9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так там другие авторитеты. И мы знаем конкретно какие. Ну так сложилось... увы...

Если б тот же самый журналист написал, что это лично Путин занырнул и взорвал, он был был для них авторитетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Просто голод, просто плохие руководители, типичная беда союза. 

Ну то есть кулаки не отдавали хлеб, им не нужна была индустриализация и механизация потому что они были господствующим классом на деревне, механизация у них была в виде рабочей силы батраков которые работали за еду, а венец индустриализации для них был металлический плуг и коса. 

Кулаки противодействовали власти на тот момент, причем именно физически противодействовали. Вооруженным образом. 

Именно в этот момент власть провела одновременно коллективизацию с индустриализацией. Это необходимо было делать, ибо повысить производительность ручного труда в кулацких хозяйствах было нереально, высвободить рабочих для работы на заводах нереально т.к. в городе был голод - кулак не отдавал хлеб.

Задача где все проблемы надо решать разом. 

Власть оказалась сильной и справилась с этим за несколько лет, сделав большую рокировку, проведя коллективизацию и переселив высвободившиеся трудовые резервы в города для работы на заводах и фабриках.

Была ли эта проблема лишь из за плохих руководителей? Нет. Целый класс граждан фактически устроил стране саботаж, не желая реформ. И оказывая в том числе вооруженное сопротивление власти.

Кулаки в итоге проиграли как класс. Власть победила. 

 

Сталин оказался сильным. И его за это ругают. Он уничтожил целый класс граждан в стране.

Если бы Сталин оказался слабым - мы бы его сейчас не ругали. Нас бы не было просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Summer сказал:

но это вообще не был геноцид. Просто голод, просто плохие руководители, типичная беда союза. 

А какая разница, специально это было сделано или от разгильдяйства? Важен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Вот ваши слова.

Юлит бандеровец?

Мы уже три факта вранья у него насчитали за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

А какая разница, специально это было сделано или от разгильдяйства?

А варианта что всё происходило по объективным причинам классовой вооруженной борьбы - я так понял у вас нет совсем?

Учите историю, вашу мать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, solo сказал:

Если б тот же самый журналист написал, что это лично Путин занырнул и взорвал, он был был для них авторитетным.

Ну это бы полностью поменяло всю картину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Сталин оказался сильным. И его за это ругают. Он уничтожил целый класс граждан в стране.

Если бы Сталин оказался слабым - мы бы его сейчас не ругали. Нас бы не было просто.

 

Надеюсь, что ты тут бзднул про карму, на тебе отыграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Лен, ты падаешь на уровень, когда начинают смеяться над смертью  людей. ((((((

тоже не глазками прочитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Summer сказал:

Нет. Но я не понимаю зачем обвинять россию за проблемы, которые были во всем союзе. 

иди к Фламинго, вы сегодня парочка - гусь и гагарочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Summer сказал:

Ок. Украина же объявила голодомор геноцидом украинского народа. Ну бред же. Тогда умирали люди всех народов, не был это геноцид одного народа.

и?
ну то же самое могут сделать казахи, русские, татары, кто-то запрещает?

на Украине умирали украинцы, не было там ни татаров, ни казахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Надеюсь, что ты тут бзднул про карму, на тебе отыграет

Ага, уже отыграло. У меня прадеда убили кулаки. И прабабушка осталась с 9ю детьми в голодные годы. 

В итоге на момент окончания войны из 9 детей выжила только одна моя бабушка.  В детском доме, куда ушла пешком в Татарку.

Так что теперь моя очередь подправлять карму кое-кому. Могу тебе услугу сделать, исправить твою фашистскую карму. Будет шанс что заново переродишься нормальным )))

Ннадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

иди к Фламинго, вы сегодня парочка - гусь и гагарочка

Не, Лен, сегодня нас гораздо больше. 

Радует то что нормальных людей в итоге всегда большинство.

Это закон жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Flamingo сказал:

И вы ей за это писали всякие гадости. Но заметь, Лене в ответ гадости не пишут. Только призывают не опускаться. Правда же оппоненты Лены относятся к ней значительно лояльнее, чем вы к Б53. 

 

Нет. Ее посыл был в том, что это прикольно, если заболеет не либерально настроенный гражданин. 

мимо, я стебал старушку за её дремучие взгляды, точно так же так же как и стебал любого из здесь присутствующих. 

что бы гражданин понял, что? Лена сделала допущение для того, что бы человек понял проблему, это допущение, это не пожелание болезни, как бы вам этого не хотелось. 

19 минут назад, Flamingo сказал:

Вот ваши слова.

Написанные в ответ на пост,  в котором ббсник птшет о том, что новость фейковая. Вы его полностью поддерживаете, а, следовательно, согласны с его утверждением. 
 

И да, читайте глазами :) Я написала так

 

Нет, я согласен с тем, что ромка лжет, не в данном, конкретном случае, а вообще. Я там ниже расписал, что есть ложь и когда она появляется. Эта сова на глобус опять же не натягивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

А какая разница, специально это было сделано или от разгильдяйства? Важен результат.

Специально или нет важно для классификации.
Ну то есть у тебя на ходу лопнуло колесо. Машина потеряла управление и в результате погиб человек. Тебе важно будут ли тебя судить за умышленное убийство или за убийство по несторожности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Османской империи уничтожали греков, армян, ассирийцев , но вы прикиньте, щас греки армянам будут предъявлять «вы чего бузите, не только вы умирали»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, solo сказал:

Читать глазами кибениматика - это всё равно что читать жопой.

А ты чем читаешь?Циклоп с шоколадным глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ага, уже отыграло. У меня прадеда убили кулаки. И прабабушка осталась с 9ю детьми в голодные годы. 

В итоге на момент окончания войны из 9 детей выжила только одна моя бабушка. 

Так что теперь моя очередь подправлять карму кое-кому. Могу тебе услугу сделать, исправить твою фашистскую карму. Будет шанс что заново переродишься нормальным )))

Ннадо?

ой, ну ты посмотри, за своих обидно и жалко, а по чужой спине не больно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

на Украине умирали украинцы, не было там ни татаров, ни казахов

На Украине вроде процентов 70 на тот момент были украинцами.

А страной руководил грузин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Нет, я согласен с тем, что ромка лжет, не в данном, конкретном случае, а вообще. 

Давай факты.

Ты, например, три раза солгал за два дня, принародно. Факты все тут привели из которых явно следует что ты - лжешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, solo сказал:

Если б тот же самый журналист написал, что это лично Путин занырнул и взорвал, он был был для них авторитетным.

не надо на меня экстраполировать свои принципы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

ой, ну ты посмотри, за своих обидно и жалко, а по чужой спине не больно, да?

А я что, бъю по какой то спине? 

Да от меня еще ни один кибениматик не пострадал... разве что морально :D

А так-то я добрый! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Ага, уже отыграло. У меня прадеда убили кулаки. И прабабушка осталась с 9ю детьми в голодные годы. 

В итоге на момент окончания войны из 9 детей выжила только одна моя бабушка.  В детском доме, куда ушла пешком в Татарку.

Так что теперь моя очередь подправлять карму кое-кому. Могу тебе услугу сделать, исправить твою фашистскую карму. Будет шанс что заново переродишься нормальным )))

Ннадо?

Значит было за что. Небось позарился на чужое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Так что теперь моя очередь подправлять карму кое-кому. Могу тебе услугу сделать, исправить твою фашистскую карму. Будет шанс что заново переродишься нормальным )))

Ннадо?

Смотри главное, чтобы у твоих поправлялок чужой кармы хватало силенок до клавиатуры дотянуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Нет, я согласен с тем, что ромка лжет, не в данном, конкретном случае, а вообще.

Вот ты опять пиздишь.

Техник вчера говорил о конкретной ситуации со статьёй журналиста, а не "вообще".

И под этими его словами ты, как выразилась Фламинго, подписался.

 

Если б ты сразу признал свою неправоту, выглядел бы нормальным.

А так - запизделся уже, чем дальше в лес, тем больше дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

Значит было за что. Небось позарился на чужое

Выполнял решения партии и правительства об обеспечении продразверстки, чтоб накормить хлебом голодающих о которых тут все так беспокоятся. 

И его убили кулаки в Верхне-Русском хуторе. 

Добрые такие трудолюбивые кулаки, которые не отдавали свой хлеб умирающей стране (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9