9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, romanvlad сказал:

Ген, не парься - Эдельвейсов ловят!

И вообще: ты кто такой чтоб пояснения требовать???

Обосрались, конечно, знатно. Ловят весь день, все никак поймать не могут. Интересно при ком состояние армии было в бОльше днище? При Сердюкове или при Шойгу? Поражаюсь как при таком позоре его еще не попросили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Обосрались, конечно, знатно. Ловят весь день, все никак поймать не могут. Интересно при ком состояние армии было в бОльше днище? При Сердюкове или при Шойгу? Поражаюсь как при таком позоре его еще не попросили 

Есть грустное предположение, что если ловлю таких персонажей доверят например Вагнерам - у них все получится. Может все будет жестоко и бесчеловечно, но эффективно. Просто когда например лет несколько назад корованы Пригожина в ЛНР и ДНР (ну помните же, камазы с гуманитаркой 14-16 годов) начали прихватизировать многочисленные типо казачки (на деле мародеры и мрази), эта проблема решалась предельно быстро и жестко. Знаю как грицца из первых рук.

п.с. Может накуй нам такая армия? Отдать минобороны Пригожину уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Есть грустное предположение, что если ловлю таких персонажей доверят например Вагнерам - у них все получится. Может все будет жестоко и бесчеловечно, но эффективно. Просто когда например лет несколько назад корованы Пригожина в ЛНР и ДНР (ну помните же, камазы с гуманитаркой 14-16 годов) начали прихватизировать многочисленные типо казачки (на деле мародеры и мрази), эта проблема решалась предельно быстро и жестко. Знаю как грицца из первых рук.

п.с. Может накуй нам такая армия? Отдать минобороны Пригожину уже.

На все проблемы Вагнеров не бросишь, нужно предотвращать возникновение таких проблем на корню. Как один из вариантов это действительно доверить МО боевому офицеру, например Шаманову В.А. То что сейчас происходит, постоянные перепалки ЧВК с МО это просто на цирк какой-то похоже. Интересно ВВ вообще в курсе всех этих перепалок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trabl сказал:

На все проблемы Вагнеров не бросишь, нужно предотвращать возникновение таких проблем на корню. Как один из вариантов это действительно доверить МО боевому офицеру, например Шаманову В.А. То что сейчас происходит, постоянные перепалки ЧВК с МО это просто на цирк какой-то похоже. Интересно ВВ вообще в курсе всех этих перепалок?)

Царь никогда за косяки не в курсе. Это все бояре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 08:47, TaiTeKi сказал:

Киев за 3 дня обещал американский генерал. Его слова везде растиражировали и дальше уже олигофрены с дебил-тв типа скабеевой и тд потащили в массы
вот откуда это пошло:

Генерал США Милли: Киев «падет» после «вторжения» России не за два, а за три дня.

 

Ну правда так бы и было, если б не вмешательство нато

американский генерал Маргарита Симоньян

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Есть грустное предположение, что если ловлю таких персонажей доверят например Вагнерам - у них все получится. Может все будет жестоко и бесчеловечно, но эффективно. Просто когда например лет несколько назад корованы Пригожина в ЛНР и ДНР (ну помните же, камазы с гуманитаркой 14-16 годов) начали прихватизировать многочисленные типо казачки (на деле мародеры и мрази), эта проблема решалась предельно быстро и жестко. Знаю как грицца из первых рук.

п.с. Может накуй нам такая армия? Отдать минобороны Пригожину уже.

та чо мелочиться, отдать Пригожину уже всю Россиию

кроме Чечни, там порядок уже есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

та чо мелочиться, отдать Пригожину уже всю Россиию

кроме Чечни, там порядок уже есть 

есть большая вероятность, что так и будет. и божетебяупаси сказать, что ты против. ну разве что если есть загранпаспорт и куда навсегда свалить. быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

есть большая вероятность, что так и будет. и божетебяупаси сказать, что ты против. ну разве что если есть загранпаспорт и куда навсегда свалить. быстро.

а ты за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

а ты за?

как ты знаешь, я об этом не раз говорил (а значит этот твой вопрос - лицемерие),  мой брат сразу после второй чеченской начал работать на Пригожина. и я знаю о ситуации немножко больше, чем кто либо здесь. и поверь, то, что я пишу здесь - не троллинг или самоутверждение, а попытка спасти может быть хороших, но явно не очень дальновидных людей. и твои либероидные глупости в другой теме могут тебе выйти очень боком. попроси удалить Старого, пока не поздно. ты на самом деле сморозила хурню, которая тебе не принесет ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

как ты знаешь, я об этом не раз говорил (а значит этот твой вопрос - лицемерие),  мой брат сразу после второй чеченской начал работать на Пригожина. и я знаю о ситуации немножко больше, чем кто либо здесь. и поверь, то, что я пишу здесь - не троллинг или самоутверждение, а попытка спасти может быть хороших, но явно не очень дальновидных людей. и твои либероидные глупости в другой теме могут тебе выйти очень боком. попроси удалить Старого, пока не поздно. ты на самом деле сморозила хурню, которая тебе не принесет ничего хорошего.

причем здесь твой брат, я спрашиваю твое мнение, ты сам был голосовал за Пригожина в качестве президента?
в смысле, у нас будет настолько справедливое и эффективное государство, что сажать и расстреливать будут за знания экономгеографии?
или ты о чем?

а зачем государству уничтожать хороших, пусть даже и недальновидных людей, граждан этого государства, в чем профит?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вас же и начнут. Как обычно, ничего нового.

2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

как ты знаешь, я об этом не раз говорил (а значит этот твой вопрос - лицемерие),  мой брат сразу после второй чеченской начал работать на Пригожина. и я знаю о ситуации немножко больше, чем кто либо здесь. и поверь, то, что я пишу здесь - не троллинг или самоутверждение, а попытка спасти может быть хороших, но явно не очень дальновидных людей. и твои либероидные глупости в другой теме могут тебе выйти очень боком. попроси удалить Старого, пока не поздно. ты на самом деле сморозила хурню, которая тебе не принесет ничего хорошего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мне только спросить сказал:

причем здесь твой брат, я спрашиваю твое мнение, ты сам был голосовал за Пригожина в качестве президента?
в смысле, у нас будет настолько справедливое и эффективное государство, что сажать и расстреливать будут за знания экономгеографии?
или ты о чем?

а зачем государству уничтожать хороших, пусть даже и недальновидных людей, граждан этого государства, в чем профит?
 

Скучали по сильной руке- получите, распишитесь.

Хотя , роспись не обязательна,распишутся за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SERGO сказал:

Скучали по сильной руке- получите, распишитесь.

Хотя , роспись не обязательна,распишутся за вас

после серых приходят черные, ха-ха риз из классик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

Обосрались, конечно, знатно. Ловят весь день, все никак поймать не могут. Интересно при ком состояние армии было в бОльше днище? При Сердюкове или при Шойгу? Поражаюсь как при таком позоре его еще не попросили 

Кость, а по факту приграничные инциденты с заходом были даже во времена махрового СССР.

Сейчас что имеем? В предыдущий раз среди диверсантов были боевики из числа граждан России перешедшие на сторону ВСУ, однозначно ориентированные на местность.

По сообщениям - в этот раз аналогично, пытаются преподнести с той стороны как партизанская борьба оппозиции против Путина. 

Первые раненные были при атаке дрона - дрон сбросил бомбу, по сообщениям первых эвакуированных собственно никто как такового боя и не видел. Позже насколько я знаю из сводок - террористов оперативно блокировали. По состоянию на сегодняшнее утро - операция продолжается.

Да, конечно хреново что позволяют вообще заходить на эти территории. И таки да - недоработка Министерства Обороны и властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мне только спросить сказал:

причем здесь твой брат, я спрашиваю твое мнение, ты сам был голосовал за Пригожина в качестве президента?...

Хоть ты и собралась удалиться (мудрое решение, хотя нам будет не хватать твоей восхитительной, хоть и не всегда невинной чуши), отвечу.

Конечно и однозначно - да. В мире нет человека, которому я бы доверял больше, чем моему брату.

А насчет расстреливать за твои сомнительные знания географии - конечно нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По словам немецкого предпринимателя, в Бахмуте «владелец ресторана и несколько тысяч заключённых разгромили армию, которую блок НАТО готовил 9 лет». По словам Доткома, это ему напомнило другую историю:
 

...когда крестьяне в сандалиях изгнали из Афганистана армию, на которую власти США тратят под триллион долларов в год. Это пустые траты.


Говоря о владельце ресторана и бывших заключённых Дотком, конечно, утрирует. Ведь в составе ЧВК «Вагнер» воюют отнюдь не только заключённые. Но в целом немецкий предприниматель прав. Украинская армия - далеко не армия Украины, как таковой. Это таран, который получает военно-техническую, разведывательную, инструкторскую, экономическую, медицинскую поддержку со стороны НАТО. В составе армии Украины, которую НАТО действительно готовят как минимум с 2014 года, воюют тысячи иностранных наёмников, в том числе и офицеры натовского спецназа, называющие себя добровольцами. За полтора года ВСУ получили военной техники и оружия на сумму, которая превосходит военный бюджет России.

https://topwar.ru/217561-nemeckij-biznesmen-v-bahmute-vladelec-restorana-i-neskolko-tysjach-zakljuchennyh-razgromili-armiju-kotoruju-blok-nato-gotovil-9-let.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В Грайворонском районе Белгородской области в результате нападения диверсионно-разведывательной группы ВСУ пострадали мирные жители. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как отметил руководитель Белгородской области, двое мужчин и одна женщина получили осколочные ранения в самом Грайвороне. Они госпитализированы в больницу с ранениями, находятся в состоянии средней степени тяжести.

В селе Замостье была ранена в руку местная жительница. Ей оказали помощь на месте происшествия. Российский Telegram-канал Baza сообщил, что среди раненых – заместитель главы Грайворонской районной администрации и двое сотрудников МЧС РФ.

Известно, что в результате нападения диверсантов были повреждены снарядами 3 жилых дома в частном секторе, а также здание администрации Грайворонского района. В селе Замостье украинский снаряд попал в детский сад, из-за чего там вспыхнул пожар. К счастью, обошлось без жертв.

Напомним, что 22 мая в Белгородскую область вторглась диверсионно-разведывательная группа. По некоторым данным, она была укомплектована предателями из российских неонацистских группировок, которые давно сбежали на Украину и воевали там на стороне ВСУ. Если эта информация получит официальное подтверждение, то будет понятно, что фактически повторилась ситуация с диверсионным рейдом в Брянскую область в марте 2023 года.

Сейчас в регионе идет операция по уничтожению вражеской ДРГ. Она, по информации ряда источников, блокирована в населенном пункте Козинка.

Нападение диверсантов можно рассматривать, во-первых, как отвлекающий маневр ВСУ, а во-вторых – как инструмент информационной войны Украины и Запада против России. Тем самым, среди мирного населения создается паника, неуверенность в возможностях государства по обороне государственной границы, а также создается представление о некоей «вооруженной оппозиции», которая якобы борется с российской властью.

https://topwar.ru/217579-gubernator-belgorodskoj-oblasti-soobschil-o-posledstvijah-napadenija-drg-vsu-na-grajvoronskij-rajon-est-ranenye-i-razrushenija.html

 

Цитата

пострадавшие в Грайвороне
пояснили в больнице. По их словам, была объявлена эвакуация и все местные жители были направлены в здание администрации. Когда люди эвакуировались, на улице оставались замглавы Бляшенко и сотрудник МЧС Пащенко. Они утверждают, что боя как такового не было, они никого не видели. Над ними пролетел дрон и скинул снаряд, который взорвался рядом с ними и ранил обоих. 
Двух пострадавших эвакуировала бригада медицины катастроф.

Источник: Там же по ссылке в комментариях к статье.

Т.е. людей начали эвакуировать своевременно, на улице под атаку дрона попали замглавы местной администрации и сотрудник МЧС, они по сути проводили эвакуацию и следили за обстановкой на месте, являясь должностными лицами. И вот их в данном случае упрекнуть не в чем, они сделали всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Грайворонский городской округ включает город Грайворон и 12 сельских поселений. Всего в нем 40 населенных пунктов, в которых на 2019 год проживали 29 658 человек. На юге и западе округ граничит с Украиной.

346847711506432.webp

Утром Гладков рассказал, что Грайворонский городской округ находится под обстрелом ВСУ с 9:00. Там сработала ПВО, часть ракеты упала в огород частного дома в селе Антоновка. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, разрушений нет.

Село Козинка также обстреляли: снаряды попали в частный дом, который загорелся, и в еще один дом, где разрушились несущие конструкции. Еще в одном домовладении оказался поврежден забор.

В селе Гора-Подол загорелся склад сена крестьянского фермерского хозяйства, а в селе Замостье был поврежден забор частного жилого домовладения.

В селе Глотово после обстрела госпитализировали мужчину и женщину с минно-взрывными ранениями. Одна попала в реанимацию в тяжелом состоянии, другой находится в состоянии средней степени тяжести.

Позднее Гладков рассказал, что в Грайвороне трое пострадавших — двое мужчин и женщина, их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, зафиксированы попадания снарядов в здание администрации и три частных жилых дома, которые загорелись.

В селе Замостье, которое также находится на территории района, снаряд попал в детский сад. Женщина получила ранение руки.

Села Гора-Подол, Козинка и Безымено остались без воды из-за отсутствия электричества, сообщил «Белводоканал».

В Белгородском районе система ПВО сбила беспилотник, никто не пострадал, сообщил Гладков.

Поздно вечером 22 мая губернатор сообщил, что в поселке Борисовка ВСУ с помощью квадрокоптера сбросили взрывное устройство на одно из административных зданий, в результате была пробита крыша. Возгорания и пострадавших нет.

В ночь на 23 мая Гладков заявил, что в Грайвороне беспилотники атаковали два жилых дома, никто не пострадал, а в Борисовке произошел повторный сброс взрывного устройства с дрона на административное здание.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/05/2023/646b73bb9a79475267c50474?from=article_body

Т.е. обстреливают сильно издалека - снаряды, миномёты, беспилотники, квадрокоптеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. обстреливают сильно издалека - снаряды, миномёты, беспилотники, квадрокоптеры. 

Ага, издалека. Поэтому местные жители выкладывают видео с хохлами на американских брониках за окном и всех ментов вызвали на работу. Очень важная проблема нашего государства - боязнь признания ошибок и прикрытие жопы любой ценой. Ну вот то, что ты щас демонстрируешь.

Как РТ написали - это уловка такая, заманили поглубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ага, издалека. Поэтому местные жители выкладывают видео с хохлами на американских брониках за окном и всех ментов вызвали на работу. Очень важная проблема нашего государства - боязнь признания ошибок и прикрытие жопы любой ценой. Ну вот то, что ты щас демонстрируешь.

Как РТ написали - это уловка такая, заманили поглубже

Я читал такую версию что заманили поглубже, лично я не поддерживаю эту версию. 

На месте государства я бы признал эти ошибки. Конечно с моей точки зрения - сейчас на границе проблемы с организацией её обороны от проникновения ВСУ. Это - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Хоть ты и собралась удалиться (мудрое решение, хотя нам будет не хватать твоей восхитительной, хоть и не всегда невинной чуши), отвечу.

Конечно и однозначно - да. В мире нет человека, которому я бы доверял больше, чем моему брату.

А насчет расстреливать за твои сомнительные знания географии - конечно нет.

 

господи, ну конечно будут

бандиты всегда мыслят категориями насилия, вся человеческая история тому наглядное подтверждение, а уж наша страна так вообще 

ты будешь голосовать за Пригожина, потому что доверяешь своему брату, ок

ну а если бы у брата не было связи с Пригожиным и ты о нем бы знал то же, что и все остальные - из сми и его заявлений, ты бы тоже считал, что он лучший политический выбор для России? 

ну потому что следования за авторитетами не всегда отражает собственную точу зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

...ну а если бы у брата не было связи с Пригожиным и ты о нем бы ...

если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гордон Фримен сказал:

попытка спасти может быть хороших, но явно не очень дальновидных людей

После того, как в принципе уже идёт мировая война, а эти люди по инерции всё продолжают плевать в наше государство и в том числе плевать в спину нашим солдатам, думаешь, стоит их спасать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9