9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

В России разработали уникальную испаряющуюся форму. аналоговнет 

Генерал-лейтенант Алексей Гурулёв заявил, что у Минобороны пропало 1,5 млн комплектов солдатской формы. Он очень удивлён, что одежда «испарилась», и никто не может это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, жена Ястреба сказал:

Так все мы не бессмертные. Поэтому я лично предпочитаю поддерживать нашу армию, а не чужую. 

Не паниковать, а работать. Для скорейшего завершения спец.операции.

 

Это как?
И какое отношение это имеет к угрозам в адрес МТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Депутаты Госдумы отозвали проект закона № 200027–8 «О мерах государственной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей, а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно этому законопроекту, мобилизованные граждане могли бы получить единовременную выплату в 300 тысяч рублей, быть освобождены от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам, получить компенсацию в 50 % на услуги ЖКХ, получать ежемесячное пособие на детей до 3–х лет, а также пособие беременной жене мобилизованного, быть освобожденными от налога на имущество и иметь компенсацию в 50% стоимости ОСАГО.

Причину отзыва законопроекта, который предоставлял мобилизованным гражданам России кроме финансовой поддержки еще и ряд социальных льгот, пока не озвучили.

Документ об отзыве и сам проект закона на сайте Госдумы.

image.thumb.png.7a2e5b13d493e94b8f421d0953267819.png

https://sozd.duma.gov.ru/bill/200027-8#bh_histras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

В России разработали уникальную испаряющуюся форму. аналоговнет 

Генерал-лейтенант Алексей Гурулёв заявил, что у Минобороны пропало 1,5 млн комплектов солдатской формы. Он очень удивлён, что одежда «испарилась», и никто не может это объяснить.

пруфы есть?

Просто если так, то с учетом новых реалий(поправочек за срыв гос нужд), те кто тут сухпайки за нал продавали по объявлениям, сами на них могут перейти очень скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

пруфы есть?

Просто если так, то с учетом новых реалий(поправочек за срыв гос нужд), те кто тут сухпайки за нал продавали по объявлениям, сами на них могут перейти очень скоро. 

Не знаю как сейчас со стандартной армейской формой для мобилизованных, но то что практически каждый, у кого есть деньги старается купить себе нормальную обувь, термобелье, броник, каску, аптечку и т.д. это факт. Потому что, с тем что выдают далеко не уедешь, мягко говоря. Другое дело что сейчас дефицит этого всего в магазинах. Всё разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trabl сказал:

Не знаю как сейчас со стандартной армейской формой для мобилизованных, но то что практически каждый, у кого есть деньги старается купить себе нормальную обувь, термобелье, броник, каску, аптечку и т.д. это факт. Потому что, с тем что выдают далеко не уедешь, мягко говоря. Другое дело что сейчас дефицит этого всего в магазинах. Всё разбирают.

да понятно, но я чуть про другое. видели сух пайки или форму, на которой упаковке жирным написано было НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ
вот это вот фактически ворованные комплекты еды и одежды, объявления той же прошлой зимой на авито полно таких было, да и на ббске приторговывали пайками и тушенкой для ВС РФ и на этих коробочках именно это и написано было. Просто если реально факт воровства ща всплывет, то будут посадки показательные и жесткие. Ну и внезапные самоубйства топов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

пруфы есть?

Просто если так, то с учетом новых реалий(поправочек за срыв гос нужд), те кто тут сухпайки за нал продавали по объявлениям, сами на них могут перейти очень скоро. 

Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава» — сказал Гурулев.

 

Он отметил, что эту проблему никто и нигде не может объяснить.

По словам члена комитета Госдумы по обороне, вопрос о пропаже военной формы следует задать уволенному заместителю министра обороны Дмитрию Булгакову.

 

«[Булгакова] не надо отправлять на другую работу, а надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму», — заявил Гурулев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава» — сказал Гурулев.

 

Он отметил, что эту проблему никто и нигде не может объяснить.

По словам члена комитета Госдумы по обороне, вопрос о пропаже военной формы следует задать уволенному заместителю министра обороны Дмитрию Булгакову.

 

«[Булгакова] не надо отправлять на другую работу, а надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму», — заявил Гурулев.

ну если так, то вангую не просто ататата пальчиком, а кожаный прокол правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aspectre сказал:

да понятно, но я чуть про другое. видели сух пайки или форму, на которой упаковке жирным написано было НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ
вот это вот фактически ворованные комплекты еды и одежды, объявления той же прошлой зимой на авито полно таких было, да и на ббске приторговывали пайками и тушенкой для ВС РФ и на этих коробочках именно это и написано было. Просто если реально факт воровства ща всплывет, то будут посадки показательные и жесткие. Ну и внезапные самоубйства топов

Вот с чем чем, а сух. пайками в армии проблем вроде никогда не было и нет. Вряд ли те что продают это ворованные. Хитро освоенные и невостребованные скорее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, trabl сказал:

Вот с чем чем, а сух. пайками в армии проблем вроде никогда не было и нет. Вряд ли те что продают это ворованные. Хитро освоенные и невостребованные скорее всего).

где 1,5 ляма комплектов карл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

ну если так, то вангую не просто ататата пальчиком, а кожаный прокол правды

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serogundo сказал:

где 1,5 ляма комплектов карл!!!

Могу предположить что их и не было, а денешки возможно были освоены. Я просто не могу себе представить куда их можно деть, не продашь ведь столько, кому они нужны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, trabl сказал:

Могу предположить что их и не было, а денешки возможно были освоены. Я просто не могу себе представить куда их можно деть, не продашь ведь столько, кому они нужны?)

та блин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

Вот с чем чем, а сух. пайками в армии проблем вроде никогда не было и нет. Вряд ли те что продают это ворованные. Хитро освоенные и невостребованные скорее всего).

с  сухпайками проблем нет, проблема с тем, что часть из них просрочены, хохлы еще весной ржали. 

 

9 часов назад, trabl сказал:

Могу предположить что их и не было, а денешки возможно были освоены. Я просто не могу себе представить куда их можно деть, не продашь ведь столько, кому они нужны?)

да чего тут предполагать? Нам же четко сказали "непонятно куда делись". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2022 в 16:23, SW0rdicus сказал:

Конечно радикально, поскольку у каждого государства есть удачные и неудачные моменты, проигранные войны и тд, а вот фраза каждые 100 лет как бы сразу намекает, ну долбоебы же одни, по кулдауну жопа происходит, такая нелепенькая детская манипуляшка...

а, ты этот пи..дец называешь удачные и неудачные моменты, оке. 

Фраза звучала "примерно каждые сто лет". Че врать то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

у кого есть деньги старается купить себе нормальную обувь, термобелье, броник, каску, аптечку и т.д. это факт. Потому что, с тем что выдают далеко не уедешь, мягко говоря.

Ну броник и каску покупать - полная глупость, выдают штатные. 

Нормальная обувь - это во-первых удобно, во-вторых сменный комплект в случае промокания обуви т.к. обувь все же выдадут.

Термобелье опять же это твой личный комфорт. Как и собственно белье. 

Аптечка - тут может быть сугубо индивидуальная комплектация, ибо классически обычно боец носит жгут и ИПП, все остальное предпочтительно должно быть у штатного медика и он сам распределит по необходимости. 

Но аптечка с индивидуальной комплектацией не лишняя - это не столько бинты, обезбаливающие, гомостатики или физрастворы при ранении (что скорее всего боец не сможет при ранении сам применить на себе без помощи медика), сколько пластырь, индивидуальные таблетки под свои болячки, таблетки для обеззараживания воды и т.п. тот же стрептоцид я носил с собой потому что тупо любая ранка или порез могли превращаться в проблему без ухода за ними.

Те кто ценит свою жизнь и относительный комфорт быта в чрезвычайных условиях - правильно делают что заранее думают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну броник и каску покупать - полная глупость, выдают штатные. 

Нормальная обувь - это во-первых удобно, во-вторых сменный комплект в случае промокания обуви т.к. обувь все же выдадут.

Термобелье опять же это твой личный комфорт. Как и собственно белье. 

Аптечка - тут может быть сугубо индивидуальная комплектация, ибо классически обычно боец носит жгут и ИПП, все остальное предпочтительно должно быть у штатного медика и он сам распределит по необходимости. 

Но аптечка с индивидуальной комплектацией не лишняя - это не столько бинты, обезбаливающие, гомостатики или физрастворы при ранении (что скорее всего боец не сможет при ранении сам применить на себе без помощи медика), сколько пластырь, индивидуальные таблетки под свои болячки, таблетки для обеззараживания воды и т.п. тот же стрептоцид я носил с собой потому что тупо любая ранка или порез могли превращаться в проблему без ухода за ними.

Те кто ценит свою жизнь и относительный комфорт быта в чрезвычайных условиях - правильно делают что заранее думают об этом.

Покупать броник и каску это не глупость, а комфорт и наибольшая безопасность, в отличие от того что выдают бесплатно. Про аптечку мог бы не распыляться, всё знают и понимают о чём речь. Таблетки для обеззараживания воды есть в стандартном ИРП. О том что желательно взять с собой, и чего там тебе не выдадут полно статей в интернете, и там речь естественно не о стрептоциде и не об индивидуальных потребностях)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

Покупать броник и каску это не глупость, а комфорт и наибольшая безопасность, в отличие от того что выдают бесплатно.

Да ты прям как солдат удачи решил снарядиться. жаль что только в теории (((

Там по статистике минно-осколочные травмы в 90% случаев, и от них защитят стандартные бронежилеты и каски. А будешь выделяться из общей массы, весь такой модный и в обвесе - будешь первой целью для снайпера.

Аптечка - индивидуальная все же под собственные и чаще всего бытовые или повседневные личные нужды. А не то что необходимо будет в случае ранений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Аптечка - индивидуальная все же под собственные и чаще всего бытовые или повседневные личные нужды. А не то что необходимо будет в случае ранений.

Именно то, что в случае ранений пригодится, в частности чтобы самостоятельно себе помощь оказать. Это не рекомендации с форумов, а тех кто сейчас там находится. По поводу выделяться среди всех, так а ты видел в чём там воюют? В первую очередь в том, в чём удобно и безопасней. Именно поэтому волонтёры массово закупают экипировку и медикаменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Да ты прям как солдат удачи решил снарядиться. жаль что только в теории (((

Там по статистике минно-осколочные травмы в 90% случаев, и от них защитят стандартные бронежилеты и каски. А будешь выделяться из общей массы, весь такой модный и в обвесе - будешь первой целью для снайпера.

Аптечка - индивидуальная все же под собственные и чаще всего бытовые или повседневные личные нужды. А не то что необходимо будет в случае ранений.

щас пытался найти кое какие позиции из аптечки. типа гемостопа - нема. нашел в паре мест импортные аналоги (не факт, что реально будут) - 4.5-5к за один пакетик. некисло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Именно то, что в случае ранений пригодится, в частности чтобы самостоятельно себе помощь оказать.

В случае царапин что ли? Так я говорю - пластырь и стрептоцид )))

В случае серьезного ранения ты потеряешь сознание и с вероятностью 70% умрешь в канаве в первые три часа от потери крови если не будет оказана квалифицированная помощь медиком. 

Все чтоб ты не взял с собой - половина окажется лишним ненужным грузом, а все что нужно будет шанс пополнить на месте т.к. войска в том числе охраняют те же склады, контролируют распределение гуманитарки и снабжения, т.е. действительно необходимое добывалось буквально на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

щас пытался найти кое какие позиции из аптечки. типа гемостопа - нема. нашел в паре мест импортные аналоги (не факт, что реально будут) - 4.5-5к за один пакетик. некисло

Ну это чисто коммерческий ажиотаж. Если собираешься туда - накупи тампонов, маленькую дырку заткнешь сам, с серьезными ранениями только медик поможет. 

Теоретически даже если накупить всего этого думая что для себя купил - при первых же ранениях боевых товарищей ты все это отдашь медику штатному, на общие так сказать нужды. 

Или будешь ненавидимым всеми жмотом которому в спину стрельнут при случае (((

В подразделении все общее обычно, и в чрезвычайной ситуации быстро распределяется среди боевых товарищей. Плюс в том что отдавая - получаешь более ценное взаимодействие и помощь, в том числе получаешь необходимое и нужное так же бескорыстно. 

Мы через месяц уже ходили в спортивных костюмах под формой и носки у нас мешками в запасе были. Все было взято на местности, на складах различных и тому подобное, в том числе при охране и распределении гуманитарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

В случае царапин что ли? Так я говорю - пластырь и стрептоцид )))

В случае серьезного ранения ты потеряешь сознание и с вероятностью 70% умрешь в канаве в первые три часа от потери крови если не будет оказана квалифицированная помощь медиком. 

Все чтоб ты не взял с собой - половина окажется лишним ненужным грузом, а все что нужно будет шанс пополнить на месте т.к. войска в том числе охраняют те же склады, контролируют распределение гуманитарки и снабжения, т.е. действительно необходимое добывалось буквально на месте.

 

Не ну если у тебя в кармане будет только стрептоцид и таблетки от срачки, конечно умрёшь в канаве. Зато не обосрешься. В общем не вижу смысла спорить с теоретиком из диванных войск. Есть рекомендации тех, кто там воюет, они у меня доверия больше вызывают. К тебе доверия ипать ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

Не ну если у тебя в кармане будет только стрептоцид и таблетки от срачки, конечно умрёшь в канаве.

Т.е. ты думаешь что кто-либо кроме штатного медика будет носить с собой инфузионные системы, физрастворы и вообще сможет поставить тебе капельницу при серьезном ранении для замещения кровопотери?

Да вот фиг там. Это делали только штатные медики, и обычно помощь приходила в пределах 30 минут. А твой сослуживец максимум сможет наложить жгут и тампон, если у него на это есть время и позволяет обстановка.

10 минут назад, trabl сказал:

Есть рекомендации тех, кто там воюет, они у меня доверия больше вызывают.

Это рекомендации как должно быть в идеале, они даны уже постфактум - что бы кто взял уже имея опыт. В реале все сильно отличается. В реале все твои индивидуальные запасы быстро станут общими так или иначе, лишнее и ненужное ты сам скинешь чтоб не быть навьюченным как верблюд и перемещаться налегке и резво.

10 минут назад, trabl сказал:

В общем не вижу смысла спорить с теоретиком из диванных войск.

Я послужил таки в условиях на Кавказе когда определенный период у нас вообще оборвано было все тыловое снабжение. Вплоть до доставки питания которого могло не быть по трое суток. Ты не поверишь, но войска на местности могут многое раздобыть самостоятельно вполне, весь тот минимум что реально необходим для выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9