3 3
mihey

За рубль

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Барак сказал:

Радоваться сдохшей корове соседа это одна из скреп сракоголовых

image.thumb.png.cf8c90e1c2a241ffd4bcf8999dc572fd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели размер блюд в Чехии? Я и одно блюдо частично отдавала кому-нибудь, они огромные)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Serendipity сказал:

Вы видели размер блюд в Чехии? Я и одно блюдо частично отдавала кому-нибудь, они огромные)) 

Письмо из Рязани в газету "Правда":
"Уважаемая редакция! Вы все время пишете, что в
капиталистических странах люди недоедают. Так нельзя ли то, что они
недоедают, прислать к нам в Рязань?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

Вы видели размер блюд в Чехии? Я и одно блюдо частично отдавала кому-нибудь, они огромные)) 

Ну как в Ставрополе будете, сходите в ресторан Баклажан. Случится то же самое. Только вот потом вы же не будете рассказывать: "А вы видели размеры блюд в России?.." Потому что в каждом заведении свои взгляды на размер порций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пендосии есть такое понятие "американская порция".

4 часа назад, Serendipity сказал:

Вы видели размер блюд в Чехии? Я и одно блюдо частично отдавала кому-нибудь, они огромные)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Б53 сказал:

Чехи начинают экономить на посещении ресторанов из-за более высоких цен. Клиенты стали чаще выбирать только одно блюдо на обед и предпочитают обходиться без напитка. Рестораны поднимают цены из-за удорожания трафика, за последние месяцы они прибавили в цене до 20% и готовятся к дальнейшему повышению.

 

Думаю у нас уже так же. 

9 часов назад, K.D.E. сказал:

Ну как в Ставрополе будете, сходите в ресторан Баклажан. Случится то же самое. Только вот потом вы же не будете рассказывать: "А вы видели размеры блюд в России?.." Потому что в каждом заведении свои взгляды на размер порций.

Да тут скорее исключение. Там же это массово. Доесть порой было сложно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 июня первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов сообщил, что Россия работает над возвращением рубля к оптимальным уровням, составляющим 70−80 рублей за доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со 2 июля из аэропорта Минеральные Воды компания "Аэрофлот" открывает регулярный рейс в Сочи. Полёт занимает всего 50 минут. 

 

Билеты уже в продаже, стоимость от 3200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 в 21:30, archi сказал:

а это то к чему ???

Удивительна реакция сбесившегося безумного Запада, у которого кажется снесло крышу. Тоталитаризм и кровавая диктатура глобалистской англосаксонской элиты предстает в неприкрытом фиговыми листами фальшивой демократии обличии. И железный занавес между Западом и Востоком со скрежетом опускается снова.

Безудержный поток истеричной русофобии, самоуничтожительных для Запада наказаний (санкций) и запретов непокорной России во всех областях земной жизни (экономика, финансы, информационная среда, технологии, культура, спорт...) сносит бывшую геополитическую и глобальную реальность, вместо с идиотским господством "Сияющего храма на Бугре вышей англосаксонской расы". 

И рождается новый день!
В чем для нас преимущество ситуации? Санкции, как известно, - лучший стимул для развития России (в финансах, экономике, технологиях).
Предоставляется возможность для национализации рубля и развития отечественной промышленности. 
Избавиться от англосаксонского ярма мы давно собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфоны резко подешевели, сейчас обычный iPhone 13 можно купить за 60 тысяч рублей, а Pro Max — за 82 тысячи рублей. 

 

В начале марта тот же Pro Max маркетплейсы продавали по 220 тысяч и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Айфоны резко подешевели, сейчас обычный iPhone 13 можно купить за 60 тысяч рублей, а Pro Max — за 82 тысячи рублей. 

 

В начале марта тот же Pro Max маркетплейсы продавали по 220 тысяч и дороже.

А в феврале где-то за 120 продавали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

Айфоны резко подешевели, сейчас обычный iPhone 13 можно купить за 60 тысяч рублей, а Pro Max — за 82 тысячи рублей. 

 

В начале марта тот же Pro Max маркетплейсы продавали по 220 тысяч и дороже.

наколядовала себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сильного укрепления национальной валюты делать прогноз сложно. Предположу, что до конца года «американец» будет стоить 70 «плюс». Вернемся к своей прежней экономической модели - все проблемы решать через девальвацию рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс доллара в ходе валютных торгов на Мосбирже во вторник превысил отметку 61 рубль впервые с 11 июля, свидетельствуют данные торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.693a43506f0e315bc55421a1c5c878b8.png

Смотрю на недельный фрейм силы рубля. 
Думаю потопчется он пару месяцев, пытаясь пробить нисходящую трендовую, которая с 1996 года вниз смотрит. Если пробьет - значит штаты, условно не смогли свою инфляцию скинуть в нас, и начнет бакс дешеветь еще сильнее, а меры по ставке не дадут эффекта. Сейчас бакс крепнет ко всем валютам кроме рубля, поэтому рост рубля скорее всего окончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны рубль растет ко всем валютам же, а не конкретно к баксу? Так что не факт что рубль перестанет расти при таком внешнеторговом балансе в нашу пользу, когда мы продаем за границу много чего - а нам в ответ из за санкций продают уже не так много чего...

Вот этот положительный баланс во внешней торговле и укрепляет рубль собственно ко всем валютам сразу, и даже регулирование через ставку рефинансирования со стороны ЦБ здесь не помогает сдержать рост рубля. 

Только выкупать поступающую валюту и складывать ее в кубышку... но и от этого ушли в связи с тем что резервы в долларах и евро заморожены на корсчетах, смысла в этом нет, разве что перейти на затаривание юаня в кубышку - но и здесь не так много смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как конспиролог со стажем в третьем поколении)) думаю это сша инициировали короновирус  при этом  пытаясь обвинить Китай 

под короновирус напечатали не попобоюсь ошибится триллионы долларов и выплеснули их на внешний контур скупая по всему миру за эту никчемную бумагу ништяки тем самым провоцируя инфляцию по всему миру кроме островка  финансовой стабильности как Россия.

Вот Байден помчался к Саудитам прикрываясь якобы ценой на нефть но это ширма там всё гораздо серьёзнее

вера в доллар пошатнулась у Сайдитов после заморозки Российских резервов и те опасаяь такого же финала(нефть в сша и деньги в сша) стали свои деньги парковать ни в сша скупая их долговые  расписки а вот собрались вместо трежерей  строить дом длинной в 120км и высотой в 50м 

ну тоесть демократия по американски дала трещину

байден обвинил принца в во всех грехах и вместо цен на нефть привез к себе домой   короновирус

это если в двух словах

думаю китай скоро сольёт а может потихоньку стал сливать трежеря американские 

сша капут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Вася said:

Я как конспиролог со стажем в третьем поколении)) думаю это сша инициировали короновирус  при этом  пытаясь обвинить Китай 

под короновирус напечатали не попобоюсь ошибится триллионы долларов и выплеснули их на внешний контур скупая по всему миру за эту никчемную бумагу ништяки тем самым провоцируя инфляцию по всему миру кроме островка  финансовой стабильности как Россия.

Вот Байден помчался к Саудитам прикрываясь якобы ценой на нефть но это ширма там всё гораздо серьёзнее

вера в доллар пошатнулась у Сайдитов после заморозки Российских резервов и те опасаяь такого же финала(нефть в сша и деньги в сша) стали свои деньги парковать ни в сша скупая их долговые  расписки а вот собрались вместо трежерей  строить дом длинной в 120км и высотой в 50м 

ну тоесть демократия по американски дала трещину

байден обвинил принца в во всех грехах и вместо цен на нефть привез к себе домой   короновирус

это если в двух словах

думаю китай скоро сольёт а может потихоньку стал сливать трежеря американские 

сша капут

Хорошая взвешенная аналитика.  Но я бы приправил запятыми. Чуть-чуть.

 

6fa4149577bc98e96ef0bc612698e21f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Хорошая взвешенная аналитика.  Но я бы приправил запятыми. Чуть-чуть.

 

6fa4149577bc98e96ef0bc612698e21f.jpg

на компе клавиша с запятой залипла я её отрвал и выбросилНезнающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вася сказал:

Я как конспиролог со стажем в третьем поколении)) думаю это сша инициировали короновирус  при этом  пытаясь обвинить Китай 

под короновирус напечатали не попобоюсь ошибится триллионы долларов и выплеснули их на внешний контур скупая по всему миру за эту никчемную бумагу ништяки тем самым провоцируя инфляцию по всему миру кроме островка  финансовой стабильности как Россия.

Вот Байден помчался к Саудитам прикрываясь якобы ценой на нефть но это ширма там всё гораздо серьёзнее

вера в доллар пошатнулась у Сайдитов после заморозки Российских резервов и те опасаяь такого же финала(нефть в сша и деньги в сша) стали свои деньги парковать ни в сша скупая их долговые  расписки а вот собрались вместо трежерей  строить дом длинной в 120км и высотой в 50м 

ну тоесть демократия по американски дала трещину

байден обвинил принца в во всех грехах и вместо цен на нефть привез к себе домой   короновирус

это если в двух словах

думаю китай скоро сольёт а может потихоньку стал сливать трежеря американские 

сша капут

Капец ты умный, я б тебя каким нибудь министром назначил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romanvlad сказал:

А с другой стороны рубль растет ко всем валютам же, а не конкретно к баксу? Так что не факт что рубль перестанет расти при таком внешнеторговом балансе в нашу пользу, когда мы продаем за границу много чего - а нам в ответ из за санкций продают уже не так много чего...

Вот этот положительный баланс во внешней торговле и укрепляет рубль собственно ко всем валютам сразу, и даже регулирование через ставку рефинансирования со стороны ЦБ здесь не помогает сдержать рост рубля. 

Только выкупать поступающую валюту и складывать ее в кубышку... но и от этого ушли в связи с тем что резервы в долларах и евро заморожены на корсчетах, смысла в этом нет, разве что перейти на затаривание юаня в кубышку - но и здесь не так много смысла. 

Купи себе мусорный бак бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 часов назад, Вася сказал:

Я как конспиролог со стажем в третьем поколении)) думаю это сша инициировали короновирус  при этом  пытаясь обвинить Китай 

под короновирус напечатали не попобоюсь ошибится триллионы долларов и выплеснули их на внешний контур скупая по всему миру за эту никчемную бумагу ништяки тем самым провоцируя инфляцию по всему миру кроме островка  финансовой стабильности как Россия.

Вот Байден помчался к Саудитам прикрываясь якобы ценой на нефть но это ширма там всё гораздо серьёзнее

вера в доллар пошатнулась у Сайдитов после заморозки Российских резервов и те опасаяь такого же финала(нефть в сша и деньги в сша) стали свои деньги парковать ни в сша скупая их долговые  расписки а вот собрались вместо трежерей  строить дом длинной в 120км и высотой в 50м 

ну тоесть демократия по американски дала трещину

байден обвинил принца в во всех грехах и вместо цен на нефть привез к себе домой   короновирус

это если в двух словах

думаю китай скоро сольёт а может потихоньку стал сливать трежеря американские 

сша капут

 

12-stulyev-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 часов назад, Вася сказал:

на компе клавиша с запятой залипла я её отрвал и выбросилНезнающий

 

1652430429-e223430ad671ce2e63d33831947f29d4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3