6 6
Napalm

14 признаков фашизма

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Гордон Фримен сказал:

я наоборот что-то зачастил. на ночь грамм по 200 (иногда больше), не каждый день, но таки да. Хоть сплю нормально после него, а то компот из таблеток (монстрические дозняки мелатонина, 5htp, циннаризина, доксиламина, до 2гр глицина, до листа фенибута и тд и тп - на постоянку такое себе). Это после короняги со сном такая грусть-печаль. Атаракс соло конечно кайф, но без рецепта хер достанешь, как и феназепам. А коньяк - без рецепта и тоже работает)

Ото ж нифига вы на веществах живете. А что случилось, откуда такая потребность в изменении сознания? Что за стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, наверное сказал:

Ото ж нифига вы на веществах живете. А что случилось, откуда такая потребность в изменении сознания? Что за стресс?

Еще раз внимательно прочтите мое сообщение, которое вы процитировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Да нифига он не пьется приятно. Даже в какой-нить Пятерке можно загадочный грузинский как бы коньяк взять (не помню, написано 8 лет, бутылка такая кверху вытянутая), прям и вкус и послевкусие ничо. И нафиг давиться старейшиной, если можно найти повкуснее.

п.с. "Армянский алфавит" в красивой бутылке с буковками - не берите, это не коньяк и вообще говно. 

Пил разные на удивление понравилось вот такое, на лавры гурмана и сомелье не претендую

0_0_cat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, Б53 сказал:

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))) пошла есть дижонские колбаски))

Кринжонские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Кринжонские

Завидуй молча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SW0rdicus сказал:

Пил разные на удивление понравилось вот такое, на лавры гурмана и сомелье не претендую

0_0_cat.jpg

До конца февраля в кб был очень приятный курвуазье за тыщу. Потом что то случилось и к концу марта он стал стоить ровно 2 тыщи (что уже как то не бюджетно совсем). После этого не обращал внимание на цену, мож откатилась. Если где то бюджетно попадётся - можно смело брать.

0_0_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Техник Тьмы сказал:

хз, что то, что то коньячный спирт импортный везут. нет в прасковее давно виноградников. в дагестане коньяки неплохи. хотя то, что у нас в магнитах\тамадах торгуется - большая часть шмурдяка.

а так давно завязал с крепкими напитками. изредка, по праздникам. а вот стаут хороший или красного сухого под мясо - это да

Прасковея владеет 2 шато во франции, которые использует, в т. ч. Для селекции, как и виноградники в Прасковее, плюс большую винодельню в Болгарии. Я к чему. Вероятность того, что прасковейский бренди ближе к коньяку, солидно выше, чем у дагестанский. Традиционно, прародителем всех дагестанский коньков является "кизлярка", от неё всё и пошло. То есть, дагестанский бренди делается на том, что вырастили у себя, в-основном, ркацители, реже рислинг и т. д А у "прасковейское" есть возможность делать коньяк из правильного французского уни блана. Так что, я бы не был уверен в превосходстве  дагестанских коньяков, как и в том, что французские коньячные спирты прасковеи будут уступать дагестанским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TaiTeKi сказал:

До конца февраля в кб был очень приятный курвуазье за тыщу. Потом что то случилось и к концу марта он стал стоить ровно 2 тыщи (что уже как то не бюджетно совсем). После этого не обращал внимание на цену, мож откатилась. Если где то бюджетно попадётся - можно смело брать.

0_0_orig.jpg

Курвуазье VS жуткий шмурдяк, как по мне, хоть на вкус и цвет. А как то в прошлом году в Ленте натыкался на распродажу Хронос, тот прямо неплох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Курвуазье VS жуткий шмурдяк, как по мне, хоть на вкус и цвет. А как то в прошлом году в Ленте натыкался на распродажу Хронос, тот прямо неплох. 

Хз, я в коньяках сильно не шарю. Показался мягким и без спиртуозности. Первый раз сравнивал с каким то дагестанским 7 летним, тоже чето в районе косаря стоил. Курвуазье сильно больше зашёл всем в компании. Но опять таки, при цене в тыщу. Щас winestyle пишет цену уже в 3 с лишним - столько оно точно не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Прасковея владеет 2 шато во франции, которые использует, в т. ч. Для селекции, как и виноградники в Прасковее, плюс большую винодельню в Болгарии. Я к чему. Вероятность того, что прасковейский бренди ближе к коньяку, солидно выше, чем у дагестанский. Традиционно, прародителем всех дагестанский коньков является "кизлярка", от неё всё и пошло. То есть, дагестанский бренди делается на том, что вырастили у себя, в-основном, ркацители, реже рислинг и т. д А у "прасковейское" есть возможность делать коньяк из правильного французского уни блана. Так что, я бы не был уверен в превосходстве  дагестанских коньяков, как и в том, что французские коньячные спирты прасковеи будут уступать дагестанским. 

весь вопрос - не идет ли приличное пойло на более дорогой европейский рынок? тем более оно дисциллируется там. очень давно не было приличного прасковейского коньяка. а вот неплохой дагестанский пил. Очень достойный - "Дагестан", "Россия", чуть попроще, но не менее приятный "Старый Дербент". Даже попсовая "Лезгинка" неплоха, если не паленина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

А как же классика? И в КБ он продаётся.

 

 

0_0_orig.jpg

кто-то из знатоков говорил, что грузинские вина и коньяки в россии - самое большое надувательство. Еще большее, чем абхазские вина из магнита (абхазы разливают купленный шмурдячный молдавский виноматериал якобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты иноагент штоле?

В 09.05.2022 в 15:02, Гордон Фримен сказал:

Ок. Сегодня 9 мая. Где мобилизация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет как всегда спец.... Вернее есть.

В 09.05.2022 в 15:10, TaiTeKi сказал:

Да откуда я знаю. Не обладаю такой информацией. Но после 24 февраля любому адекватному человеку стало понятно, что если что то не случилось в конкретный день,то не значит, что это не случится никогда в ближайшее время. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

кто-то из знатоков говорил, что грузинские вина и коньяки в россии - самое большое надувательство. Еще большее, чем абхазские вина из магнита (абхазы разливают купленный шмурдячный молдавский виноматериал якобы)

Я не знаток конечно, но это Армянский коньяк если что, и кстати один из немногих который могу пить практически не закусывая, малыми дозами и в теплом виде, ну как полагается в общем. Ереванский коньячный завод это не хухры мухры)) В своей ценовой категории наверное один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Я не знаток конечно, но это Армянский коньяк если что, и кстати один из немногих который могу пить практически не закусывая, малыми дозами и в теплом виде, ну как полагается в общем.

тоже не спорю, как-то обошел его стороной. некоторое время жил в дербенте, поэтому перепробовал всеь ассортимент местного алкоголя. а в армении, к сожалению не бывал. собирался в 20 году катнуть грузия\армения, но случился ковид, а потом и зарплаты кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

тоже не спорю, как-то обошел его стороной. некоторое время жил в дербенте, поэтому перепробовал всеь ассортимент местного алкоголя. а в армении, к сожалению не бывал. собирался в 20 году катнуть грузия\армения, но случился ковид, а потом и зарплаты кончились

Ну вот для инфо https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ереванский_коньячный_завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дядюшка Пекос сказал:

Из российских вот топчик

thumb_2736_340_950_0_0_auto.png

 

thumb_5565_340_950_0_0_auto.png

Остальные плинтусовка

 

 

Фанагория норм, только мне 3 звезды больше заходят. Недавно пробовал чачу Фанагория, тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у нас в архызе директор грек, оследний год завели традицию - обед начинать с рюмки\стакана алкоголя. так вот, должен сказать, греческий коньяк - метакса - редкостная дрянь. такое же и их вина - рицина - редкостная дрянь, разве что мясо мариновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

да я как бы не спорю о качестве настоящего армянского коньяка. я сомневаюсь, что небольшая армения в состоянии произвести столько качественного коньяка, что все магниты и пятерочки им завалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Техник Тьмы сказал:

да я как бы не спорю о качестве настоящего армянского коньяка. я сомневаюсь, что небольшая армения в состоянии произвести столько качественного коньяка, что все магниты и пятерочки им завалены

Я и не говорю что в любой бутылке, на которой написано Армянский коньяк разлит качественный коньяк, я именно про конкретный завод и про конкретную марку написал. Ну и естественно это моё мнение, а не мнение специалиста). Вот выше про Фанагорию писали, в категории до 1000 рублей за бутылку её тоже смело можно в топ добавить наверное. К сожалению больше не знаю что в этот бюджетный топ ещё добавить, может Ной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

да я как бы не спорю о качестве настоящего армянского коньяка. я сомневаюсь, что небольшая армения в состоянии произвести столько качественного коньяка, что все магниты и пятерочки им завалены

ага, знаем мы поставщиков дерева для таких бочек :D

photo_2022-05-10_21-31-16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6