2 2
Immortal

7700/Asus z270-p/16 Gb

Рекомендуемые сообщения

Не-не, откуда на топовое железо деньги, в том и суть что 8700к + z390 с 32 ОЗУ на 3600 частотах  + 1080Ти, я не спец конечно, но мне кажется будут хорошо себя показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Immortal сказал:

Не-не, откуда на топовое железо деньги, в том и суть что 8700к + z390 с 32 ОЗУ на 3600 частотах  + 1080Ти, я не спец конечно, но мне кажется будут хорошо себя показывать.

есть 8700к з370 + 32гб озу но частоты меньше и 1070, могу потестить, если нужно

PS ваще 8 поколение и z370\b365 берут ща ретрограды для windows 7, это последнее железо интела, которое его поддерживает полностью + график драйвер модифицированный и оно работает, некоторым конфигам рабочим это надо, поэтому это поколение процев будет еще долго на рынке б\у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aspectre сказал:

есть 8700к з370 + 32гб озу но частоты меньше и 1070, могу потестить, если нужно

PS ваще 8 поколение и z370\b365 берут ща ретрограды для windows 7, это последнее железо интела, которое его поддерживает полностью + график драйвер модифицированный и оно работает, некоторым конфигам рабочим это надо, поэтому это поколение процев будет еще долго на рынке б\у

Мне просто для дома, апгрейд ПК скажем так в рамках бюджета. Тестить не надо, много что прочитал, просмотрел , в целом камень хороший и для моих хотелок хватит надолго. В целом и сейчас меня все устраивает, но будет чуть денег, хочу апнуться без фанатизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
57 минут назад, Immortal сказал:

Не-не, откуда на топовое железо деньги, в том и суть что 8700к + z390 с 32 ОЗУ на 3600 частотах  + 1080Ти, я не спец конечно, но мне кажется будут хорошо себя показывать.

z370 для него вполне хватает, зачем будешь переплачивать за z390 я хз.... у мелкого в компе стоит msi z370 sli plus, хватает вполне там и питальник нормальный, я даже пару раз на нем рендерил по бырому, в рендере он на дефолте 4300 частоту держит. Вопрос в тупиковости апгрейда потом, т.е. потом снова тебе придется прыгать на другую платформу. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

z370 для него вполне хватает, зачем будешь переплачивать за z390 я хз.... у мелкого в компе стоит msi z370 sli plus, хватает вполне там и питальник нормальный, я даже пару раз на нем рендерил по бырому, в рендере он на дефолте 4300 частоту держит. Вопрос в тупиковости апгрейда потом, т.е. потом снова тебе придется прыгать на другую платформу. ИМХО

Понял, спасибо , я так уже 10 лет в топ "тупиковые платформы" апгрейжусь =) Мне для всего всегда хватало, не переплачивал за "простой железок", да, конечно, если бы бюджет позволял, я бы брал топ, но увы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Immortal сказал:

Понял, спасибо , я так уже 10 лет в топ "тупиковые платформы" апгрейжусь =) Мне для всего всегда хватало, не переплачивал за "простой железок", да, конечно, если бы бюджет позволял, я бы брал топ, но увы )

тут смысл грейда только в том, что есть озу 32гб уже, то есть надо что-то купить на ддр4 железе. Сейчас самый выгодный конфиг по цена\качество это 10600 + b560 чипсет или i7 8700 и z370 чипсет. Есть задел в будещем прыгнуть на 10 ядер 20 потоков для 10ого поколения и 8 ядер 16 потоков 9 поколения. Я свой комп продал(был i7 8700 64gb озу и z370), но по частям и осталась память, хотел придержать ее пока цена повыше станет, а сам типо перешел на ноут, но внезапно появилась необходимость в большом кол-ве озу, а в моем ноуте 16гигов и распяны, то есть апгрейд невозможен, стал себе комп опять собирать, новые интелы космос цена, просто анреал цена, райзены тоже недалеко ушли. купил i9 10850k, но потом подвернулся i9 11900k и взял его, решил i9 10850k продать, даже бокс не вскрывал, так этот мудацкий i9 11900k просто умирал в прайме, не не перегревался, а тупо падал в бсод, я сначала подумал, что ну все, материнка или память гонит, но нифига, если снизить до 4500 по всем ядрам, он уже не бсодил, а если просто не трогать настройки, этот проц реально уходил в бсод в линх\прайм, нормально так, да? капец. Кулер правда не вода, а оч хороший воздух(Ноктуа u12a), но этот проц просто умирал в стресс тесте. Полез гуглить, думал я рачина, а оказывается это не баг!! это фича, у интела процы с 11 поколения не могут вывозить прайм, не отваливаясь в ошибку, хз как прям в самых новых процах, но с 11есть такие дела.  https://3dnews.ru/1036096/obzor-protsessora-core-i911900k-liderstvo-v-igrovoy-proizvoditelnosti-vozvrashchaetsya-k-intel пруф 
Скинул до 4300мгц турбобуст по всем ядрам и тогда он не жрет больше 150ватт в прайм и его проходит(еще раз, 4300мгц и 150ватт в линкс, это полный трэш), полное разочарование постигло. Достал i9 10850k, он спокойно на этом же конфиге работает 4,8 частоте по всем ядрам, правда тоже жрет много, немного поттюнил вольтаж и 4,6 по всем ядрам и не выходим за 140ватт в стрессе. да, у него меньше кэша, ну там ядра слабей, но их 10, а не 8 и он не кипятильник и частоты выше. Ни одного бсода. 
PS вообще после 11900к разочаровался в интеле, хоть продал его быстро, предупредил об этом нового владельца, но тому ваще пох похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Immortal сказал:

У тебя личка забита или отключена, не могу написать. Скинь в ЛС свой телефон, отпишусь.

Почистил

@Aspectre из сети инфа, смотри для меня у intel так: старшие мамки на z чипсетах, младшие на b, остальных мамок для меня не существует(там уже офисный сегмент с затычками), кстати если взять под 12400 какую-нибудь ASROCK B660M PG Riptide, то разрыв с тем же 8700k можно сделать 50%+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем продавать такую мать? Покупай на Али мутанта qtj1 или qtj0, получишь что-то около 9900к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Я ждал этого, осталось в теме появиться человеку кричащему "бери зеон на али" :)

Сейчас в тренде кричать бери АМД р5 5500/5600/5600х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dark_half сказал:

Сейчас в тренде кричать бери АМД р5 5500/5600/5600х

ты только им не говори, что на интеле конфиги быстрей и дешевле, а то огнетушитель нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aspectre сказал:

ты только им не говори, что на интеле конфиги быстрей и дешевле, а то огнетушитель нужен будет

Так, показывай такой конфиг, а то я собрался брать 5600(x) посмотрев что 12600kf по фпс в играх на ddr4 лишь на 3-4% быстрее и при этом заметно дороже, не говоря даже о материнке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Так, показывай такой конфиг, а то я собрался брать 5600(x) посмотрев что 12600kf по фпс в играх на ddr4 лишь на 3-4% быстрее и при этом заметно дороже, не говоря даже о материнке :)

да легко, только как ты мне покажешь в наших маркетах мамки для райзенов на 550ом чипсете... сейчас вот лучше в плане цена\качество b560 и 10\11 поколение i5 просто не купить, а для амд уже нет в наличии дешевых материнок на норм чипсетах, только старший брать или дно, которое даже номинал не держит в частотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

да легко, только как ты мне покажешь в наших маркетах мамки для райзенов на 550ом чипсете... сейчас вот лучше в плане цена\качество b560 и 10\11 поколение i5 просто не купить, а для амд уже нет в наличии дешевых материнок на норм чипсетах, только старший брать или дно, которое даже номинал не держит в частотах

Есть же мамки и на b450 и другие(a320, a520, b350,  x370, x470, x570), которые так же без проблем держат этот проц без pci-e 4.0 правда, но она нужна сейчас по сути только владельцам 6500xt :)

Ну например взял не так давно эту, но я пока еще думаю, а не заткнуть ли ее 5900x, так бы под 5600x она бы и не нужна была...

image.thumb.png.6ddcfbc3a5dd497c030bd686438e5f20.png

Да и на али полно дешевых плат под этот проц, да и собственно сам проц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно такую же мать еле отыскал на авито в своё время, в соседнем со своим городе. Издалека совсем не хотелось заказывать. Она под майнинг раньше топ была. Да и сейчас особо ничего не поменялось. Ферму можно на ней собрать до 8 карт. Так что ТС не продешеви, майнеры должны с руками оторвать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Майнеры в августе 2022, ну ну:)

Ну а почему нет? Для тех кому пофиг на pos, и на текущие курсы, как раз таки активно скупают железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Так, а где собственно сборка?

 

на клокерсах разбор темы среди обзоров, там собирают сборки и амд выходит дороже, позавчера вроде обзорчик вышел. вся проблема в том, что 550ых нет мамок дешевле 10к, а 560ых на интеле есть и дешевле 8к, предлагать же всякие 320ые... ты вкурсе, что только старшие чипсеты дают райзену оверклок по потреблению? в номинале 65ватт райзен даже номинальную частоту не держит, если есть avx или нагрузка на fpu

PS оно же ща почему много дешевых амдшек в алишке и тут, материнок дефицит. у интеля то есть граф ядро в чипе, поэтому их подзатарились впрок ретейлеры, ибо леквидные материнки, а вот амд - вопрос...

PSS сейчас кулеров с 1700 крепежом в продаже тоже почти нет :( Можно отсерчить по ноктуа, их хладителей нет в продаже почти целиком, акритк тоже пропадает, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Aspectre сказал:

PSS сейчас кулеров с 1700 крепежом в продаже тоже почти нет :( Можно отсерчить по ноктуа, их хладителей нет в продаже почти целиком, акритк тоже пропадает, 

китайцы оставили на своих мамках отверстия для кулеров под 1200 сокет

Hc2d5095555f14534838b41325ed89285L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dark_half сказал:

китайцы оставили на своих мамках отверстия для кулеров под 1200 сокет

Hc2d5095555f14534838b41325ed89285L.jpg

такая себе история, у них же высота разная, а не только отвертсвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2