9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Крымчанин сказал:

Нет конечно, можешь начинать плакать

Почему плакать? Мне вообще пофиг на подобного рода новости. А у вас это радость вызывает или чувство гордости? Ну или может быть вообще оргазм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 09:10, Гордон Фримен сказал:

Хз. мне кажется, таки Тайвань у них не последний в повестке дня. Они просто выбирают идеальный момент.

нет уж, сначала пусть Польша Украину раздербанит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Итьишь ты  )))

Путин заявил о «понятных и благородных» целях операции на Украине
Президент пояснил, что Россия спасает жителей Донбасса и в то же время обеспечивает собственную безопасность.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/04/2022/62553eb49a79472ea7ddd02d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"В результате подрыва на мине ПФМ "Лепесток" ранена девушка 1997 г.р. - репортер российского телеканала "RT" (Russia Today). От полученных ранений скончалась в больнице", - говорится в сообщении, распространенном во вторник, 16 августа.

Позже RT сообщил, что погибшая не сотрудничала с телеканалом.

"Ряд СМИ распространили информацию, что погибшая в Донбассе волонтёр и журналист Земфира Сулейманова была сотрудником RT. Это не так: девушка никогда не работала на нашем телеканале. Мы выражаем соболезнования родственникам и близким погибшей", - говорится в сообщении в телеграм-канале RT.

https://prokazan.ru/news/view/160872

 

Цитата

ПФМ-1 «Лепесток» (аббр. от «противопехотная фугасная мина») — противопехотная мина нажимного действия советского производства. Является почти точной копией американской мины BLU-43/B «Dragontooth». Принята на вооружение советской армии. Производилась также в России[1].

Мина существует в двух вариантах: ПФМ-1 и ПФМ-1С. Первый вариант мины не имеет устройства самоликвидации, второй снабжён устройством, которое обеспечивает самоликвидацию мины подрывом по истечении 1 — 40 часов с момента установки (время самоликвидации зависит от температуры окружающего воздуха). Внешне эти две разновидности мины отличаются лишь тем, что на крыле мины ПФМ-1С имеется чётко различимая буква «С».

https://ru.wikipedia.org/wiki/ПФМ-1

 

Цитата

Литовкин проинформировал о запрете на использование мин ПФМ-1 «Лепесток»
 
Автор: ПАВЕЛ ШИШКИН, Редактор
02.08.2022 15:31


Эксперт отметил Оттавскую конвенцию, согласно которой запрещается использование и производство противопехотных мин.

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с журналистами «Вечерней Москвы» рассказал об опасности, которую несут используемые ВСУ на Украине противопехотные фугасные мины ПФМ-1 «Лепесток». Он отметил, что данные мины очень коварны и имеют нехарактерную для боеприпасов форму. Именно поэтому жертвами таких мин чаще всего становятся гражданские лица и дети.

Эксперт отметил Оттавскую конвенцию, согласно которой запрещается использование и производство противопехотных мин. Конвенцию подписали 163 страны, среди которых и Украина. По словам Литовкина, применение таких мин ВСУ в ходе конфликта на Украине является грубейшим нарушением конвенции, которую Киев сам же и подписал.

https://iz.ru/1373745/2022-08-02/voennyi-ekspert-rasskazal-o-prichinakh-zapreta-protivopekhotnykh-min-lepestok

 

Цитата

Конвенция о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении [Оттавская конвенция]

Оригинальный текст: https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mines_convention.shtml

 

Таким образом Украина на Донбассе применяет запрещенные конвенцией ООН противопехотные мины. Налицо нарушение международного права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Таким образом Украина на Донбассе применяет запрещенные конвенцией ООН противопехотные мины. Налицо нарушение международного права.

Рома нет никакого международного права уже давно, есть право сильного, все международные организации уже давно себя дискретировали и не имеют никаких рычагов ни на кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ща правда какая-то дичь с погодой, пол лета холода, ща очень жарко, в Европе такой жары ваще очень давно не было, и говорят про легкий холод осенью уже.
Спред температуры слишком большой в этом году, осенью будет уже легко холодно, чем обычно, ну это прогнозы. Но уже да, в ноябре можно троллить в тиктоках типо ща покажу как сварить макарошки, зажигаю газовую конфорку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SW0rdicus сказал:

Рома нет никакого международного права уже давно, есть право сильного, все международные организации уже давно себя дискретировали и не имеют никаких рычагов ни на кого

Я этот тезис тоже давно уже тиснул здесь.

Это просто еще одно доказательство было, в общую так сказать копилку.

35 минут назад, Aspectre сказал:

в ноябре можно троллить в тиктоках типо ща покажу как сварить макарошки, зажигаю газовую конфорку...

Типа последним смеется тот у кого в ноябре есть газ в конфорке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Я этот тезис тоже давно уже тиснул здесь.

Да ты тут дофига писал всего, половина тезисов и рассказов первостатейная дичь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Скажите какой процент отечественного производства в вашем новом автомобиле?

- Где-то 66%

- Здорово! А какие конкретно узлы и детали?

- Наценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SW0rdicus сказал:

Да ты тут дофига писал всего, половина тезисов и рассказов первостатейная дичь...

Но с другой стороны даже если при твоей критики другая половина - это гениальные мысли, то согласись что это довольно таки высокий КПД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Но с другой стороны даже если при твоей критики другая половина - это гениальные мысли, то согласись что это довольно таки высокий КПД :D

Где ты там увидел про гениальность я хз, ты Рома пишешь много нового и хорошего, жаль что хорошее не ново, а новое не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Типа последним смеется тот у кого в ноябре есть газ в конфорке?

смари, в двух словах. в Европах не у всех принято самому готовить, чаще на 1ых этажах у них там семейные столовки, ну не как там у нас на заводах аля жри что дают, а такие нормальные, с вкусной домашней едой и туда вот ходят пожрать. у нас так не принято, ибо обычно на 1ом этаже кабинет стоматологии, аптека или пивная заправка.
из-за роста энергоресурсов кафехам этим пришлось отказаться от классных промышленных газовых духовок, которые могут там оч быстро сделать вкусно, и там у них встало два стула выбора или снизить объем порции или поднять цену. Ну вот прям ща они подняли цену, а уже осенью уменьшат порции, ну ты прикинь, у них тоже впервые будет не десяток, а девяток. так шо будет у них потепление от горевших жоп, как у нас

ну и прикинь, ты такой берешь и видосик выкладываешь в тиктоке, как ты просто ВОДУ греешь для макарошек(не из твердых, а из фуражного зерна) на газе, это вот зрада или перемога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Aspectre said:

смари, в двух словах. в Европах не у всех принято самому готовить, чаще на 1ых этажах у них там семейные столовки, ну не как там у нас на заводах аля жри что дают, а такие нормальные, с вкусной домашней едой и туда вот ходят пожрать. у нас так не принято, ибо обычно на 1ом этаже кабинет стоматологии, аптека или пивная заправка.
из-за роста энергоресурсов кафехам этим пришлось отказаться от классных промышленных газовых духовок, которые могут там оч быстро сделать вкусно, и там у них встало два стула выбора или снизить объем порции или поднять цену. Ну вот прям ща они подняли цену, а уже осенью уменьшат порции, ну ты прикинь, у них тоже впервые будет не десяток, а девяток. так шо будет у них потепление от горевших жоп, как у нас

ну и прикинь, ты такой берешь и видосик выкладываешь в тиктоке, как ты просто ВОДУ греешь для макарошек(не из твердых, а из фуражного зерна) на газе, это вот зрада или перемога?

А ты оптимист. Будет так...

.... Мое месячное жалованье составляло двести миллиардов марок. Деньги выплачивали дважды в день, и после каждой выплаты предоставлялся получасовой отпуск, чтобы обежать магазины и что ни будь купить, пока не вышел новый курс доллара, и стоимость денег не снизилась вдвое...©

1660681915-484dae1ed502459bb110d9b2732c3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

А ты оптимист. Будет так...

.... Мое месячное жалованье составляло двести миллиардов марок. Деньги выплачивали дважды в день, и после каждой выплаты предоставлялся получасовой отпуск, чтобы обежать магазины и что ни будь купить, пока не вышел новый курс доллара, и стоимость денег не снизилась вдвое...©

1660681915-484dae1ed502459bb110d9b2732c3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, капец, чо творится, если даже у меня глаз дергается, а я очень уравновешенная))то представляю, что у индивидуумов с обычной, более нежной психикой, холериков каких-нибудь там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Serendipity said:

Вообще, капец, чо творится, если даже у меня глаз дергается, а я очень уравновешенная))то представляю, что у индивидуумов с обычной, более нежной психикой, холериков каких-нибудь там))

Источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Serendipity said:

Вообще, капец, чо творится, если даже у меня глаз дергается, а я очень уравновешенная))то представляю, что у индивидуумов с обычной, более нежной психикой, холериков каких-нибудь там))

Третий, я надеюсь, в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Третий, я надеюсь, в порядке?

Вот тут непонятно То ли отсылка к инсайдам то ли  к  функционалу организма. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MaDMaX said:

Вот тут непонятно То ли отсылка к инсайдам то ли  к  функционалу организма. ))

Тогда была бы отсылка к шоколадному глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Тогда была бы отсылка к шоколадному глазу.

Вдруг ты деликатничаешь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спазм анального сфинктера относится к категории полиэтиологических заболеваний и может быть первичным или вторичным. При отсутствии органических изменений говорят о первичном расстройстве. Причиной развития первичного спазма анального сфинктера становятся висцеро-невротические нарушения и психическая неустойчивость. Заболевание часто выявляется у лиц с выраженным истерическим компонентом, неврастенией, повышенной эмоциональной лабильностью и вегето-сосудистой дистонией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про этот глаз

eye.jpg

все опошлите.

Нельзя такой канал связи потерять. Держитесь там, Алла. Мы за вас держим трехпалые перепончатые кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9