3 3
mihey

За рубль

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, skynet_st сказал:

тут образцы на подходе => контракт на носу... 

Как всё закончится - отпишу, всё как есть вместе с таможней

Ну ты как частное лицо или как фирма? Фирмы платят. Моя проблема - я покупал шмотки в сша, бады,  тупо дешевле. Сейчас я не знаю, как их норм покупать. Я не пользуюсь криптой, посредники ставят курс в 120 рублей за 1 доллар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Summer said:

Ну ты как частное лицо или как фирма? Фирмы платят. 

фирма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

фирма

Ну с фирмами особо нет проблем. Ты с китаем работаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Summer said:

Ну с фирмами особо нет проблем. Ты с китаем работаешь? 

Да, начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, skynet_st сказал:

Да, начали

Там нет проблем. Люди из китая в ростов на поезде делают доставку. Месяц идет товар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Summer said:

Там нет проблем. Люди из китая в ростов на поезде делают доставку. Месяц идет товар. 

Интересное предложение, высадить пару вагонов пассажиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Интересное предложение, высадить пару вагонов пассажиров...

А, не. Просто поезд возит  там контейнерами доставка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Ну ты как частное лицо или как фирма? Фирмы платят. Моя проблема - я покупал шмотки в сша, бады,  тупо дешевле. Сейчас я не знаю, как их норм покупать. Я не пользуюсь криптой, посредники ставят курс в 120 рублей за 1 доллар. 

Бады...ты серьезно? Жертва маркетинга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

Бады...ты серьезно? Жертва маркетинга)))

Ну витамин д по назначению врача это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Ну ты как частное лицо или как фирма? Фирмы платят. Моя проблема - я покупал шмотки в сша, бады,  тупо дешевле. Сейчас я не знаю, как их норм покупать. Я не пользуюсь криптой, посредники ставят курс в 120 рублей за 1 доллар. 

у рв купи битки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну витамин д по назначению врача это плохо?

Витамин или бад? Это две разных вещи. Печень трески спасет тебя и лёгкий загар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Барак сказал:

у рв купи битки

У него ж монетами, их сложно в комп засунуть будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про курс - остатки воспоминаний по параллельному брошенному экономическому образованию. курс доллара считается исходя из обьемов покупки\продажи этого самого доллара на валютной бирже страны. государство сильно усложнило эти процессы. соответственно, курс сейчас сильно рисованный этим самым государством. реальный курс около 100 рублей за доллар, исходя из покупок разных запчастей в зарубежных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Tracer сказал:

Нет.

Витамины – это не БАД! Главное из отличие в следующем:

  • Витамины – это лекарственное средство, которое проходит лабораторные испытания. БАД – это не лекарство. Строгий контроль за ним не ведется.
  • В витаминах содержатся строго регламентированные терапевтические дозы действующих веществ, БАДы содержат их в крайне низких (субтерапевтических) дозах. Их концентрация определятся не с такой высокой точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется реальный курс гораздо выше , тоже думаю около 100 руб. , но получается государство опять наё...ет своих граждан ... И в который раз !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, archi сказал:

разумеется реальный курс гораздо выше , тоже думаю около 100 руб. , но получается государство опять наё...ет своих граждан ... И в который раз !!! 

Вот же неожиданность то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо за рубли уже гас не продаем?

с 6 июня экспортеры могут зачислять иностранную валюту на свои счета за рубежом – такое решение приняла Подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, сообщает Минфин РФ. 

Правда, «зачислять на свои счета, открытые в зарубежных банках, валютную выручку, полученную от нерезидентов по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим передачу нерезидентам товаров, оказание услуг, выполнение работ, результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них» экспортёры могут «при соблюдении условий о последующей репатриации денежных средств в РФ и последующей продажи экспортной выручки в размере, определённом Указом Президента РФ от 28.02.2022 N 79». 

То есть 50% валютной выручки можно оставлять на зарубежных счетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мне только спросить сказал:

а чо за рубли уже гас не продаем?

с 6 июня экспортеры могут зачислять иностранную валюту на свои счета за рубежом – такое решение приняла Подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, сообщает Минфин РФ. 

Правда, «зачислять на свои счета, открытые в зарубежных банках, валютную выручку, полученную от нерезидентов по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим передачу нерезидентам товаров, оказание услуг, выполнение работ, результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них» экспортёры могут «при соблюдении условий о последующей репатриации денежных средств в РФ и последующей продажи экспортной выручки в размере, определённом Указом Президента РФ от 28.02.2022 N 79». 

То есть 50% валютной выручки можно оставлять на зарубежных счетах

Смотришь в книгу, видишь фигу ?

Слышишь звон, да не знаешь где он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Тинькофф» объявил о введении платы за обслуживание счетов в долларах, евро и еще двух валютах. Банк назвал это вынужденной мерой и предупредил, что плата будет установлена и за хранение валюты на брокерских счетах

Тинькофф Банк с 23 июня введет плату за обслуживание счетов в иностранной валюте, говорится в сообщении банка.

 

Изменение коснется карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. За обслуживание таких счетов банк будет брать 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно. 

 

«Это вынужденная мера, она обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции «Тинькофф Банка», — сообщил Forbes представитель банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Б53 сказал:

«Тинькофф» объявил о введении платы за обслуживание счетов в долларах, евро и еще двух валютах. Банк назвал это вынужденной мерой и предупредил, что плата будет установлена и за хранение валюты на брокерских счетах

Тинькофф Банк с 23 июня введет плату за обслуживание счетов в иностранной валюте, говорится в сообщении банка.

 

Изменение коснется карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. За обслуживание таких счетов банк будет брать 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно. 

 

«Это вынужденная мера, она обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции «Тинькофф Банка», — сообщил Forbes представитель банка. 

Так переживаешь за Тинькофф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барак сказал:

Так переживаешь за Тинькофф?

Ночей не спит, переживает за сограждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2022 в 12:37, Мне только спросить сказал:

а чо за рубли уже гас не продаем?

с 6 июня экспортеры могут зачислять иностранную валюту на свои счета за рубежом – такое решение приняла Подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, сообщает Минфин РФ. 

Правда, «зачислять на свои счета, открытые в зарубежных банках, валютную выручку, полученную от нерезидентов по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим передачу нерезидентам товаров, оказание услуг, выполнение работ, результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них» экспортёры могут «при соблюдении условий о последующей репатриации денежных средств в РФ и последующей продажи экспортной выручки в размере, определённом Указом Президента РФ от 28.02.2022 N 79». 

То есть 50% валютной выручки можно оставлять на зарубежных счетах

После начала спецоперации, вообще не продаем, все даром! 

Ну вот смотри, фенитные деньги-доллары за углеводороды  - на счет в Западном банке. Это всего лишь ноли и единицы в оперативной памяти банковского компьютера, а ноли и единицы ни стоят НИЧЕГО!  Раньше, до 24 февраля хотя-бы слали сюда качественные импортные товары с Запада. А сейчас газ-нефть им, на Запад, а они сюда - кукишь без масла! Кетай не считаем, во первых товары хорошего качества он сюда не пришлет, во вторых некоторые товары с лицензией Запада он вообще не пришлет, так как не будет нарываться на санкции из-за какой-то снежной снигерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Зубаревич: Курс доллара и евро пойдёт вверх, когда российский бизнес наладить стабильные поставки параллельного импорта.

Подписывайтесь на Нешульман @neshulman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3