• 0
2 2
ser289

Конченый Газпром или УК?

Вопрос

Суть вопроса. УК юсишники передали дом Газпрому по газу. Показания лично передал 26 числа утром и их приняли. До этого платил исправно в УК. Последние разы по коду без чеков.

Теперь Принесли квиток от Газпрома на 6100 руб и показания вроде мои. Но цифры не понятные. Какое то отопление жилых помещений при индивидуальном отоплении в 2900, газоснабжение ещё в 3049. 

Попробовал зарегистрироваться в ЛК Газпрома чтоб написать или понять херню. Вроде процесс успешно, Нона стадии подтвердить посылает. Типа неверно указаны данные.

Ждать до понедельника выяснять у них понятно. Что тут скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
28 минут назад, archi сказал:

А куда денешься , выбора нет окромя ждать и выяснять  

Думал выяснить у многих ли проблема регистрации на сайте. Может совет как доказать что они не правы. 

По воде такая же хрень была. Жахнули мне 4 проживающих. Но даже когда доказал что столько нет,. То только согласились пересчитать потом а платить сейчас всё. По мне не приемлемо. там всего норма воды за месяц. Тут мне кажется что все 4500 кубов снова хотят чтоб я  оплатил, которые много лет нагонял я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне с какого-то хера в платежке написали двойную цифру, будто я газ в прошлом месяце не оплатил, хотя я точно оплачивал, каждый раз на платежках дату оплаты пишу. Теперь тратить время, идти-разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вдруг кому интересно. Газпрому похер на всё. Квитанция сделана 22 числа по среднему, показания приняли 26, потому как 25 воскресенье. Платить можно по своему в Сбербанке онлайн и им не важно сколько заплатишь. Показания пишешь сам. На квитанцию сказали не обращать внимания пени не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Aspectre сказал:

по газпрому всегда чеки оплаты сохраняйте, я влетел так на 1к кубов в свое время

По идее же есть история платежей. Если в следующем месяце не кинули долг то значит все ровно. Так же по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

По идее же есть история платежей. Если в следующем месяце не кинули долг то значит все ровно. Так же по сути

да не, там бывает ты подаешь одни цифры, а у них другие, и типо они своим цифрам верят больше, их человеческий фактор оплачивает абонент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

редкостные уроды.

начисление делают по показаниям контролёра. на кой фиг тогда ввод своих данных.

плюс если платить по QR коду, в котором новый л/с, который идет через БР, а если еще и Тиньковым, то платеж идет 2 недели, за это время начисляют пеню, и не волнует их когда оплатил, она считают дату поступления денег. короче попадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Aspectre сказал:

да не, там бывает ты подаешь одни цифры, а у них другие, и типо они своим цифрам верят больше, их человеческий фактор оплачивает абонент

Мне как раз сказали платить не по их усреднённым а своим.

 

5 минут назад, alex4v сказал:

редкостные уроды.

начисление делают по показаниям контролёра. на кой фиг тогда ввод своих данных.

плюс если платить по QR коду, в котором новый л/с, который идет через БР, а если еще и Тиньковым, то платеж идет 2 недели, за это время начисляют пеню, и не волнует их когда оплатил, она считают дату поступления денег. короче попадос

А как контролер снимает показания? У меня ня счётчик в квартире. Потому только мои цифры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, ser289 сказал:

Мне как раз сказали платить не по их усреднённым а своим.

Я дал данные столько-то кубов, за них и заплатил, а тот, кто данные на их стороне вбивает, ошибся в цифре на 1 тысячу кубов и в их данных у них мой счетчик сожрал на тысячу меньше, соответтсвенно следующие мои показания на тысячу больше. У них нет истории подачи данных о кубах, в допотопной базе они заменяет значение текущие, а не сложением получают. Посмотреть логи транзакций они не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.07.2022 в 05:33, Гордон Фримен сказал:

А мне с какого-то хера в платежке написали двойную цифру, будто я газ в прошлом месяце не оплатил, хотя я точно оплачивал, каждый раз на платежках дату оплаты пишу. Теперь тратить время, идти-разбираться.

Мне тоже за май оплату не учли, в платёжке за июнь получил задолженность за два месяца. Счётчика нет, плачу по нормативу. Оплачиваю через ВТБ-онлайн, там нет комиссии, в отличие от СперБанка. Звоню на горячую линию в Межрегионгаз, там сказали, что оплата из ВТБ приходит с задержкой до 30 дней. Хотя я не сталкивался ни разу, чтоб оплата не вовремя дошла. Сказали через пару недель перезвонить и уточнить. Позвонил, сказали, что оплата таки дошла. Буду посмотреть, что будет в следующем месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.07.2022 в 20:29, ser289 сказал:

Суть вопроса. УК юсишники передали дом Газпрому по газу. Показания лично передал 26 числа утром и их приняли. До этого платил исправно в УК. Последние разы по коду без чеков.

Теперь Принесли квиток от Газпрома на 6100 руб и показания вроде мои. Но цифры не понятные. Какое то отопление жилых помещений при индивидуальном отоплении в 2900, газоснабжение ещё в 3049. 

Попробовал зарегистрироваться в ЛК Газпрома чтоб написать или понять херню. Вроде процесс успешно, Нона стадии подтвердить посылает. Типа неверно указаны данные.

Ждать до понедельника выяснять у них понятно. Что тут скажут?

Регулярно плачу за газ, пришла квитанция с задолженностью 11000, начал выяснять. В приложении, личном кабинете задолженность отсутствует, звонил на горячую линию, пробивал по ЛС, автоответчик тоже сказал, что долгов нет. Позвонил уже непосредственно в абон.отдел, там обьяснили, что показания подаются/оплачиваются до 10 числа месяца, если позже, то может быть оплата не сразу учтена, а автоматически выставлена по нормативам, но в итоге оплата пройдет и долгов не будет! так что в любом случае переживать не о чем...оператор так же подтвердил что все оплачено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2