3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Да поздно уже, это уже устаревшие технологии, нужно не возвращать, а создавать новое...=)

 

Всё новое - это хорошо забытое старое (народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
14 минуты назад, Б53 сказал:

Всё новое - это хорошо забытое старое (народная мудрость)

Елен Николаевна, не везде так работает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Б53 сказал:

Всё новое - это хорошо забытое старое (народная мудрость)

Дичь. И не та, что "Федя, дичь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
15 часов назад, skynet_st сказал:

Из прошлого... Всё оттуда.

Намекаешь, что ввергнемся в пучину былых времен? Ну...такой себе прогресс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Schwarzkünstler said:

Намекаешь, что ввергнемся в пучину былых времен? Ну...такой себе прогресс....

"База" оттуда с учетом прогресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, skynet_st сказал:

"База" оттуда с учетом прогресса

Словоблудие какое-то. На своём примере объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, archi сказал:

теперь только регресс ... два года надо на перестройку экономики в лучшем случае

И ещё лет 20 чтобы соскочить с иглы западных технологий, и наконец наладить собственное, конкурентноспособное производство?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы нашли покупателей на наш газ и нефть , надо срочно вести трубу в китай и индию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

И ещё лет 20 чтобы соскочить с иглы западных технологий, и наконец наладить собственное, конкурентноспособное производство?)

А какими мы пользуемся западными технологиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ostver сказал:

А какими мы пользуемся западными технологиями?

Все, чем ты пользуешься практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Все, чем ты пользуешься практически)

Вот теперь представь в какие века откатится  Россия, если решит сползать с иглы. Очевидно этого не произойдёт, будут заимствовать западные технологии под лозунгом импортозамещения. Тырили идеи тогда, будут тырить и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostver сказал:

Вот теперь представь в какие века откатится  Россия, если решит сползать с иглы. Очевидно этого не произойдёт, будут заимствовать западные технологии под лозунгом импортозамещения. Тырили идеи тогда, будут тырить и сейчас.

Да я это понимаю. Я вообще считаю, что политика импортозамещения это ошибка. Что нужна конкуренция в стране, чтобы не покупать дорогие и некачественные товары. Не нужно давать своим производителям преференций, они никогда не научатся работать и конкурировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Ostver сказал:

Вот теперь представь в какие века откатится  Россия, если решит сползать с иглы. Очевидно этого не произойдёт, будут заимствовать западные технологии под лозунгом импортозамещения. Тырили идеи тогда, будут тырить и сейчас.

Ну и хорошо. Если бы эти технологии пытались появляться в России, то до человечества просто бы не дошли. Ведь анекдот "В России бы илон маск ещё за пэйпэл бы своё не отсидел" - это же не анекдот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Summer сказал:

Да я это понимаю. Я вообще считаю, что политика импортозамещения это ошибка. Что нужна конкуренция в стране, чтобы не покупать дорогие и некачественные товары. Не нужно давать своим производителям преференций, они никогда не научатся работать и конкурировать. 

Нужно, конечно. США, например, именно так и делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Нужно, конечно. США, например, именно так и делает. 

Иначе не научимся конкурировать. В наших условиях не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Нужно, конечно. США, например, именно так и делает. 

https://lifehacker-ru.turbopages.org/turbo/lifehacker.ru/s/uroki-uspexa-ot-li-kuana-yu/
почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Вот теперь представь в какие века откатится  Россия, если решит сползать с иглы. Очевидно этого не произойдёт, будут заимствовать западные технологии под лозунгом импортозамещения. Тырили идеи тогда, будут тырить и сейчас.

Это понятно, но нужно же и своё производство налаживать. Тырить всю дорогу и условно переклеивать шильдики  вряд ли приведёт нас к успеху. Недавно вот довелось принять участие в общении с одной организацией айтишной в РФ. Они смело заявили что более 60% рынка в РФ их. Потом выяснилось почему, оказывается они практически монополисты поставок своей продукции из-за закона Яровой. А когда начали разбираться из чего они своё оборудование собирают, выяснилось что в РФ по сути производят только платы, и то на них очередь, остальные комплектующие иностранного производства. И прямо заявляют, что для того чтобы у нас начали производить подобные комплектующие потребуются годы. И я думаю что похожая ситуация во многих отраслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, trabl сказал:

Это понятно, но нужно же и своё производство налаживать. Тырить всю дорогу и условно переклеивать шильдики  вряд ли приведёт нас к успеху. Недавно вот довелось принять участие в общении с одной организацией айтишной в РФ. Они смело заявили что более 60% рынка в РФ их. Потом выяснилось почему, оказывается они практически монополисты поставок своей продукции из-за закона Яровой. А когда начали разбираться из чего они своё оборудование собирают, выяснилось что в РФ по сути производят только платы, и то на них очередь, остальные комплектующие иностранного производства. И прямо заявляют, что для того чтобы у нас начали производить подобные комплектующие потребуются годы. И я думаю что похожая ситуация во многих отраслях.

Да нет, ну какие годы? Например, чтобы сделать айфон - ничего не понадобится, это невозможно будет в условиях изоляции. В лучшем случае через 5-10 лет сделают айфон 4 эс, в то время как в мире будет айфон 22. Ну то есть сделать конкурента айфону РФ не в состоянии в принципе.

Поэтому основная надежда на то, что полной изоляции не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trabl сказал:

Это понятно, но нужно же и своё производство налаживать. Тырить всю дорогу и условно переклеивать шильдики  вряд ли приведёт нас к успеху. Недавно вот довелось принять участие в общении с одной организацией айтишной в РФ. Они смело заявили что более 60% рынка в РФ их. Потом выяснилось почему, оказывается они практически монополисты поставок своей продукции из-за закона Яровой. А когда начали разбираться из чего они своё оборудование собирают, выяснилось что в РФ по сути производят только платы, и то на них очередь, остальные комплектующие иностранного производства. И прямо заявляют, что для того чтобы у нас начали производить подобные комплектующие потребуются годы. И я думаю что похожая ситуация во многих отраслях.

Производство это не всегда технологии. Среднестатистическому гражданину России не нужен современный процессор, автомобиль, тёплый пол. Они согласны на ламповый телевизор и дровяное отопление. Хотя бы производство этого освоили в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Они согласны на ламповый телевизор и дровяное отопление.

И у кого есть это сейчас? Ну будь реалистом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Да нет, ну какие годы? Например, чтобы сделать айфон - ничего не понадобится, это невозможно будет в условиях изоляции. В лучшем случае через 5-10 лет сделают айфон 4 эс, в то время как в мире будет айфон 22. Ну то есть сделать конкурента айфону РФ не в состоянии в принципе.

Поэтому основная надежда на то, что полной изоляции не будет.

Зачем делать айфон? Ну это невозможно, только силы тратить. Надо заниматься развитием чего-то другого, что получается и на чем можно зарабатывать. Айфон купим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3