9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

А в общем хорошо что таких как вы с беней не берут в армию... даже и учить вас не надо.

Чтоб если вы попали туда - сразу запятисотились :D

так чо ответ будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Flamingo сказал:

Что-то я не помню заявлений, что мобилизованных через год отпустят. Если нетрудно дайте ссылку на такое официальное заявление. 
 

Митинги где-то проводятся. Не знаю есть от них толк или нет, скорее нет. И недовольство было с самого начала, Идиоток на самом деле несколько меньше, чем вам кажется. 

Это в патриотических Z каналах можно почитать или в тг каналах жен и матерей мобилизованных. Они сильно недовольны. Они считают, что их обманули. 

IMG_20231123_133108_048.jpg

IMG_20231123_133107_308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джо сказал:

так чо ответ будет или нет?

Конечно будет! Вот кто такие пятисотые:

Цитата

В моём лексиконе появилось новое слово — "запятисотиться" (с)
Есть 200, есть 300. Никому пояснять не надо. А теперь есть 500-е. Это когда 500-й говорит — "я под это не подписывался, я в бой не пойду"
Так вот "запятисотица" это... ну в общем вы поняли....

https://aftershock.news/?q=node/1108646&full

Из всего сказанного вами мы все здесь видим что вы с беней уже запятисотились сидя дома на диване )))

Вот Беня регулярно пятисотится, только что выше - пример прям приведен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

Идеология в том и идеология. достижение цели через мотивацию не смотря на цену. 

пс вы с владом удивитесь.есть те  кто туда пошел по своей воле.  ну то есть все работает . просто вы этого не замечаете. вы в своем кругу общения. 

 

я ж писал, недавно товарищ оттуда вернулся по ранению, сам пошел, добровольно, больше туда, мягко говоря, не хочет, ток это не про идеологию, у него взгляды такие... сильно правые, он футбольный фанат. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Это в патриотических Z каналах можно почитать или в тг каналах жен и матерей мобилизованных. Они сильно недовольны. Они считают, что их обманули. 

IMG_20231123_133108_048.jpg

IMG_20231123_133107_308.jpg

не увидел где обещания вернуть через год. Вижу только про ротацию. На время отпуска их меняют, это и есть ротация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

я ж писал, недавно товарищ оттуда вернулся по ранению, сам пошел, добровольно, больше туда, мягко говоря, не хочет, ток это не про идеологию, у него взгляды такие... сильно правые, он футбольный фанат. 

Вадим?

Само собой бесследно не проходит . Но кто то дальше идет , а кто то насмотрелся. За это нельзя осуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, romanvlad сказал:

Знакомый пришел после ЧВК, посмотрел здесь на работодателей и условия работы, сказал что "там меня за человека считали" развернулся и опять уехал на контракт с ЧВК. Причем они с сослуживцами вместе вернулись, несколько человек сразу.

Деньги редко бывают единственным мотивом. Там и поддержка друзей, желание показать кузькуну мать за погибших, желание как ни странно достичь победы доведя всё до логического завершения, как он сказал "мы всё равно победим".

Просто у Кибениматиков патриотизм отсутствует напрочь, и остается лишь предполагать что мотив один - деньги.

Просто он к этому не имеет никакого отношения, поэтому ситуацию видит так. А когда добрые, демократичные украинцы бы на него скидывали воги глядишь и отношение бы чуть поменялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Просто он к этому не имеет никакого отношения, поэтому ситуацию видит так. А когда добрые, демократичные украинцы бы на него скидывали воги глядишь и отношение бы чуть поменялось. 

Беня? 

Он может и к украинцам перейти... ВОГи помочь поскидывать... хотя и это вряд ли, но всё равно нет на него никакой надежды, одни опасения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Джо said:

так чо ответ будет или нет?

"Следователь Бидон"... Одни вопросы... "ДБ" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TaiTeKi сказал:

не увидел где обещания вернуть через год. Вижу только про ротацию. На время отпуска их меняют, это и есть ротация. 

ну вот можешь z активистам это рассказать и женам мобилизованных. 

22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вадим?

Само собой бесследно не проходит . Но кто то дальше идет , а кто то насмотрелся. За это нельзя осуждать. 

а кто-то что-то говорит о морально этической стороне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

так это ж замечательно, государству есть что предложить. очень достойная оплата, в 3 раза выше средней по стране. Повторится или нет ты понятия не имеешь. Зачем ее сейчас повторять если она не нужна? А если будет нужна, то никто спрашивать не будет. 

Конечно у всех усталость от войны, это нормально. И у граждан в том числе. 

 

не старайся объяснить, бесполезно. Там уже "волки воют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, skynet_st сказал:

"Следователь Бидон"... Одни вопросы... "ДБ" ©

Так и ты дид пенсию ни за что получаешь. Чем ты Родине, РФ, послужил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kibenimatik сказал:

ну вот можешь z активистам это рассказать и женам мобилизованных. 

У тебя новая личность - жена мобилизованного?
Слишком часто ты сегодня о них упоминаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Deaman сказал:

У тебя новая личность - жена мобилизованного?
Слишком часто ты сегодня о них упоминаешь. :)

продолжайте наблюдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ЧТО РУССКИЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ДУМАЮТ ОБ СВО: ЧЕСТНЫЙ ОПРОС МНОГИМ НЕ ПОНРАВИТСЯ

Проведён честный опрос, который многим не понравится. Выяснилось, что русские на самом деле думают об СВО. Результаты оценил Константин Малофеев.

Институт Царьграда провел социологический опрос и, в частности, узнал мнение граждан России по поводу СВО, сообщил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

Выяснилось, что более 62% респондентов одобряют проведение спецоперации на Украине. Против высказались чуть более 20%. Итоги исследования в прямом эфире прокомментировал учредитель "Первого русского" Константин Малофеев. Эти данные будут тщательно рассмотрены в ходе главного заседания Всемирного Русского Народного Собора, которое пройдёт в Москве 27-28 ноября.

Он подчеркнул, что специалистам Института Царьграда была крайне важна объективность. Именно поэтому результаты опроса не понравятся многим из тех, кто использует подобные исследования для влияния на общественное мнение и достижения определённых политических целей.

Нам нужна только правда. Но, к сожалению, поскольку наша политика ориентирована на опросы, в России происходит манипуляция этими исследованиями. Например, людям задаются вопросы о том, не тяжело ли им в период боевых действий. Респонденты, конечно, отвечают положительно. А потом авторы опросов говорят, что, дескать, ой, народ устал от СВО, пора сворачиваться. А ведь это заведомо лукавые формулировки вопросов, - пояснил Малофеев.

Он добавил, что много ездит по регионам в рамках заседаний ВРНС, и в реальной жизни хорошо видно, что поддержка спецоперации и сценария боевых действий до победного конца выросла с 2022 года. 

Это доказывают и итоги нового исследования Института Царьграда. Учредитель "Первого русского" напомнил, что это уже не первый опрос, ещё два проводились в январе и весной 2023-го:

Предыдущие подсчёты показали, что СВО одобряют 52% граждан. А сейчас - больше 60%. Тем временем падает количество тех, кто против. С осуждением до этого выступала треть респондентов, а теперь их только 20%. То есть мы и на конкретных цифрах видим, что поддержка спецоперации растёт.

https://tsargrad.tv/articles/nazyvaem-poimjonno-partija-pozornogo-mira-i-jastreby-russkoj-pobedy_784699

Как-то так. 

Можно даже с уверенностью сказать, что даже здесь на форуме увеличилось количество сторонников СВО.

Хотя любая война это плохо. Но в данном случае очень многое говорит за то что СВО по факту необходима и в целом неизбежно всё случилось бы при таком расширении НАТО в нашу сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, romanvlad сказал:

Как-то так. 

Можно даже с уверенностью сказать, что даже здесь на форуме увеличилось количество сторонников СВО.

Хотя любая война это плохо. Но в данном случае очень многое говорит за то что СВО по факту необходима и в целом неизбежно всё случилось бы при таком расширении НАТО в нашу сторону.

Опять передергиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, romanvlad сказал:

Как-то так. 

Можно даже с уверенностью сказать, что даже здесь на форуме увеличилось количество сторонников СВО.

Хотя любая война это плохо. Но в данном случае очень многое говорит за то что СВО по факту необходима и в целом неизбежно всё случилось бы при таком расширении НАТО в нашу сторону.

Владимирыч, ты путаешь "сторонников" и тех кто считает, что в текущем ахтунге назад пути нет и теперь нужен мир на наших условиях. А это, на мой взгляд, все таки разные вещи. Я из конкретно одобряющих тока Соло тут помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TaiTeKi сказал:

Владимирыч, ты путаешь "сторонников" и тех кто считает, что в текущем ахтунге назад пути нет и теперь нужен мир на наших условиях. А это, на мой взгляд, все таки разные вещи. Я из конкретно одобряющих тока Соло тут помню. 

К слову солевой предлагал владимырыча, как балласт, отправить в окопы. я сним согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Владимирыч, ты путаешь "сторонников" и тех кто считает, что в текущем ахтунге назад пути нет и теперь нужен мир на наших условиях. А это, на мой взгляд, все таки разные вещи. Я из конкретно одобряющих тока Соло тут помню. 

Там объективно указано что всё еще сильно зависит от формы самого вопроса при проведении опросов.

Давай наоборот посмотрим: падает количество тех кто был явно против проведения СВО, было примерно одна треть опрошенных, будем считать что это 33% против, в последних опросах стало 20% тех кто явно против проведения СВО.

Если 20% явно против - то 80% так или иначе явно поддерживают, а сколько их них и по каким причинам, то бишь выхода нет в текущих условиях или понимают что изначально это было неизбежно и необходимо - вопрос второй.

Ну может там не 80%, может не учтена часть тех кто воздержался...

57 минут назад, Джо сказал:

я сним согласен

А ты кто такой? С какой целью ты с ним согласен? 

Ты меня решил утилизировать чужими руками, при этом сам запятисотился на диване? Не дождешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kibenimatik сказал:

ну вот почему вы решили, что я должен что-то делать, что бы ситуация чему то там больше соответствовала? поделитесь. 

Ну вы можете найти мой пост, где я пишу, что вы должны что-то делать? 
Еще раз. Вы недовольны происходящим. Вы можете что-то делать в связи с этим или не делать. Это ваш выбор. Мои вопросы связаны с простым любопытством - делаете вы что-нибудь или ограничиваетесь разговорами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Это в патриотических Z каналах можно почитать или в тг каналах жен и матерей мобилизованных. Они сильно недовольны. Они считают, что их обманули. 

IMG_20231123_133108_048.jpg

IMG_20231123_133107_308.jpg

Это все заявления этого года. Причем или журналисты переврали или человек не понимает о чем говорит. 
Где заявления прошлого года, в которых обещают, что мобилизация на год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Владимирыч, ты путаешь "сторонников" и тех кто считает, что в текущем ахтунге назад пути нет и теперь нужен мир на наших условиях. А это, на мой взгляд, все таки разные вещи. Я из конкретно одобряющих тока Соло тут помню. 

Да и сам РВ высказывается одобряюще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Да и сам РВ высказывается одобряюще. 

Мне кажется РВ так прямо не выступает. А Соло именно топит, что так и надо, и до Атлантики дойдем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TaiTeKi сказал:

Тяжелая жизнь борцов с режимом. Не уезжай, подумой!

 

IMG_1533.jpeg

карась с соло кстати пропал ,видно переехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9