3 3
archi

Биткоин подешевел

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Aspectre сказал:

Привет, как дела? Это вот авито сейчас, так что готовьте ваши кошельки, геймеры
16905835.jpg

Ромка все скупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aspectre сказал:

Привет, как дела? Это вот авито сейчас, так что готовьте ваши кошельки, геймеры
16905835.jpg

Надо брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, trabl сказал:

Почему?

Ну хотя бы потому что с точки зрения цены за мегахэш есть более привлекательные варианты, а если бэушка то это уже вообще как минимум раза в два отличается по этому параметру.

Вот простейший калькулятор дневного дохода https://www.nicehash.com/profitability-calculator/nvidia-rtx-3060

А окупаемость имеет очень большое значение, одно дело когда ты на пике цены окупаешь карту за 5 месяцев, на падении цены рентабельность у нее полтора года к примеру.

Мой расчет на лету показывает что эта видеокарта в майнинге при данной цене, производительности и курсах будет окупаться в идеальных условиях (не простаивает не ломается курс еще ниже не падает) около 1000 дней.

Т.е. за три года она окупится, за четыре года принесет еще треть цены. Имеем: за четыре года возврат 130% цены, т.е. 100% ее стоимость, 30% ее прибыль за четыре года, а это всего лишь...  7,5% годовых.

Сколько там депозит в банке сейчас???

 

В общем, это для геймеров )))

 

Ps| на самом деле подсчет приведенный выше не учитывает все факторы - стоимость фермы это еще и стоимость обвязки вокруг нее (корпус, плата, процессор, память, мощный блок питания, стоимость обслуживания за четыре года - замена вентиляторов и термопрокладок) что уйдет в минус - и так же не учитывается остаточная стоимость видеокарт через четыре года что пойдет в плюс, так же курсы сейчас очень низкие, майнинг сильно упал а был гораздо больше. В целом при грамотном подходе можно добиваться параметра окупаемости в 100% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, romanvlad сказал:

Ну хотя бы потому что с точки зрения цены за мегахэш есть более привлекательные варианты, а если бэушка то это уже вообще как минимум раза в два отличается по этому параметру.

Вот простейший калькулятор дневного дохода https://www.nicehash.com/profitability-calculator/nvidia-rtx-3060

А окупаемость имеет очень большое значение, одно дело когда ты на пике цены окупаешь карту за 5 месяцев, на падении цены рентабельность у нее полтора года к примеру.

Мой расчет на лету показывает что эта видеокарта в майнинге при данной цене, производительности и курсах будет окупаться в идеальных условиях (не простаивает не ломается курс еще ниже не падает) около 1000 дней.

Т.е. за три года она окупится, за четыре года принесет еще треть цены. Имеем: за четыре года возврат 130% цены, т.е. 100% ее стоимость, 30% ее прибыль за четыре года, а это всего лишь...  7,5% годовых.

Сколько там депозит в банке сейчас???

 

В общем, это для геймеров )))

 

Ps| на самом деле подсчет приведенный выше не учитывает все факторы - стоимость фермы это еще и стоимость обвязки вокруг нее (корпус, плата, процессор, память, мощный блок питания, стоимость обслуживания за четыре года - замена вентиляторов и термопрокладок) что уйдет в минус - и так же не учитывается остаточная стоимость видеокарт через четыре года что пойдет в плюс, так же курсы сейчас очень низкие, майнинг сильно упал а был гораздо больше. В целом при грамотном подходе можно добиваться параметра окупаемости в 100% годовых.

Ок, приведи тогда примеры карт, наиболее подходящие для майнинга сегодня. Не с Авито, новые. Я бы на окупаемость сейчас вообще не смотрел, цена за мегахеш - согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, trabl сказал:

Ок, приведи тогда примеры карт, наиболее подходящие для майнинга сегодня. Не с Авито, новые. Я бы на окупаемость сейчас вообще не смотрел, цена за мегахеш - согласен.

Давай каждый сам для себя определится что лучше? А то я так с Али покажу тебе новые rx580 у которых цена/производительность выше, НО я б и их не покупал бы по ряду причин, сделал бы другой выбор. Ну то есть вместо Али и Авито я б скорее всего поискал варианты на месте купить брендовую б/ушку с проверкой - гарантии фактически не будет так же как с Али, но надежность бренда плюс относительно даже более лучшая цена/производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

А то я так с Али покажу тебе новые rx580 

Нет их новых на Али, даже если продавец пишет что новые, стоит задать пару уточняющих вопросов в личке, и становится понятно что они далеко не новые, просто стоит новый охлад в лучшем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, trabl сказал:

Нет их новых на Али, даже если продавец пишет что новые, стоит задать пару уточняющих вопросов в личке, и становится понятно что они далеко не новые, просто стоит новый охлад в лучшем случае. 

Подожди. Если ты желаешь купить с Али видяху Maxsun 3060 - я ж не против. Я бы не покупал там, уж эту точно не очень рентабельно.

ps| лично я вообще не испытываю никаких комплексов по поводу бэушных брендовых видях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

Подожди. Если ты желаешь купить с Али видяху Maxsun 3060 - я ж не против. Я бы не покупал там, уж эту точно не очень рентабельно.

ps| лично я вообще не испытываю никаких комплексов по поводу бэушных брендовых видях

Я не говорил что хочу купить на али, я спросил почему ты считаешь 3060 видяхой исключительно для геймеров. Ты начал мне расчеты доходности приводить и тд. Я считаю что видяха для геймеров это rtx 3050, на остальном, всё что даёт больше 25 mh, с нормальным охладом, можно майнить. Совсем древние карты в расчёт не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trabl сказал:

ты считаешь 3060 видяхой исключительно для геймеров.

Это было мое личное мнение, аргументы я привел - сравнивая цену производительность я бы выбрал немного другое сейчас. Это мой личный выбор был бы, т.к. я трачу свои деньги.

Вы можете (и имеете право) тратить свои на что сами желаете.

ps| на местном рынке купил риг в сборе ощутимо дешевле по цене/производительности в майнинге, ну чуть ли не в пополам

pps| вообще в лидерах цены за производительность отнюдь не 3060  https://trashexpert.ru/hardware/gpu/best-mining-gpus-benchmarked-and-rank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

pps| вообще в лидерах цены за производительность отнюдь не 3060

Конечно нет, и что? Бери условные 1060 за копейки, которые уже и в хвост и в гриву, а потом просто викидывай в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, trabl сказал:

Конечно нет, и что? Бери условные 1060 за копейки, которые уже и в хвост и в гриву, а потом просто викидывай в случае чего.

Если ты опираешься на статью по последней  ссылке то сейчас уже и не 1060 в лидерах. Это не говоря о том что есть видеокарты на чипе P-106 (или P-104) которые почти в полтора раза дешевле и в полтора раза почти производительнее в этой сопоставимой линейке чипов.

Статистика поломок идет больше от бренда, качества разводки питания, охлаждения и обслуживания видеокарты. 

В этом плане 3060 Maxsun с Али (то есть без гарантии в долгосрок) может оказаться так себе выбором (((

А на брендовые новые 3060е на местном рынке с гарантией совсем другие цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят-майнеры, мама кушать зовет борщ, идите. Не факт, что потом выпустят, надо читать книжки по литературе на лето. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Ребят-майнеры, мама кушать зовет борщ, идите. Не факт, что потом выпустят, надо читать книжки по литературе на лето. 

Ты на немцев переработался что ли, аж кукуха поехала? Закосить от справедливого трибунала решил как невменяемый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Ты на немцев переработался что ли, аж кукуха поехала? Закосить от справедливого трибунала решил как невменяемый???

Давно запчасти на опель покупал? На эти деньги потом нацикам немцы оружие поставляют, предатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Давно запчасти на опель покупал?

Давно. Он ходит как танк, гусеницы менять не нужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Если ты опираешься на статью по последней  ссылке то сейчас уже и не 1060 в лидерах.

Я не опираясь, ты сам её скинул сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Я не опираясь, ты сам её скинул сюда.

Ну ты же должен знать что все в этом мире быстро меняется. К тому же в той статье не представлены вообще к сравнению майнерские версии видеокарт соответствующих поколений, а там и цена может быть дешевле в 1,3 - 1,5 раза, и производительность выше примерно на 30-40% (так же 1,3 - 1,4 раза) - итого их рентабельность в работе может быть до двух раз выше.

Статья просто дает в целом сравнительное направление, сама по себе не идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Давно. Он ходит как танк, гусеницы менять не нужно )

Средний пробег до капиталки  у нового танка 10000км, у потрепанного 5000км. У твоего опеля так же? Ну ты олень! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3