2 2
Immortal

7700/Asus z270-p/16 Gb

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Aspectre сказал:

ему, чтобы на 4800 работать, нужно железо как у тебя :)

сейчас попробую лимиты снять через PBO... И еще раз прогнать. Хотя ни разу не пробовал на этом проце, т.к. не зачем было. Кроме майнинга, серфинга и игр, ничего на этой машине не делаю.

p.s.

В играх он спокойно буститься до 4,7 Ггц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Да речь как раз про игры и была :)

у него кулер топовый, поэтому не сбросит в играх, там скос частоты резкий пойдет при превышении 70 по цельсию, даже в играх, к сожалению.
лимиты не только по мощности ватт, но и по теплоте, сброс порог 70 вроде или после 66, не помню точно, не сильно спец в райзенах. у интела сброс после 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем для чистоты эксперимента, сначала еще отключил майнинг на своей 3080ti, которая потребляет около 300 Вт и соответственно дополнительно подогревает проц... скрины системника и прочие его параметры прилагаю ниже:

_2bd7e98e2f2599113b0e4f0d54086abe.jpegf50cb7b141dc3e7a423cf0d7fb6f4107.jpeg

С выключенным PBO и разогнанной памяти получил следующий результат:

_41dd72947927aebf34cdc2957b5eaf68.jpeg

С включенным PBO и разогнанной памяти получил следующий результат:

_2bbaaedb4911cf412d4835faee140e71.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

у него кулер топовый, поэтому не сбросит в играх, там скос частоты резкий пойдет при превышении 70 по цельсию, даже в играх, к сожалению.

в играх температура в районе 65...с выключенным PBO. видюха - около 72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

в играх температура в районе 65... видюха - около 72.

поэтому и молотит 4700, а если там будет какой дипкул за 1к из днса, то там уже будет совсем другая картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

поэтому и молотит 4700, а если там будет какой дипкул за 1к из днса, то там уже будет совсем другая картина

ИМХО еще и от стенда будет зависеть... если хорошопродуваемый, то 4400-4500 наверное будет держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, matrix сказал:

ИМХО еще и от стенда будет зависеть... если хорошопродуваемый, то 4400-4500 наверное будет держать.

честно я хз даже, с райзенами оч мало дел имел. помню у меня был 3600 и два питальника, один чифтек, другой корсар, оба по 550 ватт примерно, но корсар голд, а чиф бронз вроде, ассассин крид одиссей с вкл облаками на корсаре жрал ~50 ватт, а на чифтеке упирался в лимит 65, хз как так вообще, но похоже у современных процев аппетит до питания зависит еще от качества этого самого питания, чет прикинул и понял, что выгодней голд питальники брать минимум, окупятся за год полтора с текущими ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

голд питальники брать минимум, окупятся за год полтора с текущими ценами

лет 10 других не беру... в т.ч. для майнинговых ферм. не столько по причине экономии на электричестве, сколько из-за надежности питания, что особенно важно на фермах, т.к. дешевые очень часто выжигают дорогое оборудование. И ни разу об этом не пожалел.

 

3 минуты назад, Aspectre сказал:

но похоже у современных процев аппетит до питания зависит еще от качества этого самого питания,

Мягко говоря странно звучит...)) наверняка дело было в чем то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aspectre сказал:

А что за вентили у тебя на всос стоят? Вижу, что на выхлоп теже, что и на кулере А12ые

на выхлоп наверху Ноктуа A14, а на вдув 2 вентиля Ноктуа 15мм, т.к. HOF 3080 TI (35,2 см.) с обычными 25 мм вентилями не помещалась в мой Fractal Meshify 2 Compact... и третий обычный 25 мм арктик. Не стал уже с ним заморачиваться.

 

IMG_7545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, matrix сказал:

на выхлоп наверху Ноктуа A14, а на вдув 2 вентиля Ноктуа 15мм, т.к. HOF 3080 TI (35,2 см.) с обычными 25 мм вентилями не помещалась в мой Fractal Meshify 2 Compact... и третий обычный 25 мм арктик. Не стал уже с ним заморачиваться.

 

IMG_7545.jpg

на фото 12ые, те что на выдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aspectre сказал:

на фото 12ые, те что на выдув

на фото выше действительно 2 шт. Noctua NF-A12X15-PWM-CH.BK.S 120 мм. только они на вдув...:wink: так же как арктик с белыми лопастями. А на выдув сзади системника 2 вентилятора: NF-A14 PWM chromax.black.swap 140mm и Noctua NF-A12x25 PWM chromax.black 120 mm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, matrix сказал:

на фото выше действительно 2 шт. Noctua NF-A12X15-PWM-CH.BK.S 120 мм. только они на вдув...:wink: так же как арктик с белыми лопастями. А на выдув сзади системника 2 вентилятора: NF-A14 PWM chromax.black.swap 140mm и Noctua NF-A12x25 PWM chromax.black 120 mm.

ппц, у тебя пропеллеры стоят как комп целый простенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

ппц, у тебя пропеллеры стоят как комп целый простенький

К такой видеокарте, памяти и корпусу эти лучше всего подошли стилистически. И эффективность на высшем уровне. Дорого конечно, но я нормально сэкономил, т.к. успел большую часть этих вертушек в начале года на Амазоне заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на дне спереди, у меня еще какая-то вертушка на вдув стоит. по моему какой-то фрактал 120мм. Надо ее снять (т.к. скорее всего толку от нее особого нет) и поставить спереди вместо арктика с белыми лопастями. И все будет почти по феншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади, вспоминаю свои студенческие годы, когда пределом мечтаний был core2duo, а 4 Гб ддр2 было только у местных алигархов)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пообщался тут с товарищем, у него так на 5600 + b550m ds3h + DeepCool GAMMAXX 400 в последнем пауке:

51.thumb.jpg.135724d2608f08dbea9337d512f3c0a1.jpg

А это aida64 fpu:

52.thumb.jpg.728969e2ff120ffc46aa0783e5e2c9bd.jpg

Так что чего вы тут начинали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.dns-shop.ru/product/4f3c4a309c061b80/materinskaa-plata-gigabyte-b550m-ds3h/opinion/
13к плата стоит, которая может лимиты снимать. я на интеле за 13к куплю z590
об этом я выше и писал, что материнок на ам4 нет по вменяемым ценам, сейчас вот бы купить плату за 13к с копеечным радиатором на врм без тайп си и прочих современных плюшек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2022 в 21:30, trabl сказал:

Хоспади, вспоминаю свои студенческие годы, когда пределом мечтаний был core2duo, а 4 Гб ддр2 было только у местных алигархов)).

У меня был комп с 086 процессором, роскошным матричным принтером Epson и жесткий диск на нем аж 40 Мегабайт под шестым DOS !!! Знакомый зашел в гости - нифига себе, говорит, и что ты там хранишь на таком объеме HDD ???

А на первом курсе я рассчитывал схемы методом контурных токов и решения уравнений линейных матриц - для этого спаял на Z80 комп, на бейсике написал программу вычисления линейных уравнений методом матриц. Носителем информации кассета была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romanvlad сказал:

У меня был комп с 086 процессором, роскошным матричным принтером Epson и жесткий диск на нем аж 40 Мегабайт под шестым DOS !!! Знакомый зашел в гости - нифига себе, говорит, и что ты там хранишь на таком объеме HDD ???

А на первом курсе я рассчитывал схемы методом контурных токов и решения уравнений линейных матриц - для этого спаял на Z80 комп, на бейсике написал программу вычисления линейных уравнений методом матриц. Носителем информации кассета была )))

Похвально чё, может ещё есть в тебе какие-то таланты, о которых участники борды ещё не знают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2