждения меня интересует, потому не знаю толком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Чтобы построить на отжатых территориях ЖК в 25-40 этажей или отдать под пресловутые склады? 

Даже в 2000-х, НордСервис отказался от производства довольно прибыльных в то время металопластиковых конструкций, потому что производственное помещение оказалось выгоднее использовать под склад перепродаваемых холодильников. 

кто на что учился))))

к сожалению, смена вряд ли придет хорошая, их вообще учить некому, уровень училок сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serendipity сказал:

У нас проблемы с тем, что над людьми сильно поработали(((

Ну ты это, шапочку из фольги не снимай на ночь тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

НордСервис отказался от производства довольно прибыльных в то время металопластиковых конструкци

Выгодней отказаться от производства качественной , а следовательно дорогой продукции , нежели конкурировать с массовыми дешевыми  гаражными "хатурщиками" которые производят ту же продукцию, но из дешманских комплектующих. А народ у нас любит что бы было подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, MaDMaX said:

А там же не с нуля все будет . Наработки так же "реквизируют" :)  потом  будут допиливать

Производство микросхем, авиационных двигателей и газовых турбин отстало лет на 30. Реквизировать с целью допиливания нечего.

Нечто похожее с нефте- и газо-добычей. Всё было импортное, технологии никто не продавал и вряд ли будет продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну за Шульман ты отмолчалась, а с ним то что не так?

Я его очень редко смотрю, только если тема обсуждения меня интересует, потому не знаю толком. 

за Шульман писала, потом не стала отправлять)))ну ее, кратко же сказала, что она не ученая по чеснаку, это медийные личности.

Ну а Гуриев просто выживает как может, он тоже не глупый,но переобувается на раз. И он как раз все понимает(((

Сейчас много людей , которые не про идею, не про знания, а  про деньги. И это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Производство микросхем, авиационных двигателей и газовых турбин отстало лет на 30. Реквизировать с целью допиливания нечего.

Нечто похожее с нефте- и газо-добычей. Всё было импортное, технологии никто не продавал и вряд ли будет продавать.

всё? не смогут добывать ничего?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Выгодней отказаться от производства качественной , а следовательно дорогой продукции , нежели конкурировать с массовыми дешевыми  гаражными "хатурщиками" которые производят ту же продукцию, но из дешманских комплектующих. А народ у нас любит что бы было подешевле.

неубиваемые капроновые колготы, скорее всего,  из гаражного кооператива, не забуду:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джо сказал:

Ну ты это, шапочку из фольги не снимай на ночь тогда

ревакцинировался? а-то там опять волна идет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Serendipity сказал:

Кьибениматик нас троллит, ну точно)))

К сожалению нет. И сейчас как минимум месяц обострения еще придется потерпеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, TaiTeKi said:

не смогут добывать ничего?

Сейчас докачивают то, что было открыто ещё во времена СССР. Большая часть оставшегося - это "трудноизвлекаемые запасы", для них нужны недоступные технологии и себестоимость другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

за Шульман писала, потом не стала отправлять)))ну ее, кратко же сказала, что она не ученая по чеснаку, это медийные личности.

Ну а Гуриев просто выживает как может, он тоже не глупый,но переобувается на раз.

Сейчас много людей , которые не про идею, не про знания, а  про деньги. И это печально

Какая разница ученая она или не ученая, тем более если она доцент и препод при РАНХиГС? Доцент вполне себе ученое звание, че на Катьку наговаривать то? Ты её обозвала популистом, хотя насколько я знаю, её точка зрения не менялась и не меняется, ну я могу ошибаться, все мы люди, потому мне и стало интересно за её популизм. 

Гуриева впервые увидел у Дудя, с тех пор его риторика не менялась. Когда и где он переобувался? Он же давно и плотно работает в западной науке и образовании, какие "про деньги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9