3 3
ser289

Купить лобзик какой где.

Рекомендуемые сообщения

Шурик насоветовали. Встал вопрос лобзика ибо мой скоро ляжет. Сломалась платформа упора пилки. Думаю чем его чинить проще обновить.

По работе в основном ламинат. ОСБ плиты, дерево. Без фанатизма на пиление алюминия или ещё чего. Максимальная нагрузка это столешницы с перерывами.

Бюджет до 3-4 тыс. Рассматриваются любые сайты заказа или товар в наличии или даже не убитое б.у. хотя тут хз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romanvlad сказал:

я бы не назвал это инструментом, станина кривая, маятника нет, корпус не прорезинен от подошвы, вся вибрация в руку, спасибо не надо
это подобие инструмента, ну он и стоит как раз как игрушечный...

сейчас в днсе распродажа 4329 макита, можно поискать китайцев конечно

есть еще Фиолент лобзик, его можно, в нем хороший двигатель и нет китайских болезней типо станины из порошка кривой с завода уже и проф штучки есть типо маятница и крепежа для циркуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

По второму варианту по отзывам много брака вала, пилка стоит криво и лазер косит https://www.wildberries.ru/catalog/51199840/detail.aspx?targetUrl=XS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

сейчас в днсе распродажа 4329 макита

Так те кто выбирает инструмент Макита - обычно редко спрашивают что им выбирать )))

Ежу понятно что Макита более профессиональный и ремонтопригодный инструмент. Сам пользуюсь и ненарадуюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ArtS сказал:

https://dtool.ru/catalog/elektroinstrument_1/lobziki/6630/

вот неплохой вариант

А чем он неплохой? За 4 косых нет ни быстрой замены пилки, ни самой пилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lvlukola сказал:

Не знаю как лобзик, но фирма мне нравится )
https://www.wildberries.ru/catalog/2998155/detail.aspx

да я писал уже выше 4329 макита идеал цена\качество из того, что сейчас доступно на рынке

+ макита единственные, кто не ушел с рынки и есть запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

да я писал уже выше 4329 макита идеал цена\качество из того, что сейчас доступно на рынке

+ макита единственные, кто не ушел с рынки и есть запчасти

а как же бош? макита, да, хороша.

у меня блэк`н`деккер, за модель не скажу, давно вытерлась, с маятниковым ходом, без лазера. Очень радует. Пилит легко, ровно, можно менять угол запила - вроде вещь простая, но у соседа на китайской нельзя. До этого лобзика была макита под ю-образные пилки, но их сейчас хрен найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

а как же бош? макита, да, хороша.

у меня блэк`н`деккер, за модель не скажу, давно вытерлась, с маятниковым ходом, без лазера. Очень радует. Пилит легко, ровно, можно менять угол запила - вроде вещь простая, но у соседа на китайской нельзя. До этого лобзика была макита под ю-образные пилки, но их сейчас хрен найдешь

бош ушел, запчастей нет, поддержки тоже. за дремель прям жалко, аналогов особо и нет, а по дереворежущему бош оверпрайс середнячок
лобзик без маятника, ну такое, если честно, хотя кого знаю из домашних додельников они даже не понимают зачем он нужен :) пока не покажешь как одно и тоже можно разпилить за 3 мин или за 20 сек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:


лобзик без маятника

 

у меня с маятником. без лазера. в моих нуждах лазер не нужен. деревообработкой не занимаюсь, пилю, в основном, фанеру для опалубки в домашней стройке или доски на пол. Там точность реза вообще не важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ser289 сказал:

А чем он неплохой? За 4 косых нет ни быстрой замены пилки, ни самой пилки.

Быстрая замена пилки - хорошо, конечно. Но очень часто ломают сам механизм пилкодержателя. А что касается комплектных пилок - у китайцев они полный шлак, у брендовых - как правило, существенное удорожание при выборе комплектации с пилками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ArtS сказал:

Быстрая замена пилки - хорошо, конечно. Но очень часто ломают сам механизм пилкодержателя. А что касается комплектных пилок - у китайцев они полный шлак, у брендовых - как правило, существенное удорожание при выборе комплектации с пилками

Ну хоть в сравнении с макитой за те же 4к это и марка и пилки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макита, как по мне, последнее время сдала. Кроме того, очень много палева. Метабо, напротив, приятно удивляет. Это в общем. 

Поискать бэушношного Макиту или Спарки из добрых рук. Дома использую БэД - быстрая замена, угол, маятник - тоже рекомендую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рискнул...bosch pst 900 pel

давно хотел элетролобзик

лоханусь,так лоханусь)

https://www.avito.ru/korolev/remont_i_stroitelstvo/lobzik_bosch_pst_900_pel_2557033444

ценник шоколадный....взял, посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, tarantul сказал:

а я рискнул...bosch pst 900 pel

давно хотел элетролобзик

лоханусь,так лоханусь)

https://www.avito.ru/korolev/remont_i_stroitelstvo/lobzik_bosch_pst_900_pel_2557033444

ценник шоколадный....взял, посмотрим что будет

Типа новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tarantul сказал:

типа да. Ну придет вроде через пару дней, посмотрю

дружище, это копия от узкоглазых. если авито-доставка, отказывайся, деньги вернут.

я недавно перф покупал, тоже хотелось обмануть судьбу. но поизучал вопрос - все эти боши, макиты, деволты, метабо за цену 40-60% от нового оригинала - копии. и с каждым годом они все больше похожи. Да, возможно это будет хороший лобзик, но не такой, как бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 10:30, Aspectre сказал:

я бы не назвал это инструментом, станина кривая, маятника нет, корпус не прорезинен от подошвы, вся вибрация в руку, спасибо не надо
это подобие инструмента, ну он и стоит как раз как игрушечный...

сейчас в днсе распродажа 4329 макита, можно поискать китайцев конечно

есть еще Фиолент лобзик, его можно, в нем хороший двигатель и нет китайских болезней типо станины из порошка кривой с завода уже и проф штучки есть типо маятница и крепежа для циркуля

У меня такой же. Хороший инструмент. Выбрал его из-за литой подошвы, т.к. до этого был с подошвой выштампованной из листовой стали, которая начала гнуться в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о паленом инструменте. большинство, если спрашиваешь, говорят, что копия, хотя в обьявлениях об этом ни слова. но есть отдельные представители резинотехнических изделий, которые говорят, что оригинал. Например, перф бошевский на фото был явно подделкой - блестящие болты вместо черных, надпись не выпуклая, а продаван задвигал, что оригинал. Короче, купил деволт в официальном интернет-магазине, остатки по складу распродают (деволт ушел из россии),

_WMo7DgwJpQ.jpg?size=540x1080&quality=95

e09Z5pp2zz4.jpg?size=540x1080&quality=95

MyQZUohKQB8.jpg?size=540x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 11:21, Техник Тьмы сказал:

дружище, это копия от узкоглазых. если авито-доставка, отказывайся, деньги вернут.

я недавно перф покупал, тоже хотелось обмануть судьбу. но поизучал вопрос - все эти боши, макиты, деволты, метабо за цену 40-60% от нового оригинала - копии. и с каждым годом они все больше похожи. Да, возможно это будет хороший лобзик, но не такой, как бош

хз реплика или нет, но производство Китай) Вообщем пока думаю, забирать или нет... ..5 он с доставкой обходится, а за 7 100 в DNS с гарантией, наверно все же в DNS цапну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tarantul сказал:

хз реплика или нет, но производство Китай) Вообщем пока думаю, забирать или нет... ..5 он с доставкой обходится, а за 7 100 в DNS с гарантией, наверно все же в DNS цапну

у боша есть официальный завод в китае. но в россии обычно русской сборки. в у нас есть завод в энгельсе. у меня перф и шурик 18в были российской сборки, а шурик 14.4 - немецкой.

дело не в китае, а настоящий ли это бош, либо копия. в инете есть статейки, как отличить, можно перед получением проверить. общие правила для боша - надпись обьемная, хорошо прокрашенная, а не просто под трафарет крашеная. Соединительные крепежные болты - черные (фофсфатированые). если шурупы блестят - это подделка. шнур оригинального бошевского инструмента из резины, если согнуть пополам - не белеет. на подделке оплетка из пвх, она при сгибании пополам светлеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, как говорят китайцы, 买了博世和他妈的.

upd. перевел обратно на русский, яндекс чуть поменял форму, но не смысл:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3