9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

Я вот не знаю как бы так выразится, чтобы и ты задумался и под дискредитацию не попасть. 
Попробую. Во все времена любая война преподносилась населению как благородная и направленная на благо Родины.  Это относится как к тем, кто защищался, кто вступал в войну по долгу союзника и кто вступал в войну  с целью подмять под себя другие страны. Просто перебери в голове войны и посмотри на них со стороны противоположных сторон и соответственно подумай о тех людях, кто выступал против. Кто-то из них был прав, кто-то нет. 

А вот ты теперь уйди от общих не к чему не обязывающих формулировок и рассмотри конкретную ситуацию.

А именно.

Наша страна после многих лет противостояния с западом, в котором порой действительно сложно разобраться, кто прав, кто виноват, сделала жест доброй воли: вывела войска из восточной Европы.

В ответ запад разместил свою военную инфраструктуру на тех территориях, откуда наша страна её (военную инфраструктуру) убрала. И активно продолжала этот процесс до начала СВО, приближая военную инфраструктуру всё ближе и ближе к нашим границам.

 

Про экономическое давление на примере тех же северных потоков ещё до начала СВО я уж не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MaDMaX сказал:

У владимирыча чо то там три неудачных брака. Ему сейчас надо всех трех вернуть ? 

Вот за что ты мне желаешь такого вселенского зла, что я лично тебе сделал плохого, а? :D

Ты - провокатор номер два на этом форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Процитируй мои слова которые ты интерпретируешь что я писал что ты  писал что аляску надо вернуть ? яж говорю с логикой беда у тебя ,а ты не веришь . читай внимательно свою цитату. делай выводы почему я  обращаюсь с таким вопросом.  там все предельно понятно .  

Но если и правда не можешь , я помогу. 

Я не интерпретирую, что ты писал, что я писал.

Я интерпретирую, что ты писал, что я интерпретирую.

Вот цитата твоя: " Аляску тоже будем возвращать назад ?  Тебе ж земли нужны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Чем Аляска отличается от остальных земель? Срок давности истек? 

У нас земли достаточно, дело вовсе не в том, что нам нужно земли всё больше и больше.

Хоть об Аляске речь, хоть о Крыме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Вот цитата твоя: " Аляску тоже будем возвращать назад ?  Тебе ж земли нужны".

А это цитата провокатора №3.

Одни провокаторы на форуме, провокатор на провокаторе провокатором погоняет!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Это пресекается неотвратимостью наказания за «кирпичом по башке». 

А как ты обеспечишь неотвратимость наказания, если большинство общества будет считать правильным и справедливым этот кирпич ?

 

Свидетели будут считать, что правильно кирпич применён, полицейский так считать будет, начальник полицейского так считать будет, следователь так считать будет, начальник следователя так считать будет, судья тоже. Может даже адвокат потерпевшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, захват земель и удержание их сейчас стоит настолько дорого что само по себе это не самоцель, у тех же США не получилось удержать ни Афган ни Ирак.

Причина лежит в геополитике, в противостоянии НАТО с Россией как бывшим СССР. Корни конфликта все там. 

И СССР никуда не делся - он просто уменьшился до масштаба России (плюс Беларусь теперь еще) и стал капиталистическим. 

Причины противостояния даже не чисто политические, а гео-политические, долгосрочные. Это было ранее, и противоречия до сих пор не сняты. Воюют за безопасность и сферы влияния. Конкретно всю историю на Россию и СССР со стороны Европы нападали как раз через равнину где Украина, в других местах либо моря либо горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же реализуется стратегия США - образование кордона недружественных государств для России от Балтики до Черного моря - просто сценарий пошел чуточку не так, Беларусь вошла в содружество с Россией, а Украинское "желание" войти в НАТО активно опротестовывает Россия. 

Я разговариваю с Украинцами, там тоже далеко не все хотели в НАТО, и вообще есть часть общества которая ругает Путина за то что он так медленно и нерешительно действует на Украине, от него ждали что он быстро порядок наведет - а он тянет с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MaDMaX сказал:

У владимирыча чо то там три неудачных брака. Ему сейчас надо всех трех вернуть ? 

И пусть крутится как хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

И пусть крутится как хочет

Мне сейчас так кайфово живется, впервые за долгие годы так кайфово!!! 

Всё таки свобода очень ценная сама по себе. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Flamingo сказал:

Я вот не знаю как бы так выразится, чтобы и ты задумался и под дискредитацию не попасть. 
Попробую. Во все времена любая война преподносилась населению как благородная и направленная на благо Родины.  Это относится как к тем, кто защищался, кто вступал в войну по долгу союзника и кто вступал в войну  с целью подмять под себя другие страны. Просто перебери в голове войны и посмотри на них со стороны противоположных сторон и соответственно подумай о тех людях, кто выступал против. Кто-то из них был прав, кто-то нет. 

Язык войны - ЯПлакалъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, solo сказал:

Тут вопрос в том, почему не хотели воевать.

Если человек действительно подробно рассмотрел всю ситуацию, начиная от развала СССР, когда русских людей не спросив их мнения отделили от России, и далее, когда на Украине законно избранного президента, согласившегося на досрочные выборы, насильственным путём отстранили от власти, когда не согласных с майданом граждан Украины начали бомбить даже с самолётов, и искренне пришёл к выводу, что всё это правильно, так и должно быть - это одно.

Когда же человек исходит исключительно из шкурных сиюминутных интересов, ему плевать на геополитические проблемы, ему плевать на гибель соотечественников, ему возможность слетать на отдых в Испанию важнее - то это совсем другое дело.

 

Государство - оно ведь для того и создано, чтобы скоординировать граждан в одном направлении, а не чтобы каждый отдельно делал что хотел.

 

 

Что касается людоедов.

Когда такие людоеды как я держали войска в Германии, подавляли восстания в Венгрии и Чехословакии, вводили войска в Афганистан, то на территории СССР был мир.

Когда такие недоумки как ты (мне очень не хочется использовать термин "недоумки" и я вполне мог бы высказаться тактичнее, но ты же говоришь "людоед") вывели войска из Афганистана и восточной Европы и позволили отделиться территориям, которые наши предки веками собирали, то на постсоветском пространстве возникло много вооружённых конфликтов, погибло и продолжает гибнуть много людей.

Вот и подумай, у кого руки в крови - у "людоедов" типа меня, или у таких вот "добреньких" как ты..

не зассышь ей это в лицо сказать?

0F24BEEC-0F16-483A-B8E1-C6BFED07F86F.jpeg

 

людеодик хочет кровушки попить, за неимением другой и слвавянская сойдет, да, карасян?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Мне сейчас так кайфово живется, впервые за долгие годы так кайфово!!! 

Всё таки свобода очень ценная сама по себе. :good:

вчера был международный день информирования о психических расстройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

Язык войны - ЯПлакалъ

а теперь проведи мысленный эксперимерт с нацистской Германией и странами антигитлеровской коалиции

иногда игра не равна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Warlord сказал:

И пусть крутится как хочет

да не, ну не настолько мы  злые ,как нас тут пытаются очернить :) 

1 час назад, romanvlad сказал:

Вот за что ты мне желаешь такого вселенского зла, что я лично тебе сделал плохого, а? :D

Ты - провокатор номер два на этом форуме!!!

Надо поднажать..

ничего не желаю. всем желаю счастья. желаю что б ты тоже так всем желал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Я не интерпретирую, что ты писал, что я писал.

Я интерпретирую, что ты писал, что я интерпретирую.

Вот цитата твоя: " Аляску тоже будем возвращать назад ?  Тебе ж земли нужны".

Вернись в начало диалога. Выстрой причинно следственную связь . А то запутался ты я смотрю.  Ориентируйся на свой вопрос, откуда в разговоре появилась Аляска. Это я уже наводящие тебе пишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Вернись в начало диалога. Выстрой причинно следственную связь . А то запутался ты я смотрю.  Ориентируйся на свой вопрос, откуда в разговоре появилась Аляска. Это я уже наводящие тебе пишу. 

если бы он мог это делать, у вас бы подобной дискуссии не возникло

он глупый, жестокий и трусливый человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, romanvlad said:

Лен, пруфы давайте где я лично возмущаюсь поставками оружия странами НАТО. Я не возмущаюсь, они делают свое дело, проводят свою политику, по мне так это вполне ожидаемо было в данной ситуации. Начали они с политических методов, война это продолжение политики когда политика не приносит результатов.

Кажется мне что вы ведете диалог со своими представлениями обо мне и собой же, внутри головы своей.

Я к этому не имею никакого отношения.

Очередной вброс какой то на тему "как я себе представляю Романвлада" )))

Хоть топик такой заводи...

P.S. Другие сразу станут "чище".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, skynet_st сказал:

Хоть топик такой заводи...

P.S. Другие сразу станут "чище".

О, а это идея! Заводи, Админ гранты дает за самые популярные темы в развитии форума.

Я гарантирую что там будет очередь из желающих обсудить эту тему в одном месте, а то всё раскидано по разным местам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

вчера был международный день информирования о психических расстройствах

Отмечала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, romanvlad said:

О, а это идея! Заводи, Админ гранты дает за самые популярные темы в развитии форума.

Я гарантирую что там будет очередь из желающих обсудить эту тему в одном месте, а то всё раскидано по разным местам :D

Так другие темы загнутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Warlord сказал:

тормогоча, ты дурак? где я кого ненавижу? где я кого плагиачу?

а что ты делаешь?

только не нервничай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, solo сказал:

 

Когда такие людоеды как я держали войска в Германии, подавляли восстания в Венгрии и Чехословакии, вводили войска в Афганистан, то на территории СССР был мир.

Когда такие недоумки как ты (мне очень не хочется использовать термин "недоумки" и я вполне мог бы высказаться тактичнее, но ты же говоришь "людоед") вывели войска из Афганистана и восточной Европы и позволили отделиться территориям, которые наши предки веками собирали, то на постсоветском пространстве возникло много вооружённых конфликтов, погибло и продолжает гибнуть много людей.

Вот и подумай, у кого руки в крови - у "людоедов" типа меня, или у таких вот "добреньких" как ты..

начнем с того, что ты, все же, держишь войска и подавляешь восстания с дивана.

по второй части про территории. представь сейчас, что уроки истории не прогуливал, и иран спросит обратно свой кавказ, монголия - калмыкию и астрахань, финны - карелию, польша - брянскую область, турки - крым, и так можно продолжать до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Техник Тьмы сказал:

начнем с того, что ты, все же, держишь войска и подавляешь восстания с дивана.

по второй части про территории. представь сейчас, что уроки истории не прогуливал, и иран спросит обратно свой кавказ, монголия - калмыкию и астрахань, финны - карелию, польша - брянскую область, турки - крым, и так можно продолжать до бесконечности

Погоди, он еще с Аляской не разобрался и откуда она взялась :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9