6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      26


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dratuti сказал:

Не так давно, буквально пару дней назад, поставил машину на парковке Ниагары на Ленина. Прогулялся, сходил по кафешкам, вернулся за транспортом где-то часиков в 21-21.30, смотрю митинг какой-то, думаю, что за хрень, почему столько народу то, все шумят, руками машут. Оказалось просрочку из магнита выкатывают и народ ждет, чтоб ничтяков урвать. Даже чуть по эплету не схлопотал. потому как слишко близко прошел мимо тачки с этим "добром" по пути к машине.

image.thumb.jpeg.eeb18ca90b257825e1349bdaa1bdd197.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Summer сказал:


родители не рвутся, потому что не знают, как там. Кто был, обычно рвутся, так как там отдых комфортнее. 

Тесть с тёщей в лучшие времена не вылазили из за границ. А мои родители, максимум раза три съездили и больше их не тянуло. Разные у людей темпераменты бывают.

Мой друг, тот вообще продал две квартиры в Санкт-Петербурге и купили домик в Карелии, так же ездили много, а потом надоело и они решили жить в глуши.

Другие друзья вообще на Алтай уехали и они прям счастливы.  Дети у обоих семей остались жить в  Санкт-Петербурге.

Идея, что все должны хотеть за бугор регулярно явно притянута за уши:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dratuti сказал:

Идея, что все должны хотеть за бугор регулярно явно притянута за уши:hi:

Это идея-фикс у Саммера, все должны жить по его кальке - с путешествиями за границу... интересно, его мама регулярно за границу путешествует? 

Я согласен с тобой что менталитет у людей разный. Причем он еще и меняется с годами. Я до сорока лет не вылазил из поездок в разные стороны, уже прям чувство было такое что так хотелось пожить спокойно на одном месте... реально чувствую себя сейчас счастливым что мне не надо никуда в дорогу с чемоданами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть по теме. Чуть чуть российской пропаганды. 

The Washington Post: 

"Спустя два месяца после начала контрнаступления и незначительном прогрессе образ единства и бесконечного упорства начал рассыпаться.

 Число погибших - несметные тысячи. И оно растет с каждым днем. 

Миллионы людей вынуждены покинуть свои дома. Они не видят шансов на возвращение. 

В каждом уголке страны мирные жители изнемогают от серии недавних российских атак. Украинцы очень нуждаются в хороших новостях. Но просто их не получают. 

Пекарь из небольшого города Смела в центральной части Украины Алла Близнюк говорит, что раньше, даже когда ситуация была болезненной, люди были едины. 

Сейчас возникает чувство коллективного разочарования. 

Украинский солдат с позывным Сьюзи рассказывает, что тела военные иногда настолько сильно разлетаются на части, что приходится использовать по 2-3 мешка.

 Бывают случаи, когда от человека остается всего 15%. 

Он говорит, что это тяжелая цена за свободу. Но в Киеве бары и рестораны столицы переполнены, город гудит от трафика..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

Это идея-фикс у Саммера, все должны жить по его кальке - с путешествиями за границу... интересно, его мама регулярно за границу путешествует? 

Я согласен с тобой что менталитет у людей разный. Причем он еще и меняется с годами. Я до сорока лет не вылазил из поездок в разные стороны, уже прям чувство было такое что так хотелось пожить спокойно на одном месте... реально чувствую себя сейчас счастливым что мне не надо никуда в дорогу с чемоданами...

дид, хватит передергивать, в твои то годы

раз в год съездить в круиз по среднеземноморью это не жизнь на чемоданах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, dratuti сказал:

Тесть с тёщей в лучшие времена не вылазили из за границ. А мои родители, максимум раза три съездили и больше их не тянуло. Разные у людей темпераменты бывают..

Идея, что все должны хотеть за бугор регулярно явно притянута за уши:hi:

Ну это естественно, очень многие из-за языкового барьера боятся ехать или чувствуют себя дискомфортно за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

Чуть чуть по теме. Чуть чуть российской пропаганды. 

The Washington Post: 

"Спустя два месяца после начала контрнаступления и незначительном прогрессе образ единства и бесконечного упорства начал рассыпаться.

 Число погибших - несметные тысячи. И оно растет с каждым днем. 

Миллионы людей вынуждены покинуть свои дома. Они не видят шансов на возвращение. 

В каждом уголке страны мирные жители изнемогают от серии недавних российских атак. Украинцы очень нуждаются в хороших новостях. Но просто их не получают. 

Пекарь из небольшого города Смела в центральной части Украины Алла Близнюк говорит, что раньше, даже когда ситуация была болезненной, люди были едины. 

Сейчас возникает чувство коллективного разочарования. 

Украинский солдат с позывным Сьюзи рассказывает, что тела военные иногда настолько сильно разлетаются на части, что приходится использовать по 2-3 мешка.

 Бывают случаи, когда от человека остается всего 15%. 

Он говорит, что это тяжелая цена за свободу. Но в Киеве бары и рестораны столицы переполнены, город гудит от трафика..."

АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры. 

По нашей информации, основные проблемки с "Вестами" и "Грантами". Первым не хватает, казалось бы, мелочи — кнопок системы "Эра-Глонасс", хромированных накладок на панели и прочих деталей. Но без них авто невозможно снять с конвейера и отправить дилеру. Поэтому затор. С "Грантами" аналогично, нет некоторых элементов, без которых авто не продать. Поэтому в большинстве ДЦ России сейчас дефицит машин — в наличии лишь два-три представителя каждого модельного ряда в среднем. 

Исправить ситуацию планируют повышением цен. На сколько — сюрприз, увидим через пару недель. В теории это поможет концерну стабилизировать поставки запчастей и наполнить дилерские центры моделями к сентябрю-октябрю. Прийти и купить авто сейчас практически невозможно, только если очень повезёт. В основном дилеры предлагают оставить заявку, внести предоплату и ждать пару месяцев — без фиксации цены. При получении придётся доплатить до уже обновлённой в августе стоимости.

В АвтоВАЗе нам заявили (https://mash.ru/news/175307): не планируют поднимать цены на базовые версии авто, возможна лишь "некоторая корректировка" стоимости более продвинутых комплектаций. Из-за того, что в них присутствуют зарубежные детали. Проблем с комплектующими они не испытывают, выпуск авто наращивают. Базовая "Гранта" будет меньше 700к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры. 

По нашей информации, основные проблемки с "Вестами" и "Грантами". Первым не хватает, казалось бы, мелочи — кнопок системы "Эра-Глонасс", хромированных накладок на панели и прочих деталей. Но без них авто невозможно снять с конвейера и отправить дилеру. Поэтому затор. С "Грантами" аналогично, нет некоторых элементов, без которых авто не продать. Поэтому в большинстве ДЦ России сейчас дефицит машин — в наличии лишь два-три представителя каждого модельного ряда в среднем. 

Исправить ситуацию планируют повышением цен. На сколько — сюрприз, увидим через пару недель. В теории это поможет концерну стабилизировать поставки запчастей и наполнить дилерские центры моделями к сентябрю-октябрю. Прийти и купить авто сейчас практически невозможно, только если очень повезёт. В основном дилеры предлагают оставить заявку, внести предоплату и ждать пару месяцев — без фиксации цены. При получении придётся доплатить до уже обновлённой в августе стоимости.

В АвтоВАЗе нам заявили (https://mash.ru/news/175307): не планируют поднимать цены на базовые версии авто, возможна лишь "некоторая корректировка" стоимости более продвинутых комплектаций. Из-за того, что в них присутствуют зарубежные детали. Проблем с комплектующими они не испытывают, выпуск авто наращивают. Базовая "Гранта" будет меньше 700к.

офигеть,  гранта с кондером за 7500 долларов. Это ж где еще такие подарки бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, romanvlad сказал:

Это идея-фикс у Саммера, все должны жить по его кальке - с путешествиями за границу... интересно, его мама регулярно за границу путешествует? 

Я согласен с тобой что менталитет у людей разный. Причем он еще и меняется с годами. Я до сорока лет не вылазил из поездок в разные стороны, уже прям чувство было такое что так хотелось пожить спокойно на одном месте... реально чувствую себя сейчас счастливым что мне не надо никуда в дорогу с чемоданами...

Регулярно, даже на пенсии. За год пенсии 3 раза уже. Она просто любит и язык практикует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

офигеть,  гранта с кондером за 7500 долларов. Это ж где еще такие подарки бывают?

бери 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Deaman said:

О как

Что сохраняют?

Государство своё. Иордания и Египет после нескольких войн официально отказались от цели уничтожения Израиля. Остались Сирия и Иран, поддерживающие террористические группировки Хезболла и Хамас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, TaiTeKi said:

Это Израиль так защищается. 

Контролируемая Израилем территория каждый раз увеличивалась после совместного нападения на него Египта, Иордании, Сирии и Ирака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, romanvlad said:

Я когда запостил эту же картинку - меня минусами закидали

Давай ссылку, плюс поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Warlord said:

"Ачотакова? Там исконный израильский народ страдает, их надо срочно спасти!"

Это не так работает, что ли?

Нет. Арабы, у которых евреи во времена Османской империи были людьми в лучшем случае 2-го сорта, несколько раз безвозмездно набирали у СССР (в ущерб нашим дедушкам, бабушкам и родителям) танков, самолётов и ЗРК и пытались поставить на место зарвавшихся унтерменшей.

154271018413982361.jpg

Но по неизвестным мне причинам евреи каждый раз не только отражали нападение, но и создавали "зоны безопасности". И только потом создавали там поселения. Когда-то евреи жили по всей империи, но в 1947 году им сказали "чемодан, вокзал, Израиль" и на территория арабских государств евреев не осталось. В отличие от арабов в Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tracer сказал:

Государство своё. Иордания и Египет после нескольких войн официально отказались от цели уничтожения Израиля. Остались Сирия и Иран, поддерживающие террористические группировки Хезболла и Хамас.

Очень смешно, особенно учитывая, что сам Израиль был создан на оккупированной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Очень смешно, особенно учитывая, что сам Израиль был создан на оккупированной территории.

ты библию читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Deaman said:

Израиль был создан на оккупированной территории.

Как, по-твоему, нужно было поступить? Палестинцы своё государство не создали до сих пор. Прошло уже́ 75 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Как, по-твоему, нужно было поступить?

А что от моей оценки изменится? 
Ведь очень классно когда любые действия можно оправдать кроме действий своей страны, да? Но почему-то самим израильтянам чужд такой навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Deaman said:

любые действия можно оправдать 

В частности мне непонятно создание еврейских поселений на "спорных территориях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Я узна́ю, что израилитяне сделали неправильно.

Есть один эксперт, так он сказал, что не важно это все, главное, что США поддерживает.
Советую придерживаться той же логики, чтоб не получать неудобные вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Deaman said:

главное, что США поддерживает.

До 1968 года США не поставляли в Израиль танки и самолёты. Какой хлам израильтяне сами скупили по всей Европе, тем и воевали. У них даже "Мессершмитты" были, те самые.

3706e7ba12a62b4d579fdea3ada2bef2-wwii-ai

А СССР арабам поставлял не только новейшие на момент поставки Т-54/55 и Т-62, но и С-75, С-125, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19, МиГ-21, Су-7, Су-22 и даже Ту-16.

0_1a1e4f_12d5b36d_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, swordicus сказал:

Насчет 10к на коммуналку ну ты конечно загнул

ну хз. вкинь сюда поборы на капремонты, ремонты крыши, обслуга лифта и тд. только мусор 2400 в год с каждого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6